У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Корво, Шайтан (Индиго и Ко)
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рассел, Ханари, Рейган
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Стая Возрождения » Березовый лес


Березовый лес

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s0.uploads.ru/t/Mz12X.jpg

Между Степью и Малым лесом расположился березняк. Никто доподлинно не знает, как и откуда могли прилететь семена, но факт остаётся фактом: берёзы являются естественной границей между лесом и степью в границах территорий стаи.

Ближайшие локации:
Брод из камней
Степь|Стайная степь
Лес Изменчивых Деревьев
Болото
Малый лес
Поляна с бабочками
Большая река

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

+1

2

Продолжение внесюжетного квеста «На ночь глядя…»
День: 2 мая;
Время: 21:50;

После появления незнакомого волка на территориях стаи вожак поручает охотничьему патрулю, организованному Добытчицей, дополнительное задание: проверить территории стаи на предмет ещё одних незванных гостей...

Ветка со стаей Возрождения продолжается тут, охотничий отряд начинает свою охоту с Берёзового леса, где, по замечанию самого Индиго, он недавно учуял следы зайцев.
Текущая очерёдность: Сиквея, Фезам, Мистер НПС (сейчас пишет Сиквея)

0

3

Сиквея была недовольна и эти её эмоции так и струились наружу. Добытчица сгорбилась, что вообще-то было несвойственно для такой горделивой особы, что хотела даже внешностью остальных поставить на место. Обладательнице таких природных внешних данных, как ей, не шло такое угрюмое выражение мордочки и осунувшиеся плечи, то и дело она срывалась на поспешавшеё сзади Фезаме, подгоняла её, рычала. Пушистый хвост рассекал воздух, от его хлестких ударов по ветвям низких кустарников с веток осыпались листья.
Естественно, злилась волчица на индиго. Ей не нравилась даже мысль о том, что он вообще решил заговорить с этим Эдвардом. разве можно в такое время кому-то верить? Или вообще в любое время? А если подумать.что вожак примет эту чудо-юдо в их группу! Ох, скорее бы закончить охоту, пробежаться по территории и вернуться, чтобы хорошенько наругать этого недоразвитого!
Нет, конечно, Сиквея была довольна видом Индиго на посте главы их стаи. Но вот её мнение насчет одиночек и прочих чужаков слишком резкое и расхожее с благосклонностью, которую может проявить волк, хотя самец вроде всегда очень вдумчив перед принятием решений, не стоит его недооценивать.
Сиквея была в бешенстве, но реакции не растеряла. Не просто так она выбилась в Добытчицы! Поэтому когда затряслись ветви кустарника и мимо пытался промчаться серо-белые кролик, с громким ревом волчица кинулась на тушку, прижимая лапами к земле. Ушастый задергался, но через секунду белоснежка кровожадно стиснула горло несчасного, и вот его тело безжизненно болтается в пасти у охотницы.
- Попробуем работать в паре, - произнесла Сиквея, опустив дичь у своих лап. - Ты будешь гнать, я ловить,  - она подняла морду вверх и принюхалась. - Видимо, мы спугнули не только этого зверька. Тут де-то рядом есть еще один, найди его, я буду за теми кустами, - она мотнула головой куда-то позади себя. - Действуй.
Затем Сиквея схватила ранее пойманного кролика и положила его под папоротник, растущий в нескольких прыжках от места её укрытия. Скрывшись за раскидистым ягодным кустом и надеясь, что ветер не поменяется, а ягод аромат спрячет и её запашок еще лучше, она присела, напрягая лапы и готовясь выскочить на кролика, стоит Фезаме привести того к укрытию.
Почему она не разделила их? Да просто сейчас волчице хотелось впиваться клыками в чью-то плоть, чтобы расслабиться, а не напрягать все мускулы тела в погоне за ушастым. Да и почему-то были сомнения в способностях столь юной охотницы самостоятельно наловить дичь.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

4

Настроение катилось стремительно вниз. Не только я была не в духе из-за напряжения и раздражения нашей предводительницы. Более того она начинала срываться на меня без особой на то причины, отвечать я не могу.
Понимаю быть недовольной из-за одиночки, но на нас-то срываться не обязательно. - мысленно фыркнула я.
- Попробуем работать в паре. Ты будешь гнать, я ловить. - сказала волчица мне, принюхавшись. - Видимо, мы спугнули не только этого зверька. Тут где-то рядом есть еще один, найди его, я буду за теми кустами, - она мотнула головой куда-то позади себя. - Действуй.
- Поняла. - четко ответила я и пошла на удобную позицию.
Притаилась и прикинула одного кролика, который настороженно посматривал в стороны. Я сорвалась с места. Пушистая тушка кинулась куда запланировано, но тут за ним побежал еще один.
Если что второго порву я. - промелькнуло у меня, пока я гнала эту парочку к кусту с сюрпризом. В голове возникла картинка как белошкурая добытчица вгрызается в испуганного ушастого. Лучше ее не злить сейчас.
Яростный прыжок из кустов настиг первую жертву, а через пару мгновений я стиснула второго.

+1

5

Сиквея ждала, хотя сейчас ожидание стремительно вызывало в ней поток агрессии. Коник хвоста покачивался из стороны в сторону. Все тело было напряженно. И вот послышался хрустящий звук ломающихся веток под лапами бегущих. Напрягая мышцы лап и скалясь, волчица скосила взгляд через кусты.
Спустя мгновение сквозь них продрались кроли и сама Фезам. Когда длинноухий был рядом, волчица дернулась вперед, кроль пытался изменить траекторию движения но, сделав выпад, чем преградила ему путь, Сиквея молниеносно опустила голову вниз, сжав мощные челюсти на тонкой шейке, пока не раздался характерный хруст. Лишь после этого она разжала хватку зубов и развернулась, чтобы взглянуть на состайницу.
Та, на удивление белоснежки, тоже впилась зубами в горло второго зайца. Отчего-то Сиквее не понравилось все только что произошедшее. Вроде, по логике вещей, она должна с гордостью отметить такие выдающиеся таланты - загнать двух кролей и самостоятельно схватить второго. Но нет, Добытчица хмуро осмотрела прекрасную длинноногую самку и сделала медленный шаг вперед. распушившаяся шерсть вдоль шеи сейчас смотрелась очень эффектно, как грива. А это медленная угрожающая походка вместе с необлизаной кровью на губах создавала еще более устрашающий вид.
- Самоуверенность на охоте не всегда приводит к успеху, тебе не говорили? - дернула бровями голубоглазая волчица. - Гнать двух кроликов сложно, твоя удача, что это вышло. Но хвалить тебя я не стану. Знаешь, почему? - еще один плавный шаг приблизил белую вплотную к состайнице. Она выпрямилась и в её наигранно-добрых глазах читалась усмешка. И вдруг резко она прижала уши к голове и оскалилась: - да потому что ты глупа! - брызгая слюной, прорычала добытчица. Она приподнялась на задних лапах, размахнулась левой передней и вдарила по щеке Фезы, задевая когтями основание уха. Кто-то мог бы сказать, что так нельзя, но Сиквею не останавливало подобное мнение. Она привыкла вести себя именно таким образом. - Если тебя сейчас похвалю, то дам тебе ложную самоуверенность, надежду и глупый урок, что вся это схема удачна и допустима! А если бы ничего не вышло? если бы они разбежались? думаешь, кинулась бы потом лишь за одним, да все так удачно?! А от вовсе нет! Вероятность удачи в таком случае мала, что б ты знала! Пытаясь выделываться или брать на себя лишнее, ты можешь лишить стаю пропитания! У тебя еще слишком мало опыта, чтобы пытаться провернуть такое! А это видимо молодняк, они вместе и держались поэтому. Как и говорила ранее - тебе повезло! - разгоряченная добытчица нервно дергала губами в оскале. а затем резко придавила своим весом легкую и еще по-детски неуклюжую Фезу. Её мощные лапы позволяли удержать самку на земле. - Скажи, я не права?!

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

0

6

Я немного успокоилась, зажимая тушку кролика в зубах, ведь все прошло как нельзя удачно. Но, повернувшись на добытчицу в ожидании дальнейших указаний, я увидела еще более хмурую самку. Градус в крови повышался, но я не должна была этого выказывать перед старшей по должности, тем более в ее-то состоянии.
- Самоуверенность на охоте не всегда приводит к успеху, тебе не говорили? Гнать двух кроликов сложно, твоя удача, что это вышло. Но хвалить тебя я не стану. Знаешь, почему? - сурово говорила белошкурая, угрожающе приближаясь. - да потому что ты глупа! - рявкнула она, обрызгав меня слюной вперемешку с кровью ушастого.
Это сильно задело меня. Меня ни раз отчитывали наставники, но не по таким причинам. Я не знаю как реагировать. Что мне ответить?!
Пока я стояла в оцепенении от такого ее упрека, в мою щеку прилетела тяжелая оплеуха, в основании уха начало немного жечь из-за когтей предводительницы.
Что я ей сделала, Форс возьми!
Волчица продолжает отчитывать меня, но в моих ушах ее речь приглушал глухой стук, я стараюсь выдержать ее взгляд.
Надо крепиться. Отвечать нельзя, иначе мне потом еще больше попадет и не только от Снежной королевы.
- Скажи, я не права?! - агрессивно придавив меня всем своим телом.
Я не сопротивляюсь, хочется лишь чтобы меня кто-то спас их этого ужаса.
- Правы, кнэхти. - спокойно сказала я, хоть это стоило больших усилий, чтобы скрыть свою злобу.

0

7

Чем сильнее Кнорра приближалась к двум волчицам, тем отчетливее она чуяла их запах; слышала их голоса. Однако серая не спешила показываться - она не хотела мешать охотницам, посему просто занималась своим делом, а именно, искала какие-либо следы чужаков. Поиск дичи самка поставила на второй план, рассудив, что это ее не касается. Отыскать намеки на следы незваных гостей оставалось первостепенной задачей.
Кнорра двигалась почти бесшумно, словно парила над землей, что никак не вязалось с ее образом пушистой громилы. Кто бы что ни говорил, а вести себя тихо матерая умела и даже сейчас почти никак не показывала своего присутствия - лишь простиралась шагом сквозь траву и кустарники, почти не задевая их, то опуская нос к земле, то поднимая его и втягивая воздух. Уши самки двигались из стороны в сторону подобно локаторам, улавливая малейший шорох, взор скользил по окрестностям, порой цепляясь за какие-то подрагивающие в полутьме детали. В какой-то момент Кнорра замерла, обратившись неподвижным изваянием: лишь серая шерсть подрагивала на ее шее. Плотно сжав клетку челюстей, волчица уставилась куда-то в сторону, вдохнула побольше воздуха и слегка сощурилась. Кустарник в нескольких метрах от нее неестественно вздрогнул, и в ту же секунду мышцы воительницы натянулись тугими струнами, а лапы напружинились. Кнорра подалась вперед всем телом, оторвалась от земли на мгновение и накрыла собой чье-то небольшое тельце. Нечто рыжее под ней затрепыхалось в ужасе и с тявканьем принялось стучать зубами. Самка же вздернула морду, неприязненно морщась. Всего лишь лиса. Молодая, непуганая. Видно, почувствовала свою вседозволенность и приметила кролей, на которых как раз вели охоту Сиквея с Фезам чуть поодаль. Фыркнув, Кнорра снисходительно выпустила свою жертву из смертельных объятий и отпустила ее. Оказавшись на свободе, огненный зверек молча полетел прочь, тут же скрываясь за ближайшим пригорком. Облизав пасть, воительница проводила глазами еще пару мгновений мерцающий хвост и, встряхнувшись, выдохнула.
Тут же где-то рядом послышалось знакомое рычание. Тогда Кнорра принюхалась и поняла, что опасности нет. Вероятно, Вея обучает молодняк правилам охоты в своей жесткой манере. Однако самой матерой казалось, что эта жестокость не оправдается в будущем. Вероятно, Добытчица срывает агрессию на Фезам, а это недопустимо, как считала сама Кнорра. Однако едва ли она собиралась вмешиваться. Вместо того, чтобы выпрыгнуть из своего укрытия, самка лишь сделала несколько шагов по направлению к состайницам и остановилась около них. Несколько мгновений наблюдая за весьма неприятной картиной, дымчатая простодушно села, не показывая никаких эмоций.
- Сильно шумите, - лишь коротко отозвалась она, обращая на себя внимание и намекая на то, что вся дичь в этом квадрате точно попряталась в норы. На долю секунды Кнорра раздраженно поджала уши, но более ничего не предприняла, все еще сосредоточенная поисками чужих следов.

Отредактировано Кнорра (26.07.2019 13:11:20)

+1

8

Объявлена следующая очередь в локации:
Сиквея
Фезам
Кнорра
Первый пост Эспады вне очереди, далее он пишет после Кнорры
Внимание! Возможна перетасовка очереди по ситуации, не бойтесь договариваться со мной или с друг другом на эту тему)

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

9

--- Круг Правды
Вечер переставал быть томным, ведь столько важных событий произошло, что Эспада даже взбодрился немного. И почти не был расстроен тем, что его внезапно позвали на «охоту», которая даже не является его прямой обязанностью, тем самым нарушив планы на сладкий ночной сон. Жаль только, что из добычи планировались одни зайцы, с которыми легко справится даже самый молодой добытчик, да одиночки, прогоняя которых Эспада всегда чувствовал непонятную вину. Хоть это и был их образ жизни и нарушая границы они нарушали закон, да к тому же покушались на стайную добычу, Эспада относился к бродягам довольно благодушно и с некоей жалостью. Сам он, хлебнув однажды такой жизни, даже не представлял, как можно существовать вне стаи, где почти всегда есть еда, дружеское плечо и силы, чтобы справиться с любым врагом. А уж если так хочется побродить одному - так и это не запрещается. Стайный волк легко может уйти на ничьи земли, это одиночке к стайным заходить нельзя...

Размышляя, Эспада размеренно рысил позади всей процессии, держа в поле зрения черный хвост Кнорры. И когда хвост внезапно исчез, он огляделся по сторонам и заметил, что березы стали гуще, за одной из них и скрылась волчица. Запах Сиквеи и Фезам стал сильнее, значит они были где-то рядом...

Тишину пронзил гневный вопль, заставивший волка вздрогнуть от неожиданности. С трудом он узнал в этом полном злобы голосе Сиквею. Она отчитывала молодую волчицу, но как! Чем дольше Эспада слушал эту отповедь, тем сильнее закипала в нем ярость. Из того, что волк разобрал не следовало ничего такого страшного, за что Фезам заслужила бы такое наказание. Эспада ломанулся напрямик через кусты, не заботясь о том, что распугает добычу. Если она здесь и была, то после таких криков, волк мог заявить это с уверенностью, в радиусе пары десятков метров не осталось ничего живого, включая дождевых червей и бабочек.

Выдравшись из кустов, Эспада увидел, как добытчица отвешивает оплеуху юной волчице, а после и вовсе вжимает ее в землю сильными лапами. В два широких прыжка волк оказался рядом, за спиной у Сиквеи.

- Отпусти ее, - спокойно сказал он, но в голосе явно слышалась угроза. Глаза его гневно сверкали, шерсть на холке встала дыбом, как и у самой Сиквеи. То, что он увидел и услышал было не просто несправедливо, это переходило всякие границы. И Эспада был настроен далеко не так миролюбиво, как Кнорра, которой похоже тоже не нравилась эта сцена, но она предпочла сделать свое вмешательство минимальным.

Иногда Эспада решительно не понимал собратьев. Да, он тоже порой злился, но так низко срывать злость вот так, на том кто невиновен и явно слабее?..

Отредактировано Эспада (23.08.2019 19:16:48)

+2

10

‹‹Разве мать не учила тебя, что  это плохо, до унижения плохо - срываться на ком-то из-за собственной злости, причем если он слабее тебя?›› - казалось, будто в голове вторит чей-то голос. Разум? Совесть? Мораль? Да без разницы, кому бы он не принадлежал, такие шальные правильные мысли поначалу пугали, добывляя стыда в состояние волчицы, и прижатая к земле состайниуа на какое-то мгновение могла дпже ощутить, что лапы Добытчицы уже не давят так сильно - Сиквея, кажись, начала ощущать, как дрогнули и послабели мышцы, из-за чего не вжимала молодую самку в землю. Редко с ней говорит правильная мысль. Но они так спонтанно и резко возникают, не поддаваясь контролю. Кажись, это основы поведения, основы всех основ, крепко вбитые в голову еще в щенячьем возрасте, наконец дают о себе знать, пробивая ледяной нематериальный щит, воздвигнутый волчицей в своем сознание, и воздвигнутый, чтобы шальные мысли не мешали думать и действовать в соответствии с ситуацией.
Сиквея моргнула, ощутив, как зашевелилась шерсть на боках. Резко выдохнула через нос и помотала длинной мордой из стороны в сторону, чтобы придти в себя и отбросить странные ощущения, пробежавшие вдоль позвоночника из-за промелька этих эстетически и морально правильных мыслишек. и вновь обратила взгляд на серебристую, склонив голову. Но в глазах не было агрессии, скорее какая-то потерянность и неопределенность, чьи появление явно могло озадачить молодую охотницу.
- Отпусти ее, - прозвучало рядом, так твердо, решительно, как будто гулкое ухо отразившееся от каменных стен вернулось обратно с холодным воздухом. Сиквея обернулась на это выражение и с прищуром осмотрела морду воина, подошедшего близко. Стоит напряженно, но ровно, в осанке какая-то твердость, что ли, читается. значит, намерен серьезно освободить Фезам от тяжести навалившейся белоснежки.
Вообще, Сиквея и так собиралась спуститься с этой самоуверенно юницы - смысла дольше удерживать её в таком положении не было, все что надо, она уже высказала. и даже если Феза осталась при каком-то своем мнение. то Страху Добытчица нагнала, и в будущем, по крайне мере сейчас и при ней, состайница постарается не повторять той же ошибки. однако то, то ей посмели сказать такое таким твердым, приказным, однако, тоном, вовсе не понравилось Сиквее. Она терпеть не могла подобного в свою сторону. Особенно когда это говорил кто-то не значимый или не относящейся к делу. Как может воин ей приказывать, когда она напрямую исполняет свои обязанноси и вбивает в голову молодняка основы и правила охоты? Поведения на охоте? Ньюансы при загоне? Она терпеть просто не могла. когда лезут в её дело. В её методы воспитания. Если она стала Добытчицей, то имеет полное право распоряжаться этой ролью так, как посчитает нужным - и учить молодняк так, как посчитает эффективнее. Страх отпечатывается
надолго. А значит оставит свой след в сознание Фезы и она поймет, что гнать в одиночку двоих - плохо, невыгодно и рискованно. Что так делать нельзя! Почему же тогда какой-то атм чертов Эспада смеет лезьте к ней в этот момент?!
‹‹Посмотрим, как ты посмеешь мне возразить, когда я стану альфой!›› - мстительно подумала Сиквея, ощущая. как от негодования завелилась шерсть вдоль затылка и на загривке. В том, что на роль пары для Индиго подходит только она, и только ей должна достаться эта роль, Сиквея не сомневалась. А завладеть волчьим сердцем она уж сможет как-нибудь.
Какое-то время, несколько молчаливых, напряженных, натянутых до предела, как готовые уже порваться струны музыкального инструмента, секунд, белоснежка играла с воином в гляделки. Она молча вглядывалась в горящие огоньки глаз напротив. В её же взгляде читалось поначалу возмущение, потом продолжительное время властность, самоуверенность, призыв "захлопнуть пасть". Всем видом она давала понять, что он не может командовать ею. Однако даже на зло этому наглецу Сиквея не могла продолжать и дальше задерживаться процессу охоты.
Медленными движениями, все так же прожигая морду состайника тяжелым взглядом, Сиквея спустилась с туши бедной маленькой Фезы и фыркнула. Резко вильнула хвостом, хлестнув себя по правому боку, и медленно отошла в сторону, осматривая окрестности, да подумывая над дальнейшими действиями. Комментарий Кнорры был уместен - шуму они, а стыднее признаваться в том, что конкретно она, Сиквея, создала предостаточно, чтобы добыча в ближайшей сотне метров разбежалась по своим норкам и затаилась.
- Ты останешься здесь, - остановившись в метрах трех-четырех от остальной группы, Сиквея слегка обернулась через плечо, метнув взгляд на поднявшуюся молодую самочку. А перед тем, как вновь отвернуться от своих спутников, волчица ненадолго задержалась взглядом на воине. Казалось, она хочет ему что-то доказать. - Будешь охранять наших кроликов от непрошеных гостей. На сегодня ты наохотилась, - последнюю фразу она произнесла с нажимом; словно металлический скрежет, она отозвалась в ушах. Так твердо, так выделено.
‹‹Зато в следующий раз будет думать, прежде чем делать!›› - оправдывала свое решение волчица. она повернулась и прошествовала к Кнорре. В отличии от второго воина, на казалась более полезной на данной охоте - веское замечание. при этом не лезла в разборки. И занималась нормально своим делам! Поэтому, если и менять напарника, то на неё. Хватит с Сиквеи раздражения на сегодня. Пойди она сейчас с Эспадой, то потявкалась бы знатно.
- Пойдем со мной, - она произнесла это спокойно и даже мягко как-то, но ясно было, что это не просьба, а приглашение, на которое нельзя было ответить отказом. Кивнув в сторону, по направлению в которую двигаться, медленной поступью Сиквея разернулась и задала шаг, остановившись по пути паралелльно Эспаде, чтобы сказать: - Не отходи далеко от Фезам. Если какой вороватый зверек захочет отнять добычу, то не факт, что он будет мелким. Это вполне может оказаться лиса, - Сиквея поморщилась, вспоминая, как сама защищала тушу добычи от рыжей плутовки, из-за чего сейчас на переносице остался след е когтей. Хорошо, что длинная шерсть прикрывает уродливое оголенное место, пусть и заметно вблизи, что под слоем шерсти нет ничего, кроме кожи. - Мы зайдем дальше в лес, заодно проверим тот участок на постронние следы, - и, кивнув воину, трусцой направилась в указанном ей ранее направлении.
Несколько минут Сиквея молчала. Она шла, глубоко вдыхая в себя запахи леса, то и дело оглядываясь по сторонам. Под лапами мягко приминалась трава и опавшие листья, лишь веки неприятно покалывали подушечки лап. но это вовсе не было проблемой. Воздух заметно посерел с того момента, как отряд только вышел за пределы лагеря. Ее пара десятков минут, и сумерки вступят в свои права, и станет еще темнее. Но в принципе даже комфортнее было в ночном лесу для Добытчицы - все звуки и запахи становились четче.
- Нам скорее всего придется выкуривать кроликов из их нор. Ты , если что, не волнуйся, тебе достанется легкая задача - с главного входа сидеть, раскапывать его и пугать кроля, чтобы он воспользовался запасным, а уж с того конца я его поймаю, - стоит заметить, что голос её стал более ровным и спокойным, и волчица вновь передвигалась легко и грациозно. Казалось, что стоило отдалиться от Фезам, как от потенциального раздражителя на тот момент, и вес стало легче. - скажи, как думаешь, как много тушек нам надо? - она обернулась на состайницу впервые за момент их диалога, с любопытством наблюдая за её реакцией и ответом. Вообще, Сиквея считала, что еще пара кроликов и можно возвращаться. Но может быть члены стаи думают что-то другое по данному поводу? Все-таки именно их охотники кормят. Если те не будут сыты, то и стая ослабеет. Их мнение ло важно учесть.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+2

11

В какой-то момент Сиквея как-то странно себя повела, даже не смотря на то, что она по еще более странной причине отчитывала меня.
Некоторые из нашего вечернего отряда всполошились. Я с надеждой посмотрела на Эспаду, когда тот потребовал отпустить меня. В воздухе повисло напряжение, мгновения растянулись в вечность для меня, ибо добытчица не спешила слезать с меня. Ну сколько можно уже. - раздраженно метались мои мысли.
Когда же вдавливающая меня в землю тяжесть ушла, я начала глотать воздух, пытаясь сделать это как можно незаметнее. Тело болезненно осознало как легко было жить до этого давления. Я почти сразу же вскочила на ноги, дабы не показывать излишней слабости, а то кто знает по какому поводу мне прилетит в очередной раз.
Голова немного кружилась из-за бОльшего потока воздуха, поэтому мне было даже на руку что меня оставили здесь.
На сегодня ты наохотилась” - застряло у меня в голове.
Вот же! Как же раздражает! - рвала и метала в мыслях.- Чего она взъелась-то, завидно что ли? Еще и няньку оставила.
Где-то в глубине мне стало даже жалко самца из-за того, что такого взрослого воина оставили сторожить жалкие две тушки кролей, ну и горько было от чувства несправедливости по отношению ко мне.
Я молча взяла несчастного ушастика и понесла к кустам, где лежал второй, сама расположилась в небольшом отдалении, дабы не дразнить себя свежим мясом.
Настроение было гаже некуда, я была раздражена настолько, что мне хотелось просто отстранится от всего. Поэтому я даже не обращала внимания на моего надзирателя, но все же настороженно прослушивала местность на предмет воришек.

0

12

Когда появился Эспада, Кнорра лишь дернула ушами. Она знала, что он вот-вот должен был явиться. И вот волк здесь. И явно недоволен сложившейся ситуацией. Воительница разделяла его чувства, однако относилась ко всему происходящему куда более пассивно. Серый же свое настроение показал явно. Даже посмел показать зубы главной добытчице. Кнорра встала и напружинила лапы. Шерсть на ее холке едва заметно зашевелилась, а хвост поднялся трубой, хотя на морде оставалось застывшим выражение полного спокойствия. Она ожидала от Сиквеи ответного выпада, посему даже слегка удивилась, когда белая таки отпустила Фезам и сделала несколько шагов в сторону. Судя по всему ей надоело собачиться.
"Будь мудрее" - мысленно вздохнула Кнорра, наблюдая за легкой стычкой двух взглядов: предостерегающего и властного. Огонь и лед. Впрочем, все разрешилось. Было бы забавно глянуть на драку этих двоих, но, благо, они не стали прибегать к столь радикальным действиям - все же не щенки уже.
Кнорра очнулась лишь в тот момент, когда Сиквея оказалась рядом. Пепельный хвост самки слегка повис, но все еще стоял параллельно земле, на одном уровне со спиной. Широкая грудь вздымалась и опадала в такт мерному дыханию. Шерсть пригладилась и вновь блестела под тусклыми лучами света. Янтарь в глазах воительницы скользнул мгновение по Фезам, оставшейся не в лучшем расположении духа, затем обратился к главной добытчице. Было видно - серая ожидает указаний. И те незамедлительно поступили. Как только Вея коротко переговорила с Эспадой, она тут же распорядилась дальнейшей судьбой Кнорры. И уже через минуту они шли вместе вдоль лесной тропы, вынюхивая дичь.
Матерая шагала тихо, почти бесшумно, что никак не вязалось с ее внешним образом громилы. Кто бы мог подумать - машина для убийств, состоявшая из одним лишь мышц на вид, - вполне может так двигаться. Сиквею она слушала в одно ухо. Вторым крутила по сторонам, не забывая при этом работать и носом. Недоверие добытчицы даже немного оскорбило Кнорру, но та не показала этого внешне, лишь слегка скривила переносицу.
"Она меня за щенка держит?" - фыркнула про себя серебристая самка и слегка замедлилась.
- Пары хватит, - брякнула она в ответ на вопрос состайницы и замолкла. Смысл развивать диалог, они ведь на задании? Или Сиквея желает поболтать?
- Поняла, - бросила чуть позже Кнорра небрежно, тем самым показывая, что свою задачу готова выполнять.

+1

13

Эспада старался оставаться спокойным, однако получалось это не очень хорошо. Не смотря на то, что шерсть на холке улеглась, он нервно подергивал кожей, да к тому же рычал, правда очень тихо. Сейчас его не интересовало ничего, кроме того, чтобы вызволить ученицу из под лап ее чрезмерно гневливого наставника. Он без труда выдержал пристальный взгляд волчицы, глаза в глаза. И надеялся, что в его взгляде доставало решимости, чтобы Сиквея поняла, что он добьется своего любыми путями, даже если придется скинуть ее тушку с молодой охотницы силой. Кусаться Эспада, конечно не собирался - ниже его достоинства нападать на самок, но силы и массы ему бы хватило и так.
Впрочем, прибегать к физическому воздействию не пришлось. То ли голос волка подействовал, то ли охотница решила, что провела достаточное внушение - она неохотно сползла с ученицы, перестав, наконец, прожигать волка взглядом. Бедная Фезам, весьма взъерошенная, все же довольно ловко поднялась на лапы, и Эспада мысленно похвалил ее. Что же казалось Сиквеи...
- Если я еще раз увижу, - очень медленно произнес волк, чеканя каждое слово, чтоб оно уж точно дошло до ушей волчицы, - или услышу, что ты воспитываешь учеников таким образом, я буду вынужден рассказать об этом вожаку.
Эспада не считал это за ябедничество, в конце концов, он охотницу предупредил, а уж той предстоял выбор, продолжить заниматься воспитанием в том же духе, или смягчить методы. В любом случае, Эспада не собирался оставаться в стороне, когда в стае - которая для него была равна семье, - таким образом принижают младших. Была ли Фезам не права, он не знал, но точно знал, что она в любом случае не заслуживала такого наказания.
Приказ Сиквеи он воспринял равнодушно. Лиса так лиса. Лучше ему и в самом деле остаться сейчас с ученицей, нежели портить настроение дальше, идя с белой или напротив, отпустив с ней молодую охотницу. Видимо, Сиквея думала то же самое.
- Разумное решение, - констатировал Эспада, кивнув, но не уточнив к чему оно относилось - к планам охотницы на разведку или к тому, что она оставила его с Фезам. Подождав пока обе волчицы скроются из виду, он повернулся к молодой охотнице. Та уже успела оттащить кроликов подальше к кустам, а сама устроилась чуть поодаль, и Эспада мог ее понять. Ему самому щекотал ноздри запах свежей крови, и в желудке внезапно проснулся голод. Однако, выдержки самцу уж точно хватало.
Он подошел поближе к волчице, которая казалась расстроенной. И тут сложно было не понять ее чувств.
- Как ты? - спросил он, желая немного развлечь юную охотницу беседой. Уши тем временем постоянно шевелились, а нос внюхивался в запахи, чтобы заведомо обнаружить воришку, если такой появится.

0

14

Мое одиночество не длилось долго, ко мне подошел Эспада.
- Как ты? - донесся его голос.
Как я… Отвратительно! - рвала и метала я в своих мыслях, но уже не так яростно.
Мой взгляд мелькнул в сторону воина. Я увидела заинтересованную морду. Похоже в нем проснулось желание утешить меня.
- Ничего страшного. - буркнула я в ответ.
Больше мне сказать особо было нечего. Если волк и захотел со мной пообщаться в такой ситуации, то уж сам что-то придумать должен был. Мне даже стало любопытно развитие событий.
Вежливость мне проявлять не хотелось от слова совсем. Я, конечно, не могу отказаться от элементарных правил в общении со старшим, однако сейчас считаю, что самец меня поймет.
Сейчас хотелось просто спокойно пройтись, выпустить пар и насладиться отдыхом.

0

15

Сиквея не ответила, не отреагировала, однако мысленно приняла во внимание ответ волчицы. Она, пробуя воздух, вела за собой черношкурую еще пару минут, прежде чем увидела кроличью норку. Пригнувшись, она еще раз опробовала запахи. Кроль должен быть внутри.
Пересекаясь взглядами с Кноррой, белая обошла кругом прилежащую к норе землю, заходя с противоположной стороны от входа. Остановившись, она нашла взглядом состайницу и легонько кивнула ей мордой, чтобы та отправлялась раскапывать вход. Испуганный жилец должен будет воспользоваться запасным выходом, а тот уже обнаружиться где-то здесь, как Сикевя подозревала. Обычно норки ушастых именно так устроены.
А пока Кнорра выполняла свою роль, напряженная и сосредаточенная белоснежка рыскала глазами по бурой земле, опавшим сучьям и листьям, пытаясь заранее найти небольшое отверстие в земле, от куда выбежит длинноухий.
С черношкурой волчицы сработались хорошо. Молча и складно выполняли каждая свою роль, без лишних движений и вопросов. И мне требовалась говорить - большинство знаний просто были закреплены в голове, а все необходимые слова заменяли телодвижения, жесты, мимика. Через минут пятнадцать, каждая с кролем в пасти, они направились к тому месту, где разделились с Фезам и Эспадой.
Мысли о серебристом волке заставляли с какой-то ожесточенностью и усилием впиваться в тушку белоснежного длинноухого своими клыками. Сиквея не могла не признать, что при воспоминании об Эспаде, этом матером воине, она злилась. Его угроза разговора с Индиго давила на сознание белошкурой. Не будь сейчас пред Добытчицей поставлена цель завоевать сердце их вожака, она бы не побоялась рискнуть и наплевать на предупреждение состайника. А пока внимание и расположение Индиго не добьется, то не станет подставлять под удар свою морду. И то, что она будет вынужденна терпеливее относится к промахам молодняка бесило её. Все-таки, над охотницами стоит она и ей  решать такие проблемы. Но из-за того, что какой-то там Эспада недоволен, а Сиквея еще не настолько близка к Индиго, чтобы в его разум вложить необходимость подобных мер, придется себя ограничивать.
По присоединению к остальной части и группы, Вея вела себя холодно и отстранено, лишь слабо скользнув по старшему собрату взглядом ледяных глаз. Только волчица собиралась кивком головы приказать всем разделить на себя ношу и отправляться в лагерь, как услышала шорох сбоку. Мышцы напряглись, голова резко повернулась в ту сторону. Из кустов к счастью, удивлению и облегчению, выбежал не враг и не какой-нибудь лис, а волк своей стаи. Запыхавшийся, слегка сбитый на секунду с толку, но мигом пришедший в себя, он смотрел в упор а Сиквею.
Добытчица отложила в сторону своего кролика. Когда она поднимала морду от земли, воин уже был перед ней, с серьезной физиономией. напряжение пробежалось по шкуре. Сиквея мысленно поняла. что волку нужна она, но в её голове возникло воспоминание, что вроде именно этот молодец отправился вместе с их воеводой. Неужели что-то случилось? Волчица даже быстро перевела взгляд на Кнорру и Эспаду, пронаблюдав их реакцию на появление состайника. Сиквея медленно кивнула прибывшему волку, нахмурившись. Пусть говорит открыто, все свои, и информация скорее всего касается всего её отряда.
- Кнэхти, кнэхт Корво просил передать, что нуждается в подкреплении ещё нескольких волков. Мы напали на след человека в нашем лесу, и кнэхт хочет проверить, куда они направились, - и выпалив все это на одном дыхании, воин замер, пытаясь сохранить осанку, хотя движения его, резкие и дёрганые, выдавали тревогу. Новости воину не нравились - оно и понятно! - и потому он всем своим видом напоминал, что время не ждёт, а уж Воевода, обнаруживший незваных гостей, и тем более их не оставит без своего сопровождения. Сиквея тоже нахмурилась, далеко не довольная таким поворотом событий. Хорошо, что Корво нашел этот след! Секундное раздумий, короткий взгляд на свой отряд, более длительный на молодую Фезам.
- Фезам, сколько сможешь, столько тушек с собой и - в лагерь! Остальные закопай, потом заберем мы, либо другие волки, - затем она посмотрела на воинов. - Мы с вами присоединимся к Корво. А Фезам передаст о произошедшем старшим, либо напрямую Индиго, - говорила волчица громко, все всё слышали. Кивнув, как утверждение своего приказа, она повернулась к гонцу: - Веди нас.
------>>>> Малый лес

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

16

Наш небольшой отряд, находясь в тяжелом молчании, собирался возвращаться, но отдать приказ предводительнице помешал шорох из леса. Все резко напряглись и стали еще более серьезными, чем были до этого. К нам прибежал молодой состайник, он доложил о следах человека на нашей территории.
Человек… - подумала я, но мои мечущиеся мысли прервала Сиквея.
Я коротко кивнула, быстро прикинув в голове сколько тушек я смогу унести, начала нервно рыть неглубокую ямку под кустом. В груди тревожно забилось сердце, но мне удавалось скрывать это за активными телодвижениями.
Закинула и припорошила землей оставшихся кролей, я окинула взглядом сторону, в которую ушли остальные, подхватила тушки и рванула в лагерь.
Надо как можно быстрее прибежать и доложить
. - билось в моей голове, пока мои лапы несли меня сквозь лес.
--->>> лагерь стаи Возрождения

+1

17

>>>>>Малый лес

Лазурь пролетала над очередным в ее жизни красивым лесом. Тонкие белые березы с черными пятнами, гибкими ветками и красивой листвой всегда нравились сороке. Но впервые, как птица пролетала над этой землей, у нее была четкая цель - провести рысь за пределы волчьей территории. Наверное, родители бы не одобрили этот поступок, - думала Лаз. Сейчас она решила опустится примерно на уровень Феррум, следующей за ней.

- Ну, как тебе уже эти земли? - дружелюбно поинтересовалась птица, даже не смотря на крупную кошку. - Изменчивые деревяшки тоже интересные, уверенна, тебе понравятся. Они странно извиваются, подобно змеям. Вот почему у них такое название, но я бы не назвала их изменчивыми официально.

И даже было как-то грустно, что скоро рысь уйдет. А ведь хотелось бы познакомится получше... Лазурь закатила глаза и раздраженно взмахнула широкими крыльями. Затем она подумала о деревьях, о которых и говорила: А ведь они и вправду извиваются словно гигантские змеи, и сидеть на них было непривычно. Но все же почему-то сороку они привлекали.

Отредактировано Лазурь (21.07.2021 19:05:20)

0

18

Из Малого Леса

Феррум скользнула медовым взором по светлым перышкам ее новой провожатой впереди, контрастирующим со всевозможной зеленью, и промолвила:
-Уж очень у вас красивые земли. Мне нравятся. Волки, правда, могут стать проблемой, но это у нас с ними явно будет взаимно,-рысь не удержалась от тихого смешка.
А земли ей и правда нравились. Трава длинная, обитатели вон какие дружелюбные (да, ущипните ее кто-нибудь за ухо при встрече с волком каким, а то побежит на общих радостных настроениях обниматься), небо лазурное, вода, вроде как, мокрая. Неплохая территория, да.
-А странные деревяшки... Думаю, они красивые. Поживу еще немного - увижу.

+1

19

Начало звероквеста: охота на змей
Время проведения:
4 мая, утро
Здесь и сейчас:
Ясно и солнечно, хотя деревья отбрасывают длинные тени, в которых можно укрыться от подступающей жары

Кажется, этот безумный день никогда не закончится... Сколько уже произошло событий в этот день? А Боги, словно издеваясь, посылают возрожденцам новое испытание...
Утром 4 мая рядом с любимым местом малышни - поляной с бабочками - няньки поздно обнаруживают гнездо змеи, где грозная мамаша, шипя, сторожит вылупляющихся змеят. Змея едва не укусила троих и чуть не удушила самого любопытного щенка, так что теперь в Берёзовый лес был отправлен отряд из добровольцев для решения проблемы. Однако что решат сделать волки, ведь убивать даже детёнышей гадов не слишком этично, а говорить с голодной змеихой нет смысла?..

Участники:
Лейгхис, Ханарисса

0

20

Лейгхис вернулся только под утро. То внезапное появление рыси его не плохо задержало, и ему пришлось идти всю ночь. Именно по этому сейчас он позволил себе прикорнуть на часок- другой.
Но у жизни на него были другие планы. Только он начал проваливаться в сон как у него на пороге оказалось взволнованная нянька и четверо щенков, которые этим утром познакомились с тем, что такое за предмет - змея. Он быстро осмотрел малышей. Немного взъерошенные, напуганные, но всё же совершенно целые. Посоветовав волчице дать им оклематься, и дав указание вниматеьно следить за четвертым, он их отпустил.
От няньки он услышал, что змея очень агрессивна, но и убивать её и её выводок было не вариантом. Случай был сложный и знахарь решил пройтись посмотреть как они справляются.

Именно так он нашел себя стоящим перед шипящим комком чешуи.

0

21

НАЧАЛО ИГРЫ

Нервно. Неудобно. Жарко. Холодно.
Тысячи лиц - под скорлупою твёрдою.
Нервно. Голодно. Чешуям холодно.
Накрыть своим всем телом тяжёлым и лежать на солнышке. Слабость в теле всём, но лишь сильнее агрессия - и потому атаковала уверенно.
Теперь не укрыться. Теперь бежать поздно.
Смотреть в морду волчью и шипеть грозно.
- Прочшшь, уходисс! - дрожит нервно хвостик. Обернёшься на яйцах - настороженно косишь.

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

22

- Уж очень у вас красивые земли. Мне нравятся. Волки, правда, могут стать проблемой, но это у нас с ними явно будет взаимно.

Снизу раздался довольно негромкий смешок.

В очередной раз Лазурь убедилась, что точно не хотела быть наземным существом - лисой, собакой, кошкой, оленем и другим видом. Уж слишком много было проблем у них. Как вообще можно было жить без крыльев? Наверное, они жутко мучаются. Даже жаль их. Бедняги.

- А странные деревяшки... Думаю, они красивые. Поживу еще немного - увижу, - проговорила Феррум, прервав мысли птицы.

- По твоей речи, видимо, тебе не терпится увидеть их, - задорно прострекотала сорока.

Лазурь приподнялась чуть выше, завернув в сторону Леса Изменчивых Деревьев.

>>>>>Лес Изменчивых Деревьев

Отредактировано Лазурь (21.07.2021 19:24:15)

+1

23

Ханари

Всего лишь уж переросток,а сколько спеси...- подумал знахарь, слишком уставший для какой-либо вежливости. Вот так устроить гнездо посреди места, что пропахло волками. Если бы за каждую безрассудную особу, что он встречал и был вынужден разбираться за последние 12 часов ему давали бы по часу отдыха, он бы уже поспал целых два часа, что было третью его дневной нормы.

-Да? И с какой такой радости?- Мрачно бросил волк, клацая в конце зубами, оповещая, что его терпение уже на исходе. Янтарно-желтые глаза искрились злостью. Это пресмыкающееся посмело покуситься на жизнь одного из его подопечных. На его плечах жизни всей стаи. Бессонные ночи, часы заботы, внимательное наблюдение - каждый пациент доверенный ему был тяжелой работой. Змея почти задушила щенка - для кого-то это покажется пустяком, но не для него. Сколько сил потратила мать на его рождение, сколько лет он провёл обучаясь, только чтобы иметь возможность  помочь? И кто-то таким образом обесценивал его труд? Его работу?
Он подошел ещё на шаг. Даже если змея ухитрится его укусить, это будет не страшно. Он не щенок, чтобы скуля поджимать хвост из-за таких мелочей.

0

24

Недовольно погреметь хвостом о землю.
Зашипеть, раскрыть пасть, разуму вовсе не внемля.
Может быть, в другой день Хан ушла бы, не споря.
Но нынче - плевать ей на всё и по шею море.
- Уходи, не бесси! - снова выгнуть дугою своё длинное тело, яйца в тени едва скроя. - Твой щщенок покуссилсся на детей моихссс, так шшшто я зсссдессь в праве оссстатьсся. Прочшшшь отсссюда, сссказссала! - сделать выпад резко, предупреждая. Ханарисса не сдастся, она не такая!
Тихо шепчутся дети под животом материным. Она слышит прекрасно - но вот слышно ли их ему?
Эта мысль пугает. Змея снова в оскале. Если кто-то промедлит - она точно ударит.

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

25

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
~~~
Постоянный показатель: 40 Одному из трёх пришедших на локацию впервые после аномалии.
Особое условие: найти подберёзовик (х4).
Подробности - в теме Временны́е аномалии.

0


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Стая Возрождения » Березовый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно