У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Шайтан, (Индиго и Ко), Корво
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рейган, Рассел, Ханари
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Степь|Нейтральная зона


Степь|Нейтральная зона

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://sd.uploads.ru/82cIw.jpg

Этот участок степи кажется обманчиво пустынным. Здесь не растёт трава по пояс, как в Стайной степи, и ещё нет кустарников, как в Предгорьях. Однако эта степь полна живности: ящерицы, быстроногие птицы, змеи, мыши и хомяки обитают именно здесь. Отличное кормовое место!.. если, конечно, знать, как охотиться.

Ближайшие локации (справа налево):
Предгорья. Степь
Река Арагава
Озеро Середины. Нейтральная зона
Озеро Середины. Правый берег
Степь|Стайная степь
Лес Изменчивых Деревьев
Квестовые НПС: жрица Къярдо Ло (для разговора нужен особый камень)

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

2

Начало игры.
Риана шла вперёд в поисках своих родных. Она медленно шла, осматривая место, где она оказалась. К удивлению Реки место, куда она пришла, было пустынным, поэтому, как ей сначала показалось, найти еду здесь вряд ли удастся. Вскоре, уставшая от долгой догори волчица решила немного отдохнуть. Она легла на землю и зевнула. Речушке захотелось спать, поэтому она не раздумывая опустила голову на землю и задремала.

0

3

Степь. Широкий горизонт, не закрытый деревьями.  Короткая, колючая трава под лапами. Везде бегают всякие мелкие животные: ящерицы, мыши, хомяки. Здесь идеальное пространство для бега. И особенно для изучения мира маленьким волчонком.  По крайне мере, сбежавшему из-под маминого бока шкоднику, так казалось.
Серо-бурые с подпалинами впалые бока тощего, низкорослого малыша прекрасно сочетались с землей и травой. Он был малозаметен. Припадая к земле, слушал свое дыхание, внимательно следя за тем, как шевелиться трава, пытаясь углядеть мелкую живность между стеблями. Охотничий азарт разгонял кровь по венам юнца, ощутившим свободу и самостоятельность. Хотя на самом деле не стоило бы игнорировать предупреждения мамочки об опасностях мира за пределами логова.
Янтароглазый проныра шнырял от кустарничка к небольшому пучку травы, пытался неудачно поймать ящериц, что ловко ускользали из-под щенячьих лапок под камень, на что волчонок дул щечки и обиженно скулил. Порывы ветра иногда, казалось, способны его утащить вместе с собой. Да, они действительно заставляли его пошатнуться, потерять на миг равновесие. Однако потом он впивался в землю когтями, пригибался и обжидал такие опасные моменты. Он был слишком легким, что правда.
Носясь по полупустынной земле степи, он наткнулся на интересный запах. Волчица! Сородич! Не ведая страха и ведомый любопытством, волчонок пытался понять, как брать след и с идти по этому запаху.
Вскоре, петляя по дикой местности, ему-таки удалось заметить туловище спящей Рианы. Имя ее, конечно, еще пока было неизвестно ему. Внутри кипел интерес и природное любопытство, глупое бесстрашие.  Он с озорством прыгнул из травы, ударяясь лом о бок Рианы. С повизгиванием, похожим на детский смех, пусть и отдаленно похожим, упал на землю рядом. Однако сразу же вскочил и забегал кругами вокруг волчицы, игриво подвывая. Он не знал. Что жизни есть конец, не предполагал вариант возможной опасности от своих действий. Он просто игриво и приветливо отнесся к незнакомке, нарушая ее сон и покой.
- Привет-привет-привет!  – пискляво лаял он. – а ты кто? – прыгнул ей в лапы спросил малец. Большие доверчивые детские глаза, язык выпадал со рта. Само очарование, наивность, невинность и безобидность.

Подпись автора

Avaby Хитчер

+1

4

Риана спала. Ей снился сон о том, как она играет с братом Ричи.  Всё было хорошо, как вдруг, она почувствовала странный незнакомый запах, а затем кто-то боднул её в бок.  Река открыла глаза и подняла голову, как увидела незнакомого волчонка.
- Привет. - улыбнулась она и встала на лапы. - Меня зовут Риана, но ты можешь звать и Река.
Волчица огляделась по сторонам, ища взрослого, который мог бы гулять здесь с малышом, но взрослых волков рядом не оказалось.
-"Неужели он потерялся?" - пронеслось  в голове у Рианы. - "Хотя если бы он потерялся, то наверно не был бы таким весёлым.... А вдруг он сбежал!!!"
- А как тебя зовут? - постаралась улыбнутся волчица после всех этих мыслей. - И где твои родители?
Риана решила постараться помочь малышу найтись и оказаться среди семьи и родных. Она то понимала, как плохо может обернуться для волка, да и любого другого зверя, такой побег из семьи. Она вспомнила всё, что ей пришлось пережить после того бессмысленного поступка и грустно взглянула вдаль, надеясь что родители успеют вовремя спохватиться и найти малыша.

0

5

- Меня! Ой, меня! Меня зовут Халл, грозно, правда? - он припал к земле и щелкнул пастью, стараясь казаться грозным и сильным, однако это выглядело мило и забавно. - Я с мамочкой и сестрами живу.. где-то там. - она махнул куда-то далеко, не понятно даже куда именно и знал ли он сам куда но показывает. Все время волчонок хвостом мотал, что показывало его доброжелательность. Он сделал круг вокруг своей оси, схватился за хвост, затяфкал, забегал. Игривый малец. - Давай играть! Ой, давай! Спорим. не догонишь! - каснулся ее лапкой, а затем отскочил в сторону, развернулся и кинулся в высокую траву, подвизгивая от забавы. Он бежал. Маленький волчонок был беззаботен, не подозревал не о чем. Он даже не отделил от стального природного шума опасный крик орла. А хищник в свою очередь нарезал круги над поле. А заметив волчонка, начал пикировать. Через несколкьо секунд его ожидал удар когтей. Волчонок взвизгнул, дернулся в лапах птицы, перед глазами на секунду потемнело, а когда прояснилось, то он был приподнят над землей. Чуточку только, правда, но с каждым взмахом птица грозилась внести его в небо. Он попытался вырваться. задергался. забился в страшных когтях. Но хищник был мощнее. сильнее слабого недомерка-волчонка.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

6

- Да. - улыбнулась Риана, когда малыш представился, - Очень грозно!
После того, как он показал Реке, где живёт, волчица насторожилась.
- "Вот точно сбежал от мамы, а она наверное волнуется!" - пронеслось в её голове. - "После побега вечно появляются неприятности"
В то время, как Риана думала о том, как ей лучше поступить, волчонок успел поиграть. От своих мыслей волчиться отвлеклась лишь когда малыш Халл предложил ей поиграть и убежал. Риана побежала за ним. Не оставлять же волчонка одного без присмотра. Вдруг, волчица услышала крик орла, взглянула на небо и заметила пикирующую птицу.
- Халл, стой! - крикнула она, но было поздно.
Орёл уже уносил малыша в небо. Риана испугалась, но знала, что бездействовать нельзя. Она прыгнула вверх на орла, желая спасти Халла любой ценой.

0

7

Он падал на добычу, надеясь на свою скорость и ловкость.
Взмах - и он камнем падает на волчонка, оглушая его. Взмах - и поднимается с земли, хлопая крыльями, приноравливаясь к тяжести добычи. Взмах - и вот-вот свободное небо снова раскрыло бы свои объятья...
Вот только он немного не рассчитал: волчонок оказался упитанным - и его качнуло вниз по инерции, когда он попытался привычно прыгнуть в небо. А потом - что-то острое вонзилось ему в хвост.
Орёл закричал от боли, заполошенно забил крыльями - но он совсем не намерен был сдаваться! И он, продолжая цепко держать тушку  маленького волка, попытался извернуться и клюнуть острым клювом волчицу в глаза, оказавшиеся так близко...
Клюнуть-то клюнул. Вот только попал ли, куда надо?..

0

8

Риана уже чувствовала, что скоро убедит орла сдаться и отпустить Халла, но не тут то было: орёл извернулся и сумел клюнуть волчицу и не просто клюнуть, а попасть прямо в левый глаз. Река точно не ожидала такого поворота. Она закрыла оба глаза и вскрикнула, разжав зубы, но перед этим успела слегка зацепиться за волчонка, положив на него передние лапы и уже падая  вниз на землю. Риане ни капельки не хотелось оставлять малыша в опасности и была готова жертвовать собой ради него. В этот момент она надеялась, что орёл отпустит волчонка и ей удастся спасти его и отвести домой к матери. Река понимала, что она ненадёжно зацепилась за Халла и поэтому падение неизбежно, даже если ей не удастся вырвать его из лап орла, поэтому уже была готова к нему не понимая, как высоко она сейчас над землёй может находиться.

0

9

Попасть попал, но почему-то это ни капли не помогло. Вместо того, чтобы отпрыгнуть с глазом, из которого наверняка скоро пойдёт кровь (ведь попал же!) и отпустить его с добычей, волчица хоть и отпустила многострадальный хвост из пасти, но ещё больше надавила на тушку волчонка, и орёл понял: через пару взмахов крыла он сам скоро пострадает. И вот как-то ему совсем не улыбалось сломать обе лапы из-за того, что вес добычи стал больше его самого.
И он решился.
- Да подавись ты! - проскрипел он зло, резко отпуская и добычу, и волчицу на ней, перед этим всё же немного поднявшись вверх - лишь бы немного оглушить противницу, и она не вздумала прыгнуть на него снова. И, ругаясь по-орловски, взмыл в небо.
Его снова ждал осточертевший поиск еды.

0

10

Риана стала падать вниз. Ей было страшно. Тут, волчица почувствовала, как приземлилась на землю. Река реила открыть только здоровый глаз, чтобы когда Халл пришёл в себя, ненароком не напугать его, да и самой Риане было до жути страшно. К тому времени, как она открыла один глаз, орёл уже улетел, поэтому бросаться на него не было никакого смысла. Теперь главное было привести Халла в чувство и отвести его к матери. Риана осмотрелась и увидела маленького волчонка. Она тихонько и осторожно дотронулась до него носом и сказала:
-Халл, ты в порядке... Как ты себя чувствуешь?
-Только бы он был в порядке... - мысленно просила волчица. Она уже не волновалась за себя. Теперь причиной этих волнений был только Халл. Волчица пыталась привести его в чувство м поскорее узнать, где именно живёт малыш и добраться до его мамы.

+1

11

Волчонок лежал дрожащим клубочком в траве, сливаясь с землей и пожелтевшими колосьями. Он прижал лапы к груди и жмурил глаза. На его спине остались следы от когтей хищной птицы, из ран медленно начинала сочиться ало-красная кровь, обжигая нежную порванную кожную ткань, из-за чего щенок начал повизгивать и дергаться. Когда он открыл глаза от прикосновения новой знакомой, они были такими большими и напуганными, будто он сошел с ума. Щенок скулил, попытался встать, но дернулся от боли в спине и прилег, повернул голову. Не смог задрать ее так, чтобы рассмотреть своё кровотечение. Сколько не пытался. поэтому взгляд его метнулся на взрослую волчицу.
- он улетел? Улетел? - и щенок тут же начал мотать головой во все стороны, смотря, нет ли где этого проклятого орла. Он был очень напуган. Щенок отполз назад, под брюхо Рианы, и зажал нос лапками. - Мне с-страшно... я никогда.. никогда не был так высоко над землей.. ау-у-у-у! Спина болит!
Халл сможет подняться и идти, но сейчас он слишком напуган, до той степени, что слышит свое сердце в каждой части тела, а еще, к тому же, слишком не свыкся с обжигающей болью. В своей напуганной растерянности он не обратил особенного внимания на состояние морды своей спасительницы. Вот когда подуспокоится....

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

12

- Не волнуйся, малыш, орёл уже наверняка далеко от нас. - успокоила его Риана. Малыш был очень напуган, что было неудивительно, ведь орёл поднял Халла так высоко над землёй, что Река, будучи на его месте, тоже испугалась бы.
- Я бы тоже испугалась, если бы оказалась так высоко от земли, особенно в твоём возрасте. - постаралась она успокоить волчонка.
Она решила получше рассмотреть спину Халла, чтобы понять насколько серьёзно его ранил орёл, когда схватил. Риана облёгчённо вздохнула, когда поняла, что волчонок не так сильно повредился. как испугался. Она решила для начала успокоить его, рассказав историю из своей жизни, вдруг он успокоится.
- Знаешь, Халл, я тоже один раз убежала далеко от дома и попала в приключение. Я застряла в кусте. Была маленькой и несмышлёной, ну мне тогда было примерно год с чем-то, а сейчас три, ну в общем я застряла в этом кусте и не знала, как выбраться. Мне было страшно, ведь я оказалась совершенно одна. К счастью,  мой брат Ричи, или как мы его прозвали, Ручеёк, смог  учуять мой запах и показать моим родителям, где я была. Если бы не мой младший братик, я бы не выбралась... - грустно вздохнула она. - Как же я скучаю по нему... А как мы весело играли после того случая...
Волчица вновь предалась воспоминаниям. Она решила подождать, пока малыш немного успокоится и перестанет прятаться, чтобы можно было вылизать его спину, а затем, если он будет готов идти, отнести или отвести его домой к маме.

0

13

Халл внимательно выслушал реку и сочувствующе заскулил.
- мне жаль тебя.. но не переживай! Я верю, что все наладится. Ты найдешь их! Посмотри ан себя! Ты взрослая! А взрослые все могут! Я точно знаю! - завилял хвостом радостно, высунул язык. Выглянул из-под Реки и потихоньку вылез наружу. Осмотрел небо, трусливо болтая хвостом у задних лап. Постарался повернуть голову, чтобы увидеть свою рану, в итоге начал крутиться на месте, пока не упал на землю. Ой! Песок попал прямо туда! Волчонок коротко взвыл и зажмурился. больно. Попытался языком каснуться спины в месте ранения. Не особо получалось. В этом комке шерсти виделась самостоятельность, однако она у нег была вперемешку с необразованностью. Был бы умнее, и орлу бы не попался.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

14

- Надеюсь... - слегка улыбнулась Риана.
Халл ненадолго заставил её поверить, что её родные точно найдутся, как вдруг, сквозь мысли Река услышала взвизг. Волчица подскочила на лапы и заметила, как Халл пытается зализать раны на спине, которые оставил орёл. Волчица выдохнула, потому что когда волчёнок взвыл, ей показалось, что его вновь кто-то поймал.
- Давай помогу. - улыбнулась она малышу и стала лизать его по спине, отчищая его раны от песка. Когда она хорошенько вылизала спину Халла, Риана спросила:
Халл, а ты помнишь, где твой дом?
Ей хотелось довести малыша до дома и прконтролировать, что он не попадёт в неприятности.

0

15

- Дом? ну-у, - малыш задумчиво осмотрела кругу и отрицательно помотал головой. - Не совсем. Но! Я знаю выход! - он радостно завилял хвостом, в его озорных глазах опять появился блеск. Подняв голову к небу, он издал свой писклявый голосок, вышло подобие воя. Только прерывистого. Потом он подождал немного и подал еще один короткий сигнал. Его вой говорил: "я потерялся. Мама, ты меня слышишь? Это Халл. Как мне найти тебя". Именно так этот шалунишка общался на дальних расстояниях с родными. Убегал он часто, конечно, зато язык звуков выучил. Он ждал. Где же ответ? Через минуту послышался громкий вой, на который малыш обернулся. - ага. В той стороне мама! - радостно сказал он, завиляв хвостом и сразу направившись в сторону, от куда исходил вой. Когда сигнал повторился, он прислушался к нему более внимательнее, пытаясь разобрать детали. - Нам нужно идти в ту сторону, пока не войдем в лес Монотамы. на входе нас встретит моя мама! - сообщил Халл своей новой знакомой.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

16

Увидев, что малыш перестал боятся и знает выход немного успокоил Риану. Она удивилась тому, что маленький волчонок знает язык звуков. Риана сама мало убегала, поэтому даже сейчас иногда могла ошибаться и путать слова. Вскоре в ответ на вой волчонка прозвучал ещё чей-то вой. Узнав, что это мама Халла Риана почувствовала, что вскоре малыш вернётся домой и, наверняка будет вне опасности. Волчица последовала за Халлом. Вдруг, вдалеке снова раздался вой. Это случилось так неожиданно, что Риана вздрогнула, но быстро сделала вид, что все в порядке.
- Ну, пойдём к твоей маме. - улыбнулась Риана волчонку. - Надеюсь этот лес близко и ты скоро снова окажешься дома с родными.
Риана была рада, что Халл скоро окажется дома и надеялась, что его мама не будет сильно ругаться на волчонка.

+1

17

Халл радостно трусил чуть впереди Рианы, уверенный и счастливый. Эту уверенность ему, наверное, давало то, что его ждет мама. Мама была как гарант безопасности. да и кто его троен рядом с его территорией? И в сопровождение новой подруги? Она-то большая! Ого, какая! По сравнению с малышом Халлом. Он даже захихикал когда увидел, как от повторного воя его взрослая подружка вздрогнула.
- Не переживай, мама не кинется на тебя сразу, она конечно ничего не поймет и явно насторожится, но я сразу же ей все объясню! И все обойдется! ты ей понравишься! - он вышагивал впереди и радовался жизни. Был так уверен, что волчица вдруг сразу не кинется на незнакомку, идущую рядом с ее дитя.
---> Через реку Арагава к Лесу манатамы

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

18

- Поверю тебе на слово! - улыбнулась Риана волчонку.
Ей ужасно хотелось верить в благоразумие его мамы, ведь Риане казалось, что она немного жутковато выглядит, для хорошей волчицы, после недавней встречи с орлом. Она отлично понимала, что может не заслужить доверия матери волчонка, поэтому, хоть и старалась не показывать это, переживала. Риана продолжила идти за Халлом к лесу.
==> Через реку Арагава к Лесу манатамы

0

19

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
Важно! Данная локация - базовая для одиночек (если ГМ не говорил иного). Здесь можно найти необычный камень, с помощью которого можно связаться с жрицей Къярдо Ло и получить ачивку "поговорить с вождём группы". Подсказать, какой именно камень нужно искать, может Шадетта (НПС), находящаяся в Степи у Предгорий. Также, поговорив с ней или с Манатамой, можно принять участие в поисках Причины аномалии.
~~~
Постоянный показатель: 10.  Каждому пришедшему в локацию после аномалии.
Особое условие: участие в поисках Причины аномалии (х6), разговор с вождём группы (х5), разговор с жрицей Къярдо Ло (единовременно, тому, кто выполнил все условия для получения - 500)
Подробности - в теме: Временны́е аномалии.

0

20

> ПРЫЖОК ВЕРЫ <

Рассел только моргнул, вроде бы ненадолго прикрыв глаза, слушая ответ Сэнрос, а как открыл, так и шарахнулся в сторону, ослеплённый невесть откуда взявшимся солнцем.

– КАКОГО ДЬЯВОЛА?!? – рявкнул во всю глотку, тряся смольной башкой, пока глаза не перестали слезиться.

Тут же сообразил, что скакнул прямо на больную лапу, и поразился тому, что не согнулся пополам от боли. Рана-то была огого! Не встать, не пройтись. А тут нате...

Наклонив голову так низко, что заболела шея, Рассел придирчиво осмотрел блестящий чёрный мех на груди, даже зарылся в него носом, но не нащупал ни корки, ни шрама, не унюхал ни малейшего запаха крови или целебных снадобий, коими его щедро почивал Манатама.

«Ни-че-го не понимаю».

Волк вскинул голову, сощурился – как же ярко, чтоб его! – и попытался сориентироваться. Вроде бы место знакомое... Или нет? Или да... Вздохнул. Придётся побегать.

«Впрочем, со здоровой шкурой-то бегать не велика задача».

Снявшись с места, Рассел припустил по степи в размеренном среднем темпе, зорко вглядываясь в даль. Если он найдёт кого-нибудь достаточно смекалистого, может, расспросит, что тут произошло.

> Предгорья. Степь <

Отредактировано Рассел (05.10.2021 10:17:40)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/725353.gif

+1

21

Внезапный и лёгкий порыв ветра всколыхнул траву, блеснула странная роса - и оказалась не менее странной пыльцой, что взметнулась в воздух, закружилась, сверкая на солнце.
Миг, другой - и испарилась, будто её и не было. И лишь пара капель росы на земле снова качаются на ветру...

Рассел получает 10 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено

0

22

прыжок веры

Лазурь лишь присела на ветку, стрекотала, а тут - бах! И все пропало.

Случилось что-то странное. Сорока приоткрыла глаза. Чувствовала себя птица плохо не только морально - но и физически, что обнаружила, когда увидела взъерошенные перья и то, что находиться на земле. Оглядевшись, Лаз еще и выяснила, что находиться не в лесу, а Форс знает где! Какая-то пустынная местность, в которой нету деревьев. Это была степь, которая Лазури была почти неизвестна. Сорока понимала, что сейчас она в очень незавидном и уязвимом положении.

Нужно было найти укрытие.

Птица осторожно расправила черно-белые крылья, потрусила ими, приводя перья в порядок. Непонимание царило в голове, в которую толковые мысли не хотели идти. Лазурь была все еще в шоковом состоянии. Что случилось? ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?! или Улететь, найти укрытие, безопасность!, а также Может, выяснить хоть что-то? - будто голоса лесных птиц, которые хотят перекричать друг-друга, именно эти мысли занимали в сознании все пространство.

Степь купалась в солнечных лучах - очень не подходящая погода для уж слишком странной ситуации, в которую попала Лазурь. Что-то было не так.

Буря эмоций, а может интуиция, потянули Лазурь куда-то в неизвестное.

>>>>>Степь. Предгорья

0

23

ПРЫЖОК ВЕРЫ

Что произошшшло? И какого Фосса?!
Недовольно она машет по земле хвостом.
Мистика какая-то вмешалась вдруг - и носом
Змея здесь пропахала траву перед кустом.
Странный тот туман забрал и волка, всё же -
Но эта мысль для Хан полна лишь мрачных дум.
Но стоит оглянуться - и ужаснулась разом.
Где мои зсссмеята?! Пробил висок испуг.
И больше нет ей дела до странной обстановки,
Как и до того, она здесь почему.
Стремглав помчалась в степь Хан, оглядывая землю.
Пытаясь отогнать кошмары страшных дум.

Отредактировано Ханари (23.10.2021 00:21:39)

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

24

Внезапный и лёгкий порыв ветра всколыхнул траву, блеснула странная роса - и оказалась не менее странной пыльцой, что взметнулась в воздух, закружилась, сверкая на солнце.
Миг, другой - и испарилась, будто её и не было. И лишь пара капель росы на земле снова качаются на ветру...

Лазурь получает 10 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено

Ханари получает 10 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено

0

25

ПРЫЖОК ВЕРЫ
->> река порогов
В глазах еще будто были остатки тумана, который внезапно поглотил все что было тогда, и последний образ в голове это был образ исчезающей с поверхности образ богини. Конечно я знала кто она с первого же мгновения, такое ощущаешь сразу же.
Я огляделась вокруг, не понимаю как оказалась здесь или неужели это все было видением?
В голове путались воспоминания, все произошедшее было как наяву.
Я осмотрелась вокруг, степь, открытое место, где-то вдалеке я увидела чьи-то фигуры. Я опустила нос к траве, чтобы принять новые запахи и вернуться в реальность. Обычное утро, с обычной росой, но я вгляделась внимательнее и заметила нечто непонятное. Осторожно и подрагивая я решила понюхать внимательнее то, что так заманчиво блестело.

+1

26

Внезапный и лёгкий порыв ветра всколыхнул траву, блеснула странная роса - и оказалась не менее странной пыльцой, что взметнулась в воздух, закружилась, сверкая на солнце.
Миг, другой - и испарилась, будто её и не было. И лишь пара капель росы на земле снова качаются на ветру...

Элениэль получает 10 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено

0

27

прыжок веры

Роса  на траве неприятно  холодила  бока, заставляя активнее перебирать лапами, стараясь  догнать спутника,  а в конечном итоге   заставляя открыть глаза. Дневной свет заставил лиса резко вскочить на лапы и развернуться всем телом, вздыбить шерсть. Зеленые глаза с непониманием смотрели на раскинувшуюся степь. Лис нервозно отряхнулся, надеясь что это просто наваждение, как и туман разделивший его и спутников.    Изначально Рейгану казалось, что все просто слухи.  Более того он не собирался в это вмешиваться, понимая сунуться  к людям и собакам, чистой воды самоубийство. А рисковать жизнью, ради тех, кого он не знал смысла не много.  Однако  почему- то мысли о том, что сестра могла бы быть жива  заняла разум, потеснив все другие мысли.  В памяти всплывал ее  образ, голос, пережитые моменты в путешествиях, моменты из детства, тепло, уют. И Рейган решился. Вот он шанс повернуть время вспять. Не важно с кем лишь бы найти Викки, лишь бы снова успеть и на этот раз уйти из Озерного Края.  Черный лис  двинулся следом за странной компанией. Он не успел выдать своего присутствия. А после ото всюду начинал выползать густой туман, окутывая все на пути. Очертания спутников тают.  И Рей  решился: плевать на конспирацию, ему нельзя потерять попутчиков. Лис  помчался. За один темп галопа, он старался преодолеть как можно больше расстояния.  Почему он не месте?   Что происходит?
А в следующий миг все  сменилось: день вместо носи и лис один! Сон! Твою мать!
В груди что-то сжалось,  лис  почувствовал будто его откинули на тысячу шагов назад и уже не было ни той боли, ни той печали, ни тоски только разочарование — он просто повелся на очередной сон, так хитро и искусно созданный разумом. Снова. Рейган разочаровано качнул головой и глянул на небо?  Повернуть время вспять? Бред!
Однако был еще один вопрос: почему он заснул посреди степи?   Для него это не характерно. Обычно, они с Аррревик выбирали  норы, чаще всего брошенные, ведь они кочевали из одного края в другой. Могли расположиться под кроеньями старых деревьев. Рейган потер морду лапой и решил, что все таки это не существенно, нужно идти? Может поохотиться? Есть не хотелось к горлу подкатывала тошнота. Рейган двигался плавно. Его  взгляд коснулся лисьей фигуры. Уйти или все же подойти? Замер. Он не страдал боязнью общества, все же его сны, его проблемы.
- Привет, - сказал Рейган, подойдя к лисице как только подошел,- меня зовут Рейган.

+1

28

Стремительны движения,
В траве - лишь шелест чешуи.
Здесь сложно ей освоиться,
Но сдаться - это смерть.
Но вдруг земля под брюхом ей
Бросает отзвук поступи -
И Хан вдруг замирает,
Скрутив кольцо сильней.
Все мысли колобродят в ней,
Столь смутные, внезапные,
Что будь время другое бы -
Она б смешалась вмиг.
Но в сей момент пред ней стоит
Задача посерьёзнее -
И Ханарисс прикидывает,
Стоит ли идти.
Ей кажется - иль там вдали
Два силуэта лисии?
Один вроде бы маленький...
Другой - взрослой лисы.
О чём-то разговаривают?
Отсюда ветер слышен лишь.
Но Хан всё сомневается.
Трава же - шелестит.

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

29

Внимание!
В локации учреждена новая очередь:
Элениэль, Рейган, Ханари

0

30

Появление лиса не было для меня сюрпризом, но я все равно удивилась тому что он здесь был. Не помню здесь лис за последнее время - прикинула я.
- Элениэль. - вежливо ответила я, повернувшись к собеседнику.
Надо бы узнать что происходит и одна ли я попала в такую передрягу, все же с богиней не каждый день болтать приходится.
- Как ты себя чувствуешь, Рейган? - встала на все лапы и сладко потянулась.

Отредактировано Элениэль (13.11.2022 17:29:41)

+2


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Степь|Нейтральная зона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно