У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Шайтан, (Индиго и Ко), Корво
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рейган, Рассел, Ханари
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три берёзы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

https://photocentra.ru/images/main45/450350_main.jpg

Прихоть судьбы или же что-то иное, но после становления Индиго вожаком именно эти берёзовые "ворота" он выбрал в качестве общего места сбора. Прихотливо растущая трава, образующая круг, породила ещё одно название для этого места - Круг Правды. И не сказать, что это название в корне неверно...
Волки - общительные существа. И обнаружив, что Круг удобен не только для важных событий, они выбрали его местом для вечерних посиделок. Так и зародился новый лагерь для стаи Возрождения.

Ближайшие локации:
Земляничный ручей
Малый лес
Белые плиты
Грибной лес

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

2

Продолжение внесюжетного квеста «На ночь глядя…»
День: 2 мая;
Время: 21:40;

В лагере в этот вечер было непривычно тихо - молодняк с матерями уже спал, старики ушли в свой лес, а воины уже разошлись по домам, сменив вахту.
На поляне обосновались всего несколько волков: Индиго и его советники мирно обсуждали дела на предстоящий день, Гасар выяснял у собравшейся после треннировки четвёрки воинов, не видели они Солума, которому Наставник хотел сказать пару слов о завтрашнем занятии, но в родном логове его не нашёл, а Сиквея направлялась к вожаку, чтобы предложить провести вечернюю охоту... Однако все их планы нарушились, когда один подросток-полуночник привёл чужака в лагерь.

Ветка со стаей Возрождения продолжается тут, все собравшиеся сначала пишут свои посты с планами на ближайшие часы и дни, потом реагируют на появление парочки.
Текущая очерёдность: Сиквея, НПС, Гасар, Солум, Эдвард (сейчас пишет Сиквея)

0

3

Начало Игры

Заходящее за горизонт солнце напоследок согревало землю прощальными алыми лучами. Волчица приподняла морду, провожая затихающее солнечные всполохи скучающим взглядом. Похолодало. Тишина овладела атмосферой над поляной, и лишь песни сверчков приятно ласкали слух.
Еще несколько десяток минуток назад, когда белоснежная волчица развалилась на покрытой сухими листьями земле, в её мысли забрела идея о дополнительной вечерней охоте. Сгущались сумерки, и было подходящие время для добычи пропитания. Волчьи глаза лучше приспособлены к темноте, во мгле ночи холод приятно остужает натруженные мышцы и дышится легче. После захода солнце настает идеальное время для охоты.
Сиквея повернула свою длинную морду, всматриваясь в грациозную фигуру Индиго. В голове волчице появлялся некий хаос, когда она пыталась придумать способы привлечь внимания этого волка. Однако Вея спешила себя успокоить тем, что будучи на посте Главной Охотницы, ей это дастся гораздо легче.
Вздохнув, голубоглазая напрягла мышцы и поднялась на лапы, потянулась, после чего гордо вскинула голову, выпрямила спину. Должна же она выглядеть соответствующе своей высокой должности! Совершенно спокойно она направилась прямо к вожаку. Кивнув советникам, что-то обсуждавшим с Индиго, Сиквея слегка улыбнулась высшему по должности волку.
- Прошу прощения, что прерываю, - просить прощения никогда не входило в её принципы. Она терпеть не могла чувствовать себя должной в извинениях и мольбах о чем-то. Однако самка должна произвести хорошее впечатление на Индиго, тем более она не может позволить себе дерзить и наглеть на глазах высоких по должности волков. У неё еще есть мозги. И они работают. - Но я хотела бы обсудить с вами вечернюю охоту. Что насчет местности? Я готова выслушать предложения.

Отредактировано Сиквея (30.09.2018 10:24:06)

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

0

4

Вечер был тих и лёгок, словно перо ночной птицы.
Индиго любил такие вечера. В такое время суток было тихо и спокойно вокруг, никто не путался под лапами, никто не дёргал с важными вопросами, день подходил к своему закономерному завершению, и даже обсуждение завтрашних дел сходило на нет, и он просто перекидывался парой слов с советниками, слишком уставшими, чтобы поднимать ещё какую-то тему. Хотя иногда, конечно, тема была столь злободневна, что не пройтись по ней - это впустую прожитый день.
- Кнэхт, Уголь опять насмехался над Сарой, - раздалось слева, и волк дёрнул ухом и скосил глазом, показывая, что слушает. - Пора бы уже приструнить этого Чертягу - сколько ж можно над старостью издеваться! - сугубо между нами, Индиго и сам не очень любил Сару: эта склочная старуха могла кого угодно довести до ручки своими капризами и жалобами то на соседей, то на погоду, то на "плохую" еду... В общем, та ещё стерва. Однако советник был прав: даже скверный характер не давал право негодному щенку доставать в прошлом одну из лучших и опытных охотниц стаи.
- Что ты предлагаешь? - прямо поинтересовался вожак, поворачивая голову к говорящему. Волк напротив открыл пасть, чтобы ответить, однако сказать не успел: их тихий разговор прервала Сиквея с предложением о вечерней охоте. Поздновато, большинство охотников уже спят... Но она права, сейчас, если не промедлить, можно хорошенько восполнить наш запас дичи...
- ...Я готова выслушать предложения, - долетело до уха задумавшегося Индиго окончание фразы волчицы, и вожак чуть прикрыл глаза, вспоминая свой вчерашний обход по территориям. Где-то он действительно отметил про себя, что здесь можно было бы отлично поживиться... Осталось вспомнить, где именно это было.
- Стоит проверить Берёзовый лес, я вчера видел там заячьи следы. Сколько охотников хочешь с собой взять? - последний вопрос был совсем не праздным: надо же ему знать, кого с утра не дёргать. Не стоит поднимать к утреннему патрулю тех, кто хорошо потрудился ночью, такой несправедливости никто не заслуживает...

+1

5

НАЧАЛО ИГРЫ

Надобность в смене графика тренировок со своими учениками пришла неожиданно.
Пришла, покрутила белоснежным хвостом, словно что-то выискивая, потом усадила свою беспокойную попу на землю рядом с моим боком, заставляя открыть глаза, и проникновенно так, вкрадчиво, проговорила в повернутое в её сторону ухо:
- Пааап, - пауза. Видимо, для того, чтобы я осознал всю серьёзность сказанного дальше. - Я хочу помогать целителям.
- И? - я вопросительно уставился в заглядывающую в мои глаза Ари, ожидая продолжения. Дочка ведь знает, что я не против, если она применяет свои навыки на благо стаи. Тогда в чём дело, раз она так медлит с высказыванием?..
- И мне будет мешать хвост из твоих учеников, - она чуть стушевалась под моим взором, но взгляда не отвела. Я задумчиво дёрнул ухом, размышляя, насколько сильно должны были проколоться мои ученики, что их заметила белая. Или... Это я слишком стар уже для перемен, но кто сказал, что Ари не может научиться различать за собой хвост, тем более, если хвост этот из её одногодков? В конце-то концов, она моя дочь, а не чья-то ещё.
- И что ты предлагаешь? Моим бездарям всё равно надо учиться маскировке, а пока их замечаешь даже ты, то они не готовы к...
- Ну папа! - прерывая мою речь, возмущённо воскликнула она, недовольно фыркнув и крутанувшись на месте, а я поспешно сел, спасая свой нюх от поднятой пыли. - Мне они правда будут мешать! И потом, как прикажешь следить за больными, если за спиной постоянно что-то отвлекает или кто-то шепчется?
- Ладно-ладно, всё, понял, - поспешно - даже слишком поспешно, я бы сказал - поторопился ответить я, пока Ари не завелась всерьёз, и обычный разговор не превратился в некрасивую ссору с дочкой, которую я, несмотря ни на что, всё-таки люблю. - Я отменю их занятия... Но только пока ты с целителями! Не хватало ещё тебе подцепить неприятностей, словно репейник, с заболевшими...
- И за это спасибо, - немного ворчливо буркнула самка, но по её чуть повеселевшей мордочке я понял, что и такому итогу она более чем довольна.

Так что сегодня я делал вечерний обход своих оболтусов, предупреждая о смене тренировок одних и переносе других... и к своему удивлению не обнаружил Солума на месте.
- Этот бездельник опять где-то шляется? - кажется, его отец даже удивился тому, что отпрыск не со мной. - Я считал, что это ваши тренировки его задержали...
- Ясно, - я нахмурился, задумавшись на минуту, потом кивнул отцу Сола, - ладно, спасибо. Пойду искать, - и, заметив недоумение на обычно безэмоциональной морде волка, пояснил: - Устрою воспитательный процесс и заодно предупрежу об изменениях тренировок.
- Ааа... Понял, - самец усмехнулся, потом искренне пожелал удачи и добавил: - Передавай привет от меня. И да, я видел недавно, один отряд молодых воинов допоздна тренировался, может, они что знают?..
- Спасибо за совет, - кивнул я, и вскоре уже подходил к отряду воинов, только-только зашедших в лагерь, с уже закономерным вопросом:
- Кто-нибудь видел Солума? - на что получил неожиданный ответ одного из самцов, почему-то заглянувшего мне через плечо и застывшего, словно изваяние:
- А это не он там с кем-то идёт? - я поднял брови и мысленно ругнулся себе под нос. Вот же мелкий засранец! Нет бы предупредить о какой-то намеченной встрече, чтобы я не попал в столь глупое положение, как сейчас. С кем это он там, интересно, гулял... - мелькнула недовольная мысль, и я обернулся.

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

+1

6

Малый лес =====>
Незнакомец молчал, и Сол пару раз бросал на него тревожные взгляды, отнюдь не ободренный тем, что видел: глухое и пустое, жутковатое в своей отрешенности выражение морды - совсем не та реакция, которую следовало ожидать на вроде бы такой безобидный вопрос. Как давно он мотается в одиночестве? Может ли такое быть, что оно выело из головы собственное имя?
Молчание терзало его совесть, Солум никак не мог придумать, что бы такое сказать, чтобы исправить ошибку, как волк неожиданно ответил. Но еще более внезапной оказалась его речь: складная, пространная, с долей обаятельной развязности и дружелюбия. Даже не самому смышлёному в плане чужих переживаний Солуму такой спонтанный переход показался странным. Он сделал свои выводы об этом, и те мрачной маской легли на его морду.
Сол тоже ответил не сразу, хотя его молчание не успело настояться до той степени неловкости, на какую его вытянул Эдвард.
- Эдвард, - вздохнул Сол неожиданно мягко, разгладив стянувшиеся было в уголках глаз морщины. - Никто не ждет, что Вы так просто перестроитесь под новый образ жизни. Наверняка Вам не просто перестать... быть одиночкой.
Он не смог выразиться доступнее, но все равно не был уверен, что правильно описал то, что имел ввиду. Тот испуг, с которым пришелец чуть что рванул к границе, тот паралич, перехвативший чужаку - тогда еще чужаку - горло, стоило Солу начать говорить. Подросток поспешил довести мысль до конца.
- Нет нужды делать над собой усилия, и... корчить, - это слово вырвалось несколько смущенно и виновато, потому что более точного и менее небрежного переярок подобрать не смог. Продолжал он уже куда спокойнее. - из себя того, кем не являетесь.
Он улыбнулся ободряюще и почти ласково, показывая, что нисколько не недоволен попыткой Эдварда показаться куда подготовленнее к тому, что его ждет, чем это было на самом деле.
- Вы скорее понравитесь моим соплеменникам, если будете искренни.
За высокой порослью, которую уже миновали два волка, раскинулся укутанный сумраком березняк, а в небольшом отдалении Сол разглядел белевшие в темноте характерные силуэты знакомых берез, выстроивших Круг Правды. Беспокойство зудело под кожей всё настойчивее, пока они приближались к лагерю. Как отреагируют на их появление члены стаи? И что он должен сказать?
Большинство соплеменников уже спало, но встревоженные, отдающие враждебностью и смятением взгляды редких бодрствующих волков взвились пчелами, ужалили пришедших. Сол стоически их выдержал и со всей твердостью, на какую был способен, достаточно громко и отчетливо, вдохновленно заявил:
- Нам нужно поговорить с Индиго. Этот волк, - он кивнул на Эдварда. - хочет присоединиться к стае Возрождения.
Он, конечно, мог бы сказать к "нашей" стае, но тогда бы Солум не был Солумом.

Отредактировано Солум (21.12.2018 23:57:28)

+1

7

Вниманию всех! Меняется очередь постов!
Эдвард временно отыгрывается ГМом, поэтому очередь следующая:
Сиквея, НПС, Гасар, Солум (соответственно, сейчас пишет Сиквея, после отпишется ГМ)

0

8

Сиквея стояла неподвижно - ни мускул тела не дрогнет, ни хвостом не вильнет, - её голубые глаза же с внимательностью следили за изменениями в вожаке.  Серебристый волк смежил веки, ненадолго замолчав, видимо, уходя в раздумья. Белоснежке оставалось лишь терпеливо наблюдать за своим вожаком, старательно игнорируя напряжение в мышцах лап. Она не могла проявить слабость ни перед кем, даже перед собой, мысленно отгоняя даже мысли об отдыхе. Небольшого перерыва до наступления сумерек вполне хватит. чтобы восстановить силы. Создать впечатление выносливой, крепкой духом и физически волчицы, поистине сильной - вот, что захватывало разум обладательницы  пронзительных голубых глаз.
- Кролики мелкая, шустрая добыча. Не буду брать большое количество волков, нечего всем толпиться в одном месте. Думаю, со мной пойдут еще три волка, - ровный уверенный голос, ответ поступил через секунды. Волчица слегка повернула морду, задумчиво прищурив глаза. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы мысленно сформировать отряд волков, которые не были сейчас сильно утомлены и могли выложиться по полной в наступающих сумерках.
Назвав их имена, Сиквея уже хотела напоследок кивнуть серому самцу и удалиться, чтобы поставить названных в известность о предстоящей работенки, как замерла с открытой пастью. Кашлянув, она поморщилась - ветерок донес неприятный, чужеродный запах, резко отдавшейся неприязнью в обонятельном органе. И в мысли сразу закралось дурное предчувствие и преждевременная агрессия. Бугорки бровей невольно шевельнулись,опускаясь ближе к кайме глаз. Главная Охотница повернула морду по направлению, от куда дул ветер, что донес до неё сей неприятный запашок. На долю секунды брови подскочили вверх, уголки губ дрогнули в удивлении, а затем в негодовании, но после волчица поспешила скрыт все свои эмоции, запечатав внутри себя. Выражении морды стало холодным, глаз смотрели с внимательной серьезностью на низкорослого волка, которого посмел в самый лагерь привести молодой член стаи.
Хочет вступить в  стаю?... - внутренне Сиквея напряглась. Он выглядит слабым... сможет ли принести нам пользу или станет лишним ртом? Да и ком уже бывшие одиночки привыкли к своей философии, к чему же может привести его принятии в наши ряды? Вдруг он нарушит привычный строй?
К одиночкам Сиквея питала недоверие, хоть и старалась держаться нейтрально. Уклад жизни в стаи был сформирован давно, а одиночки, не знающие его, не всегда могут свыкнуться с исторически-сложившимся строем. Как стремящаяся к величию собственной стаи, Сиквея не могла упустить из внимания сей факт, из-за чего не была на стороне пришедшего в их лагерь волка, который сам даже имени не назвал, соизволив возложить это на молодого Солума.
Белоснежная скосила взгляд за плечо, краем глаза замечая фигуру Индиго. Это дело касается всей стаи, однако решение принимать именно ему. что же предпримет вожак? Мысли об охоте и о том, что надо бы возращатся к своим прямым обязанностям ушли как-то на задний план.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

9

Ты собираешься говорить хоть что-то, или мне играть и дальше дружелюбного недоумка?
Эд вздрогнул, приходя в себя - если, конечно, возвращение в свою мысленную клетку можно было так назвать. Насмешливое раздражение Эрагоса сквозило в его голосе отнюдь не спроста - ему зачем-то понадобилось пара свободных от Эдварда минут. Волк даже запретил себе думать, что могло послужить катализатором желания второй души на время отстраниться от всегдашней власти над ним. Ведь если Эрагос ещё здесь, он услышит мысли, а сейчас Эду определённо это не надо было. Так что он поспешил заверить вторую душу, что сейчас сам ответит, и разомкнул рот, снова становясь косноязычным чужаком:
- Да, я... Постараюсь. Просто... Я волнуюсь, и поэтому так .. тараторю, - и волк выдавил из себя виноватую улыбку. Опять.
Представление об устройстве стаи Эдвард имел весьма смутное, но точно помнил, что стая - это несколько волков. И из-за внезапного страха перед ними у него живот завязался в узел. Волки эти имели полное право разорвать его на части за вторжение на их территорию. И нахождение рядом их подростка нисколько не успокаивало. Справлюсь ли я?..
Заметив недовольные взоры членов стаи, Эд инстинктивно прижал уши к голове и нервно сглотнул. Обвел взглядом подходившие к нему морды, потом нашёл того, от чьей властности и строгого взгляда у него побежали мурашки по коже, и робко выдавил из себя, с некоторым испугом даже глядя на вожака и словно бы не веря самому себе:
- Здравствуйте... - тихо проговорил он, с тревожным вниманием глядя на волка. - Я...хотел бы быть в... вашей стае, - немного заикаясь, продолжил Эд, всё понижая голос. А потом и вовсе замолчал, смотря на подходящего волка во все глаза.
Тот задумчиво посмотрел на него, потом что-то шепнул на ухо одному из волков за своим плечом, и подошёл совсем близко, глядя сверху вниз на съёжившегося Эдварда.
- Я - Индиго, вожак стаи Возрождения. Думаю, нам стоит пройтись вместе? - во властном и спокойном голосе не было и намёка на вопрос, но Эд всё равно кивнул, соглашаясь. И робко пристроился сбоку от вожака, настороженно глядя на двух волков позади - видимо, телохранителей.
- Как тебя зовут, гость? - раздалось у него над ухом, и волк, чуть вздрогнув, повернул голову к собеседнику и бухнул, словно прыгнул в пропасть:
- Эдвард, - а потом повторил, словно самому себе. - Меня зовут Эдвард.
- Ну что же, Эдвард... Думаю, ты не против, если я спрошу тебя о твоей прошлой жизни? - и Эд снова кивнул, соглашаясь...

А тем временем волк, что стоял за плечом вожака ранее, подошёл к Сиквее и произнёс:
- Вожак велел тебе и твоим охотникам взять с собой ещё несколько волков и заодно, пока охотитесь, прочесать наши территории на предмет таких же гостей, - и, кивнув Добытчице на прощание, волк двинулся следом за удаляющейся четвёркой, намеренный лично проследить за разговором чужака и Индиго.

0

10

Определённо, сегодня был день открытий.
Я ещё не совсем подготовился к тому, что теперь для девочки моей нужно придумать новый способ пригляда, как вдруг оказалось, что не только её безопасность повод для беспокойства. Определённо, Солуму тоже следовало бы соблюдать некоторые правила поведения, о которых он забыл. Например, не поворачиваться спиной к тому, кого видишь первый раз в своей жизни.
Этого трусливого волка я видел впервые. И мне откровенно не понравилось, как вёл себя с ним мой нерадивый ученик. Осталось понять, что это - диверсия или обычное раздолбайство...
Впрочем, на глазах у всех что-либо говорить я не стал - ещё чего, вот только зрелищем для любопытных становиться не хватало! Но быстро подошёл к белому и обошёл его, тихо рыкнув и еле сдерживая голос в узде:
- А ну за мной, - и быстрым шагом направился прочь от главной поляны, чувствуя на своей спине взгляды состайников. Не все, между прочим, одобрительные.
Я намеривался молчать до самой норы ученика, но на полпути всё-таки не выдержал, впрочем, лишь сбавляя шаг, но не намеренный останавливаться:
- Мои уроки что, совсем мимо твоих ушей проскакивают? - пауза на осознание. - Или что же, твой старый друг важнее, чем учитель? - сам не знаю, зачем я спросил и это. Однако мне действительно интересно: это просто я такой никчемный в его глазах, или это мой ученик настолько ... глуп?

---> Разговор с Солумом в Малом лесу (Лес Розовых листьев)

Отредактировано Гасар (23.07.2020 12:02:43)

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

0

11

Солум встретил настороженные и недоверчивые взгляды соплеменников со всей непоколебимой твердостью, на которую был способен. Хотя по большей части они были устремлены на его спутника, и тому тоже предстояло справляться с ними самостоятельно.
Останься у Эдварда хотя бы кроха того непринужденного обаяния, которым он щеголял всего несколько минут назад, ему наверняка пришлось бы проще. Сол даже пожалел, что так, не подумавши, прямолинейно изобличил его, так разительны и несвоевременны оказались вызванные той фразой перемены.
Переярок выполнил свою работу: он понял это, когда Индиго и пара волков увлекли за собой одиночку, решая вопрос уже на недоступном ученику уровне. Но вряд ли бы для него всё этим закончилось — и грозный, не предвещающий ничего хорошего взгляд Гасара только подтвердил опасения.
Солум послушно последовал за наставником, не понимая, где именно он ошибся. Он до самого конца не мог утверждать наверняка, как именно должен был поступить в той ситуации, но наивно-благородное сердце подсказывало ему: он поступил правильно. Другое дело, что его внутренние ориентиры не всегда совпадали с законами, по которым живет стая.
Он не выглядел опасным, — тихо ответил Сол. — Он выглядел... нуждающимся в помощи. Я не смог его прогнать.
Он подумал о том, что уж Гасар должен был понять. Ведь его с дочерью тоже в час нужды приютила стая Возрождения. Эта мысль придала Солу уверенности, но не отняла готовности внимательно выслушать все претензии, что заготовил ему наставник.

=> Малый лес

+2

12

Каждый мускул тела был напряжен, дыхание порывисто вырывалось из широких ноздрей, почти немигающий взгляд впился в щуплую фигуру низкорослого одиночки. Сиквея будто хотела заставить его испуганно взвизгнуть и умчаться прочь. не выдержав молчаливой атаки жестами взгляда. Но этого не произошло. С неуверенность и дрожью в голосе незваный гость заговорил. Белоснежная волчица дернула хвостом. опустила голову ближе к земле, прищурила глаза, сдвигая брови ниже. Теперь она выглядела еще более хмурой, сосредаточенной и недовольной. То, что это трусливый одиночка, которого, если волчица правильно помнила, звали Эдвардом, понижал голос с каждым словом. будто тот садился и вот-вот, и волк вовсе потеряет дар речи, - этот факт трепал какую-то странную непроизвольную гордость за свою стаю. Вот они - волки Возрождения! Их бояться, их признают более сильными!
"Хотя с его телосложением, он наверное просто не мог бы на практике одолеть даже переярка... А тут что говорить - кругом сильные взрослые волки в основном" - заключила мысленно волчица.
Она краем глаза заметила движение сбоку от себя, я на шерсти почувствовала колебание воздуха. Тревожно скосив глаза, она прожигала бок, а затем спину вожака, что медленно подходил к их гостю. Тот отступал, а после и вовсе съежился, точно маленький зашуганый волчонок. которого сейчас будут жестоко наказывать за непослушание. Это могло порадовать самку, будь другое расположение дел - Сиквее в принципе симпотизировало ущемление слабых, это было каким-то врожденным инстинктом ставить остальных на место. Но сейчас это волк, который хочет вступить в стаю. разве он не понимает, что слабых, трусливых  бесполезных никогда не возьмут в волчью семью? Обычно волки должны показывать силу, готовность служить стае, при этом с уважением к вожаку и остальным членам. А эта трусость раздражала добытчицу. Кому нужен в починенных трусливый волк? Если запугать его, он метнется на чью-нибудь чужую сторонку!
"Индиго не глупец, он не может принять его в наши ряды! Сейчас самое разумное - вышвырнуть его куда подальше!"
Именно поэтому Вея поперхнулась воздухом, заметив как индиго разворачивается, приглашая Эдварда следовать за ним. Разве есть, о чем говорить с таким волком, как трусливый одиночка? Напрягая мышцы, волчица покачала головой в знак неодобрения и глухо зарычала. Глаза её сердито покосились на Индиго. Когда мимо прошлепал незваный гость, Сиквея усилила громкость рыка, слегка приоткрыла пасть, скаля клыки.
Пусть знает, что ему здесь не рады! - гневно думала она.
- Вожак велел тебе и твоим охотникам взять с собой ещё несколько волков и заодно, пока охотитесь, прочесать наши территории на предмет таких же гостей, - над ухом склонилась морда одного из Советников, сообщая волю Индиго. Сиквея фыркнула. еще раз ненадолго задержавшись взглядом в той стороне, куда повел вожак гостя.
"Ощущение, будто он хочет избавиться от меня поскорее!" - фыркнула Добытчица. Хотя конечно сама понимала, что вожак заботится о пропитании стаи и не спешит задерживать добытчицу, которая все равно планировала отправиться на промысел. просто иногда вздорной самке хотелось искать другие причины поступков волков, более отрицательные, чтобы можно было упрекать их и заставлять размышлять - а не из-за этого ли они совершили то или иное деяние? Тем самым оскверняя мысли остальных.
"Ничего, я еще поговорю с индиго по возвращению!" - подумала белоснежка.
Она легким зовным воем привлекла к себе внимание охотников. Окинув взором застывших в ожидание товарищей, она хмуро произнесла:
- Со мной на охоту идут.... - без разбора назвав нескольких волков, чьи имена быстрее остальных всплыли в памяти, она покачнула хвостом и направилась в сторону леса. - И да, мы еще проверим все наши угодья. Мало ли, он не один тут шнырял!
---------------> березовый лес

П.С: Все, кто хочет присоединиться к охоте, присоединяйтесь. Вы и будите случайно названными)

Отредактировано Сиквея (28.06.2019 05:54:25)

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

13

Мой наставник давал последние поручения на сегодня и на будущее, а я уже сладко предвкушала как буду отдыхать с друзьями, разговаривать и смеяться вместе.
Но мою радость оборвали, так вышло что меня выбрали для вечерней охоты.
Я посмотрела на учителя, он одобрительно кивнул и сказал нечто вроде:”да-да иди, это хорошая тренировка в команде, да и я тебя сегодня не нагружал".
Пришлось прибится к этой небольшой группе волков во главе с Сиквеей.
Волчица далеко не была моим кумиром, скорее даже я недолюбливала ее. Мне кажется она слишком гордой, раздражительной и весьма стервозной личностью. Но она была хорошей охотницей, это я отрицать не могу.
Добытчица напряглась, и я посмотрела в сторону ее раздражителя.
Я сразу заметила как пришел Солум. Я не могла не знать его и не обращать на него внимание. Несмотря на то, что он не общался со своим братом и совсем не был на него похож, но он был ему родственником. Далее меня привлек спутник Солнечного.
По мере продвижения этой странной парочки в стае нарастало напряжение. Я тоже поддалась общему настроению, но пыталась держать себя в руках, подозревая, что на самом деле не так уж и презираю этого худощавого волка.
Одиночка удалился с вожаком, но воздух был все такой же спертый от эмоций окружающих.
Белошкурая волчица назвала еще несколько волков.
- И да, мы еще проверим все наши угодья. Мало ли, он не один тут шнырял!
Ночка обещала быть насыщенной.

-----> березовый лес

+1

14

Кнорра наблюдала издалека. Она держалась в тени, привычно для себя и незаметно для остальных. Серая волчица распласталась на земле под одной из берез, скрываясь среди пышных ветвей кустарника. Вытянув мощные длинные лапы и вскинув лобастую морду, самка то и дело напряженно облизывала нос, хотя взгляд ее оставался непроницаем. Она скользила янтарем глаз от одного члена своей стаи к другому, выжидая момент, когда должна будет вмешаться. Благо, все шло более, чем спокойно, как считала сама воительница, посему ее помощь никому не понадобилась. У пепельной не было никаких мыслей по поводу одиночки и решения вожака. Она привыкла соглашаться с Индиго во всем, подмечая в мыслях, что это не ее дело. Пусть верхушка сама думает, как поступать в тех или иных ситуациях. Кнорра лишь выполняет приказы. Причем досконально точно. Она была готова убить кого бы то ни было, стоило предводителю лишь сказать слово. Для этой бестии не существует понятия жалость - она давно приняла роль пешки в чужих лапах. Роль грубой силы, которой можно воспользоваться в любой момент. И эта роль Кнорру полностью устраивала. И хотя насчет остальных членов Возрождения и их поступков у матерой всегда имелось свое мнение, которое чуть что вырывалось наружу, Индиго же она безоговорочно подчинялась и доверяла. Он - единственный авторитет для этой ледышки в то время, как другие - лишь еще одно звено стаи. Пепельная редко кого слушала, предпочитая слушаться лишь вожака.
- Со мной на охоту идут... - Сиквея наконец подала голос, и воительница лениво повернула морду в ее сторону, настороженно дернув ушами. Добытчица все время выглядела так, будто у нее блохи под хвостом кусаются - недовольная, на что-то озлобленная, слегка дерганная, что ли. Выглядело даже немного забавно. Столь утонченная, красивая особа, а как остра. Словно белая роза, в любой момент готовая выпустить шипы. Кнорра видела ее нежной и ласковой лишь с одним волком. Рядом с Индиго эта самка менялась, словно по щелчку. Такое двуличие вызывало в дымчатой некую неприязнь, однако сама Кнорра предпочитала не портить отношения с Сиквеей, просто не принимая волчицу во внимание. Не ее дело, как ведет себя та или иная личность. У каждой из них есть своя голова на плечах. Пусть думают и делают. А Кнорра будет наблюдать и наматывать на ус. Молча.
Собственное имя непривычно резануло слух. Неужто Главная Охотница решила взять с собой воительницу? Впрочем, приказ Индиго был озвучен: они должны были прочесать окрестности в поисках нарушителей. Для такого дела массивная, крупная Кнорра как раз-таки и годилась. Пусть Сиквея ведет молодняк добывать пищу для стаи, а пепельная же просто напросто будет выполнять поручения вожака - изучать обстановку. Если рядом появятся чужаки, волчица среагирует мгновенно и предупредит охотниц, коль те вдруг увлекутся свои занятием.
Обменявшись одобрительными взглядами с Индиго, серая подождала, пока группа отойдет на некоторое расстояние, после чего тяжело взгромоздила себя на лапы, отряхнулась от прилипшего мусора и, размяв стальные мышцы, рысью направилась следом.

---> березовый лес.

Отредактировано Кнорра (26.07.2019 12:47:36)

+1

15

Эспада расслабленно лежал чуть вдалеке от остальных волков, выбрав такое место, где он мог бы видеть и слышать все, что происходит, но не привлекать к себе лишнего внимания. Ему нравилось наблюдать за стаей, видеть взаимодействие волков друг с другом, слушать истории, но сам он не очень любил ввязываться в дела, на которые не было дано прямого приказа, а что до общения, то настроения не было совсем. Хотелось лежать и созерцать из тени, вытянув лапы и положив на них морду.

«Наверное, - невесело отметил Эспада, - это старость...»

Хотя старым он себя не чувствовал, и думал так скорее потому что думать об этом было приятно. О том, как долго он прожил и как много он видел: развал стаи, голод, становление новой... Он вырастил шестерых детей и троих из них - почти без помощи волчицы, но вот как раз об этом вспоминать сейчас не хотелось, слишком мирная ночь, слишком яркие звезды, пусть и в душе остается зыбкий покой.

А вот возле берез покоя не было. Кто-то там шевелился и суетился, и Эспада наблюдал за всем этим с добродушным снисхождением, пока не почуял чужой запах. Уж насколько ему не хотелось отрывать бока от земли, однако дело пахло новичком, а такое интересное событие волк пропустить никак не мог. Широко зевнув, он потянулся, как следует размяв лапы и неторопливой рысью подошел поближе к месту, где стремительно развивались события.

Внешним видом незнакомец Эспаду не впечатлил, впрочем, чего еще ожидать от одиночки? Те из них, кто более-менее сильны, так и остаются верны своему образу жизни. В стаю редко вступают ради идеи, куда чаще - ради того, чтобы не погибнуть. А ведь лишние рты никому не нужны.

Эспада обратил взгляд к Солуму, молодому волку, приведшему незнакомца. Все было ясно: молодой, эмоциональный, пожалел. Кажется, Гасар уже собирался что-то высказать своему нерадивому ученику, и хотя лишние рты никому не были нужны, особенно такие заморенные, Эспада считал, что это не слишком-то справедливо, особенно если учесть, что и сам Гасар был одиночкой, да еще и привел за собой дочь. Впрочем, до поры до времени вмешиваться волк не спешил. Да и не его это было дело, решать все равно должен был Индиго.

Остальные члены стаи кажется тоже новичку не обрадовались, насколько Эспада мог судить по вытянувшимся мордам. Сам он еще не знал, как отнестись к волку. Покажет себя хорошим членом стаи - так и пусть будет, авось выйдет толк.

Еще раз зевнув, на этот раз в сторону, Эспада прислушался к разговорам. Охотники собирались на охоту, все как всегда, вот только почему на этот раз прозвучало и его имя? Да и Кнорра, черная волчица, не была охотницей. Видимо, Сиквея преследовала своей целью больше именно поиск дерзнувших покуситься на земли стаи одиночек, нежели поиск пищи. Но в таком случае зачем ей потребовалась Фезам, молодняк? Провести воспитательную беседу на тему того, как плохо молодым волкам таскать всяких бродяг к вожаку? Идея неплохая, но тогда уж и Солума следовало позвать.

Кинув недоуменный взгляд на Кнорру, в надежде, что хоть та что-то понимает, Эспада потянул шею и облизнулся. Надо так надо, охотник из него не хуже, чем воин... Ну, разве только чуть-чуть...

---- Березовый лес.

+1

16

> Начало <

Корво стоял посреди поляны, глубоко вдыхая напоенный ароматами леса и его соплеменников воздух. События вокруг развивались достаточно быстро, волк каждой шерстинкой чувствовал, что вот-вот должно произойти что-то значительное – и навряд ли сильно приятное. Он старался сконцентрироваться и действовать обдуманно и продуктивно, но мысли его именно сегодня как назло витали далеко отсюда, где-то на границе территории стаи, а ноздри щекотал сладкий аромат незабудок...

«Сосредоточься! – воевода отвесил себе мысленную пощёчину. – Не время для мечтаний, ты нужен стае!»

Солум привёл новенького, и часть волков отнеслась к этому необдуманному поступку с большим подозрением; однако Индиго, по-видимому, решил дать ему шанс и увёл с поляны. Корво не имел никаких предрассудков относительно чужаков – просто потому, что сам однажды был чужаком в своей стае... да и, если честно, порой ощущал, что так им и остался. Совершенно не понравилось ему то, что вожак не взял с собой никакого сопровождения. Конечно, он не щенок малый, но всё же стоило ли так рисковать?

«Едва ли этот Эдвард сможет хоть белку загрызть, не то что сильного и крупного волка. И всё же не нравится мне это».

– Вожак велел прочесать наши территории на предмет таких же гостей.

Что ж, хоть какая-то разумная подстраховка. Агрессивное поведение Сиквеи и ещё нескольких состайников действовало на нервы. Корво понимал причины их недовольства, его даже раздражало то, насколько хорошо он их понимал.

«Слава звёздам, когда меня принимали в стаю, она была ещё не такая сформировавшаяся», – воевода не мог припомнить, чтобы его как-то особенно травили или не давали проходу; вливание в коллектив тогда прошло практически безболезненно и осложнялось, по большей части, за счёт его собственного замкнутого и скрытного характера. Сложновато подружиться с большим, суровым чёрным букой, который сам не горит желанием заводить друзей, верно ведь?

«Неважно, главное, что всё это позади. А если этот Эдвард не темнит и искренне хочет стать частью стаи, что ж, хотя бы я могу не скалить на него зубы всякий раз, как пройдёт мимо. Остальные привыкнут, куда денутся».

Проводив глазами добытчицу и её отряд, скрывшийся в светлеющем вдали березняке, Корво со вздохом обернулся к оставшимся волкам. Несколько внимательных пар глаз остановились на нём, ожидая приказа. Молча кивнув им, приказав тем самым следовать за ним, воевода лёгкой рысью направился в другую сторону, на ходу мысленно составляя карту местности и планируя, кого куда послать.

«Если в лесу есть угроза, мы её отыщем».

> Малый лес <

Отредактировано Корво (27.01.2020 22:21:14)

Подпись автора

When we move
We camouflage ourselves
We stand in the shadows waiting
We live for this and nothing more
We are what you created

http://sh.uploads.ru/jQLsM.gif

Ava by Аканта.

+1

17

Сегодня был хороший день, и вот уже отдыхаю после очередного трудового дня в компании своих друзей. Обсуждали что-то незначительное, дабы разгрузить голову.
Внезапно местность наполнилась тяжёлым молчанием и нарастающим возмущением со стороны соплеменников.
Ученик Гасара привел незнакомца в глубь территории стаи, да ещё и повел сразу к вожаку.
Я с интересом проводил тощего взглядом, как бы невольно оценивая его как соперника в бою.
Мое внимание привлекла белая охотница. Вея ведет себя как и предполагалось, но думаю все же не сорвется она при Индиго. Благо ее заняли делом, она с отрядом ушла в лес, еще несколько выделяясь белой шкурой в сумерках.
Надеюсь с ними будет все в порядке. - мысленно пожалел ее спутников.
Имел я с ней как-то дело, было неприятно.
Тут заметил что Корво получил приказ, и я стал серьезен.
Очевидно что перестраховаться имело смысл, хоть одиночки на то и одиночки, что почти не ходят компаниями. Но сердце было неспокойно.
Я уже похоронил надежду на спокойный вечер с любимой.
Получив молчаливый приказ следовать, я и еще несколько волков направились за Корво.

--->>> малый лес

Подпись автора

все вопросы к Ленни

+1

18

Откуда-то из лесу, после разговора с Эдвардом ‹‹
Разговор с Эдвардом казалось забрал последние силы, или волк настолько сильно устал, что собственные лапы ощущались как тонкие скрюченные палочки, что вот-вот сломаются и Индиго обрушится на землю. Но как бы не казалось, как бы тяжело ни было, да и последние события в стаи волновали волка куда больше чем собственная жизнь, нужно было продолжать идти твёрдо, или показывать вид, гордо вкинув голову. На его плечах уже давно висит большой груз ответственности, не только стандартные — принести поесть, позаботиться, но и принимать важные решения, ведь по его словам в любой момент может кто-то погибнуть.
Это самый тяжелый груз, посылать других на смерть.
Широко зевнув во всю пасть, облизав языком нос и понюхав воздух, Индиго со спокойной душой следовал на отдых — на своё излюбленное местечко, где его мог найти любой желающий. Разговор с незнакомцем был долгим, это отняло не меньше двух часов, но результатом вожак был доволен. Конечно, многое в Эдварде было не лучшим, видно было, что он боялся, его голос поначалу дрожал, а это было не самым лучшим качеством сильного волка. Может поэтому Солум решил его не прогонять, но дело было ведь не только в этом? Индиго надеялся на нового члена в стае, он верит, что Эдвард сможет привыкнуть, адаптироваться и покажет себя не с худшей стороны. Но пока, всем надо свыкнуться, всем надо разобраться и привыкнуть. А чьи-то лапы никогда не будут лишними, особенно в такие времена.
Стая слабеет. Всё больше волков "заболевает", а следить и работать скоро будет некому. Рыкнув себе под нос, Индиго подошел к своему излюбленному местечку в тени и, вытянув лапы, положил голову на них, прикрыв глаза.
Как долго мы сможем продержаться, и что делать в данной ситуации?
Надо поговорить с Солумом.

Подпись автора

Всё не вечно       https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/174/22548.png

+2

19

--->>> березовый лес
Тушки активно качались и бились о мою грудь во время бега. Моя голова была пуста, сердце билось очень сильно, а лапы двигались как никогда быстро.
Я вбежала и неаккуратно затормозила на месте, откуда мы отрядом направились на охоту. Выпустила зайцев из пасти и судорожно стала искать нужные глаза.
- Мне нужен вожак. - сдавленным голосом выпалила я в немногочисленную компанию ошарашенных волков.
Мне нужно было быстро восстановить дыхание и прийти в себя, однако в моей груди бесновалась тревога.

Отредактировано Фезам (17.04.2020 20:42:24)

+3

20

=> Малый лес

Акр летел, не чуя своих лап, а сердце бешено стучало в груди. Первое задание! Первое серьезное задание, да ещё и от самого Воеводы! Он никогда себе не простит, если облажается. А потому бежал на всех порах, несся сквозь кусты, стараясь выполнить его как можно быстрее.
В лагерь молодой волк влетел так, словно за ним кто-то гнался. Не обратил внимания, что на его пути кто-то стоит, лишь ветром пробежал мимо, едва не задев кого-то плечом, рыбкой нырнул между несколькими волками на поляне, чтобы с шумом остановиться прямо перед любимым местом вожака, где, как помнил Акр, его всегда можно было найти. Внимательности юному волку было не занимать. Жаль только, был слишком порывист, чтобы вовремя заметить усталость на морде предводителя.
- Кнэхт! - глотнув немного воздуха, выпалил Акр, на мгновение присев в почтительной позе. Он не Корво и даже не командир отряда, чтобы непочтение ему могли простить. Да и выдохнуть после столь стремительного бега тоже не мешало бы. - Воевода отправил меня к вам с просьбой прислать подмогу в лес Розовых листьев. Мы учуяли людей в Малом лесу, - спустя пару секунд отчитался молодой патрульный, и его звонкий голос пронесся по лагерю, вызывая новый виток беспокойства среди оставшихся волков в лагере.

Очередь: Фезам, Индиго, Шайтан (за волков в лагере и патрульного)

0

21

Я особо не успела отреагировать, но инстинктивно отшатнулась от урагана молодого волка, который только что прибежал откуда-то.
Посмотрела укоризненно на него и тут же отметила, что в порыве волнения забыла что вожак отдыхает обычно в одном и том же месте.
Парень выпалил все что хотел, я подошла к нему и уже более спокойным голосом сказала:
- Я по тому же поводу, кнэхт. Отряд Сиквеи отправился вслед за ними как только узнали, меня прислали доложить.

+1

22

Тихие минуты, что оказались мимолётными развеялись по ветру со скрипом и скрежетом деревьев где-то в сером вечернем небе. Ни поспать, ни отдохнуть, когда в последний раз вожак чувствовал прилив сил, а не тяжелую усталость что косила лапы? Как долго продержится неизвестная болезнь, и что будет, если она доберется до него, что станет со стаей? Хоть бы раз в жизни было бы так легко всё решить, а не всегда какие-то внезапные проблемы что любили всплывать и без того в сложные времена.
Кстати о внезапных проблемах...
Пока Индиго наслаждался спокойными появившимися минутами, слушал спокойную речь состайников, не вникая в суть разговора, такого сладкого и убаюкивающего, новые проблемы пришли как всегда из леса и взбаламутили всех остальных. Почувствовав что-то неладное на собственной шкуре, словно холодок пробежался по спине, Индиго дернул ушами. Почувствовал приближение, он разлепил глаза и поднял голову взирая на тех, кто потревожил мирный покой всей стаи и его самого.
"Что опять стряслось?"
Индиго чуть слегка кивнул, принимая жесты приветствия, внимательно выслушивая слова молодого волка.
- Люди? - Индиго оскалился и рывком поднялся на лапы, - почему люди делают так глубоко на нашей территории?! - из пасти раздался недовольный рык.
Следом за молодым воином подбежала Фезам, она пошла вместе с отрядом охотников, но видимо новость до них долетела раньше, чем до самого вожака, что было к лучшему, а значит, подмога уже спешила, нужно было отправить еще.  Люди  - самый злейший враг их стаи и не только их, они опасны, хитры и сильны и не всегда стая способна противостоять такой силе. Волк покинул своё излюбленное место и остановился в центре поляны, осматривая всех присутствующих.
- Аргиз, Фезам, Акр..., - Индиго назвал еще одно имя из присутствующих, если это были действительно люди, если они что-то задумали, не стоит посылать всех, он не сможет спасти стаю, если отправит туда взрослых, а вести на верную гибель своих же, никогда не было легко. Да и надо кому-то защищать лагерь, может это была ловушка. Поговорив со старшими воинами, что получили задание на охрану лагеря, молодняков и стариков, Индиго подошёл к группе, что собиралась вот-вот покинуть три берёзы.
- Я иду с вами, надеюсь, вы бегаете так же быстро, как и едите, - то была шутка или нет, каждый воспринял это по-своему.
- Показывай дорогу Акр.
«Что там впереди?»
Лес Розовых листьев

Отредактировано Индиго (18.05.2020 08:39:51)

Подпись автора

Всё не вечно       https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/174/22548.png

+1

23

Когда Индиго, разъяренно рыча, взвился на лапы, Акр еле заставил себя не отшатнуться. Во-первых, от неожиданности - честно сказать, молодой волк не ожидал от их всегда спокойного вожака столь бурной реакции. А во-вторых, волк внезапно вспомнил, что случалось в древности с теми, кто приносил дурные вести, и сглотнул в лёгком испуге. Нет, они же все уже давно переросли эти предрассудки, правда же? То есть и ему бояться нечего?.. Тут Акр покосился на вожака, перед которым после его рыка торопливо сжался на земле, чтобы не нагнетать обстановку. И про себя облегчённо вздохнул: нет, вроде бы вспышка гнева прошла, а значит, теперь можно было перестать бояться. Правда, по щелчку свой страх унять не удалось, но Акр постарался не заострять на этом и свое, и чужое внимание. Тем более что Индиго уже отдавал приказы, и следовало отмереть как можно быстрее.
Попытка вожака пошутить была засчитана, но после пережитого страха Акр только смог выдавить из себя кривую ухмылку, которую тут же согнал с морды, едва поступил приказ лично ему.
- Слушаюсь, Кнэхт, - быстро, но уважительно кивнул волк, вложив все свое почтение перед вожаком в интонацию, которой были произнесены эти слова. А потом взял с места в карьер в нужном направлении, лишь изредка оглядываясь назад, дабы проследить, что его сопровождающие его не потеряют и не отстанут.

=> Лес Розовых листьев   

+1

24

Я укоризненно посмотрела на трусишку рядом, у меня тоже было некоторое благоговение перед вожаком, но не настолько чтобы трястись от страха.
Я резко оживилась, когда Индиго назвал мое имя.
- Я иду с вами, надеюсь, вы бегаете так же быстро, как и едите
Что? Он берет нас с собой? Я была крайне удивлена, но сопротивляться и оспаривать было не к месту.
Насыщенный денек оказался однако. Сначала тренировка с наставником, потом эта странная охота с отрядом, сейчас вот в лес розовых листьев на встречу к людям в компании вожака. Главное раньше времени еще больше сил не потерять.
Я до сих пор относилась скептически к людям и угрозе от них, но тут такой переполох.
Коротко кивнула на приказ и шустро побежала за Акром, который знал куда конкретно нас вести.
---->>> лес розовых листьев

+1

25

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
Важно! Всех членов стаи Возрождения базово отбрасывает сюда (если ГМ не говорит иного). Чтобы принять участие в поисках Причины аномалии, нужно поговорить с Индиго, а если его не будет в локации - то с Мракобесом (НПС, советник, матёрый волк).
~~~
Постоянный показатель: 15. Каждому пришедшему в локацию после аномалии.
Особое условие: разговор с вождём группы (х4), участие в поисках Причины аномалии (х3).
Подробности - в теме: Временны́е аномалии.

0

26

> ПРЫЖОК ВЕРЫ <

Корво поморщился, чувствуя, как мелкие камушки впиваются в морду. Он лежал ничком, растянувшись на земле, прижавшись щекой к земле и чувствуя, как в тело через неё переползает холод, как тот же холод бусинами сгустившегося тумана оседает на вороную шерсть. Хрипло застонав, приподнялся, напряг мышцы, так что на спине выступили лопатки. Проморгался и осмотрелся кругом.

«Что за...»

Его собратья лежали повсюду – кто-то ещё без сознания, кто-то слабо шевелился. Некоторые, как и он сам, с трудом поднимались, поводя ушами и растерянно оглядываясь. Корво оскалил кончики зубов, глухо заворчал; сердце прошибла тревога, но лишь на миг – уж больно неестественно это всё смотрелось. Будто люди добрались до самого лагеря, перебили всю стаю и накидали тела на поляну средь берёз. Нет, нет... все дышали. Все были живы, как и он.

Волк запрокинул голову, сощурившись, оценил положение солнца: утро. Раннее утро. Они провалялись тут как минимум ночь. Он поискал глазами коричневатую шерсть Индиго и, найдя, решительно направился к нему, огибая пробуждающихся состайников, на ходу наклоняясь к ним, обнюхивая шерсть мимоходом.

– Индиго? – окликнул по имени, как привык делать всегда. – Похоже, все целы, ран нет, – отрапортовал, кивнул на остальных.

Заговаривать о произошедшем Корво не торопился: сам не понимал, что произошло, а озвучивать непонимание вслух – только слова тратить.

– Какие будут приказания? – стоит прочесать территорию и убедиться, на месте люди или уже ушли; в голове воспоминания путались, и воевода всё сильнее сомневался, что произошло на самом деле, а что... привиделось?

Что-то его удерживало от прямого вопроса. Лучше подождать, понаблюдать за реакцией волков. Все ли он помнят то же, что и он?

– Где Сиквея? – пробормотал под нос, достаточно громко, впрочем, чтобы быть услышанным вожаком; добытчице следовало быть где-нибудь здесь же, но белая шерсть никак не попадалась на глаза.

Подпись автора

When we move
We camouflage ourselves
We stand in the shadows waiting
We live for this and nothing more
We are what you created

http://sh.uploads.ru/jQLsM.gif

Ava by Аканта.

+2

27

ПРЫЖОК ВЕРЫ

Вея очнулась тогда, когда все еще спали и туман плотным столбом окутывал их. Она видела лишь туман и не понимала. голова болела. Прищурившись, она пыталась высмотреть хоть кого-то, но не обнаружила. хотя ясно чуял присутствии многих волков. Её стая. Вся, что ли? Стоп. Она же была с Индигой и Корво и еще парочкой волков, видела людей, видела рысей... о посторонних запахов не было. где она? Это люди что-то сделали?

Поначалу она напряглась. Вздыбила шерсть и зарычала. Но поняла, что людского запаха не было. Но кто тогда сделал это? Почему стоит туман? И почему здесь вся стая? а здесь - это где? Сиквея начала нервно ждать когда туман хоть немного рассеется до той степени когда можно будет осмотреться. А дождавшись, обнаружила, что оказалась в лагере стаи. И все еще без сознания лежат вокруг нее на поляну у трех берез.

Вея подошла к Индиго. Хмыкнуло. Как жалко и беззащитно он выглядит... Почему то ей в голову пришла странная мысль, что он легкая добыча. И от куда-то взялась ненависть к нему. Внезапное помешательство - это действие тумана или же просто всплывший факт? а может ее сумасбродность дает о себе знать? Она не задумывалась об этом. просто ощущала постепенно наполняющую ее ненависть к этому волку. Он не любил ее, она не могла стать его парой. Ее не любила часть стаи, чужая волчица успешно клеилась к Индиго. Ее бесило это все. Она терпела крах и неудачи в своих делах все последнее время. Ей это до жути не нравилось. Ее то бесило, оглушало и ослепляла. И волчица начала осознавать, что задумывается, как легко все было бы, если бы Индиго просто умер, исчез. Явно же легче, да? идея о его убийстве и узурпаторстве внезапно появилась и так же внезапно начала заполнять все мысли Сиквеи. И самое пугающее страшное - ей все больше и больше она нравилась.

- Прощальные слова, мальчик? - хмыкнула она, однако не успела даже что-то сделать, как услышала возню на поляне. Это волки начали просыпаться. Пока не успели заметить ее, белая скрылась в белесом тумане на окраине лагеря и смотрела за обстановкой, досадно рыхля землю лапами. - еще этот.. рр... пришел.. провалился что б.... - недовольным взглядом прожигала Корво ей явно мешал этот волк. Он слишком наглый. Он слишком уверенный. И он слишком

Сиквея нервно размахивала хвостом. И что ей делать? Сейчас Индиго слаб и дезориентирован. Его можно было бы легко прикончить, а остальные от уже имевшегося страха и не то. чтобы уважения, сколько подчинения, белоснежке просто бы смирились. Да и в принципе Вея была уверена в своих силах, где она удержала бы власть в своих клыках.

"да отойди ты от него!" - злобно пронеслось в голове. И что этот Корво еще не убрался прочь? Ей нужен индиго. Желательно один.

Терпеливостью самка не отличалась. И туман пропадал. А ее без тумана легко заметят. Она белая, шерсть выделяется. Спасительные кусты и деревья не долго будут помогать. Надо действовать. Важный элемент - неожиданность.  Взбешенная до мурашек, волчица не смогла бы продержаться долго в ожидании. На хотела здесь и сейчас расправится с неоправданным поклонником и любовью. Хотела овладеть властью.

Сиквея неожиданно появилась в угрожающей позе с оскалом и вздыбленной шерстю перед стаей, за спиной Индиго. ее колотило от злобы.

- Отдай власть мне, Индиго! - сразу начал она. - Или умри, отдав ее посмертно! - и тут же кинулась на волка. Кажется ее безумие дошло до предела. И ее не смущало, что вокруг вся стая а совсем рядом - здоровенный Корво.

Сиквея прыгнула на него еще не понявшего где он и как тут оказался и не успевшего осмыслить ее фразу и е предательство. Прыгнула, ударяя в грудь и валя на землю обратно. Лапами вжимая его плечи и морду в землю а зубами впиваясь в загривок, желая сломать шею в этом месте.  Сломает - и он не жилец. К счастью, зубы острые, навык убийства отточен на дичи, а хватка крепкая и оторвать сложно. она убьет его. Убьет! перед глазами поплыли черные клыки. Она невменяема.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+2

28

Внезапный и лёгкий порыв ветра всколыхнул траву, блеснула странная роса - и оказалась не менее странной пыльцой, что взметнулась в воздух, закружилась, сверкая на солнце.
Миг, другой - и испарилась, будто её и не было. И лишь пара капель росы на земле снова качаются на ветру...

Корво получает 15 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено
Сиквея получает 15 пыльцы времени
Особое условие: не выполнено

0

29

ПРЫЖОК ВЕРЫ
Не понимая что происходит, я не знал кого искать и разрывался между желанием найти любимую или найти вожака для разъяснения ситуации.
Оглядываясь по сторонам я сквозь исчезающий туман увидел белую шкуру Сиквеи, но шла она совсем не дружелюбно, я насторожился. Хоть она не самая приятная особа, но не настолько чтобы нападать без причины. Значит там был кто-то чужой.
Я напружинился и стал красться в сторону волчицы, но в одно мгновение, вероятно слишком позднее, в голове пришло осознание на кого она собралась напасть.
Практически не слыша ее слов, я рванул в ее сторону, хоть расстояние было небольшим, охотница успела впиться зубами в шею вожака. Последним прыжком я настиг цель, схватив волчицу за то что попалось, за шкуру на спине, я повалил ее и повалился сам из-за стремительности движений. Я сильнее стискивал челюсть, что почувствовал небольшой привкус крови, но волчица знала свое дело и все еще вгрызалась в загривок.
Надеясь, что это ослабит ее положение, я ждал реакции остальных.

Подпись автора

все вопросы к Ленни

+1

30

Пробуждение было тяжёлым. Таким, словно он опять не спал несколько ночей, а потом просто отрубился в бессилии - хотя подобное случалось с ним лишь в те нелёгкие времена, когда не было стаи.
Стая... Сначала мысль зацепила вяло, привычно - волк никак не мог понять, почему эта мысль вызывает в нём такое беспокойство. А потом - бац! - как обухом по голове его ударило недавними событиями, и Индиго подскочил, оглянулся с бешено стучащим сердцем. И... Оторопел.
Этого не могло быть. Этого не могло быть, потому что не могло быть никогда - но было.
Знакомые до боли берёзы. Состайники на поляне. Солнце, как всегда робко пробивающееся сквозь листву... Утро. Утро? А как же?.. Тревога тут же полоснула по нервам - но серьёзно встревожиться вожак попросту не успел.
Сначала его нашёл Воевода. И хотя Корво явно старался делать вид, будто ничего и не произошло, Индиго видел в его глазах ту же тревогу. И слабая надежда на то, что приход людей на их территорию - это просто кошмар, от которого он не сразу оправился, истаяла как дым. Он бы не удивился, если бы даже то, что он видел, было вещим сном - в этой жизни и не такое приходилось видеть, провидцев в том числе. Но сон, который помнят как минимум двое? Причём именно те, что в этом самом сне стояли плечом к плечу, а потом их накрыл странный туман? Слишком складно, чтобы не быть правдой. Тем более, учитывая обстоятельства пробуждения - и, к слову, кажется, не только у него были не слишком приятные ощущения.
А уж когда Воевода заговорил - Индиго убедился в своей теории окончательно. Вот только радость его была не больше усика жука.
- Отлично, - сказал альфа на доклад Корво о здоровье состайников. Замешкался немного, раздумывая, что стоит сделать первоочерёдно - и это промедление обернулось бедой, которая пришла, откуда он не ждал. Не ожидал он предательства, совсем не ожидал. Отвык, раздобрел, размяк на стайных харчах. А ведь отец всегда повторял ему, что паранойя - это не грех. И если б не тот удар копытом - кто знает, кто в итоге повёл бы стаю за собой два года назад...
Прыжок, удар, боль. Страх, плеснувший по нервам - дикий, нерассуждающий, инстинктивный. Попытка увернуться, не увенчавшаяся успехом. Ярость, плеснувшая по нервам следом вытеснившая страх - и зубы в чужом теле в попытке болью отвлечь Сиквею от опасной хватки.
Думал ли он, что вот прямо сейчас может умереть? Конечно же нет. У него не было даже мига, чтобы об этом подумать - лишь слепая, нерассуждающая борьба за жизнь. Лишь мимолётная радость, когда тяжесть с груди исчезла - но она ушла, канула в Лету, ни за что не зацепившись. Потому что боль осталась.
Боль - и понимание, что он не может встать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно