У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Шайтан, (Индиго и Ко), Корво
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рейган, Рассел, Ханари
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Лес Манатамы


Лес Манатамы

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

https://forumstatic.ru/files/0012/32/1d/18287.jpg?v=1

Отчасти, этот лес - сборище одиночек. Сюда не очень любят заглядывать ни волки, ни собаки, чему и рады обитатели леса. Единственная здесь заповедь - уступай хозяину. Манатама довольно миролюбиво относится к тем, кто шустрит по его лесу, но выскочек и задир не терпит, буянов сломит и бунт подавит. Так что живут здесь только те, кто может уживаться со старым медведем. А все, кто не признают его власть, стараются не попадаться ему на глаза. Потому что договорится с ним в этом плане получается очень и очень редко.
В виду того, что этот лес благодаря его хозяину действительно нейтральная территория, в его границах часто проводятся собрания лекарей со всей округи, жрецов и жриц богов в том числе, для обмена опытом и новостями.

Ближайшие локации:
Медвежий лес
Холм Эддаги
Предгорья. Степь
Река Арагава
Озеро Середины. Нейтральная зона

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

31

Да в лесу вот, - в конце концов, помолчав, ответил волк - и Сэн очень захотелось съязвить на тему, мол, ну очень понятно, спасибо. Но не пришлось - немного подумав ещё (и ещё раз сморщившись - наверное, воспоминания давались ему нелегко), волк всё же ответил... И вот тут Сэнрос даже пожалела, что спросила. Потому что Рассел кивнул именно туда, куда она сама недавно глядела с такой тревогой.
Нет! Первым порывом было вскочить на лапы. Вторым - попытаться вздохнуть, чтобы унять внезапно сделавшее кульбит в груди сердце. Нет-нет-нет, только не там, только не... - всполошенно заметались мысли в мозгу, гвоздями вкручиваясь в виски, Сэн больными глазами снова посмотрела на лес за спиной чёрного волка. И тут наконец проснулась Сорэ: Сэн, спокойно! Спокойно. Сейчас мы всё равно ничего не сделаем. Ты слаба - на лапах толком не стоишь, а я без тебя, сама знаешь, уйти не смогу. Так что - остановись! И подумай. Хорошо подумай.
Вглядись Рассел в эту минуту в глаза серой волчицы - он увидел бы голубой отсвет, что на мгновение лёг на радужку, окрашивая ярко-зелёный в цвет морской волны, но... Зачем бы чёрному это делать? Тем более, когда он сам едва ли не слово в слово повторял увещевания второй души. Ещё и прижался плечом, навалился на лапы - словно стремился удержать на месте. И хотя стоило бы спросить, почему он так вдруг обеспокоился её состоянием, но... Сначала - сердце.
Сэн вдохнула. Потом выдохнула. Прикрыла глаза, пытаясь успокоить колючий моток нервов, что обосновался в животе и теперь холодил нутро. Невольно вдохнула воздух рядом с чужим плечом, почувствовала запах, который до этого для неё являлся всего лишь смесью запаха грязной земли, камня и влаги. И внезапно для себя подумала: Он пахнет хвоёй. И смутилась, поймав себя на этакой неуместной сейчас мысли. Чуть прижала уши в накрывшем вдруг смятении.
Зато, пока снова успокаивала себя, поймала себя на том, что больше не думает о стае где-то там. И это в какой-то степени было даже... хорошо?
- Да, - в конце концов, выдохнула Сэнрос, невольно потревожив шерсть у волка на груди. - Да, наверное, ты прав...
Немного помолчала, собираясь с мыслями. Желания отодвинуться почему-то не было, хотя обычно она не терпела вторжения в своё личное пространство. Наверное, это всё ещё действие трав Манатамы, - решила серая, успокаивая проснувшуюся было паранойю. Ну в самом деле, не мог же её чёрный здесь специально поджидать? Она и сама-то не знала, что вечером окажется здесь, а не в родной пещере...
- Наверное, трудно жить... одному? - внезапно спросила альфа, продолжая смотреть куда угодно, но не в глаза волку. Почему-то было настолько неловко от повисшей между ними паузы, что Сэн выпалила первое, что пришло в опустевшую голову. Лишь бы не молчать, как-то совсем по-девчачьи вздыхая в чужую шею.

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

32

Рассел прикрыл глаза, стараясь одновременно придавливать сопротивляющуюся волчицу к земле, но и не взваливаться на неё всем весом – чай не волчонок, раздавит ведь! Глубоко внутри всколыхнулось какое-то щекотящее горячее ощущение – под грудью слабо трепыхалась тёплая мягкая самка, невольно переключив в мозгу волка какой-то соответствующий тумблер. А когда ответила с придыханием на его увещевания, защекотав согревающим выдохом его чёрную вороную шерсть, у Раса аж мураши пробежали под этой самой шерстью. Ну, да, что уж греха таить, у него давно не было самки. Даже очень и очень давно... И всё же давать волю инстинктам – в любой ситуации – было не правилах Рассела. И уж тем более не сейчас, когда наименее подходящий момент для подобного надо ещё поискать.
Поэтому, удостоверившись, что Сэнрос не порывается больше вскочить на ноги и галопом умчаться на спасение собственной стаи, волк, пожалуй, чересчур поспешно отодвинулся, убрав лапу с её лопаток, снова лёг рядом, шумно выдохнув; после тепла её загривка сырая земля казалась втрое холоднее, чем раньше. И мигом наткнулся на непонимающий, даже несколько оскорблённый – или обиженный? – взгляд, которым наградила его волчица, не сообразившая, что то был жест благородства, а не брезгливого нежелания соприкасаться. Но так как в красках объяснить то, как среагировало его опустошённое постоянным одиночеством тело на столь внезапную близость, Рассел бы не согласился ни за какие коврижки, он, немного помедлив, буркнул:
– Надеюсь, не раздавил тебя, – и, дёрнувшись вперёд как-то слишком уж порывисто, невольно выдавая собственную смущённость, грубовато лизнул Сэнрос в плечо, как бы поправляя растрёпанную им же шерсть.
По крайней мере, теперь она не должна бы обижаться. И, чтобы поскорее перевести тему в другое русло, охотно подал голос, отвечая на высказанный чуть ранее вопрос – а в другое время бы и слова о себе не сказал!
– Нормально. У меня в детстве была целая орава сестёр – и все визгливые и суматошные, как белки, – волк фыркнул, опустив веки, переносясь мыслями в те давние воспоминания будто из другой жизни. – Мы именно что на головах друг у друга жили. Никакого спокойствия. Поэтому я смылся от них, как только смог. Так что нелюбовь к большим скоплениям волков у меня ещё с раннего детства.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/725353.gif

+1

33

Вот только, кажется, не ей одной было до крайности неловко от ситуации, в которой она оказалась. Сначала она не поняла, почему, после её слов, волк поспешил отодвинуться - даже в глазах, наверное, можно было заметить недоумение. Но потом, спустя несколько секунд, до, кажется, где-то ушибленной головы дошло - тем более, что сам Рассел поспешил пояснить свои действия.
Правда, как дошло - так и вылетело из головы в миг, когда чужой язык коснулся шерсти на плече. Внезапно, быстро - так, что смущение и паника накрыли мгновенно, а невесть откуда взявшиеся мурашки табуном пробежали по позвоночнику. Близко!! Ты слишком БЛИЗКО! - запищал кто-то в её мгновенно опустевшей до звона в ушах голове, а она распушилась, растерянная, смущённая до невозможности, невольно приросшая к земле всеми конечностями и брюхом, не в силах сбежать. Никому в жизни она ни за что бы не призналась, что её, властную альфу большой и сильной стаи, обычная неловкая ласка со стороны противоположного пола способна дезориентировать настолько сильно. Ей не с кем было обсуждать столь интимные вопросы: когда она решила уйти, ей такое ещё не грозило, а потом уже и обсуждать было особо некогда - всё свободное время было посвящено стае. Так что тот факт, что альфа стаи Странных песен настолько неопытна в вопросах любви, оставался её личной тайной. Тайной, что лежала на поверхности, но была скрыта от любопытных глаз за статусом вожака.
Никто и никогда не видел в ней ту, что можно любить как... Возлюбленную? Как вероятную пару? Ту, что можно любить просто так. Просто за то, что она есть и существует как личность. И братская любовь в этом деле была немного не тем, что ей иногда страстно хотелось долгими, зимними ночами в огромной пещере для одной волчицы...
В общем, она растерялась и смутилась. И это ещё мягко сказано. И с трудом собрала разбежавшихся мысли обратно.
Вовремя! Как раз, чтобы всё-таки услышать, что ей рассказывал волк - видимо, тоже немного волнуясь. Да, она знала его всего ничего, но почему-то была уверена, что откровенность Рассела ещё надо заслужить. И ей просто повезло, что он сам сейчас не знает, о чём говорить и как отвлечься от неловкости, которой, казалось, пропиталась вся поляна. Просто повезло, да.
Впрочем, как всегда. Тихий вздох, который она постаралась сделать как можно более незаметно. И вопрос, который она задала спустя минуту молчания, не слишком уверенная, что его стоит задавать волку, которого она так мало знает:
- И ты... Не скучаешь? Не думал когда-нибудь, что лучше было бы оставить всё, как есть?.. - кто знает, сколько на самом деле в этом вопросе скрывалось её собственных чувств и эмоций.
Потому что она - думала. Она скучала по родителям, по друзьям - по детству, которое, несмотря ни на что, у неё всё-таки было, хоть какое-то. По воспоминаниям, что только и остались с ней после ухода из стаи, которой сейчас не существовало.
Иногда она думала, что было бы, если бы она не ушла. Если бы отказалась от роли вожака. Если бы смогла усмирить свою юношескую гордость.
И не находила ответа.

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

34

---> со стороны степи

Халл успел немного приустать пока они топали. Степь, по которой они шли, казалось бесконечной. Даже когда кроны деревьев четко виделись перед ними в метрах пятидесяти, волчонок шел, опустив голову. Приблизившись уже метров на двадцать, он не только учуял, но и увидел свою маму. Статная пушистая волчица с серебристой шерстью, в которой копошились всполохи черных, бурых, белых пестринок, стояла на самом краю величественного леса. Лишь тогда он радостно взвизгнул и как угорелый кинулся к матери на встречу.
- Мама! Мамочка! Это я! Халл! Я вернулся! Увууу! - взвизгивал он, подпрыгивая от радости. Мать проследила молча за его приближением и сразу же ткнулась сыну в шерсть мокрым носом. Проводя по спине, фыркнула от запаха крови, недовольно нахмурилась, лизнув сына в рану несколько раз, пока тот жался к ее лапам. Потом снова настороженно посмотрела в сторону следовавшей за ним волчицы. Ее запах был ей не знаком. Не жительница леса Манатамы. Волчица нахмурилась. Она была готова вступить в бой, если чужачка проявит агрессию. Однако пока стояла лишь с гордым, величественным видом, покровительствуя своему непоседе-щенку. Её взор и вид сразу говорил: "лучше держи дистанцию". Однако Халл тут же ударился мордой маме в грудь, проныривая под ее животом.
- Мамочка, не злись! Не волнуйся! Она хорошая! Я встретил ее в степи! Ее зовут Риана, она моя новая подруга!
- Подруга, говоришь? - волчица прищурилась с неким недоверием.
- Да! она спасла меня от злой птицы! Она схватила меня и подняла высоко в воздух! А Риана прыгнула, высоко-высоко, сбила птицу и вернула меня на землю! - он говорил взахлеб, постоянно прыгал на месте от восторга и восхищения. Видимо, это спасение запомнится ему еще на долго.
- Хм, что ж... - она хмыкнула, вновь посмотрела на Риану и наконец более расслабленно села, кивая головой в сторону рядом с собой. - Можешь подойти ближе, - уже более гостеприимно сказала волчица. - Прости за моего сына, он доставил тебе хлопот. Благодарю за то, что спасла его о гибели и сопроводила домой. Тебе следовало бы извиниться, негодник! - чуть строго заметила. оборачиваясь к своему чаду, во всю играющему с маминым хвостом, как ни в чем не бывало.
- Ой, да, кхм.. - он подошел к Риане и помялся  лапы на лапу. - Прости! - скульнул виновато. Состроил мордашку, выждал пару секунд, а потом, посчитав что сделал свое дело, вернулся к возне с маминым хвостом. Волчица усмехнулась и вздохнула, внимательно осматривая гостью.
- Меня зовут Триада, я мать Халла и его братьев и сестер. Мы уже несколько лет живем в этом лесу и, знаешь, твой запах мне не знаком. Ты живешь в степи? Или еще где-то? - волчица склонила голову на бок в любопытстве. Вообще, от нее исходила какая-та мудрость и величие.

Подпись автора

Avaby Хитчер

+1

35

Рассел был не настолько проницателен – на её счастье, во-видимому, – чтобы заменить распушённую от смущения шерсть Сэн и её горящие уши. Волк в это время вообще усердно рассматривал то череду темнеющих вдали стволов и верхушек елей и сосен, то изборождённую собственными и её когтями землю под лапами. Наверное, когда Манатама вернётся, весь этот непорядок его не обрадует, как и то, что вся полянка насквозь пропахла мокрой волчьей шерстью да кровью. Разумеется, крепкий медвежий дух стоял в воздухе неизбывно, так что Расу он даже начал казаться каким-то... родным и привычным, чтоб его.

Впрочем, волк прекрасно понимал, что великодушием медвежьим он здесь на передержке находится исключительно до тех пор, пока раны не заживут настолько, чтобы можно было передвигаться и худо-бедно охотиться самостоятельно. Учитывая поистине шаманские умения Манатамы как врачевателя, приходится признавать, что срок этот, включающий, кстати, время на раздумья, а куда же двинуть лапы дальше, пугающе короток. Рассел не привык подолгу сидеть на одном месте, а уж особенно сидеть на чьей-то шее, но... но...

Чёрт, он ведь понятия не имеет, куда податься потом. И от одной мысли этой ему становится как-то нехорошо, дурнота подползает к горлу. Что же с ним такое творится? Размяк. Размяк!

– Повезло тебе, у тебя хотя бы есть куда идти, – пробормотал он, не поднимая головы, а только взгляд передвинув на пару дюймов – с грязной земли на грязные светло-серые лапы подле себя.

Он совсем не хотел быть услышанным, а просто лишь в глубоком раздумье озвучил мысли; но стоит учесть тот факт, что чуткое волчье ухо находится сейчас от его пасти на расстоянии укуса. А вышло ещё и так, будто Рассел своими словами ответил на её вопрос – ага, скучаю да ещё как, по углу, в котором можно притулиться, по дому, в котором тебя ждут. Он ни-за-что бы не признался в том, что скучает по кому бы то ни было! Кто его за язык дёрнул вообще? Оправдываться теперь – значит показать себя ещё большим неудачником, скрывающим свои чувства. Нет у него никаких чувств. Нет уже давно. Кончились. Выгорели.

Но, взглянув во внимательные, участливые зеленущие глаза Сэнрос, понимает – она ему не поверит. Она не из тех, кто вообще верит в такие громкие слова. Это его злит неимоверно, но приходится признаться, что злится Рассел на самого себя и только. Уж точно не на случайно подвернувшуюся ему на пути волчицу. Или не случайно?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/725353.gif

+1

36

Когда Халл побежал к маме, Риана улыбнулась. Она была счастлива, что малыш вернулся к своей семье.  Вдруг, мама Халла встала в воинственную позу и волчица поняла, что ей здесь не рады и уже собиралась уйти, как вдруг волчонок заступился за неё, рассказав маме о произошедшем. Риана на мгновение остановилась, как вдруг, волчица позволила ей подойти, что Риана сразу же сделала.
- Ничего страшного. - ответила она на извинения незнакомки. - Иногда бывает...
Тут Риана на мгновение снова вспомнила свою семью, но не успела сильно задуматься, ведь её мысли прервали слова Халла, который тоже просил у неё прощения за стычку с орлом.
-Не волнуйся, всё правда в порядке. - улыбнулась волчица и слегка задела его носом.
Тут мама Халла представилась.
- Мне очень приятно познакомиться, Триада. - улыбнулась волчица. - Меня зовут Риана. Я совсем не знаю этих мест, потому что пришла в эти края лишь сегодня.
Риана вновь тяжело вздохнула, вспоминая свою семью. Ей показалось не очень благоразумным сразу рассказывать всё о себе незнакомым существам, поэтому решила не говорить о том, из-за чего она оказалась здесь.

+1

37

Сегодня? Триада чуть нахмурилась.
- А как давно ты путешествуешь по степи? - мягко поинтересовалась Триада, чуть помахивая хвостом, чтобы сын вдоволь наигрался и не мешал взрослым разговорам.
- И неужели совсем одна? Ты меня прости, конечно, за любопытство, но... Ты выглядишь такой юной... Я бы не отпустила свою дочь одну в таком возрасте, - решив чуть-чуть пооткровенничать, чтобы выведать чуть больше, после минуты молчания сказала волчица. Она совсем не хотела бы настаивать и нарушать личные границы, но точно хотела убедиться в том, что общение её сына с данной особой безопасно для него самого.
Ведь мало ли какие личности живут там, за степью, и дальше, за границами её родного края - ей ли, в прошлом путешественнице со стажем, этого не знать.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

38

- Примерно год... -грустно сказала Река. - Может больше, может меньше...
Ей было грустно вспоминать о прошлом. Риана до ужаса скучала по своей семье.
- Да, одна... - снова ответила она на вопрос Триады. -Знаю, это звучит странно, но это всё из-за того, что я убежала. Знаю, я поступила очень глупо. Хотела почувствовать себя взрослой. Я знаю, что не должна была тогда убегать из дома, и теперь скучаю по родным.  Я убежала и заблудилась и теперь я не знаю, где моя семья. Всё это время я пыталась найти дорогу домой, но не нашла. Теперь я здесь. Я уже привыкла быть одна, но всё равно скучаю по семье.
Риана грустно и пристыженно опустила голову вниз, потому что ей до сих пор было стыдно от своего поступка. Лишь тогда, когда волчица осталась одна она поняла, как важна семья, поэтому ей было грустно вспоминать те счастливые дни, проведённые с братом, сестрой, мамой и папой. Она снова грустно вздохнула и посмотрела на Триаду снова чувствуя свою вину из-за того побега.

+1

39

- Год? Это ужасно, - сочувствующе проговорила Триада, представив, сколько было волчице, когда она потерялась, если даже сейчас она очень молода. - Сочувствую тебе - тяжко, наверное?
Следующие слова Рианы только подтвердили это.
- Хорошо, что ты это осознаёшь, - немного подумав, сказала волчица, потом отвлеклась на Халла, чтобы сказать: - Слышишь, сынок, чем заканчиваются прогулки вдали от дома? Не делай так больше - не убегай далеко, - строго сказала она, а волчонок виновато замахал хвостом, кажется, наконец-то проникаясь серьёзностью того, что с ним едва не произошло.
- Прости, мам, - пробурчал он. - Я больше не буду, - и виновато уткнулся матери в бок, скрывшись под её пышным хвостом. Триада вздохнула и снова повернулась к Риане:
- А ты помнишь, откуда ты пришла? - поинтересовалась волчица. - Может быть, я смогу подсказать, где искать или куда идти? Или же можно будет спросить у Манатамы... - добавила она задумчиво, и пояснила для молодой волчицы: - Это хозяин наш лесной, с его милости я с детьми могу жить здесь. Так вот, можно будет спросить у него - к нему часто прилетают птицы, а они известные любители разносить новости - может, и скажут что дельное... - и, проговорив это, Триада снова задумалась.
Стоило ли говорить Риане, где она сейчас? Просто волчица сомневалась, что, раз она жила только в одном месте, то местоположение Озёрного края и его окрестностей ей что-то даст. С другой стороны - когда это такая информация лишней была?
Но Триада медлила. Хотелось получить хоть какое-то подтверждение своим мыслям.

Подпись автора

Avaby Хитчер

+1

40

Риана грустно вздохнула, слушая разговор Триады и Халла.
-Хорошо, что малыш сейчас дома с мамой. - подумала она. - Думаю он точно усвоил урок после того, как узнал мою историю... Как же я скучаю по своей семье... - снова пронеслось в голове волчицы.
Вдруг, вопрос Триады снова прервал её мысли.
- Я помню. - ответила Риана. - Там, где я жила был остров. На острове был наш дом, а от острова до земли было много камней, по которым мы переходили реку.
Риана вспомнила, как играла с братом и сестрой и как папа учил её охотится, а мама сидела рядом и улыбалась.
- Чудесные были дни... - вновь пролетело в голове Рианы.
Когда речь зашла о Манатаме, волчица подумала, что это волк и стала предсставлять, каким бы он мог быть.
- Наверное он смелый и сильный, а главное добрый и красивый. Наверное он тёмного... Или нет... Светлого окраса... А может быть он коричневый! Да! Точно! Наверное это коричневый волк! - подумала она. - Интересно, а захочет ли он давать совет? Он же самый главный в лесу! Хотя....
- Спасибо, что хочешь помочь.   - Улыбнулась Риана. - Думаю стоит попробовать.- сказала волчица. - Если, конечно, он захочет дать совет...

+1

41

- Наш хозяин добрый, он никогда не оставлял страждущих без ответа, - улыбнулась волчица. - Я тебе подскажу, как его найти, а пока думаю, что тебе стоит знать: здесь есть стаи, и они не очень любят гостей. Вон там, - она махнула лапой куда-то за еловый лес, - стая Странных песен, птицы шептали, что у них нынче голод, но стоит ли верить птицам?.. А вон там, - тут Триада немного развернулась, чтобы указать в нужную сторону, - стая Возрождения, они просто очень настороженно относятся к чужакам. Не думаю, что тебе стоит к ним ходить как минимум сейчас - что-то у них случилось такое, что дозорные как ошпаренные носятся... Тебе, вероятно, лучше остаться на нейтральных землях. Может быть - даже рядом с нами, вряд ли Манатама тебе откажет, - проговорила волчица под конец, снова улыбнувшись.
Медведь ей импонировал и она его очень уважала за мудрость, а потому совет обратиться к нему слетел с губ легко. Казалось Триаде, что Манатама не обидит молодую волчицу - привечал же он совсем разных гостей со всего Озёрного края, не воспрещая даже лисам проводить в его лесу Илариды?..
А вот про место, откуда Риана пришла, волчица помнила смутно. Что-то вертелось на краю сознания - но она не могла толком понять, что именно.
- Остров и камни через реку?.. - повторила Триада задумчиво. - Кажется, это где-то за Степью, да? Ты оттуда и пришла? - уточнила волчица, склонив голову набок.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

42

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
Внимание, изменения времени: Рассела и Риану отбрасывает в Степь.
Важно! Чтобы принять участие в поисках Причины аномалии, нужно поговорить с Манатамой (НПС). В Степи можно найти необычный камень, по которому можно связаться с жрицей Къярдо Ло (НПС) и получить ачивку "поговорить с вождём группы".
~~~
Постоянный показатель: 150. Одному из трёх пришедших на локацию после аномалии.
Особое условие: разговор с вождём группы (удвоение).
Подробности - в теме Временны́е аномалии.

0

43

---> в следствие аномального скачка, прямиком из Лисьих нор

Снова 1 мая в 6:00 [тот же год]

Вмиг исчез и туман, и суета превратилась в эхо, далеко и зловещее. Оно становилось все дальше и дальше от сознания Алехандро, который видел перед собой знакомый мостик-"задумчивости". Корень лениво перебросил свой конец и приподнял спину, что замерла в вечном изгибе. И на нем, чуть накренившись вперед, росло непокорное, тощее дерево. Вспомнилось что-то, как он опять решил удариться в мечтания. Он любил приходить в это место по утрам, когда холод не отпустил землю, слышалось пение влаги на самых стебельках, свежих, манящих, передающих десяток вкусов. Он вдыхал их невидимую пыльцу и дремал на ходу, а теперь смотрел на все распахнутыми глазами.
- Я все это видел - едва шевеля губами, проговорил Харо.
То, как желтели, пропитавшиеся солнечными лучами, темные стволы. То, как неподвижен был интересный мост, которым любовался Харо. Волк забыл о своих думах, в голове по-прежнему раздавался лай собак и его последние слова. Исполнились ли они? Как он оказался здесь?

Самец потоптался на месте. Холодок сковал его душу. Была бы тут Сэнрос, она бы удивилась, прочитав на морде собранного вожака настоящее смятение. Волк на самом деле очень сдерживался от паники. Он оставил своих товарищей там одних вместе с жалкими помыслами успокоиться. Нет, если сейчас же он как следует не выместит свою панику на тишайший лес, то дальше будет только хуже.

Алехандро зарычал вслепую, представив напротив духа какой-нибудь собаки, что виляла хвостом, довольствуясь промахом самого жестокого и неотступного по своей натуре, гордого волка. Нет, он не простит ей этого! И остальные тоже поплатятся, потому что поле боя забрало одну жизнь. Самец оскалился и в слепом безумии метнулся на духа. Зубы схватили пустоту и звонко щелкнули.
- Не может...
Параллельно он услышал собственный голос:
- Даже если что-то пойдет не так, то я должен быть готов.
И воспоминания подхватили его, не дав опомниться. Алехандро часто приходил сюда, чтобы успокоиться, и утро исчезающего в суматохе дня началось именно с этого скромного и банального события. Активность псин в лесу замечалась многими членами стаи. Все поговаривали о скором нападении.

Самец отказывался верить, что слышал это от самого себя ранее. Судорога настойчиво пыталась сломать ему тот же чудесный мост в груди, что соединял одну сторону ребер с другой. Ничего. Дерево выстояло, и сердце сможет. Харо сомкнул плотнее веки. С непривычки или от стресса он хорошо ощущал тупой удар в районе лба. Там, наверное, набухла шишка размером с булыжник.

Настроения мечтать не было. Алехандро остался бесцельно одиноким воином, признающим свое поражение. Он не стоял на земле - под лапами расстилалось пепелище, что приглашало путника и советника с тяжелым бременем на плечах проследовать дальше. Туда, где все повторится...

Как же Харо хотелось плакать.
Только мертвые внутри не плачут, так? А волк за такое короткое время исчерпал все свои эмоции, что не мог найти в себе силы на злость...

Отредактировано Алехандро (29.09.2021 02:44:42)

+2

44

> ПРЫЖОК ВЕРЫ <

Дастан дёрнулся и проснулся.

Так бывает, когда тебе снится резкое падение: вот ты теряешь равновесие и вдруг летишь в бездну, а единственное, чем можешь себе помочь, это дёрнуться в попытке ухватиться хоть за что-нибудь материальное.

И вырываешься из сна, как из лопнувшего мыльного пузыря.

– Рогнеда! – вырвалось из груди, откуда-то из самой глубины; первая осознанная мысль промельком в голове, яркая, словно молния, озвученная совершенно машинально.

Рысь вскочил на лапы, тяжело пошатнулся и едва не рухнул обратно в траву; бешено крутя головой, заметался из стороны в сторону, ожидая криков, выстрелов, ударов...

Нет, ничего. Привычная лесная тишина и лишь чистый сырой воздух, не осквернённый запахами людей, собак или дыма.

«Где я? Да что же это... Где Рогнеда?!»

Дастан прекратил метания и внимательно огляделся, тревожно вспарывая когтями землю; его подмывало сорваться с места и броситься, да только вот куда? Кот никак не мог понять, где он и как здесь оказался.

«Должно быть, меня поймали тогда... поймали люди и накачали чем-то... Но отпустили-то зачем? Да ещё принесли в лес... Но если они меня выпустили на волю, то и Рогнеду, наверное, тоже? А что если она ещё в деревне?! А вдруг её уже...»

Дастан тяжело задышал, чувствуя, как железными тисками сжимает грудь. Чтоб его, чтоб его!

«Может, она где-то тут? Где-то рядом? Если бы люди выпустили нас в лес, то уж вместе, не стали бы по норкам разносить».

Запрокинув голову, кот издал несколько громких и резких призывных звуков, разнёсшихся по удивительно тихой округе по добрую сотню метров. Не только рысей, вообще всех кругом оповестил... Впрочем, инстинкт самосохранения на данный момент у Дастана был выключен, голова вообще плохо варила.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+2

45

Внезапный и лёгкий порыв ветра всколыхнул траву, блеснула странная роса - и оказалась не менее странной пыльцой, что взметнулась в воздух, закружилась, сверкая на солнце.
Миг, другой - и испарилась, будто её и не было. И лишь пара капель росы на земле снова качаются на ветру...

Дастан получает 0 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено

0

46

ПРЫЖОК ВЕРЫ
-> малый лес
Гасара скрыл густой туман, а когда он рассеялся я увидела незнакомую местность.
Здесь не пахло нашей стаей, здесь я никогда не бывала.
Я, поджав уши и хвост, немного попятилась назад, судорожно разглядывая округу.
что мне делать? Что мне делать? Что мне делать? - в голове повторялся один и тот же вопрос.
Неподалеку от себя я услышала чье-то рычание, оно почти наверняка было волчьим.
Собрав силы в кучку, припавши к земле, начала двигаться в сторону звука, надеясь узнать кто же все таки тут есть. Я замерла, это был незнакомый волк, большой и сильный, он перевешивал меня в силе, молодую охотницу. Лезть на рожон не хотелось, однако похоже он находиться в той же ситуации. Откуда-то донеслись звуки зова, от неожиданности я замерла как камень, надеясь что все обойдется.

+1

47

Алехандро простоял так какое-то время: совершенно неподвижно, поддаваясь смятению, которое он называл с уверенностью размышлениями. Его преследовало чувство, будто некто поместил его в своеобразную чашу, в которой он должен был лицезреть все то, что он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО помнил, но СОЗНАТЕЛЬНО не признавал. Чушь какая-то! Это было именно то место, когда он говорил с самим собой о приближающейся буре, когда проворачивал сотни схем наступления и отступления... И что вы думаете? Он обратился к немым слушателям, пока сдерживал в горле крик от того, что все планы посетили голову СНОВА.

Зеленоглазый советник как-то нездорово, между нервным тоном и усмешкой, выдохнул:
- Нет, должно быть, я сошел с ума...
Как услышал вопль. Разве это было? Волк прислушался, с благоговением ожидая, что никаких флешбеков, никакое дежавю на этот раз не посетит его. Нет, это - что-то новенькое! Легкий порыв проплыл мимо волка. Он почувствовал, как пробрала легкая дрожь все естество. Призрак лукаво улыбнулся. Он явно манил запутавшегося в себе Алехандро за собой! Мир будто обрел призрачный силуэт, стал прозрачным, и самец удивлялся, видя в сознании лишь два слоя. Цвет и бледный трафарет, лишенный очертаний. Значит ли это, что будущее можно изменить?

Нет, это все - чепуха. Алехандро почти убедил себя в том, что некоторые сны он переживал, как нынешнюю жизнь. Он бежал в них, наслаждаясь прохладой, чувствовал боль, умирал. Он хотел с самим собой поспорить о том, что и облава, и отвлекающий маневр, и внезапное спасение со стороны собратьев, и смерть доблестного серого воина - все это осталось далеко в уголках подсознания, что медленно закрывало свои чугунные, иноземные двери. Но нет. Морозец ужаса остался на шкуре. Волк ощущал его и не мог избавиться от эмоций, что переполняли тогда его. Он возненавидел и людей, и собак. Ему казалось, что в тот самый миг он преисполнился тех сил, которые обычно толкали живых существ на подвиг и злодеяние. Но все оборвалось. Как? И почему?

Размышлениям судьба не дала шанс. Она посчитала, что Харо слишком далеко зашел. И вернула мысли волка к таинственному воплю.
Волк навострил уши. Он твердо понял, что кто-то нуждался в помощи, и хотел пуститься на выручку, как...
Позади донесся шорох. Будто кто-то остановился в нерешительности. Советник хотел пошутить, что это пришел он сам и ошалел, что тут обитал второй, цветной Харо, обернулся, но увидел совершенно другую фигуру. Досадно. Мимолетный комментарий уступил место серьезности. Волк решил осведомиться, и спросил незнакомую самку серьезным тоном:
- Ты тоже услышала вой?
Он посмотрел на неё спокойно, хотя напряжение в зеленых глазах предательски мерцало. Как бы эти искры не были приняты враждебно.
Алехандро не желал разбираться пока что, что волчица из стаи Возрождения забыла тут. Он был обеспокоен тем, кто там кричал так?
- Если да, то я не против компании - бодро добавил он и сорвался с места.
Он не обернулся. Если самка и впрямь тут за странным кличем, то нагонит его в считанные секунды. А если нет... Харо почему-то захотелось вернуться обратно, проверить след. Не то, что бы он не доверял другой стае, но подозрительность брала свое. Всегда надо быть начеку. Он мотнул головой. Сейчас не об этом!

Похоже, новая реальность приготовила Алехандро сюрпризы. Или он настолько забыл начало этого дня, что глупо поддался первым впечатлениям, что стремительно и заботливо уносили его прочь от жуткого дежавю.

+1

48

Меня заметили. В груди металось сердце от незнания того как пойдет ситуация.
- Ты тоже услышала вой? - спросил волк.
Голос где-то спрятался внутри грудной клетки и предательски не хотел выходил. Я так же стояла и молчала, замерев выжидающе.
Невежливо оставлять вопрос без ответа - пронесся голос матери в голове. Судя по всему маловероятно что самец нападет на меня.
- Если да, то я не против компании - бодро добавил он
Голос так же прятался внутри, я немного вздрогнула, чтобы мышцы перестали быть недвижными и я смогла наконец кивнуть незнакомцу, но уже в спину, ибо тот направился в сторону воя.
Происходила какая-то чепуха, я все еще не понимала как я здесь оказалась, но даже если это сон, то я бы хотела иметь попутчика, который, похоже, не заинтересован в нападении на меня.
Я рванула с места, чтобы быстро нагнать серого.

Отредактировано Фезам (29.01.2022 10:55:21)

+1

49

Прыжок веры

Если бы ты не мог проснуться, как бы ты узнал, что сон, а что действительность?


До ее носа доносятся запахи: лис, волков и..что среди них делает рысь.
«Неужели и ты попался?Вот же...дурак.»  
  Рогнеда  во всю принялась царапать полы металлической клетки
грызть  металлические прутья,  хотя кроме мерзкого звука  и сорванного когтя эффекта нет.  Даже боль не настигла ее... пока что.  Она одержима своей  целью, что не замечает и крови под своими лапами, а затем резкий крик обрывает   обрывает все.   В голову бьет страх и тщетная попытка удержаться от полета в бездну.

  Кошка  проснулась от того, что птицы, всполошенные чем-то вспорхнули с деревьев.
«Я не падаю?»
Рогнеда поднялась на лапы, ее резко шатнуло в сторону, голова тяжелая будто на нее надели колокол,а  теперь  во всю стучат тяжелыми молотками.
Ей   кажется что на глазу что-то есть,хотя   всю округу видно прекрасно. Рогнеда провела лапой морде, ничего нет и почему-то болит лапа, будто она зацепилась когтем.   Хотя, видимых повреждений нет.  Значит,все приключения: вмешательство в охоту, молодой рысь, побег от волчьей стаи,  волк, чьи ухаживания она приняла и клетка, в конце концов просто сон.  Рогнеда снова услышала волчий запах.
«Опять?»
Хотя,  здесь на нейтральных территориях ей нечего бояться. Лес Манатамы, пожалуй, самая нейтральная зона.  Здесь всегда можно отдохнуть.    Однако, на встречу с волками никакого настроения.  Ей вспомнился  малый лес и  необходимость убегать.
В ее груди клокотала ярость,но верх безумия напасть на волка на его территории.
Рогнеда направилась к границам леса, нечего думать о том, чего не было.  И все могло кончится здесь и сейчас, если бы не душерздирающий клич от которого бегут мурашки.
Сколько же безнадеги и отчаяния в этом голос, разум шепчет: не вмешивайся, не твое дело, а лапы бегут на зов, находы перемахивая через кусты, обходят деревья за дои секунд до столкновения, волчий запах заставляет бежать быстрее.  Резкое столкновение, а  затем падение на что-то мягкое прерывает бег. Рогнеда  тяжело плюхнулась на что-то мягкое, но куда теперь бежать?

Отредактировано Рогнеда (03.09.2022 18:04:41)

+1

50

игра Леи и (предположительно) Манатамы проходит отдельно от игры остальных присутствующих в локации, мы не пересекаемся

> Подножие Скалы Ветров <

Странное дело – чем дольше Леа бежала по лесу в ровном, умеренном темпе, позволяющим как экономить энергию, так и перемещаться достаточно быстро – тем лучше она себя чувствовала. Тело её было всё таким же здоровым и полным сил, как и после пробуждения, а сознание, истерзанное ментальной стычкой Сэнрос и её, Леи, нового приятеля, от свежего воздуха и умеренной физической нагрузки само постепенно приходило в норму. Волчица прям чувствовала, как каждая извилина расслабляется. Вдыхала полной грудью свежий лесной воздух и подставляла узкую морду скромным, но приятным лучам солнца.

Значит, Альфа Странных Песен обладает скрытыми талантами. Ей ли, Туман, удивляться этому, ведь не так давно она целую свору собак сумела одурачить, обратившись лайкой. Закончилось это, правда, не лучшим для неё образом, но сейчас речь не о том. Волчица просто не успевала удивляться тому, что творится вокруг – оставалось только принять, смириться, приспособиться. А приспосабливаться она умеет в совершенстве – не зря носит свою кличку. Достаточно только внести новые сведения в свой личный каталог данных и двигаться дальше.

А вот принять новую правду о себе было, конечно, несколько сложнее. Сэнрос не успела ничего объяснить, хотя явно понимала ситуацию лучше, чем сама желтоглазая шпионка.

«ЛЕАНДРА».

Шевеление в мозгу было совсем слабым, даже, если можно так выразиться, деликатным – словно кто-то коснулся оголённых нервов кончиком когтя. Леа вздрогнула и сбилась с шага, но тут же восстановила темп, поджав губы.

Откуда эта тварь знает её полное имя?

«Я ВСЁ О ТЕБЕ ЗНАЮ».

Волчица тряхнула головой, сощуриваясь и устремляя взор куда-то за деревья, держась прямо, как натянутая струна. Если она не будет реагировать на это, возможно, оно прекратит.

«Я НЕ "ОНО". И Я САМ РЕШУ, КОГДА ПРЕКРАЩАТЬ».

– Хорошо! Замечательно! – волчица рявкает во весь голос, спугивая тем какую-то незадачливую птицу, упорхнувшую сквозь ветви. – Тогда чего ты хочешь?

Останавливается рывком, попутно принюхиваясь – граница стаи была уже близко. Ещё немного, и начнутся нейтральные земли. А там уж лапой подать до угодий Манатамы. И до его загадочного камня.

«ПОСПОКОЙНЕЕ. НЕ ТО ОПЯТЬ СВАЛИШЬСЯ. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ТЫ ТАКАЯ НЕЖНАЯ».

Леа засопела, с неожиданной для самой себя обидой поводя ушами, и возобновила движение.

– А как я должна реагировать, когда у меня в голове говорит чужой голос?! Я понятия не имею, кто ты, откуда взялся...

«СКОРО КОЕ-ЧТО ПОЙМЁШЬ. МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К МЕСТУ СИЛЫ, Я ЧУВСТВУЮ ЭТО».

Леа отметила довольные урчащие нотки в гулком голосе и хмыкнула. Очевидно, она делает всё как надо. Даже бабайка в голове одобряет.

– Может, тогда ещё и сориентируешь, куда идти? – в конце концов, лес был большой, а посещать медведя доводилось нечасто, и хотя Туман сказала это просто из чистой иронии, голос невозмутимо отозвался:

«ЛЕГКО. ВОЗЬМИ ПРАВЕЕ И ДВИГАЙ ВПЕРЁД».

Дожили...

Отредактировано Леа (06.09.2022 19:02:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/16317.gif

Mayday! Mayday!
The ship is slowly sinking
They think I'm crazy but
they don't know the feeling
They're all around me
circling like vultures
They wanna break me and
wash away my colors

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/739306.gif

+1

51

Дастан, наконец, со звонким "клац" захлопнул пасть и напряжённо замер, едва заметно дрожа – вслушиваясь, вглядываясь. Подёргивая ушами, увенчанными кисточками, ловил малейшие звуки, которые обозначили бы присутствие неподалёку другого живого существа. Никак не удавалось поймать хоть какой-то конкретный запах.

«Что же мне делать? Снова идти искать? Но куда? Раньше я хотя бы примерно понимал, а теперь...»

Кот в исступлении ударил когтистой лапой дерево, оставив на коре глубокие борозды, и зарычал, тряся головой. Как же надоела вся эта беспомощность и неопределённость!

«А вдруг... А что если... может, вовсе и не надо её искать? Вдруг Рогнеда как спаслась из плена, так и удрала куда подальше, как любой нормальный зверь? Потому и нет тут ни следа, ни запаха её».

Из Дастана словно весь воздух выпустили; он как-то сразу обмяк и съёжился – вздыбленная шерсть разгладилась – и осел на землю, тупо уставившись перед собой.

«Ну да, наверное, всё сходится. Да и зачем ей отягощать себя лишними заботами? В тот раз она разрешила мне пожить с ней, потому что я едва на лапах держался. А теперь я ей на что?»

Неверие в то, что может быть кому-то нужен, так прочно укоренилось в сознании юнца, что в свою – не без шероховатостей – теорию он поверил мгновенно. И тут же испытал прилив острой жалости к себе, буквально вдавившей его в сырую землю. Распластавшись по ней животом, кот уткнулся носом в широкие передние лапы и зажмурился, тихонько сопя.

Вот и всё. Он снова один. Сказка о счастливом будущем закончилась, не начавшись.

Однако пожалеть себя как следует ему не дали; Дастан только-только погрузился куда-то на самое дно безнадёги, после которого остаётся только идти топиться, как вдруг чуткие уши его дрогнули от стремительно приближающегося топота лап. Он не успел среагировать на пришельца – ещё и потому, что ему было в какой-то мере полностью плевать – как сей загадочный зверь вдруг споткнулся о лежащего и потому, видимо, незаметного рыся и увлёк за собой кувырком по земле.

Дастан взвыл, взмахнув лапами и пытаясь найти точку опоры, но оказался придавлен чем-то тяжёлым и пушистым; недолго думая, он вонзил в густой мех зубы и как следует сжал челюсти, зажмурившись, чтобы защитить глаза.

«Получай! Будешь знать, как бежать куда не глядя!»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+1

52

Внимание!
Учреждены две очереди в локации!
1 очередь:
Алехандро, Фезам, Рогнеда, Дастан
2 очередь:
Шайтан, Леа
Очереди не пересекаются между собой, игра ведётся в разных частях леса, однако возможно услышать особо громкие звуки, если не указано иного.

0

53

2 очередь, игра с Леа

Эта часть леса встретила вторженцев не слишком дружелюбно. Несмотря на то, что там, за его пределами, всё ещё было обманчиво солнечное и беззаботное утро, здесь тень от деревьев словно бы сгустилась, скрадывая каждый звук, а под лапами стали всё чаще попадаться камни и поваленные деревья, которые обходить было не так-то легко.
Тонко чувствующие создания обязательно что-то сказали бы о тягостной атмосфере, что в какой-то момент накрыла словно саваном плечи, скрадывала далёкие звуки и давила на уши непривычной после весёлого щебетания и жужжания снаружи тишиной. Не совсем уж глухой - если прислушаться, можно было бы уловить отзвуки стука дятла по дереву или же различить, как где-то ходят строем муравьи, убивая очередную добычу и таща её в логово, - однако всё равно непривычной, заставляющей задуматься - а туда ли ты свернул, в той ли части леса оказался?
Но вряд ли даже это заставило бы Леа отступить - ведь ей сюда прийти приказала сама альфа, а её негоже было ослушаться, - однако остановиться её всё же заставили.
Что это было? Какой-то слишком тонкий звук или шелест? Или же по глазам внезапно ударил какой-то загулявший в этой непривычно сгустившейся темноте солнечный луч из-за листвы деревьев? Или же внезапный порыв ветра, сильный и холодный, совершенно недружелюбный и неожиданный в таком скоплении древесных стволов?
Как бы то ни было - что-то будто бы толкнуло волчицу в грудь, прокатилось по шерсти волной, заставило закрыть глаза, а на уши упала звонкая тишина, из-за которой пропал даже голос её "попутчика".
А потом... Что это за пятна перед глазами? Или... Это было вовсе не пятно - но тень чего-то, что не ожидаешь увидеть так внезапно прямо перед собственным носом?..

0

54

Ох, зря Рогнеда проигнорировала какие либо шевеления под своей шкурой.  А потому не было мысли о том, что ей нужно вставать вот прямо сейчас.  К тому же теперь, когда зов стих, кошка убедилась:  ей наверняка все почудилось, а сон затронул  пробудил сентиментальные нотки, легкую печаль о том,что ушло.  Однако, этим мыслям не суждено было продолжиться.   
Раздалось громкое, хрипловатое « мрррряу», переходящее в рычание,  эхом прокатившееся  по лесу, когда  в ее шкуру что-то вцепилось. Глаза рыси округлились, уши прижались к голове. Рогнеда  резко махнула куцим хвостом, дернула головой, но только стукнулась о землю. Снова рычание,в голове  пульсировала мысль о том, что сейчас нарушителю ее спокойствия нужно задать хорошую трепку.
Она махнула головой, кажется ударилась обо что-то, клацнула челюстями, махнула лапой с выпущенными когтями,  начала заваливаться в сторону,а затем вскочила на все четыре. Рогнеда резко развернулась и открыв пасть пошире, намереваясь укусить обидчика да посильнее и замерла в последний момент. В карих глазах читалось замешательство? На земле лежал рысь из сна. Только как же его звали? Она не могла вспомнить, да так и стояла с раскрытой пастью? Как такое возможно: сон наяву?  Безусловно, они могли видеться раньше, а  разум обернуло все в сон и Рогнеда не нашла ничего лучше, чем сказать: Этого  не может быть? Это был просто сон?
Хотя, этот вопрос должна была задавать не она, ведь она старше, у нее должны бы быть ответы.

+2

55

Клич стих, звенящая тишина вступила в свои права, сбивая Алехандро с толку. В нем проскочили и сомнения, и волнения различные. Почему хозяин голоса вдали так внезапно затих? Почему не повторялся зов? Что могло случиться там, куда не дотягивались, как на зло, обычные глаза? Волк нередко брал на себя чуть больше, чем мог бы вынести сразу, и никогда не отказывался от дела, за которое взялся. Он не знал, как остановиться, и даже чувства не в силах приказать мощным лапам замедлить сей же час целеустремленный бег. Ни один пригорок, будь то поваленный ствол или небольшой холмик, не остался незамеченным, Хан старался не упустить ничего, пока устремлялся в неизвестность. Позади хорошо держалась светлая фигура волчицы. Она стала маяком, мимолетным привидением, что проносилось также сильно, как стальная вспышка, которой являлся сам волк. Два мгновения рассекали время, пока со стороны не послышались звуки.

Алехандро решил, что некто бежал параллельно с ними, только наискосок и оставаясь при этом вне поля зрения. А потом раздался тихий "бух", следом зашуршала листва, затрещали ветви, потом эта цепочка звуков повторилась и стихла. Волк взял курс туда, мощными прыжками взбираясь теперь по склону. Его лапы с жадностью вытягивались, желая захватить как можно больше расстояния и оказаться дальше в считанные секунды. Но приходилось пока только терпеть. Он слышал стук собственного сердца. Оно дрожало, трепетало и ни на миг не умолкало. Так разволновался советник из-за клича незнакомого животного, что почти потерял голову. Он лишь на секунду допустил, что там происходило то, что не касалось его. Но пока не увидел, то не поверил б своим сомнениям. Волк продолжал двигаться в том направлении, где не видел существ и фиксировал звуки присутствия их.

Харо совершил рывок, перепрыгивая который ствол и резко остановился. Ему пришлось отойти в сторону, чтобы позади бегущая волчица не врезалась в него. Он замер, когда перед ним развернулась потасовка двух представителей кошачьих. Он молчал, не желая вмешиваться. Хотя, бой, казалось ему, шел неравный. Один противник превосходил другого по росту и умениям. Он снова подавил в себе навязчивое желание разогнать их. Неужели кто-то из них кричал? Харо сжал зубы и зарычал, желая привлечь внимание и отвлечь дерущихся от бесполезной, как он думал, возни между собой. Его очень возмутило, что в мире произошло нечто совершенно нестабильное, непонятное, а они тут когти точат друг об друга.
- Кто... Кхм, кто из вас подавал отрывистые кличи? - после спросил он совершенно спокойным тоном.
Объясниться за свой рык он успеет. Хотя, может быть, и не придется... Он тут только за ответами.

+2

56

Следовать за волком оказалось неплохой идеей. Пробежка и преодоление препятствий стала некоторой медитацией для тела и мышцы расслабились. Мы здесь, это мое тело и я могу им управлять все так же как и раньше.
Погруженная то ли в свои мысли, то ли в окружающее пространство, я почти наткнулась на самца, когда не задумываясь прыгнула через ствол дерева.
Перед нашим взором предстали две рыси. Мне не доводилось раньше с ними быть так близко и тем более вступать в диалоги подобные тем, что начал серый.
Я слегка покосилась на вопрошающего, но быстро вернулась к изучению кошачьих.

+1

57

Неизвестный противник начал брыкаться, увлекая за собой Дастана, прицепившегося к пушистой шубе, как репей. От очередного рывка незнакомец так-таки вырвался и вскочил, в ответ на что юнец точно так же подлетел на месте, твёрдо приземлившись на все четыре и низко заворчав. Что ж, если его жизнь должна закончиться здесь, он дорого за неё возьмёт!

Однако в те несколько секунд, пока звери переводили дух, глядя друг на друга, к обоим пришло непрошенное узнавание, молнией промелькнувшее где-то в затуманенных подсознаниях. Дастан оторопело поморгал, навострив отведённые было с угрозой уши; рысь, стоящая напротив, недоумённо раскрыла пасть, словно собираясь сказать что-то, но будучи не в состоянии подобрать слова.

А те слова, что всё же сорвались с угольных губ, оказались совсем не теми, каких кот ожидал.

– Нет! – взвизгнул он, встопорщив шерсть на лопатках. – Это не сон! Это я! Дастан!

«Неужели ты меня не помнишь?!»

Он в отчаянии шагнул было вперёд, но тут же вздрогнул, так и не опустив приподнятую переднюю лапу – из подлеска тенью вынырнул волк. Даже два волка. Карие и зелёные глаза окинули представшую перед ними сцену, а затем более крупный самец задал вопрос – причём так требовательно, будто потасовка рысей произошла у него в логове, а не посреди леса, где они вроде бы никому не мешали.

Дастан наморщил переносицу, угрюмо взглянув на вопрошающего: с какой стати ему отчитываться перед этим хвостатым?! Сощурившись, он бросил:

– Может быть, я.

Ощущение неловкости от того, что кто-то посторонний слышал его рёв в момент слабости и отчаяния, плескалось где-то внутри, готовясь затопить целиком, но подросток успешно трансформировал это чувство в привычную ему агрессию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+3

58

Лес постепенно густел. Даже не так. Он... темнел. Леа невольно пригибала голову на уровень лопаток, постепенно начиная чувствовать себя не в своей тарелке. Да что же это с ней такое? Подумаешь, лес! Да, лес может становиться гуще, и от этого света под кроны деревьев попадает меньше, а земля остаётся сырой. Да ещё и бурелом этот весь, то и дело приходится перебираться через поваленные стволы или огибать неожиданно крупные камни, некоторые из которых были выше её самой. Птицы тоже смолкли, а с учётом того, что и внутренний голос решил помолчать, Лее казалось, что ей в уши воды налили.

– Слушай, а ты точно уверен... – начала она было, просто чтобы тишину хоть как-то разбавить, но тут же прервалась на полуслове, всем своим существом ощутив...

Волчица даже не уверена была, что именно заставило сердце пропустить удар, а по шерсти пустить нервную волну, да только осознание, что что-то переменилось, холодом сковало лапы. Она сглотнула, тревожно огляделась – что-то мелькнуло среди деревьев, или это фокусы её воспалённого сознания? Дыхание стало прерывистым; Туман почти никогда ничего не боялась, испытывала лишь разумное опасение в опасных ситуациях. Но сейчас всем её существом завладел страх. Слепой, первобытный, необъяснимый, не податливый на уговоры здравого смысла.

А в одном шаге впереди тени сгустились в практически непроглядную темноту (или у неё темнеет в глазах?), завихрились, сплетаясь в какую-то форму, на глазах принимающую знакомые очертания.

Неужели это... волк?

«Кажется, мы потревожили здешних духов. Может, ещё не поздно удрать?»

Лапы, однако, приказов мозга не слушали – видимо, тот был недостаточно настойчив. Леа опустила взгляд и судорожно хватанула пересохшей пастью воздух – этот тёмный силуэт не стоял на земле перед ней, а словно бы... просачивался в лес сквозь шерсть на её груди!

«Как будто что-то вселилось в меня. И... ох, точно, в меня и вправду что-то вселилось! Значит, это...»

Чернильную темноту рассеяли две желтовато-белые вспышки – оно открыло глаза. И, хоть зрачков видно не было, Леа почувствовала, как эта пара холодных лучей сфокусировалась на ней, обливая парализующим потусторонним светом.

Оно открыло пасть, широкую и зубастую и... дай боги сил – оно засмеялось!

– ВОТ И СВИДЕЛИСЬ, ДОРОГАЯ ПРИСЛУЖНИЦА.

Леа задохнулась – не то от страха, не то от возмущения, и выдавила наиболее решительным и резким тоном, на который была способна, будучи в ледяном поту от страха.

– Я тебе никакая не прислужница!

– НЕТ... – на удивление легко согласилась тень, чуть уменьшив ширину клыкастой улыбки и изобразив задумчивость, – ТЫ, СКОРЕЕ, СОСУД.

Туман пошатнулась, чувствуя, как странная слабость отяжеляет лапы; так и тянуло упасть ничком и отрубиться, а, проснувшись, понять, что всё это – дурной сон. Но Лее не хотелось лежать на земле перед этой тварью, поэтому она держалась так ровно, как могла, стараясь не отводить взгляд.

Привычно сжавшись от ожидания какого-нибудь резкого комментария в ответ на её размышления, волчица спустя пару мгновений поняла, что в голове её сейчас лишних мыслей нет. Похоже, материализовавшись, Самаракх перестал их читать. Может, ей удастся как-то оторвать его от себя и сбежать?

Однако из шерсти на груди продолжало струиться нечто чёрное, напоминающее одновременно и густой туман, и какую-то липкую слизь, прикасаться к которой, чтобы проверить текстуру, желания не возникало.

+
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/16317.gif

Mayday! Mayday!
The ship is slowly sinking
They think I'm crazy but
they don't know the feeling
They're all around me
circling like vultures
They wanna break me and
wash away my colors

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/739306.gif

+1

59

Дастан? - переспросила Рогнеда, однако ощутить  что либо касаемо того, что тот сон все же не был сном, не успела, их прервал спокойный голос. Почему-то вспомнился   отец, хотя, с момента ухода рысь его не вспоминала. Она дернулась,  отвела взгляд от Дастана.  Перед ними стояли два волка. Один достаточно крупный, мощный, со строгим и уверенным  уверенным взглядом.  Неужели явился хозяин территории? Хотя, если Рогнеда не выжила из  ума, хозяин леса медведь  Манатама. Неудивительно, если все изменилось!  На всякий случай Рогнеда моргнула, тряхнула головой. Правда, сколько не моргай, сколько не тряси  головой перед ними стояли те же  волки. Мелкая самочка терялась на фоне  самца.   Прям как в том тогда, когда в  лесу розовых листьев из нашли волки! Совсем не важно,что перед нею уже  другие волки, а не те кто стремился прогнать их    с незаконно  одолженной территории. Тогда, уставшая рысь просила дать им возможности отдохнуть.  Просила. ВОЛКОВ! Хотя,этот момент Рогнеде приснился, его не было.
Рогнеда  сделала  шаг к Дастану.  Все-таки, они  двое большие кошки, и  псовым  ничем не обязаны.  Злость разливалась по разуму.  В особенности на то, что  в их диалог с Дастаном вмешались и  ладно бы Манатама, так  нет же волки! Волки, с которыми чаще всего Рогнеда не ладила. Мысль о том, что они могли проявить  благородство и просто прийти на помощь  ушла куда-то на задворки разума. Рогнеда прижала уши к голове выгнула спину дугой. Как же хотелось поточить  когти о  свидетелей  семейной драмы, но  нападать на волчью пару самоубийство.   Однако, в словестное наступление переходить не запрещали.
- Хвостатый,  я так посмотрю обострение альтруизма?  Или в этом лесу запрещенное орать? МЫ УШЛИ ИЗ ЛЕСА РОЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ,  ВАМ, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?!

Отредактировано Рогнеда (12.11.2022 21:41:55)

+2

60

Алехандро с трудом держался неподвижно, хотя его лапы предательски дрожали от напряжения. Ясно было одно - он успел. А зачем спешил? Кто-то нуждался в помощи, и клич до сих пор будто бы витал в кронах, что удерживали пронзительный голос. Он рад был бы задрать голову, прижав уши к земле. Ведь тот, кто кричал так громко, стоял твердо здесь? Где-то здесь, вторили мысли, где-то здесь, и волк искал это место, застыв между двумя мирами: тем, что держал тревожный звук, и другим, где он мог найти его источник. Пятнистые создания затевали драку, что так и не свершилась, и самец не чурался с того, что помешал им. Он был уверен, что один из них явно имел какую-то информацию о тревожном знаке, на который так рвалось сердце. А оно, неугомонное, все бесновалось. Полно! Нет, тарабанит в ответ. Мысленно он покачал головой. "Как жаль, что не так просто унять свои чувства... Ну же, мы разберемся" - успокаивал он своих хранителей, что беспокоились вовсе не за создателя, а за тех, кого они видели впервые в жизни.

Одна из кошек, та, что выглядела постарше, произнесла имя мальца. А тот, весь потрепанный, еще не очухавшийся, не пришел в себя. Невооруженным взглядом было видно, что они пережили оба потрясение. Харо предположил, что их переполох напоминает ему недавнее пробуждение. Он решил бы, что сам сошел с ума, но теперь видел - не один. Оставалось это доказать. Серьезность сменилась пристальным интересом: волк осматривал новых знакомых, будто пытался выцепить свои ответы не из живых уст.
Раздумья развеялись с требовательным тоном самой боевой собеседницы, чья шкура была вся в пыли. Харо на секунду нахмурился.
- От чего ты кричал так, малец? Ты... Тоже почувствовал нечто... Необъяснимое, будто то, что сейчас, это совсем не то, что должно быть? - сначала обратился волк к Дастану. Он задавал бредовые вопросы, казалось бы, но не мог иначе выразиться.
Ведь как рассказать о том, что он должен быть на важной миссии, отваживать собак от территории родных, а вместо этого спешил на помощь котенку? Скрывая смятение, он наклонил голову в бок. Тот не спешил отвечать. Видимо, собирался с мыслями, хотел поверить волку или опровергал все положительные доводы о чужаках, что появились так внезапно и решили помочь? Тогда самец обратился к кошке постарше:
- Я решил лишь убедиться, что не случилось ли чего ужасного - кратко ответил он на её вопросы.
Выставляться не было смысла. Харо следовал не только зову тревоги, но и бессвязной помощи. Порой важно было услышать сквозь ветер и, содрогнувшись, мгновенно сорваться, ведь самое страшное - не успеть. Жизнь у всех - одна. Харо держал это в голове каждый раз, когда предавался сомнениям о помощи окружающим его существам. Не важно, то был враг или друг. Пред смертью все равны, и лучше бы ей вообще на глаза не показываться. Такова была философия нехитрая. Как-то неровно прозвучал выдох.

Алехандро не хотел никого тревожить своим присутствием и покивал пару раз самому себе, развернулся и, поглощенный еще более глубокими раздумьями, чем ранее, стал медленно идти в ту сторону, откуда пришел. Он хотел сначала поговорить о странном пробуждении, убедиться в безумной теории, а теперь понимал, что эти двое сами разберутся. Возможно, ему нужен кто-то другой. Он не думал пока о волчице из Возрождения. Она вскоре оставит его. Тогда с кем останется поговорить? С сестрой? Знать бы, где она. А если поиски не увенчаются успехом, то самая главная тайна останется нераскрытой? Только где же выбор? Где?

+2


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Лес Манатамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно