У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Корво, Шайтан (Индиго и Ко)
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рассел, Ханари, Рейган
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Колючие кустарники


Колючие кустарники

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://get.pxhere.com/photo/tree-nature-forest-branch-plant-leaf-flower-moss-bush-food-green-evergreen-autumn-botany-fir-conifer-spruce-juniper-shrub-larch-ecosystem-sharpness-firm-navy-blue-biome-taxus-baccata-woody-plant-temperate-coniferous-forest-land-plant-juniper-fruit-a-wild-shrub-juniper-pins-sprigs-of-juniper-fruitful-shrub-prickly-pins-899284.jpg
Можжевельник и розмарин, которые здесь можно найти.

Колючие кусты, растущие рядом с деревней и местами скрытые в "лесах" репейника. Почти поле, заросшее ими, от деревни спускающееся прямо к разливу Бурной реки. Собаки предпочитают считать, что это их территория, но по факту здесь растительности настолько много, что места хватает и для тайных троп среди диких животных. В общем, граница территорий собак и волков (на данный момент территории находятся под патронажем своры Златоглавы).
Идеальное место для ловли всякой мелкой живности, как то: ящерицы, змеи, мелкие пташки и мыши.

Ближе к лесу

https://wmpics.pics/di-5OM2.jpg

Ближе к деревне

https://wmpics.pics/di-ZZWG.jpg

Новая улица
Торговая площадь
Разлив реки Бурной
Лес
Дом ведуньи

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

2

Начало игры

Киаран был зол на самого себя. Ну как так получилось? Может быть дело в том, что он ослушался мудрую собаку, что взяла его на попечение, а может быть он просто вырос и уже слишком стал похож на волка. Самого настоящего, а не какого-то глупого щенка, который умудрялся затесаться среди прочих псовых. Да, собакой его сложно назвать. Густая бурая шерсть, крупное и крепкое телосложение, пушистый хвост и навостренные уши, пытливый взгляд янтарных глаз. Любой человек уже, даже если очень глупый, сможет с уверенностью определить его "породу". И именно сегодня, когда сначала завязалась беготня на площади, потом плавно перетекла на площадь, улицы и... уже сюда. Здесь не было ни души. Кир был напуган, а сердце колотилось как бешеное. Зря, ой зря. Собаки, что гнались за ним, этот позорный страх чуяли за милю. Одного крика пожилого мужчины хватило, чтобы собаки наконец-то обратили внимание на подростка волка, которого ранее не замечали. Бурый волчонок всегда старался быть тихим, смешиваться с названными братьями и сестрами, которыми ощенилась молодая сука. Они были мельче, даже в чем-то слабее, но Кир был настолько истощен, что не смел даже как-то доминировать над ними и огорчать собаку, что дала позволила остаться рядом с ней.

Подросток забился в густые заросли репейника, где если его и найдут, то подобраться быстро и незамеченно не сумеют. Уши навострены, шерсть дыбом, а хвост поджат. Черт возьми, и это.. волк? Он сейчас действительно выглядит как жалкая забитая псина, которой хорошенько пнули под зад и заставили удирать что есть сил. Анвен, так звали собаку, которая приютила Киарана, заботилась в первую очередь о своем собственном выводке, а потому не могла заступиться ни в коем случае за подростка. Да и как, когда против тебя выступает целая свора тут ничего не вякнешь против. Еды на окраинах деревни не хватало, щенята росли, да и сам волчонок был довольно прожорлив после голодовки. Анвен пришлось перебраться ближе к населенной части деревни. Сложно не заметить волка, прибившегося к ощенившейся собаке.
И теперь Киаран в полной мере узнал, почему люди и окружающий их мир так недружелюбен к диким зверям.

Рядом слышится топот собачьих лап, фырканье носов, шуршание мнущейся травы. Еще немного и...
Почувствовав дыхание едва ли не у самого своего хвоста, волк рвется вперед. Лапы плохо слушались, путались в зарослях. Левая задняя лапа цепляется за что-то крепкое. Толстый, нажористый репейник решил, что подросток не проберется так легко к лесу и волк со всего маху шлепается мордой вперед на землю. Он часто дышит, голова кружится от боли от удара, в глазах все плывет, но он снова поднимается. О чем думала Вильнара, когда отправляла волка в собачью семью? Неужели она действительно думала, что ему удастся здесь остаться надолго? Это падение достаточно сильно его замедлило. Кир слышит, как приближаются чьи-то быстрые шаги, он замирает и даже перестает дышать. Огромный, рыжий пес пролетает едва ли не над ним. Он действительно был внушительных размеров и с легкостью бы придавил волка одногодку. Но псы в своем азарте были не так внимательны, они пробегают мимо, заставив подростка сжаться в комочек.
Все стихло и спустя несколько минут Кир все же выползает из зарослей. Лапы уже совсем не слушают своего хозяина, но он просто обязан покинуть это место как можно скорее.
Неловкой трусцой подросток пробирается к деревьям и скрывается в их тени. Здесь он мог себя чувствовать более защищенным в какой-то степени. Или нет?

Он никогда не ходил по лесу один. Всегда знал, что где-то рядом есть тетка, она поможет выбраться из любой передряги. Но теперь он совершенно один. Шерсть все еще торчит торчком. Шорох за спиной заставил вздрогнуть, подскочить на месте и едва не рухнуть на бок, но... ничего страшного. Маленькая серенькая мышь выскочила из-за травы и скрылась под корешками подсохшего лиственного дерева. Надо спокойно выдохнуть и успокоиться, эти мысли заставили волка наконец-то распрямиться и оглянуться по сторонам. Позади были заросли репейника, а переди неизведанная темная чаща леса. Если он еще немного пройдет вперед, то непременно набредет на чьи-то территории. Охотиться подросток не умел, но попытаться все же должен.

Бурый волк проводит несколько часов в ожидании, когда же увиденная им ранее мышка покинет свое убежище.
- Ну же, где ты? - он шепчет слишком громко, не понимая, что этим только распугивает всех кругом. Терпение ничем не вознаграждается и непутевый охотник остается без закуски.. У подростка и шанса не было, потому как мышь уже давно покинула свое убежище, выбежав с другой стороны.
Потратив зря время, подросток понимает, что ему страшно. Страх липко обволакивает бешено бьющееся сердечко. В этом лесу все такое живое. Он давно не появлялся в дикой местности, а уж в одиночку так тем более. Да, он часто бегал по густым зарослям кустарника возле разрушенной хижины, где он жил с собачьей семьей, но то не был дикий лес. Там не было диких зверей. В голове промелькнуло несколько мыслей о прошлом, о тех страшных чудовищных незнакомцах, что пришли и разрушили в один миг его счастливую семью. Нет. Он не будет бояться. Шумно сглотнув, подросток все же пошел прямо, навстречу опасности, вглубь. Этот лесочек был крайне редким, деревья низкими и слабыми. Это уж точно дремучей чащей назвать нельзя. В конце концов волк привык. Он веселой рысцой пробежал по свалившемуся стволу березы, перепрыгнул на один из глинистых камней и неуклюже скатился вниз, поскользнувшись на его ломкой поверхности. Это место вполне могло бы послужить временным убежищем, но... хруст сухой травы заставил вновь замереть. Тут снова кто-то. Кто-то незнакомый и шаги его звучат повнушительней, нежели чем перебежки маленькой мышки.

+1

3

=> с Озера, а после - из лагеря (перемотка времени)

9 мая, ближе к вечеру. События до отбытия экспедиции.
Небольшие облака, безветренно.

Я, конечно, подозревал, что день сегодня у меня выдастся нелегкий. Но чтобы настолько...
Мало того, что с утра я чувствовал себя хуже, чем обычно, не выспавшийся и с головной болью в висках, которая возвращалась ко мне сегодня весь день, стоило только попробовать расслабиться. Мало того, что мой обычный патруль прервался знакомством с Вильнарой и взятием ноши, которую в любом другом случае я свалил бы на плечи кого-то ещё. Так ведь ещё и волчонка оказалось найти не проще, чем еловую иголку среди хвои! Если честно, в этом деле я сильно рассчитывал на помощь Сванура, в конце концов, кому, как не ему, знать, где сын Вильнары, раз уж свела их судьба нелёгкая с месяц назад. Но этот Лебедь ушастый, не к ночи будь помянут,  молчал, как рыба в рот воды набравшей! Ещё и не поверил мне, засранец самоуверенный... И мне стоило много трудов и терпения не дать ему по уху на месте, когда он, соизволив выдать мне какую-то травку для успокоения моих взвинченный головной болью нервов, на мой рассказ о смерти Вильнары переспросил: "ты уверен?" Нет, блин! Я что, похож на идиота, который труп от спящего не отличит? - разозлился я, полоснув по белой фигуре недовольным взглядом. Но сдержался и ограничился кратким "да", а потом добавил:
- Если мне не веришь - сходи на Озеро да сам убедись, - на что белый смерил меня недовольным взглядом в ответ, но пробурчал что-то вроде того, что он мне верит и вообще, ему некогда. На вопрос же о волчонке он ответил еще невразумительней:
- Его имя Киаран. Последний раз мы виделись в лесу Манатамы, - и это все на вопрос о том, как я могу его найти!
В общем, весь день у меня ушел на поиски того, кого я даже не знал в морду и по запаху. Очень радостный день, да...
Но когда я уже устал, проголодался и шел по границе с деревней уже скорее от безысходности, чем действительно рассчитывая что-то или кого-то найти, я вдруг услышал лай вдалеке, за колючими кустами. И замер от неясного предчувствия. Уж не знаю почему, но мне показалось, что это важно. Важно узнать, почему лай начал приближаться, а потом сменил тональность и направление. Кого они гнали? Или...преследуют до сих пор?.. Я застыл, приподняв переднюю лапу, почему-то не решаясь шагнуть вперед. Но потом как подумал, что там, возможно, как раз мой долг, который сам на себя взвалил - и рысью припустил по одной из протоптанных троп, чутко прислушиваясь и пытаясь за далёким, но все равно громким лаем услышать что-то еще. Чей-то вздох, чью-то поступь. Учуять... запах?
А запах был. Вот буквально недавно. Ещё совсем свежий. И по иронии судьбы, он меня снова уводил в лес. Интересно... И кто это у нас тут ходит? - я нахмурился, переступил с лапы на лапу. Задумчиво перекусил червем, который попался мне на пути и которого кто-то вырыл, но так и не съел до меня. И двинулся теперь по пахучему следу, чем дальше забираясь, тем четче понимая, что запах-то мне неуловимо знаком. Какой-то крупицей своей. Но пока я никак не мог понять, знаком он мне потому ли, что пахнет деревней, потому ли, что обладатель его потоптался по нашей границе и на запахе остались метки стаи, или же... Потому, что я и в правду сегодня очень крепко запоминал этот запах?..

Отредактировано Гасар (13.08.2020 11:44:28)

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

+1

4

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
Внимание, изменения времени: Гасара выкинуло в Болото.
~~~
Непостоянный показатель: 200. Пятому отписавшемуся в локации после аномалии.
Особое условие: разговор с вождём группы и участие в поисках Причины аномалии.
Подробности - в теме Временны́е аномалии.

0


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Колючие кустарники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно