У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Корво, Шайтан (Индиго и Ко)
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рассел, Ханари, Рейган
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://s0ngjin.files.wordpress.com/2011/07/swan_night_by_fel_x_modified.jpg

Малое озеро на территории стаи. Сюда приходят не часто, что ещё больше добавляет значимости этому месту. Получило название из-за того, что в ночь Полной Луны озеро как будто светится, и высвечивает своим сиянием деревья, окружающие озеро. Часто здесь можно увидеть тех водоплавающих птиц, что вообще-то не водятся в этих местах. В том числе здесь появляются и лебеди.

Ближайшие локации:
Колючие кустарники
Малый лес

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

2

Начало звероквеста: странный лебедь
Время проведения:
4 мая, 6 утра
Здесь и сейчас: туман, солнце почти взошло, однако кроме белой пелены, не видно ничего

Туманным утром 4 мая на Лунном озере плавает чёрный лебедь без своих собратьев. Он поглядывает периодически на небо, смотрит окрестности, и плещется совсем близко от берега, словно кого-то ждёт. Вот только кого и зачем?

Временно очередь свободная. Жду игроков)
А именно: Элениэль, Зой, Сиквея (кто там у меня ещё хотел? Признавайтесь!))

0

3

Сегодня мне совсем не спалось. Обычно у меня нет проблем со сном, однако порой меня настигает хандра такой силы, что сон не идет, и поэтому даже сновидения не могут спасти меня от себя самой.
Совсем скоро солнце покажет себя, но окружение скрывал сильный туман. Серая дымка давала ощущение некой слепоты, мне становилось неприятно от недостатка четкости вокруг. Однако, несмотря на погоду, я решила прогуляться по окрестностям, уснуть бы мне все равно не удалось.
В этот  раз причина моего упадка было одиночество, не скажу что давно выходила на контакт с кем-либо, наоборот я совсем недавно болтала со знакомым из деревни.
И что же это за одиночество такое?” - спросил меня воображаемый собеседник.
Заключается в отсутствии близости с кем-либо” - терпеливо пояснила я.
И что тебе мешает завести эту близость с кем-то?” - не унимался голос.
Этот вопрос печалил меня, ведь это не так просто, как кажется. Мне давно хочется найти родственную душу, а еще лучше лиса, чтобы двух зайцев за раз.
Запах воды намекнул на водоем, и я, прикинув в уме, поняла что добралась до лунного озера.
Я подобралась до самого берега. Стояла утренняя прохлада, роса с травы перебиралась на шерсть, в воздухе стояла влага, но я больше по привычке отведала озерной воды. Мой взгляд перешел на темный объект на озере.
Лебедь? Слишком крупная для утки
До этого я не была особо насторожена, ибо кому потребуется гулять в такую погоду и время. Я прислушалась, Стояла утренняя тишина, шептала зелень из-за ветра, но ничего особенного.
Стоит ли окликнуть? Если никого там нет живого и мне всего лишь привиделось, то этот неловкий момент буду помнить лишь я” - поразмыслила я.
- Тоже не спится? - произнесла я, стараясь сделать это не сильно тихо, чтобы вероятный собеседник услышал.

+1

4

Но лебедь ничего не соизволил сказать в ответ. Лишь встопорщил перья на спине, хлопнул крыльями по воде пару раз, и отплыл немного вглубь озера, на середину мелководья. И - вот ведь странная птица! - всё-так же молча оглянулся, словно звал за собой, и закружился снова, как-то очень хитро поглядывая на озадаченную лису.
Что же она предпримет теперь?

Очередь по-прежнему достаточно свободная, вмешаться может любой желающий.
Однако - обязательно жду ответ от Элениэль :3

0

5

Ответа не последовало, но действия птицы дали понять что она живое существо, а не игра моей фантазии.
- вам нужна помощь? - уже более тихо спросила я
Лебедь отплыл дальше от берега, но еще был на мелководье.
Сильно мокнуть не хотелось бы. Однако, вдруг ему нужна я, но говорить он не может, но вдруг это ловушка… - мелькали мысли в моей голове, когда лебедь обернулся и будто звал за собой.
Не хочу заплывать слишком далеко, лапы пускай промокнут, но дальше не зайду, так у меня еще останется возможность для маневров. - уже более уступчиво думала я, но все еще находилась в смятении.
Опустила лапу в уже остывшую воду озера, подумала еще раз и продолжила двигаться в сторону лебедя, пока лапы не погрузились в воду наполовину.

+1

6

Лебедь интенсивно закивал головой на вопрос лисицы, и снова немного отплыл. Такое ощущение, что помогать лиса должна была ему именно в воде, а не на суше. Но осмелится ли она нырнуть в воду ещё глубже? Ведь кто знает, что скрывается за пеленой тумана, что до сих пор густым облаком плыл над водой. Так ли уж здесь безопасно, как считает лисица? И стоит ли так безоглядно доверять вроде бы мирной чёрной птице?..

Нынче очередь такова:
Элениэль, Сиквея

0

7

Птица активно закивала головой и отплыла дальше.
Мне было не по себе, туман не желал расходиться, я пыталась вглядеться в пространство, куда поплыла птица, но белая пелена не позволила увидеть. Я обернулась, чтобы посмотреть есть кто на берегу, этого я тоже не смогла бы утверждать, помощь просить не у кого.
Когда я была еще лисенком меня пугали большим водяным монстром, который плавает там, где водоем поглубже. Хоть сейчас я и понимаю, что это было сделано, чтобы дети не заплывали далеко, резвясь в водице, но расслабиться я так и не смогла.
На свой страх и риск я окунула голову в воду и пыталась хоть что-то разглядеть, но глаза завыли от озерной воды, водоем был ожидаемо мутный и не сильно освещаемый, поэтому ничего особенного я не заметила.
Не хочу идти. Почему ты молчишь, птица?
- я не могу плыть. - солгала я весьма уверенно, что сама бы поверила в это.
Посмотрим, что ты на это скажешь.

+2

8

Смайта всегда считали немного необычным, ведь жизнь его прошла вдалеке от сородичей, что для оленя было весьма… необычно. Его редко пугали хищники, что могут загнать одинокую жертву, так как Смайт  имел тайную, преследующую его всю жизнь. Секрет, что поселился в нём где-то глубоко внутри, отзывался странной песней, что, кажется, меняла законы мироздания. Он был способен исцелять раны, даря другим надежду на следующий день. Но этот редкий дар он решил разделись и с другими видами, покинув родное стадо, дабы отправиться на поиски животных, что нуждаются в его помощи. Конечно, жизнь подводила его к ситуациям критическим, опасным, но по воле Богов он смог преодолеть эти испытания и остаться живым. Сейчас же дар  его развился, позволив ногам развивать скорость ветра, чтобы хищники не смогли и думать о поимке оленя.
И вот он оказался у этого озера. Смайту всегда казалось, что спутницей и проводницей ему явилась сама судьба. Она вела к тем, кому нужна помощь физическая или душевная. Ведь за жизнь, что была дарована, он научился исцелять и раны внутренние.
Лисица стояла в воде, вглядываясь вдаль. Столь странная картина озадачила оленя, и он решил, что это рыжее существо нуждается в помощи. Он вышел из тени лесов, громко ступая по земле, дабы не быть для лисицы неожиданным гостем. И, подойдя чуть поближе, проговорил:
- Здравствуйте, - проговорил Смайт своим бархатистым голосом и наклонил голову, сей жестом желая проявить уважение к незнакомке.
- Что столь красивое и изящное создание забыло в воде. Не считайте меня слишком любопытным, ведь я интересуюсь лишь из благих побуждений. Нужна ли Вам моя помощь? – олень не спешил подойти ближе, ведь опыт подсказывал, что резкими движениями можно насторожить кого угодно.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

9

Со стороны берега послышались шаги крупного животного. Я обернулась на шум и увидела в объятьях тумана очертания оленя.
- Здравствуйте, - приятным голосом сказал он.
- Что столь красивое и изящное создание забыло в воде. Не считайте меня слишком любопытным, ведь я интересуюсь лишь из благих побуждений. Нужна ли Вам моя помощь? – вежливо сказал незнакомец, чем сделал мне весьма приятное ощущение, ведь не каждый раз услышишь о лисах, как о “красивых и изящных, скорее как о “лживых воровках”.
Он не собирается подходить ближе, осторожный красавчик, - мысленно похвалила его я.
- Добрый… доброе утро. - запнулась я, пытаясь использовать ту же манеру речи, привычка с детства. - Я заметила лебедя в озере, и он дал мне понять, что ему нужна помощь, но вот дальше идти не сильно жаждется.
Я не стала врать, ведь сейчас я могла бы получить поддержку или здравый взгляд на ситуацию. Если уж и помогать, то в компании, а отказаться я пока причины для себя не вижу, но и делать одной не слишком-то хочется, - терзалась я.
А насчет моего “не сильно жаждется” я не сильно волновалась, если это услышит птица, ведь неумение плавать не сильно добавляет желание лезть в воду, даже если сильно помочь приспичило.

+1

10

Черный лебедь интенсивно захлопал крыльями по воде, словно гневаясь на нерешительность лисы, закружился на месте. Внимательный взгляд со стороны бы смог заметить, что пока голова лисы была в воде, лебедь подозрительно смело для нормальной птицы подплывал к хищнице. Однако теперь, когда рыжая отказалась идти дальше, а позади неё появился олень, черный пернатый шустро отплыл обратно, тревожно оглядываясь. По всему видно, что вид оленя по какой-то причине лебедя напугал, но в чем была причина этого страха?
В любом случае, лебедь снова отплыл на исходную позицию. А когда лиса обратилась к оленю, и собеседники на время отвлеклись друг на друга, птица воспользовалась моментом и вовсе скрылась в тумане. Только тихий шелест перьев по воде сигнализировал о том, что лебедь ещё здесь. Но надолго ли?

Ну что же, очередь снова немного сменилась) :
Элениэль, НПС (за оленя)
Сиквея пишет пост вне очереди. Шайтан вмешается по ситуации.)

0

11

- Я заметила лебедя в озере, и он дал мне понять, что ему нужна помощь, но вот дальше идти не сильно жаждется, - Смайт внимательно посмотрел на лисицу и улыбнулся, но сделал это с помощью ласкового и доброго взгляда, одарившего лисицу теплом. Олень посмотрел в сторону середины озера в момент, когда услышал тихий всплеск, но успел увидеть лишь круги на воде. Что ж, там явно кто-то был, так что собеседница не лукавила, что пыталась кому-то помочь. В любом случае, сейчас это существа скрылось в тумане, оставив после себя лишь мрачную завесу тайны.
- Возможно, я Вам помешал, - печально проронил Смайт, - Оказывается, что кто-то нуждался в Вас, дорогая моя, а не Вы во мне, - печаль его была искренняя и чистая. Но он не спешил бросать лисицу, коль она сама того не захочет.
- Возможно, нам следует пройти на сушу, ведь ничего хорошего от долгого стояния в воде обычно не случается, - с этими словами Смайт грациозно последовал к берегу.
- Родители дали мне имя Смайт. А как зовут столь дивное украшение этого леса? Я знавал представителей вашего вида, но, смею заметить, Вы удивительно хороши, - на этом комплименте олень вышел из воды и снова посмотрел в центр озера. Ему самому стало очень интересно, что хотел этот лебедь от лисицы, ведь общение этих двух столь необычно…. В общем, как и оленя с лисой.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я могу уйти по первой Вашей просьбе или вникнуть в суть дилеммы и попытаться вам помочь. Если же вы захотите поплыть за лебедем, то я с удовольствием предоставлю свою спину.

Подпись автора

Avaby Хитчер

+1

12

--------------------------Разрыв--------------------------

Сиквея громко фыркнула, переходя с шага на рысь; под лапами ощущались мелкие частые камни, по которым было слегка не комфортно идти; то и дело они норовили провалиться вниз, создавая углубление, в котором хищница могла подвернуть свои длинные конечности. Белоснежная шкура то и дело мелькала меж переплетений ветвей кустарников, слегка шумящих светлой листвой по воле ветра. Шум осыпающегося с мелким щебнем песка так же сильно раздражал волчицу, что сейчас и без того находилась в недовольном настроении. С самого пробуждения без каких-либо на то причин недовольство вызывало в волчице все: холод земли; облака нависшего над землей тумана; серое, еле-еле светлеющее небо; спотыкающиеся лапы; спящие в логове волки и многие другие, окружающие её, вещи.
Волчица в несколько секунд спустилась с небольшого склона, что вел к маленькому озерцу на территории стаи, не подвернув ни одной из своих драгоценных лап, хотя и споткнулась во время спуска, когда песок резко осыпался, стоило Добытчице сделать очередной шаг слишком резко и неосторожно.
Оказавшись на ровной поверхности, она с шумом пропустила порцию воздуха через широкие ноздри с характерным свистом, и подняла голову, осматривая расстилающиеся впереди окрестности. Змеёй стелился серебристый туман по холодной земле, пряча корни деревьев и ямы, словно нарочно желая лапам волков боли в ушибленных об скрытые выступы местности местах. Светлые блики слегка приподнявшегося из-за горизонта солнца тонули в серых тонах неба, воздушного пространства, в эфирной массе тумана, в глубоких черных тенях деревьев, в глубине стоячей озерной воды, что виделась вдалеке, за деревьями и кустами.
Волчица сделала глубокий вздох и двинулась вперед, предусмотрительно смотря под лапы и иногда ощупывая местность впереди, если, ориентируясь по памяти, должна была встретить кочку или какую-то другую помеху передвижению. Прошла минута, и до озера оставалось около пяти или семи метров. Тут волчица остановилась и с сомнением вздернула подбородок, втягивая носом воздух. Да, не показалось, помимо сырости ощущалась примесь постороннего запаха. Не волчьего даже, а лисьего.
Белоснежка рявкнула себе под нос, раздраженной мотнув мордой, шерстяной покров на её подтянутом теле зашевелился, и клоки шерсти растрепались, раздвинувшись в разные стороны; черные губы раздражено дернулись и поползли верх, показывая крупные слегка пожелтевшие клыки самки. Она была раздражена тем, что туман застилал ей обзор, недовольствие приносила и сырость, и прохлада этого сумеречного утра, а уж лисий запах на территории стаи заставлял от гнева тихо рычать, ощущая, как вниз с губ стекает слюна.
Тяжело вдохнув, голубоглазая аккуратно направилась по запаху. Тот подходил все ближе к берегу озера, и вот Сиквея уже могла наблюдать картину того, как лиса, стоящая в воде почти по живот разговаривает с оленем. Да, данная ситуация казалось странной и неприемлемой. На морде Сиквеи пронеслось удивление, затем усталое раздражение.
Волчица рассудила следующим образом: с лисицей она справится в легкую и отучит  шарахаться по чужим территориям, а олень, как подобает трусливому травоядному при виде хищника, самостоятельно уберется прочь. Хотя он же стоит у воды и разговаривает с лисой, что тоже является хищником, пусть и менее опасным, чем волк для данного вида парнокопытных. Самка удрученно вздохнула, вздернув головой и решила не задумываться по этому поводу.
Как можно тише волчица спустилась ближе к берегу, таясь за кустами. А затем, собрав всю силу в мышцах, выпрыгнула на каменнистое прибрежье с предупредительным рыком. Боевая стойка, раздвинутые в оскале губы, взъерошенная белая шерсть и суженные, горящие агрессией, глаза - истинный образ опасного волка. Волчица грозно рявкнула на оленя, а затем повернулась к кайме воды, сделала решительный шаг в сторону лисицы и грозно проговорила:
- Какого пса ты тут делаешь? Эта территория волчьей стаи!

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

0

13

- О, вы не помешали, мне самой бы сейчас не помешал собеседник. - ответила я.
- Возможно, нам следует пройти на сушу, ведь ничего хорошего от долгого стояния в воде обычно не случается,
- Вы правы. - согласилась я и начала неспеша идти к берегу, который оказался дальше, чем я ожидала.
- Родители дали мне имя Смайт. А как зовут столь дивное украшение этого леса? Я знавал представителей вашего вида, но, смею заметить, Вы удивительно хороши. - я сконфузилась от такого  обращения ко мне, но быстро взяла себя в лапы.
- Меня зовут Элениэль, можно просто Элен. - почему-то я не смогла произнести Ленни, оно как-то врезалось в этот разговор совсем не с тем настроением.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я могу уйти по первой Вашей просьбе или вникнуть в суть дилеммы и попытаться вам помочь. Если же вы захотите поплыть за лебедем, то я с удовольствием предоставлю свою спину.
- О, что ты... - только и успела заикнутся, как вдруг услышала шум со стороны.
Я напряглась всем телом для маневров, настороженно посмотрела в сторону ожидаемого существа, пару раз бросив вопрошающий взгляд на оленя, дабы посмотреть на его реакцию.
На нас обрушилась ярость волчицы, которая всем своим видом показывала о своих намерениях.
- Какого пса ты тут делаешь? Эта территория волчьей стаи! - рыкнула защитница земли.
Яростная защита земель была для меня не ясна, я понимала, что волки берегут свои охотничьи угодья, но нападать с угрозами на простых спутников, тем более на лис и оленей, это было вне моего понимания.
Вести уклончивые разговоры, кажется, не имеют смысла, лучше сразу придумать оправдание.
- Я здесь заблудилась из-за тумана, ближе к воде он еще гуще. Не думаю, что проблема в моем лице для вас велика. - спокойно сказала я так, чтобы звучать уверенной. - А на вашем озере плавает весьма подозрительный лебедь, которому нужна помощь, я хотела попытаться помочь. Раз вы прибыли сюда и так бодры, я с удовольствием оставлю это дело вам и уйду со своим другом подальше от территории волчьей стаи.

0

14

Он внимательно слушал свою собеседницу, пытаясь вникнуть в суть проблемы. Стоит отметить, что Смайт был впечатлён желанием лисицы броситься на помощь незнакомой птицы, так что он начинал симпатизировать Элениэль.  Конечно, что-то в этом было и очень безрассудное, но и сам он состоял из сплошных безрассудств. Лисичка не успела договорить, как нечто грубое и агрессивное потревожило воздух своим присутствием. Оленю определённо не нравилось такое бестактное появление, но других не перевоспитаешь.
Он спокойно стоял, наблюдая за представлением белой волчицы. С её братом он не раз имел дела и прекрасно знал, что животные эти представляют опасность только в стае. Одиночный волк в жизни не сможет ему навредить. В общем-то, даже целая группа не способна догнать благословлённого силой песни Смайта. Так что агрессия и самодовольство волчицы вызывали в нём разве что улыбку. Конечно, он оставался настороже, ведь там, где один, могут быть и другие, но и бросать Лицу он точно не собирался. Для неё столь дерзкое существо, чуждое к чужим проблемам, могло представлять большую опасность.
Он выслушал слова Элениэль и, встав к новой знакомой поближе проронил:
- Нельзя быть настолько чуждым к чужим проблемам. Она явно не планировала охотиться на ваших землях, а в весенний сезон отсутствует проблема критической нехватки воды. Я тем более не могу посягать на ваши запасы пищи. Или волки этого леса последовали примеру своих южных собратьев и решили перейти на ягоды? – Смайт хмыкнул, вспоминая, что где-то он уже видел подобную ситуацию. В своих путешествиях он встречал хищников, которые периодически перебивались растительной пищей. Хотя… вид его оленьих боков часто заставлял других предать растительную диету…
- Хотя, если вы настолько стремитесь прогнать каждого травоядного с территории стаи, то не удивлюсь, если ваше волчье собратство находится на грани смерти. Ведь такой великий охотник защищает их территорию… - олень специально злил волчицу, стараясь привлечь её внимание, тем самым обеспечивая безопасность Элениэль. Злой волк делает много ошибок. Он хочет убить, разорвать, но не поймать. Смайт же подметил много путей отхода, которые даже без песни позволили бы ему быстро разорвать дистанцию.
- Так что дайте нам спокойно закончить здесь свои дела, что никак не повредит вашему желудку. Или же мы спокойно уйдём, предоставив Вам эту проблему. Если же вы не боитесь промочить столь прелестную белую шубку.

Подпись автора

Avaby Хитчер

0

15

Упреков со стороны она не ожидала. Особенно, если учесть, что посмел выразить недовольство парнокопытный. Пыл белоснежной слегка поугас, и она позволила сесть на землю, нервно переводя взгляд с лисы на рогатого. До напряженного волчьего ума медленно доходила ситуация. А ведь действительно, можно было и не настолько яростно реагировать на лисий запашок! Однако настроение Сиквеи само за себя говорила - ей нужно ан кого-то хорошенько нарваться, чтобы прийти в норму. Нарвалась... Получив упреки. Однако виду старалась не подать и держала осанку, вскинув подбородок. Не подобает гордой волчице падать в глазах каких-то там оленей и неизвестных лисиц!
- Я здесь заблудилась из-за тумана, ближе к воде он еще гуще.
Сиквея хмыкнула, незадачливо посмотрев на рыжую, что выходила из воды на каменистый берег.
- И именно поэтому ты полезла в воду, где совсем ничего не видно из-за тумана? Браво, ты гений! - последовал фырчок.
-  А на вашем озере плавает весьма подозрительный лебедь, которому нужна помощь, я хотела попытаться помочь.
Волчица нахмурилась. Её смутили слова лисицы о том. что хищница хотела предложить свою помощь птице, но сейчас она воздержалась он реакции на сие заявление, что считала посмешным. Белоснежная добытчица повернула морду в строну воды, над которой клубился туман и прищурилась, силясь разглядеть птичий силуэт. Что ж, лебедь - это интересно, лебедь - это необычно. Можно попробовать его и поймать. Волки в стае подобным пиром останутся довольны...  а она разгонит кровь по венам. получит азарт и наконец перестанет метаться молний среди деревьев.
Пока волчица пыталась задумчиво увидеть местоположение этого лебедя, то лова взял олень. И рогатый злил Сиквею хотя бы тем, что посмел разговаривать, не боясь, с бесстрашной добытчицей. Он, как назойливая муха, что-то бубни, но Вея лишь дергала ушами и напряженно всматривалась в туман. Однако и у этого, видимо, не особо умного оленя, нашлись слова, что могут хорошенько завести волчицу и заставить уже обратить свое внимание на его персону.
...если вы настолько стремитесь прогнать каждого травоядного с территории стаи, то не удивлюсь, если ваше волчье собратство находится на грани смерти. Ведь такой великий охотник защищает их территорию…
- Слушай, умник, помолчи и последуй примеру своей подруги - убирайся. Ты должен был бы быть рад, что сейчас волки сыты и не охотятся на твою тушку, а не разглагольствовать тут со мной. Или тебе так хочется, раз ты такой всем помогающий, поделиться своим мясом. дабы спасти голодающих? - и она оскалилась, облизала губы.
Конечно. говорила вея все спонтанно - что приходило на ум, то и выплескивала наружу,уже через секунды жалея. что именно атк выражалась. И ведь некому посочувствовать её положению! Унижаться белоснежка не хотела, особенно перед такими незначительными персонами, однако уже понимала. в какой грязи повалялась, криком прогоняя ничем не помешавших ей существ. Ошибку эту самка признала, исправиться же не могла. ну как можно представить себе волка, извиняющегося перед лисой и оленем? Никак.
- ...Если же вы не боитесь промочить столь прелестную белую шубку.
Волчица нахмурилась и мотнула мордой.
- о какой проблеме ты говоришь? - потом призадумалась и протянула:- а-а-а... о лебеде, - последовал смешок и самодовольное, со знанием дела: - Глупцы. Птица - просто птица. Неизвестно, что она тут делает. Но и помощь ей не нужна, иначе бы сама уже что-то делала для самостоятельного выхода из положения, тоже неизвестно какого. В любом случае сейчас она - добыча. Моя добыча, на которую столь любезно мне указали вы, о травоядный, что печется о сытости хищников! - и она улыбнулась своим оскалом рогатому.

Отредактировано Сиквея (14.06.2019 07:11:40)

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

16

Лебедь, словно почувствовав интерес волчицы, снова подплыл поближе, косясь лиловым глазом на хищниц и оленя. Кажется, олень его больше не пугал, да и всем своим видом черная птица словно говорила: вот она я, любопытная морда, слови меня, если сможешь! Как будто нарочно дразнил собой голодную волчицу и призывал к охоте... Но означает ли это, что ей и вправду удастся это сделать?..
В любом случае, пернатый снова явил себя миру, и проявил явный интерес к разговору, разве что ничего не сказал. Обычная вежливость или же птица все же не так проста, как кажется на первый взгляд?

Продолжаем упарываться разговаривать)
Очередь: Элениэль, Мистер НПС (за оленя), Сиквея.
Очередь НПСа можно пропустить, если есть что сказать друг другу хищницам.

0

17

Во время своих объяснений я пропустила колкость волчицы, дабы не будоражить ее еще больше.
Защитница территории недоверительно всматривалась в туман над озером, когда заговорил рогатый.
Я непонимающе посмотрела на оленя, который говорил не неправильные вещи, но все равно дерзко с его стороны перечить с той, которая сможет сильно покалечить его, если не прикончить. Волчица же, как я и полагала, еще сильнее разъярилась от слов травоядного.
- Слушай, умник, помолчи и последуй примеру своей подруги - убирайся. Ты должен был бы быть рад, что сейчас волки сыты и не охотятся на твою тушку, а не разглагольствовать тут со мной. Или тебе так хочется, раз ты такой всем помогающий, поделиться своим мясом. дабы спасти голодающих?
Я вновь посмотрела на оленя, попытавшись поймать его взгляд, сделала знак мол:”пойдем отсюда, оно того не стоит уже”. Желание лезть дальше в воду пропало, мною было решено выходить из озера и уйти отсюда подальше.
- Глупцы. Птица - просто птица. Неизвестно, что она тут делает. Но и помощь ей не нужна, иначе бы сама уже что-то делала для самостоятельного выхода из положения, тоже неизвестно какого. В любом случае сейчас она - добыча. Моя добыча, на которую столь любезно мне указали вы, о травоядный, что печется о сытости хищников!
- Хорошо, мы уходим. - пробормотала я еле слышно, напряженно выходя из воды.
Я встала на берегу, ожидая, когда волчица переменит свое внимание на птицу.

0

18

Волчица довольно холодным взглядом проводила фигурка красно-рыжей плутовки. Недолюбливала она этих лис, и по большей части так взъелась из личной неприязни. Да и ей будет спокойнее, если чужое присутствие не станет раздражать её и так легко воспламеняющейся характер.
Не смотря на поспешивших убраться зверей, Сиквея шагнула поближе к воде и замерла, пригибаясь и рассматривая птицу. Её черная фигурка на фоне тумана и прозрачности водоема хорошо выделялась. Тонкая длинная шея была элегантно изогнута. Крыльями лебедь слегка поводил, а подплыла неразумная птица поближе к берегу.
Волчица сглотнула голодную слюну. Перед тем, как пулей, вылететь из спящего лагеря, она не смакавала ни кусочком пищи. А желудок ныл от пустоты, что там образовалась. Казалось, что все органы сжались в размерах, а кишечник завязался узелком.
Облизнув губы, Сиквея села и отстранено дернула ухом, отвернувшись, хотя взглядом неприлично косила на то место, где плавала преспокойно утренняя гостья. Волчица не хотела спугнуть лебедя раньше времени, хотя тот вроде был излишне глуп и мог подпустить к себе сам, если посудить по его поведению.
‹‹лебеди плавают в одиночку редко - не имея пары. Либо это действительно молодая особь, либо отбившаяся от стаи. А может потерявшая пару где-то на этом озере? Да не, бред, тогда бы он кинулся распрощаться с этим миром›› - предалась рассуждениям добытчица. Действительно, волчица слышала о странных смертях лебедей-одиночек, точнее об их самоубийствах. Глупые птицы эти, как считала самка, но их глупость и преданность второй половинке играла ан лапу хищникам. - ‹‹так-так-так, а может он болен или ранен? Не может лететь? или угодил в какую ловушку. Мало ли что люди под водой расставят?.. Надо бы как-то проверить. Но как сделать это так, чтобы птицу не спугнуть?››
Сиквея задумчиво поморщилась и какое-то время просто неподвижно сидела на месте, чтобы лебедь не думал воспринимать её, как угрозу. Хотя он, вроде как, и с самого начала так не считал. Возможно, не видел волков? А потом она поднялась и, приоткрыв пасть, чтобы дышать через рот, медленно поступью, осторожной такой, двинулась по гальке к кромке воды, вытянув шею вперед и наблюдая за птицей. В своих движениях она старалась быть менее резкой и не показывать опасности со своей стороны. Сейчас её цель - подобраться как можно ближе к загадочной темной птице и узнать, насколько близко подпустит её к себе эта одинокая особь, какова будет её реакция. ели тот все же испугается и попробует улететь, то Добытчица подпрыгнет и постарается перехватить добычу в воздухе - на свою реакцию белоснежка не раз уже полагалась, и та редко подводила. Инстинкты то и дело твердили кинуться, не разбираясь, а голод усиливал их влияние, но волчица подавляла все эти желания. На лице лишь читалось какое-то натянутое выражение неизвестно чего - она напрягла скулы, чтобы те инстинктивно не дрогнули, а пасть само собой не раскрылась, оголяя клыки.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

19

----------------------> Заброшенное поле
-Никогда не поворачивайся к врагу спиной,- гласит одно из важнейших правил выживания. Все знают игнорировать, обесценивать его плохая идея.  Обернешься, расслабишься и плата не заставит себя  ждать. Особенно когда перед тобой  соперник равный тебе.  Но что делать если не считаешь соперника соперником? Большая кошка оглянулась  на  поле.   
Вздорная особа ей попалась. Таких эта как эта волча интересно драконить, разводить на эмоции, но даже потом,  Рогнеда попросту потеряет к этому интерес, наступит усталость и пустота.  Пусть в своих словах волчица    и права — не стоит слишком близко приближаться к территориям,что граничат с людскими. Иначе потом прийдется менять местожительства.

Не то,чтобы за свои годы она привязывалась к территории  слишком сильно, но уходить пока на это нет причин,  не хотелось. Где-то над головой прыгнула белка, случайно привлекая внимание хищницы.  Рогнеда усмехнулась, вспомнилось детство: когда-то давно ей хотелось путешествий.  Как же быстро самостоятельная жизнь вылечила  детские грезы.... Иногда в ее отстраненной, ледяной душе просыпалась зависть: Неда  завидовала тем у кого есть стая, определенная территория. 
«Хватит ли меня на долгую заботу о ком-то?»
Погружаясь в эти мысли, Рогнеда  представляла как могла бы ком-то заботиться, как нашла  бы в другом  существе  свой смысл жизни,  и не замечала она как  свернула не туда куда было нужно. Самка  очнулась от внутреннего диалога  сама с собой лишь тогда, когда  поняла что находится у границы волчьей стаи. Рогнеда остановилась, села у дерева.  В принципе она никуда не спешила, могла бы и обойти. Но мысль о том,что нарушив чужую границу,  можно  получить нужные ей эмоциональные  впечатления. 
И прикрывая  ленью нежелание  возвращаться, обходить     пошла вперед,  передвигаясь по траве. Густой туман, окутывающий деревья и кусты  скроет ее присутствие.   Самой  рыси  ограниченный обзор доставлял мало  радости.
«Как  бы самой в этом тумане не убиться»
Тропинка рядом была испещрена волчьими следами: большие - явно от крупной особи, поменьше -принадлежали не то самке, не то волчонку подростку.  Где-то на ветках куста бы клок шерсти, пригнанный ветром или подобранный,а затем потерянный птицей.   Рогнеда ступала вальяжно, по-хозяйски словно здесь все принадлежит ей и все же  оставалась настороже, готовясь сгрупироваться и бросится в атаку, стоит только веточке хрустнуть вдали.
Очередной поворот приводит ее к незнакомому до этого времени месту.   Рогнеда  хотела пройти мимо, но незнакомые силуэты и запахи привлекли внимание.
Лисица. самка — не интересно. Не конкурент. Тааак волк. Тоже самка.  Это может быть не очень хорошо. Один походу. Стоп: а разве лисы и волки водят дружбу? А вот это  уже интереснее! Олень? И Лебедь? Что у них там. Банкет? Тогда причина сборов ясна.
У Рогнеды хватит ума не приближаться к стае волков, а с одним можно договориться.
Чем ближе подходила Неда тем четче становились очертания некрупной лисички, светлой волчицы.   Пожалуй, она почувствовала  себя как человек который наелся,  есть уже некуда, а ему приносят еще что-нибудь,что грешно не съесть.
«Ладно, только потому,что я не голодна, поделим добычу»
Не  понимала  Рогнеда какого хрена два хищника стоят рядом с добычей и ничего не делают. Система сломана.  Прислушивается к обрывкам разговоров.  Вздорный тон волчицы. Интересно: а сарказм это общая черта  всех псовых или это просто манера самоутверждаться? И Лисичка...слишком мягкий голос в такой ситуации...
Так, дамы. Чего ждем? Пока добыча уйдет?  Нет времени объяснять делим добычу на троих!- командным тоном сказала  Рогнеда. Хищница оценила ситуацию, бросив взгляд на лебедя,а затем на оленя,  решив что начать лучше именно с него.

0

20

Впрочем, как обычно и бывало с ним раньше, благое намерение защитить лисицу у Смайта не слишком удалось: судя по всему, нападать волчица на рыжую и не собиралась, так что в его благородстве не было нужды. Олень тихо вздохнул, сокрушаясь про себя о манерах волчицы, потом кивнул Элен, доказывая, что увидел её говорящий взгляд, и отступил обратно на берег. Не слишком торопясь, чтобы не посчитали сие недостойным его образа жизни бегством, но и не теряя из виду хищницу, что уже подкрадывалась к бедной черной птице, которая, кажется, не слишком хорошо понимала всю опасность, исходящую от белой. Впрочем, быть может, надеялась улететь, если что, как и расчитывала на глубину озера? Хорошо, если так...
Вдвоем отойдя несколько в сторону от охотящейся волчицы, олень и лиса переглянулись, и Смайт уже было открыл рот, чтобы продолжить радующую его душу беседу с лисицей, как внезапно в его планы вмешался случай. К озеру спустилась рысь, и сразу с места в карьер записала Смайта в ранг добычи. Оленю оскорбиться бы, да вот только инстинкт самосохранения прошептал - уходи, рогатый, рысь с волчицей не смогут ужиться на одной территории и пяти минут. И хотя пока глаза говорили об относительном спокойствии, царящем у озера, более рисковать Смайт не стал: все же, уже далеко не юнец, чтобы свой большой опыт и шёпот интуиции игнорировать.
- Сожалею, дорогая моя, но кажется, нам с вами придется несколько отложить высокую беседу до лучших времён, - печально проговорил рогатый, качнув головой с ветвистыми рогами. - Кажется, ещё несколько минут - и кто-то просто лопнет от возмущения, - счёл нужным скрасить свой печальный тон некоторой шуткой олень и чуть усмехнулся, кивая на застывшую белую спину у берега
- Так что, увы, я вынужден откланяться, чтобы более не искушать судьбу: кто знает, кого ещё сегодня потянет к этому поистине дивному месту? - Смайт чуть улыбнулся, тепло глядя на рыжую. После величаво кивнул, и направился широким шагом в густой лес, тихо проговорив напоследок исключительно для Элен:
- Если вам в ближайшее время понадобится моя помощь, знайте - ещё неделю я планирую погостить у уважаемого Манатамы, - и его гордый силуэт растворился в тени деревьев.
~~~
А лебедь тем временем, заметив новое действующее лицо, внезапно зашипел, захлопал крыльями по воде гневно, яростно глядя исключительно на рысь. В чем причина такого поведения? Уж не знает ли птица что-то о рыси, чего не ведает даже она сама? Или же по какой-то причине черная крылатая птица благоволит исключительно к псовым?..

Очередь на ближайшие пару постов:
Элениэль, Сиквея, Рогнеда

+1

21

Я уж было обрадовалась спокойствию за свою жизнь и наличию приятной компании оленя, но тут в нашу разношерстную компанию ворвалась рысь.
Ее предложение на мгновение прозвучало заманчиво, но сразу вспомнила о белой волчице в воде.
Пора уходить. - только подумала я, как олень начал свой монолог.
- Если вам в ближайшее время понадобится моя помощь, знайте - ещё неделю я планирую погостить у уважаемого Манатамы. - сказал он на прощание.
Я успела лишь кивнуть на прощание.
Нужно будет обязательно на днях встретится, не хотела бы так просто терять такого славного собеседника.
Предаваться лирике почти не было времени, мне тоже следовало откланяться.
- Предоставлю этого лебедя лишь вам двоим, не смею претендовать на его тушу. - произнесла я.
Вдруг лебедь на озере взбушевалась птица я напряглась.
За мной не будут гнаться.
Воспользовавшись моментом, когда обе самки перевели свое внимание на черного, я рванула подальше. Сквозь туман не было видно конкретного направления, но сейчас было важно не это.
Эх, жаль не узнать чем все завершиться. - расстроилась я. - Ну и взрывная парочка там осталась.
Убежав достаточно далеко, убедившись что погони нет, сбавила темп и направилась в нейтральные земли, чтобы продолжить этот день в более спокойной обстановке.

+2

22

Сиквея смотрела на лебедя, смотрела, делала шаг, и по воде расходились круги. Как только волны уходили, волчица совершала еще один, маленький и аккуратненький такой шажок, ощущая, как холодная вода поднимается выше.
"Надеюсь, мне не придется плыть!" - подумала она, сомнительно оглядывая темную воду. Темная - значит там еще глубже.
Резко послышался кошачий голос. Он прерывал размышления, перехватил внимание волчицы на себя. Теперь Сиквея смотрела на наглую рысь очень недобрым раздраженным взглядом. И тут же лебедь завозился, шипя и хлопая крыльями по воде, из-за чего маленький волны накатили ан волчицу, лизнули шерсть куда выше. Из-за резкой перемены настроения птицы, добытчица сразу повернула морду к нему, проследила за движениями, за взглядом, раздраженно фыркнула. Эта кошка намерена испортить ей охоту? Все эти животные наровят испортить ей охоту?!
Фыркнув, волчица развернулась и потопала к берегу. Сейчас, когда цель на взводе и ждет опасности, продолжать охоту было бессмысленно. И все из-за нагловатой кошки! Да и что она там сказала про дележ добычи? Нет, ну неслыханная наглость!
Волки и рыси были соперниками, очень сильными за территорию и добычу. Ненависть заставляла раздвигать губы и показывать клыки ее о того, как громадная тушка вышла на берег, слегка отряхнув густой белоснежный мех, сливающийся слегка с сероватым облачком тумана.
Волчица остановилась в метре от рыси, скаля зубы и прищуром оглядывая самку, дерзнувшую прервать её охоту. Необходимо было уже сцапать птицу! Особенно, когда туман позволял ей быть более незаметной. Все шло так гладко, пока эта кошка не появилась!
"делить добычу с кем-то, кроме своей стаи, недопустимо, особенно для Главной Охотницы. Но почему бы не прикинуться, что я разделю с ней улов, если она поможет? Обведу её вокруг куцего хвоста, а если полезет в драку, я выстою. Ибо если нет - то позор мне на всю стаю. Как так: Добытчица отдала дичь какой-то кошке! Рисковать ли?" - Сиквея задумалась. Она не хотела бы втоптать в грязь свою репутацию. Но с другой стороны... А может просто прогнать рысь? Да и дружелюбно с врагом общаться как-то не правильно, даже для обмана. Аж выворачивает все. Но все-таки...
Это решение было сложным. шанс успеха был половинчатым. Вполне вероятно, что и рысь может в итоге отобрать добычу у Сиквеи. С рысью волчице еще не приходилось сражаться, но она чувствовала инстинктивно угрозу от неё. Соперница по силам достанется.
- Так ты, значит, хочешь, чтобы свою добычу я с тобой поделила? - высокомерно произнесла ледяным тоном, хмыкнув в конце. - заявиться на мои угодья и требовать раздела дичи. Самоуверенная дерзость, - волчица, щурясь, обошла рысь кругом, разглядывая и оценивая. - С чего я должна делиться с какой-то рысью? - остановившись и задрав гордо нос, спросила она, морща переносицу и наблюдая за реакцией.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+2

23

Лиса и олень. Было в этих двоих что-то милое. Так спокойно завершать беседу и прощаться,  они что и правда давние друзья? Но вдаваться в чувства еды  -вред себе. До последнего Рогнеда следила за своей добычей. Пожалуй, это первый раз она  так глупо прошляпила свой поздний завтрак.
Конечно в жизни  рыси дни, когда добычи нет и сколько не ходи по лесу, сколько не выискивай что-то съестное, лес словно вымер. Бывали дни, когда добыча спасалась или приходилось уступить добычу более сильному зверю, драка с которым безрассудство. Что ж, всякое бывало.
Рогнеду совершенно не возмущало поведение лебедя. Гневный взгляд и яростные хлопки крыльев,это мелочи. Цель «Убить», словно пункт списка, выделенный красным подчеркиванием. Лиса покинула территорию озера сразу же за оленем. Ее право.  Этот спокойный голосок, немного странноватое изложение фраз  рысь запомнила. Может пересекутся еще где.
Хотя, Рогнеда и правда собиралась разделить добычу, лишь потому,что не съест все сама.
Делать тайник, прятать ее в весеннее  идея не из лучших. Еда портиться слишком быстро.
Неда  с невозмутимым видом следила за волчицей, что отошла от воды и надвигалась в ее сторону..  Она и правду с приближением казалась больше:  то ли слишком длинноногая,то ли пушистая.
-Ну же, давай, удиви меня,- подумала самка.  Рогнеда не двинулась с места, не попятилась назад, как там на поле. Она рассматривала собеседницу как музейный экспонат, - если мы сцепимся, пострадаем обе...
То,что Неда вела более мирный образ жизни не значит,что она при нападении уступит сопернику.   Один вид волчицы показывал,что просто выдранными клочками шерсти дела не обойдутся.
Рысь вспоминала отдаленные уголки леса,где можно будет отлежаться в случае чего. Она не была пессимистом, просто  привыкла  думать о том,что будет в худшем варианте событий.  А к целителям не позволяла обращаться гордость.  Высокомерный дерзкий  тон,заставляет вновь  обратить на волчицу внимание. И кошка усмехнулась своим мыслям.Что-то   резкие  ей собеседники попались,что одна, что вторая с одинаковой гаммой эмоций.
Или  у псовых  с чувством юмора так себе, раз банальная подколка повод выйти из себя? Кошка  лениво потянулась, втягивая передние лапы, а затем задние, словно стряхивала с себя какое-то  полу соное состояние, на деле же она скорее просто развлекала себя: интересно же: как поведется на вальяжный жест волчица.
- Так ты, значит, хочешь, чтобы свою добычу я с тобой поделила?
-А почему нет?-вопросом на вопрос ответила самка,
Рысь не повышает тона, голос такой же размеренный, но как то неуютно, когда волчица обходит кругом. Неда пошла рядом с ней, словно «прилипла» к ее боку  Глупость или бесстрашие это все будет на ее совести.
Кажется, олень прав. Белая и правда лопнет от возмущения.  Возможно всему виной молодость и сила, которая в этом возрасте аж через край. Когда-то по молодости Рысь   так же распылялась на пустые потасовки.
Заявиться на мои угодья и требовать раздела дичи. Самоуверенная дерзость.  С чего я должна делиться с какой-то рысью? 
Самка демонстративно вышла вперед, отчасти в этом была провокация,  наглая критика, но раз уж можно насытиться чужими эмоциями,чего себя сдерживать?
-Окей,твоя территория. Но ты не голодна. Если  тебе действительно нужна была добыча, ты  бы меньше отвлекалась,рассуждала о смысле жизни с лисой, оленем и мной. Пока ты будешь смотреть на добычу, как баран   на новые ворота, от тебя не то,что олень,а любая добыча вразвалочку уйдет.

+1

24

В конце концов, когда рысь и волчица остались одни, лебедь было замолк ненадолго, с настороженным любопытством глядя на эту парочку. Вдруг кто из самок уже возьмёт себя в лапы и наконец займется его персоной?
Но нет, волчица и большая кошка оказались столь заняты друг другом, что совершенно не обратили внимание на перемены поведения птицы! И черному лебедю сие неуважение не понравилось жутко. Что-то прошипев гневно-матерное, птица с силой хлопнула крыльями по воде, подбрасывая себя в воздух над водой, ещё раз что-то прошипела и... черной тенью растеклась по туману, словно мираж, потревоженный ветром. Ещё пара минут - и черные кляксы, оставшиеся от птицы, совсем затянулись, и лишь туман остался царствовать над озером...
И невольным свидетельницам этого странного происшествия остаётся только гадать, что это было. И не повторится ли это явление когда-нибудь вновь?..

Несмотря на явное исчезновение лебедя, квест ещё не закончен, поэтому...
Очередь такова: Сиквея, Рогнеда

0

25

Сиквея пригнулась к земле, угрожающе зарычав. вызывающие тон неожиданной гости её безумно раздражал. Её наглое поведение так и требовало, чтобы белоснежка отрепала негодницу по ушам. По этим ушам с дивными кисточками.
- Слушай сюда, ты... - дерзко и деловито начало было она, глядя в глаза самоуверенной кошке, как резко замолкла и обернулась на лебединое шипение. Но ей оставалось лишь охнуть, открыв пасть, и грустным взором проводить исчезнувшую черную птицу. пара секунд молчания после этого лишь означали то, как внутри она закипает, как расстройство и удивление заменяются негодованием. Она резко повернула свою морду к незваной гостье и рявкнула, прыгая к ней и оказываясь вплотную. Винить во всем естественно, собиралась рысь, между прочим, разговорами ее отвлекла именно эта самоуверенная дерзкая самка! - ты! ты виновата! Охамевший кусок дерьма! - брюзжа слюной из раскрытой в бранной речи пасти. А потом ее левая передняя лапа взметнулась вверх мгновенно направляясь ко лбу кошки. Удар когтями, сопровождаемый грудным рычанием Сиквеи, оставил четыре волнистые ранки, вызывая  легкое кровотечение. - проваливай! Р-р-р! Вон! - рычала, прижимая к груди голову, Главная Добытчиц. Ее глаза метали молнии. Слишком много неудач на голову белоснежки. Вечно ее словесно утром этим выигрывают, как она это допустила? А теперь лебедя не сыскать! такой лакомый кусочек! Она же уже представляла. как его мясо тает у нее в пасти! Чертова рысь! Грозная раззодоренная охотница несколько раз щелкнула пастью рядом с рысью, как бы пугая и подгоняя к бегству.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+1

26

- Слушай сюда, ты...
О! Кажется,  Рогнеда добилась своего.  Вот оно замешательство на морде волчицы.
Совестная перепалка будет  тем, что надо. Да и собеседницу можно назвать огонь.
- Ты! ты виновата! Охамевший кусок дерьма!
Как же быстро она вышла из себя.  Похоже, Неда приготовила взрывной коктейль: исчезнувшая добыча  и дерзкая критика
Рогнеда немного попятилась назад,  близость с волчицей ее не радовала,  вернее не радовали песьи слюни на своей шерсти, отряхнулась, но убегать она не собиралась.
Вежливость далеко не всегда самая сильная стороны  Неда. Она способна подкалывать и фамильярничать  для того,чтоб позлить.
- Милаш,   желчь побереги, для пищеварения пригодится,- бросила рысь  - ты все равно мялась и мялась. Ну хочешь, вперед, прыгай в озеро.
Рода не ожидала, что белая приступит к более решительным действиям и слишком поздно попыталась увернуться   от удара. Неда издала грозное «Мряу», ощерилась, прижала уши к голове.  Она игнорировала капли крови, бывало хуже. Вот только жгучее ощущение раздражает
-прекращай винить других в своих неудачах, -злостью на злость ответила Рода.
Нечего терять раз драка все равно намечается. 
Вспомнилось время,  когда они с рысем намеренно нападали на других просто так в свое удовольствие.  Кажется сейчас  будет подобное.
 проваливай! Р-р-р! Вон! 
Она пятиться назад, прижималась к земле, словно ее впечатляла угроза, но  затем без каких либо предупреждений,     прыгнула    к волчице . Поднятой лапой кошка заехала острыми когтями    по чувствительному блестящему носику  хищницы.
-Хрена с два, - в ответ прорычала рысь, взмахивая взмахивая второй раз, собираясь отвесить когтистую пощечину.

+1

27

От удара по чувствительному обонятельному органу, резко зажмурившись, Сиквея заскулила, шарахнувшись назад и тут же лапой проведя по переносице, а глазами осмотрев подушечку. Кровь. Волчица ощетинилась, подняла взгляд на рысь, ощущая, как внутри вскипает гнев еще похлеще. Просто безумный. Как эта кошка смеет нападать на нее ан ее собственной территории?
- ты, жалкая, блохастая кошка, пожалеешь об этом, - прорычала тихо и угрожающе с придыханием Главная Охотница прежде чем сильными лапами оттолкнуться от земли и совершить прыжок на рысь. Широкие мощные лапы ударили по шее и части плеча соперницы, а потом вся туша навалилась сверху. Обе упали на землю, волчица была сверху. давя на кошку. Она завошкалась, поднявшись и лапы поставив на тело рыси, щелкнула пастью над ее ухом в угрозе, прежде чем по-настоящему хватануть за загривок. Ей хотелось слышать крик этой наглой оборванки. В любом случае, было ясно, что Сиквея прогонит рысь, она не может же сама покинуть территорию своей стаи, верно? Поэтому пока пятнистая кошечка не уберется, Сиквея не успокоится. Добытчица заставит ее бежать, а потом будет гнать до самых границ. она хочет навести страх, да так, чтобы эта куцехвостая больше не посмела зайти на территорию стаи.

Подпись автора

Что хочет от Индиго Веюшка? Конечно же этого:
Сладкая вата на моих губах,
Оближи её и я таю на глазах.
Недопитый виски
Ты ко мне так близко...

by Liza Evans - Сладкая

+2

28

В принципе, на своем последнем выпаде Рогнеда могла бы успокоиться. Физическая перепалка надоедала быстро. Особенно, когда добыча уже ушла и повода для продолжения уже нет. За что им морды царапать друг другу?
- ты, жалкая, блохастая кошка, пожалеешь об этом
-Над словарным запасом поработай,- бросила Рогнеда, без насмешек и скучающим тоном.  Даже если и волчица уйдет первой, то что делать ей  далее?  Разглядывая окрестности, Рода игнорировала чужую ярость, рычание и даже  сладко зевнула. Рысь глянула на озеро, птички нет, олень тоже не вернулся, рыжей лисичкой тоже не пахнет. 
«очень жаль»
Рогнеда  не заметила удара по плечу, но  сдавленно выдохнула, когда на нее обрушилась белая туша, показалось сейчас земля под ними проваляться и они будут падать   в глубь земли, туда куда тянуться огромные корни старых деревьев. Нужно было вскакивать, пока была такая возможность.
-Ну ты и жирная. куда тебе лебедя жрать?- подумала  Рода.  Как только она сбросит эту хреновину, обязательно скажет эти слова. 
Угрожающее  рычание и щелчок челюстями  заставляют ее прижать уши с кисточками  поближе к голове.     
И попытка отпрянуть заставляет лишь  стукнуться башкой о твердую землю. Неприятно,но это меньшее,что могло приключиться.
Резкое, агрессивное кошачье рычание раздалось по лесной округе, вспугивая мелких птичек со своих мест.
Как же больно.
Инстинктивно, как и любому другому существу Рогнеде хотелось бежать прочь,  забраться на дерево к примеру. В голове мелькнула картинка того, что именно с холки с нее начнут снимать шкуру и эта тварь вполне справиться со свой задачей, но отползли не возможно,  назад податься невозможно. Беспомощное состояние заставляет мотать головой, хаотично,не разбирая куда вообще машет и обо что бьется,но прикладывая  побольше силы.
Несколько раз она наградила ударом землю, а после резко вскинув головой вверх, ударила что то не настолько твердое, но приятным бонусом стал небольшой кусочек свободы, который терять не хотелось. И в новый рывок рысь собиралась еще больше нарушить устойчивость  белой, цепляясь зубами в пясть передней лапы, это было первое, что  попалось под ее зубы.
-Прекращай,- прорычала она с набитой пастью. Были еще какие-то фразы, но  их не разобрать.

вне

может будем заканчивать?если у сен нету планов?

+1

29

А пока рысь и волчица были увлечены друг другом, странное явление на озере не прошло бесследно. Казалось бы растекшаяся по туману черная клякса, оказавшаяся приснопамятным лебедем, внезапно забурлила, обретая плоть, зашелестела на каком-то странном наречии. А собравшись в плотный, черный, противный даже на взгляд жгут, напоминающий клубок опасный змей, он внезапно заскользил к берегу сквозь туман, оставляя после и перед собой темнобурые разводы, пугающе напоминающие настоящую кровь, с каждым пройденным метром все стремительней, все громче надвигаясь на рысь и волчицу на берегу.
Но услышат ли они предупреждающий шелест в пылу перебранки?..

0

30

Туман взялся словно бы из ниоткуда. Набежал ли с озера или спустился с далёких гор? Кто теперь знает наверняка.
Но он накрыл землю плотным коконом, скрыл все следы, прошёлся пушистым, невесомым брюхом по траве - и та расправлялась, словно по ней и не пробегались чьи-то тяжёлые лапы, сминая и ломая.
Миг, другой - и здесь снова никого, и лишь на траве блестит роса. Хотя... Откуда бы ей взяться? Ведь утра не было... Или оно есть, вот сейчас?..
Туман потемнел, заклубился, чернея в своей плотной глубине. Потом - словно всполох в этой черноте: раз, второй, третий. Прилетел звук невидимого, неизвестного грома - и тут же всё затихло, а туман, повисев чернильной тучей в небе и на земле, схлопнулся, рассыпав тысячи брызг поверх росы. И там, среди сверкающих природных жемчужин, что-то блестело, только и ожидая, когда его найдут...
Небо расчистилось, тучи ушли стремительно, неумолимо - и здесь снова светило солнце, прямо как в первый день обычной тёплой весны...
~~~
Случилась временна́я аномалия. Всё, что происходило в локации - для мира ещё не наступило. И лишь память, непостоянная память сохранила всё до мельчайших деталей... Если, конечно, тебе повезло.
Внимание, изменения времени: Рогнеду отбрасывает в Степь.
~~~
Непостоянный показатель: 250. Одному из трёх пришедших на локацию впервые после аномалии.
Особое условие: участие в поисках Причины аномалии и разговор с вождём группы.
Подробности - в теме Временны́е аномалии.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно