У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Корво, Шайтан (Индиго и Ко)
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рассел, Ханари, Рейган
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малый лес

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

https://forumstatic.ru/files/0012/32/1d/75043.jpg?v=1

Это - довольно укромный уголок на территории стаи. Здесь не водится крупная дичь, зато можно разжиться добычей поменьше: белками, зайцами, птицами. Тут не протекают ни малые, ни большие реки. Здесь можно встретить лишь ручьи и малые ручейки, которые могут привести к Большой реке.

Ближайшие локации:
Большая река
Три берёзы
Грибной лес
Березовый лес

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

31

Я внимательно вслушивалась в слова наставника, получить шрамы мне не хотелось, но еще больше мне не хотелось оплошать в битве. Хоть я и не воительница, но моя гордость и воспитание не дадут спать спокойно после неудачной борьбы с кем бы то ни было.
Попутно оглядывая местность, я замечала как капают капли с деревьев в траву и как пахнет дождливой свежестью.
Тут Гасар обернулся на меня и спросил:
- Или вас ещё не учили загонной охоте?
Я прикинула в голове все что я знаю.
- Нет, еще рано. Даже дополнительно мне говорили очень мало, только самое поверхностное, так что можно сказать что ничего не знаю.
Из-за отношения моей матери мне совсем не нравилось признавать что я что-то не знаю или не умею. Где-то внутри образуется комочек обиды, но благо в большинстве случаев это никак не влияет на меня.

+1

32

<Начало отыгрыша>
1 мая, день

Феррум брела по лесу, незнакомому ей, как и тысячи прежних лесов, в которых она бывала. Он был для нее лишь промежуточной точкой, каплей в море странствий. Под мощными лапами приминалась трава, солнце ласкало шерстку на спине, отливающую от его света нежно-шоколадным оттенком, кремовая шерсть на животе колыхалась в такт шагам, а спокойно-усталый взор большой кошки отчужденно, невидяще бродил по зелени. «Красивый лес», - метнулось в голове и тут же сонно пропало где-то в глубинах разума.
Лес и правда был красив. Рум лениво шевельнула ухом на пение какой-то птицы, кисточка на его кончике встряхнулась. От зелени в глазах рябило, а шуршанье листьев было таким умиротворяющим, таким почти материально мягким и удобным, таким наводящим сонливость и самим собой смыкающим веки усталой рыси… Кошка зевнула и устроилась на солнечном местечке около нагретого лучами светила камня, желая немного подремать.

Отредактировано Феррум (27.02.2021 11:28:25)

0

33

1 мая, день

Майская погода всегда была приятной. Особенно когда и жизнь Лазури была наполнена чем-то новым. Новое - всегда значило для нее что-то интересное. Исследовать это что-то новое - вообще хорошие занятие. Такие размышления увлекали сороку когда было скучно. Скучно, - мысленно вздохнула одиночка. Она была сыта, пить не хотелось, не было чего-то такого, чем можно было бы заняться. Этот ужасно долгий час, который казался вечностью, кончался, он был разбит на множество секунд, а Лазурь не нашла себе еще увлекательного занятия... Птица раздраженно переминалась с лапы на лапу, а потом расправила крылья. Полётом можно было развеять скуку. Разговор с собой устарел. На смену языка и клюва пришли крылья. Сорока взлетела, взмахнув крыльями. Ветерок приветливо начал ласкать гладкие перья на широких крыльях окрашенных в черный. Но внезапно слух уловил птичье пение издалека.

- Хмм... - Лазурь последовала на звук, пролетев несколько деревьев.

Она села на ветку молодого дуба, но так и не увидела птицу. Зато на земле ее ждала неожиданность. Там была рысь. Настоящая рысь. Что она делала на волчьей территории - неизвестно. Пушистая шерсть, пятна дымчатого оттенка... похожа на рысей которых птица уже видела. С высоты Лазурь не слишком внимательно могла разглядеть незнакомку, ее черты морды, но точно не видела ее еще.

- Рысь на территории волчьей стаи? - одиночка любопытно посмотрела на кошку, каждое слово выговаривала с ноткой насмешки.

Отредактировано Лазурь (26.02.2021 23:06:01)

+1

34

Феррум уже собиралась прикорнуть во вполне располагающей к этому мирной обстановке, но ее разбудило навязчивое стрекотание какой-то сороки, жужжащее совсем близко, на дереве. Рысь с ленивым недовольством приоткрыла глаза и тут же напряженно впилась когтями в землю, поняв значение слов птицы. От этого рысь даже не обратила внимание на ехидный тон сороки. Волчьей стаи?! Какой еще волчьей стаи? О матерь-рысь, угодила же… Форс их знает, этих волков, что они задумают сделать против дикой кошки на их землях. Рум сделала несколько быстрых глубоких вдохов, пытаясь успокоиться. «Спокойно. Сначала надо все разузнать». Рысь ухватилась за спасительную мысль, словно утопающий за соломинку, села и почти спокойным тоном произнесла, слегка нахмурившись и даже не замечая того, что ее хвост все еще нервно дергается от такого известия:
-Волчья стая? Что за волчья стая?

+2

35

Рысь открыла свои желтые глаза. Пару мгновений она молчала, видимо думая над ответом. А если я застала ее врасплох? - мысль пролетела в голове, и сорока внимательнее вгляделась в незнакомку.

- Волчья стая? Что еще за волчья стая? - она нахмурилась, сев.

Ты не знаешь?! Очень странно. Нет, ситуация странная! Сорока еще не видела тех, кто не знал о стаях - а их было две. Слова рыси для одиночки прозвучали очень странно, и все слова, связанные с понятием "странность" крутились в мозгах у Лазури. Она еще думала над тем, из-за чего кошка не знает о том, что находится на территории стаи. Варианты ответа птица нашла: или же рысь не была на этих землях, или же она прикидывается, или же у нее потеря памяти. Третье скорее всего нет, а вот первые два...

- Ты что, не знаешь? - она пыталась сохранить гордый и язвительный тон.

Отредактировано Лазурь (26.02.2021 22:51:32)

+1

36

Рум посмотрела на сороку и нервно качнула хвостом с дымчатым кончиком, принявшись задумчиво, но быстро и даже несколько дергано ходить из стороны в сторону.
-Ты что, не знаешь?
Во фразе птицы ей почудилась насмешка, и в обычное время Фер бы зашипела или еще как-то бы ответила, но сейчас ей нужна была информация, а кто ж способен рассказать что-то полезное, если не сороки? Поэтому кошка почла за лучшее начать светскую беседу, а не разбираться с тоном. Какие уж тут вопросы к тону, раз волчьи зубы под боком?
-Ну и как, по твоему высочайшему,-рысь посмотрела на и вправду высокий ствол дерева, на котором сидела сорока, и тут же вновь перевела взгляд, в котором забились робкие огоньки смеха, на птицу,-мнению, я могу знать, если без году неделя на этих землях?
Феррум почувствовала себя гораздо увереннее, когда ей удалось восстановить самообладание, и даже перестала ходить-метаться, словно испуганный кролик.
-Может, расскажешь мне, раз уж мы обе так расположены к ни к кому ничего не обязывающим разговорам?-предложила рысь уже почти властным от вернувшегося обычного сарказма, но доброжелательным тоном, и уставилась на сороку, вспрыгнув на теплый камень и приготовившись услышать рассказ птицы, обещающий быть познавательным.

Отредактировано Феррум (27.02.2021 11:52:30)

+1

37

Ответ кошки пришел быстро.

- Ну и как, по твоему высочайшему, - пушистая незнакомка смотрела на дуб. - мнению, я могу знать, если без году неделя на этих землях?

Выслушав, сорока очень тихо хмыкнула. Значит одна из догадок Лазури оказалась правильной. Эта рысь - новоприбывшая. Однако птица предпочла промолчать. Высочайшему мнению. Говорила кошка с насмешкой или без - одиночка определить не смогла. Довольно досадно... надо слушать внимательнее.

- Может, расскажешь мне, раз уж мы обе так расположены к ни к кому не обязывающим разговором? - тон у нее был странным, но Лазурь пыталась быть терпеливой к своим же эмоциям и не показывала легкой, как одно из ее перьев, но все же обиды.

- Хмм... в этих краях две стаи, есть деревня с двуногими а еще там много-много собак... но наверное тебя интересуют волки, верно? - задумчиво начала Лазурь. - Это место называют Малым лесом. Также Малый лес является владениями Стаи Возрождения. Другая волчья группа именуется как Стая Странных песен.

Отредактировано Лазурь (27.02.2021 18:38:30)

+2

38

Рысь задумчиво помахала хвостом и напряженно сжала губы. В деревню, судя по всему, ей соваться не стоило, потому как люди с ружьями и зубастые собаки могли плохо сказаться на целостности ее шкуры, как и всегда. А стаи... Хм. Малый лес располагал к себе, Рум никогда бы не подумала, что там могли обитать такие не слишком дружественные ей существа. Она держалась с волками настороженно, считая довольно чуждым ей народом со своими не слишком понятными рысьему сердцу замашками. Поэтому Феррум начинала все сильнее беспокоиться и решила в целях расширения кругозора и собственной безопасности разузнать о стаях как можно больше разных вещей.
-А там много волков?-спросила рысь уже более дружелюбным тоном, слегка улыбаясь в знак расположенности к коренной жительнице данных мест. Эта сорока начинала нравиться ей все больше и больше. Главным образом, конечно, из-за информации, которую она столь любезно и даже без социальных утомляющих игр предоставила, но все же птица была довольно мила.

Отредактировано Феррум (27.02.2021 21:21:46)

+2

39

- А там много волков? - спросила кошка, улыбнувшись.

В глазах сороки сверкнул огонек интереса. К ней проявляют внимание! Для Лазури всегда это было приятно. В голове складывалась такая картина: новоприбывшая рысь расспрашивает про окрестности. Видимо, ей стало интересно. Или она хочет что-то сделать? Оставалось только строить теории. Внезапно птицу поразила догадка. Ей можно врать а она будет верить... она же так хочет узнать все! Хотя это будет подло... но можно как-то ответить ей чем-то токсичным, ведь тот странный тон...

- А самой узнать лень? - спросила сорока, при этом нагло улыбнувшись. - Или боишься? - Лазурь была довольна своими словами. Они внушали гордость ей. Это был ее лес - и незнакомка была тут чужой, значит и прав у нее было меньше.

И что теперь скажешь на это?

Отредактировано Лазурь (28.02.2021 11:07:26)

+1

40

- А самой узнать лень?
Такое словосочетание ввело рысь чуть ли не в ступор. Она невольно вздыбила загривок. Да эта сорока вообще понимает, что значит сразу загнать лапы и ворваться на территорию враждебной стаи без всяких обиняков и объяснений? Рум посмотрела на ее наглую усмешку и чуть ли не зашипела от такого.
- Или боишься?
Феррум всадила когти в землю от гнева, услышав слова наглой птицы. "Ах ты так, значит, решила переменить тона общения?".
-А попробуй-ка сама влететь прямо в дом волков, имея сравнительную опасность для них! Поглядела б я, как ты запоешь!-рысь в запале каплю сгустила краски, ведь не представляла особой опасности для огромной стаи, но продолжала говорить.-Или хочешь поиграть в "кто кого перешипит" от скуки?!
Шерсть рыси аж вздыбилась от своих же слов, вселявших все больше уверенности и разжигающих запал. "Ах ты ж Форс, опять вляпываюсь в глупости",-промелькнуло в голове и тут же исчезло.

+1

41

- А попробуй-ка сама влететь прямо в дом волков, имея сравнительную опасность для них! Поглядела б я, как ты запоешь!
- она разозлилась. - Или хочешь поиграть в "кто кого перешипит" от скуки?!

Дразнить зверей всегда было весело. Некоторые злились быстро, некоторых было не пробить сквозь броню невозмутимости, а третьи вообще сразу могли уйти. Эта рысь была из категории первых. Незнакомка вздыбила свою пятнистую шерсть, при этом вонзив когти, наверное невероятно острые, в землю. Ты наверное еще та злюка... будет интересно. Однако вид у незнакомки, с какого взгляда не оценивать ее - все-таки внушающий и уверенный.

- Я что, так похожа на ворона который может украсть волчонка? - насмешливо спросила Лазурь. Ну вы и забавные, рыси. Что будет если сохранять невозмутимо-спокойный вид до последнего момента? Сорока немного помолчала, затем перелетела на ветку ниже и ближе к собеседнице. - Не честно, кстати. Ты шипишь лучше меня. Значит, будем стрекотать.

Отредактировано Лазурь (28.02.2021 11:10:08)

+2

42

Из горла рыси исторгся низкий глухой рык, когда она наконец начала понимать, что эта птица просто забавляется. Но кошку уже было не остановить, в запале она зашипела, гневно размахивая хвостом-обрубком. Мышцы под гладкой шерстью сами собой напряглись, губы разошлись в злобном оскале, темноглаза засверкали, а острые когти из пальцев мощных лап, которыми так славились рыси, впились в землю. И еще больше злила... растерянность.  Рум никогда раньше не встречалась с существами, дразнящими ее. Она выглядела довольно массивной, и потому большинство задир предпочитали не выводить ее. Но эта необычная птица... Ох, да Феррум просто не могла не скрывать бурю из растерянности и удивления от неожиданного выпада пернатой обитательницы леса. Рысь слегка удивленно, но гневно воззрилась на сороку медовыми глазами, даже не находя, что ответить.

+1

43

Хищница зарычала, из горла раздался глухой и низкий, угрожающий звук. Из-за злобного оскала были видны острые зубы, особенно клыки рыси. Незнакомка зашипела и замотала коротким хвостом. Этот вид дал понять Лазури - эту особу было разозлить легко. Может прекратить? Мало ли что ей придет в голову... но она меня все равно недостанет. Сорока взмахнула крыльями, оторвалась от древесной коры и встала на другой конец поляны, смотря темными глазами на разозленную кошку.

Правда таких как ты, о странная незнакомка, я видела много раз!

- И что же тебя заставило стать такой страшной? - невинно спросила Лазурь, а последнее слово подчеркнула насмешкой, и при этом прибавила каплю и легкого сарказма. Она немного согнула сероватые лапы, вытянув шею для того что бы видеть рысь лучше. Рыси, которых видела птица - были такими же как и эта. Но не такими ласковыми с первого взгляда.

Отредактировано Лазурь (02.03.2021 20:49:14)

+1

44

Рысь тихо заворчала, едва услышав этот вопрос. Поразительная нарочито-показушная невинность тона сороки заставила Рум еще громче заворчать, перемежая низкие утробно-горловые звуки, почти первобытно-дикие из-за ярости, гневным шипением. Шерсть на загривке поднялась еще выше.
-Эмоции,-бросила рысь птице, сверля взглядом ветвь дуба, к которой прижались небольшие коготки столь злившей большую кошку незнакомки.-И не могу сказать, чтоб они были положительными и я испытывала б сейчас невероятную любовь к тебе.
Эмоции и правда были слабым местом Рум. Она никогда не усела сдерживаться, и так произошло и в этот раз. Мышцы вновь перекатились под гладкой шкурой. Конечно, нападать на сороку Фер не собиралась, да и зачем ей это, но первобытные инстинкты все же заставляли приготовиться к прыжку, оскалить зубы и замотать хвостом. Взгляд рыси потемнел, и даже кисточки на ушах, казалось, заострились. Рум никак не могла успокоиться. Такие, казалось бы, простые фразы сороки порождали в ней целую внутреннюю бурю и глухое злобное рычание.

+1

45

Незнакомка уже и в правду страшновато зарычала, заворчала и издавала другие агрессивные звуки. Мех на загривке поднялся еще сильнее.

- Эмоции, - она посмотрела на Лазурь.

- Как мило... - тихо пробормотала себе сорока. Наверное стоит прекратить... скоро.

- И не могу сказать, чтоб они были положительными и я испытывала б сейчас невероятную любовь к тебе.

Как драматично! Лазурь язвительно улыбнулась, и коротким прыжком оказалась чуть ближе к рыси. Трава была приятного зеленого оттенка, молодая и мягкая. Светил солнце ярко, небо было довольно ясным. Черно-белая одиночка тихо хихикнула и взмахнув крыльями, взлетела с земли обратно на дерево.

- Да-да, ты испытываешь любовь еще сильнее! - ответила кошке она. - Думаю, не стоит так злится, - она сжала гибкие пальцы с острыми когтями. - Ведь подумай: если бы я не среагировала на твое появление, ты бы проснулась от того, что волчьи клыки вонзаются в твое тело. Мы же этого не хотим обе, да? - она всматривалась в глаза незнакомки, а тон становился более мирным. - Так что я могу показать тебе путь на нейтральный земли! - голос птицы окончательно утерял свою насмешку.

Отредактировано Лазурь (05.03.2021 14:09:47)

+1

46

Феррум пристально взглянула в глаза сороки - не врет ли. Шерсть на загривке сама собой опустилась и пригладилась, рысь села, немного успокоившись. Ее морда даже приобрела относительно благостное и дружелюбное выражение.
-Ведь подумай: если бы я не среагировала на твое появление, ты бы проснулась от того, что волчьи клыки вонзаются в твое тело. Мы же этого не хотим обе, да?
Не хотела? Она и правда не хотела этого? По ее реакции нельзя было такого сказать, но все же Рум решила рискнуть. В конце концов, другого столь же относительно дружелюбного существа в ближней и дальней перспективе не предвидится, так что спустя пару секунд колебаний рысь твердо кивнула:
-Согласна.
Однако Фер все же прибавила:
-Не могла бы ты рассказать мне хоть немного об этих землях по пути? И, раз уж мы заключаем,-рысь на пару секунд замолчала, подыскивая подходящее слово,-М, я бы сказала, что соглашение, то мое имя Феррум.
Большая кошка встала, шутливо поклонилась и приготовилась идти к персональным "землям обетованным и волконесодержащим". "Вот так уснула в красивом лесу",-насмешливо подумала про себя она.

+1

47

Несколько секунд рысь молчала и, видимо, думала над своим ответом Лазури. Наконец она кивнула:

- Согласна, - и потом сразу де добавила: - Не могла бы ты рассказать мне хоть немного об этих землях по пути? И, раз уж мы заключаем, - она замолчала на секунды две-три. - М, я бы сказала, что соглашение, то мое имя Феррум.

Феррум. Это имя будто фыркает и рычит. Ей подходит.

- Неплохое имя, тебе подходит, - задумчиво прострекотала черно-белая птица, рассматривая новую знакомую. - Итак, ммм... Феррум, я знаю место, которое может стать тебе жилище, страшное. Не очень я этому верю, - сорока посмотрела в сторону болота. - Есть еще лес со странными деревьями, которые тоже могут вызвать вопросы. Это нейтральные земли, покажу тебе путь, а потом дальше делай что хочешь. И да, я, кстати, Лазурь.

Отредактировано Лазурь (22.03.2021 12:28:00)

0

48

-Приятно познакомиться,-дежурно кивнула Фер немного отстраненно. Ее мысли сейчас были устремлены в другое русло. Страшное болото или странные деревья. Просто прекрасные варианты, чудесно. Внутренний скептик зашелся в истеричном хохоте. Угораздило же ее прийти вот сюда вот. Точно надо было идти в другую сторону, но нет же. "Ах, ну и Форс с ним",-решилась рысь.-"Попробуем обжить странные деревья". Все равно надо было где-то обосноваться на время. Небольшая короткая стоянка, почему бы и нет? Тем более, родная стихия, уж хотя бы немного более привлекательней "страшного", по словам сороки, обиталища. Конечно, в ужасе места были некоторые плюсы вроде гарантированного ненахождения волков и прочей публики, но вдруг оно ее само и сожрет? Больно надо.
-Что ж, кошмары какого-то темного закоулка меня как-то не привлекают. Так что деревяшки-стволы, листочки и веточки, м, Лазурь?
Рысь улыбнулась с долей скепсиса. Ну и ладно, не понравятся деревяшки - так ведь всегда можно вскочить и побежать еще куда-то. Прорвемся. Не впервой.

+1

49

- Приятно познакомиться, - рысь кивнула. Было видно, что Феррум думает о чем-то.

Пока что сороке-одиночке нравился такой поворот событий, да и отвести "опасного" для стаи сильных волков хищника будет выгодно как и для первой, так и для вторых. Я ключевая фигура сейчас, и это... приятно. Птица в черно-белом оперении посмотрела в сторону логова Стаи Возрождения. Как долго волков не будет? Пойдут ли они за ними? Лазурь посмотрела на Феррум. И все таки я чувствую неприязнь, хоть и легкую. С этими мыслями Лаз тихо, так, что бы кошка не слышала, фыркнула, как это могли делать сороки. Но вдруг из раздумий ее вывели слова Феррум:

-Что ж, кошмары какого-то темного закоулка меня как-то не привлекают. Так что деревяшки-стволы, листочки и веточки, м, Лазурь? - она улыбалась. И опять как то немного странно.

- Деревяшки? Ммм, неплохое место,
- кивнула Лазурь. - За мной, - она взмахнула крыльями и взлетела. - Придется миновать еще один лес Стаи Возрождения что бы туда добраться, но ничего.

>>>>>Березовый лес

0

50

Рысь мягкими шагами последовала за птицей, не выпуская ее из поля зрения. Трава под лапами шуршала, вызывая одновременно и приятные ощущения - приятный тихий звук ласкал ухо, - и некоторые опасения: а вдруг кто придет на свеженькие интересненькие звуки, которые к тому же разбавлялись рысиным запахом? "Ой, да что уж там? Все равно с птицей болтала, на весь лес рычала, были бы - пришли б",-легкомысленно решила Феррум не обращать внимания, но проще сказать (в этом случае, правда, подумать), чем сделать. Старая привычка "не высовывайся на чужой земле" явно работала на полную катушку, и Рум то и дело кидала напряженные взгляды на кусты и принюхивалась,  впрочем, все еще двигаясь достаточно быстро - улепетывать без хоть какого-то разгона от возможных волков не очень уж и хотелось. Хотя, если бы волк был один... "Стоп, никаких "хотя"! Ты пришла сюда с волками драться или аккуратно шмыгнуть между собачек и попробовать выжить?"-мысленно крикнула на себя рысь и продолжила путь.

>>>>>Березовый лес

0

51

2 мая, 22:50

- Вот это, конечно, не очень хорошо... Но ладно, разберёмся по ходу дела, - услышав ответ ученицы, в конце концов решил я и прибавил шагу. Давать фору рысям как-то не особо хотелось - мало ли, что они на территории стаи забыли. Нет, и среди рысей встречаются порядочные звери - мой Учитель тому примером, - но лучше быть начеку. Личности встречаются всякие в любой шкуре, будь ты хоть волк, хоть рысь или даже сорока...
Сорока?.. Стройный поток размышлений споткнулся на этой мысли, и я резко затормозил. Почему я чую запах сороки здесь, на земле? Они же не любят спускаться... - я принюхался, стараясь не отвлекаться на недоумённо остановившуюся вслед за мной Фезам - слава всем богам, в этот раз держащую свой острый язык за зубами. Я бы сейчас и сам бы не смог объяснить, что не так. Но интуиция кричала воплем цапли, шерсть инстинктивно поднималась на загривке - и я уже ничего поделать не мог. Меня уже тянуло в сторону, туда, где было самое странное смешение запахов, которые я когда-либо чуял.
И чем больше я принюхивался - тем больше мне не нравился итог того, что говорил мне нос.
Рысь. Матёрая, незнакомая, свободно гуляющая прямо по меткам... И сорока. На удивление выжившая - явно её не убивали здесь, что было бы, в какой-то степени, объяснимо. Что... Что они здесь делали?.. Я остановился, поднял голову, приоткрыл пасть, вбирая запахи, сортируя их.
Признаться, если бы не сорока - я бы сначала решил, что это изменился запах недавних гостей, тоже рысей, к слову. Но сейчас... Сейчас я понимал, что рыси на нашей территории появились отнюдь не сегодня. И это небывалое их изобилие в одном месте уже было поводом для беспокойства.
И... Форс! Как же мешали свежие следы!
Я сморщился, рыкнул и помотал головой, захлопнув пасть со звонким клацаньем зубов.
Всё это очень, очень плохо пахнет.

Отредактировано Гасар (28.07.2021 05:16:49)

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

0

52

Конечно же не хорошо чего-то не знать. - фыркнула я про себя.
Внезапно Гасар остановился и я вопросительно посмотрела на него. Ответа не было.
Я стала так же вслушиваться в запахи леса, чтобы хоть что-нибудь понять о поводе такого странного поведения волка.
Запахи и правда были подозрительные. Поскольку я не стала вмешиваться в те следы, у которых стоял наставник, приходилось довольствоваться ближайшими к себе и тем, что доносил слабый ветерок.
Здесь ходил кто-то помимо тех незнакомцев, которых мы преследовали. Чужаки. Это подтверждало и поведение волка.
Я выжидающе посмотрела на Гасара, ожидая выводы или что-нибудь еще.

+1

53

В конце концов, постояв на месте, принюхиваясь, я бросил эту гиблую затею: не смотря на то, что запах рыси и сороки каким-то образом здесь остался - и это после обильного дождя! - понять, куда именно они ушли потом, мне так и не удалось. В грязи были отпечатки чужих больших лап и немного поменьше - но это явно были следы нынешних гостей. А вот с теми, кого патруль не застал, всё было сложнее...
- Ладно, - оборвал я собственные мысли, резко клацнув зубами. - Главное, что эти гости отсюда ушли.
Потом оглянулся на ученицу, обернулся к ней полностью, прочитав вопрос в глазах, и пояснил:
Рысь и сорока. Странное сочетание, учитывая то, что сорока явно на своих крыльях улетела, и рысь увела. Не нравится мне это, но... - тут я взял паузу, чтобы со вздохом встать на прежний путь. - Вот тебе и первый урок в разведке: всегда расставляй приоритеты. Не важно, что именно ты учуешь - задание, данное тебе, всегда должно быть на первом месте. Даже если кажется, что промедление смерти подобно - сначала исполняем долг, и только потом работаем с тем, что встретилось в пути. Тем более, что, - тут я усмехнулся, - как раз именно для таких случаев вас учат ахтияровым сигналам* - надеюсь, ты помнишь, что это такое? - и я вопросительно посмотрел на Фезам.

*Ахтияровы сигналы - сигнальный волчий вой, придуманный в незапамятные времена неким гонцом по имени Ахтияр. Местный автор "азбуки Морзе", разве что вместо длинных и коротких сигналов по радиоволнам у волков, по понятным причинам, различные вариации воя: длинный, короткий, с паузами, переливами, выше или ниже по тембру - в общем, разнообразные короткие команды, так сказать. Каждая для своего случая, и имеет определённый регламент действий после подачи сигнала (к примеру, срочный визит к вождю входит в эту категорию).
Кстати, в связи с этим тех, кто знает виды ахтияровых сигналов больше всех и может с ходу распознать команду по вариации воя, ещё называют ахтияровыми гонцами, или ахтарами (для краткости).

Отредактировано Гасар (12.08.2021 23:12:29)

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

0

54

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
Внимание, изменения времени: Дастана и Фезам выбросило в Лес Манатамы, Гасара - в Болото.
~~~
Постоянный показатель: 35. Одному из трёх пришедших на локацию после аномалии.
Особое условие: найти любые ягоды (х3).
Подробности - в теме Временны́е аномалии.

0

55

---> три березы

- думаю она бежит в березовый лес, ближайший вне территорий. - попытавшись не сбить дыхания ответил на вопрос Эргири, который вместе со мной преследовал предательницу.
Охотники более шустрые, чем воины, они могли уступать нам в силе, но ловкость у них часто была лучше. Что уж говорить что добытчица была несомненно хороша в этом. При том что волчица была весьма заметна глазу и носу, ей удавалось отрываться от нас и наращивать дистанцию.

Отредактировано Йерэн (16.05.2023 10:19:08)

Подпись автора

все вопросы к Ленни

+1

56

=> Три берёзы

- Она решила драпать в Степь? - переспросил воин, вспоминая расположение территорий стаи. - Не понимаю её логики тогда - в Степи ж её будет видно как медведя на лугу! Нам, конечно, это на лапу, но...
Было, было отчётливое сомнение в голосе Эргири - и тому были причины. Как бы не ненавистна теперь ему была бывшая Добытчица, однако совсем уж дурой её назвать было нельзя, и вряд ли она не понимала то же самое, что и он, направив свои лапы сюда. Обманка? Или от крови совсем лишилась разума, вот и чудит?
А кровью тянуло - и не разобрать было толком, это та, что она вкусила из холки вожака (какая, всё-таки, курва!), или это была её собственная кровь: ведь, когда она вырывалась из жёсткой хватки Воеводы, то в воздухе отчётливо запахло и её кровью - это Эр запомнил чётко, ведь именно по следу крови они по первости и пошли - уж больно сильную "дорожку" в воздухе она оставляла.
За разговором они добежали до кустов, в которые вёл запах предательницы, и ненадолго остановились - проклятая стерва выбрала нарочно густые и плотные кусты, в которые она-то, лёгкая и проворная, юркнула с присущей охотникам ловкостью - а вот им стоило немного пару минут прикинуть, как бы так здесь пройти, чтобы не ободрать широкие плечи о колючие кусты.
Последнее Эргири раздражало особенно, ведь и задержка для оценки ситуации, и попытка найти обход (всё же, какими-то совсем уж чудными тропами побежала Сиквея) - всё это было время. Время, в которое они могли не успеть задержать предательницу - и Индиго окажется не отомщённым...
- Вот ведь пакость! Путает следы, как настоящая лиса! - сплюнул на землю Рокот, второй воин, который, пока Эргири с Йерэном пытались найти тропу через кусты, решил попробовать отыскать обходной путь.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

57

Описывая круги нервными шагами возле препятствия, я рылся в мыслях и идеях что можно сделать.
Она уходит - билось в голове учащенным пульсом.
Выслеживать не мой конек, в работе мне нравились более прямолинейные действия, когда четко и ясно. Я возбуждённо пытался включить обоняние, иногда останавливаясь, прислушиваясь и просматривая округ.
В крови играл азарт погони вперемешку со злостью.
Как она сама умудрилась проскочить?

Отредактировано Йерэн (20.05.2023 21:00:11)

Подпись автора

все вопросы к Ленни

+1

58

Чтоб тебе подавиться!
- Я нашёл! - в итоге рыкнул Рокот и ощерился, зло блестя глазами. - Обманула, Форс её дери!
- И куда? - тут же подключился Эргири, с едва заметным облегчением отступив от кустов, в которые всё-таки собирался ломануться: хоть комплекция его и не слишком подходила для лазания сквозь ветки, но что ж сделаешь, когда это твоя работа?..
- К реке драпанула, кошка драная, - процедил Рокот в ответ и передёрнул плечами - пока разбирал след, на всклокоченную чёрно-бурую шерсть уже успел собрать всякого сора, и теперь он мешал.
Досада разбирала волка: ну как так, ведь сами уже не молокососы, а позволили обвести себя вокруг носа какой-то соплячке! - но долго предаваться ей ему не дал Эргири, коротко кивнувший и бросивший через плечо, прежде чем тараном устремиться дальше:
- За мной, я знаю короткую тропу.
И Рокот двинулся за ним, мельком переглянувшись с Йерэном - кажется, не только он заметил, что старший воин, поняв логику преступницы, заметно успокоился и собрался. Впрочем, наверное, он сам бы, будь на месте Эра, тоже ощутил бы некоторую радость, когда оказалось бы, что сомневался он не зря.
Как бы то ни было, надолго такие мысли в голове воина не задержались - и Рокот всецело отдался погоне, с некой радостью даже ощущая, как от понимания, что вот-вот они настигнут бывшую Добытчицу, он буквально летит над землёй...

=> Большая река

Подпись автора

Avaby Хитчер

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно