У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Корво, Шайтан (Индиго и Ко)
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рассел, Ханари, Рейган
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болото

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

http://sd.uploads.ru/IyGrC.png

Довольно мрачное место. Тут не часто промелькнёт луч солнца, чаще здесь темно, холодно и сыро.
По некоторым поверьям, бытующим у всех животных, здесь живёт некое чудище, затягивающее неосторожных в трясину. Но одновременно это самое безопасное место для птиц, поэтому частенько весной отсюда слышны крики цапель или вальдшнепов.

Ближайшие локации:
Березовый лес
Лес Изменчивых Деревьев

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

31

Хвост ответил резко и грубовато, на что Корэна молча подняла брови – её проявление вежливого участия явно оказалось воспринято как-то не так. Ну и хвост с ним, с Хвостом и его проблемами, огрызаться в ответ колли не посчитала нужным, хотя... и могла бы.

«Значит, не стайный, – она не знала точно, есть ли тут ещё другие стаи, так что не стала озвучивать мысли вслух, чтобы не попасть впросак. – Одиночка? Может, в таком разе его этот чудак узнает?»

Чезаре приблизился к ним не сразу; его всё ещё пошатывало, и Корэна невольно задумалась, не слишком ли сильно он приложился головой о землю, пока они боролись. Как бы то ни было, в отличие от остальных, чёрный волк не выказал ни малейшего удивления находке, а отозвался о ней и вовсе равнодушно, будто речь шла о раздавленной на лесной дорожке гусенице. Рыжая досадливо фыркнула в адрес новым сказочкам про болотных жителей, сейчас уже совершенно неуместным, на её взгляд, и молниеносно отдёрнулась, вслед за чем звонко клацнула зубами у самой морды Чезаре, когда тот ни с того ни с сего потянулся к её уху. Предупреждение было более чем ясное и должно было бы дойти до любого здравомыслящего зверя, но Рэн сомневалась, что у этого зверя приёмник работает, так сказать – на здравомыслящего он похож так же мало, как на труп, коим себя кличет.

– Сейчас я тебе язык откушу, если не перестанешь лезть! – низко рявкнула псица, чтобы уж точно свою мысль донести.

Этот жест чёрного так сбил её с толку, что инициативу вновь перехватил Хвост, уцепившись за фразу об ещё двух трупах, найденных ранее. Корэне данный факт тоже очень не пришёлся по вкусу – похоже на то, что на болотах орудует какое-то безумное, возможно, бешеное животное, просто убивающее налево и направо и даже не пожирающее до конца своих жертв. А то вдруг и не одно животное?..

– Откуда тут волков-то столько? – пробормотала она, в тревоге нахмурившись.

Привычка разруливать ситуации в деревне и брать их под контроль заставляла воспринимать происходящее всерьёз и подмывала во всём разобраться, хотя находилась Рэн сейчас явно не в подчинённом ей пространстве и вообще-то не обязана была вникать в проблемы местных шерстяных волчар.

Однако она здесь и она идёт, с величайшей осторожностью переставляя лапы, пробуя почву не предмет топкости, к соседнему наполовину утопшему телу, чтобы поближе глянуть на него, и на то, что за ним, и на вон те два... Удивительно, как ещё минуту назад болото казалось совершенно пустынным, а теперь выяснилось, что троица свои отношения выясняла на месте масштабного побоища. Никакого логичного объяснения на ум не приходило.

– Здесь вообще часто можно кого-нибудь встретить? Мне-то показалось, место глухое, непосещаемое, – оглянувшись, поймала взгляд Хвоста, желая получить как можно больше информации.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/146/239332.gif

+1

32

Атмосфера все накалялась, что начало беспокоит, вроде как, беззаботного "жителя" болота. Он все никак не мог определиться правда ли происходит что-то необычное, можно даже сказать мистическое, или во всем вина неопытность и тревога его новых собеседников. В такой неблагоприятной обстановке самовнушение может сыграть очень серьезную роль в происходящих событиях.
Сам Чейз давно полностью не осознавал что есть правда а что нет, бродя по этим болотам не один час. Поэтому даже не мог серьезно относиться к появлению подобной компанией, которая могла легко оказаться его больным воображением.
-Не стоит так сторонится волка, на которого сами когда-то напали. - шyтливо произнес он, полyчив жесткий ответ от рыжей бестии. Инстинктивно отшатнyвшись от нее Чезаре неyдачно перестyпил и одна из передних лап скрылось в болоте, за чем последовало неyклюжее падение на землю.
Настоящие ли они или нет, но надо их выпроваживать отсюда, да и самомy выбираться. Знал бы я где выход... - задyмался он и недовольно забyрчав стал постепенно подниматься. Где-то внутри его раздражала та паника, которую разводил белый собрат и своеобразное поведение самки.
-Я их встречал где-то на болоте, а в какой стороне сейчас не поймешь. Кроме них вас и себя я никого тут не видел
Раны я у них не рассматривал, но они выглядели словно просто уснувшие прямо на болоте.  Поэтомy и Болотная стая. Если не хотите стать частью этой стаи может стоит на время забыть о наших спящих слушателях и подyмать о насуших проблемах.
- угрюмо и более серьезно, чем раньше, проговорил он, попытаяс сразy ответит на вопросы обеих собеседников. Вытащив лапу из ловушки болота он внимательно посмотрел на белобрысого собрата, который выглядел все сильнее и сильнее встревоженно.
Эй, ты начинаешь выглядит немного безyмно, понимаешь? Все хорошо?-поинтересовался Чезаре, пытаясь разобрать на  что еще так пристально смотрит Хвост, но белая пелена перед глазами не давала емy это сделать.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/433615.gif

+1

33

прыжок веры

Дарси понятия не имела, что произошло. Последнее, что она помнила, это как они с Хайди лежали бок о бок на крыльце их дома и обсуждали внезапное исчезновение хозяина. В тревоге, под утро, лайка все же смогла уснуть, а потом... открыла глаза и поняла, что находится здесь.

Только вот... здесь это где?

Сука с натяжкой оторвала голову от сырой земли и часто заморгала, стараясь справиться с головной болью. Конечности были ватными, в горле пересохло. Облизнув губы, белая полежала на месте еще немного прежде, чем встать. Пошатнувшись, замерла, чтобы вернуть глазам возможность фокусироваться. После этого смогла осмотреться по сторонам. Пейзаж оказался довольно мрачным: низкие, полуголые ветви деревьев кренились к земле, словно под невидимой тяжестью. Кругом, куда ни глянь, сквозь марево тумана на собаку в ответ смотрели неприветливые ели. А еще... стоило домашней сделать несколько шагов вперед, как ее лапы увязли в почве и неприятно зачавкали в ней.

- И-у-у... - брезгливо скривив острую мордашку, протянула Дарси, задним ходом стремительно возвращаясь на твердую поверхность. Ее пушистый хвост-бублик распрямился и неуверенно повис. Кончик его подрагивал.

"Это место отвратительно. Мне срочно нужно вернуться домой!" - и только Дарси об этом подумала, как в голове появился очередной вопрос: в какой стороне дом? Лайку постепенно начинала одолевать паника. Если бы она не чувствовала себя такой уставшей, то уже наверняка бы ринулась бежать в любом из направлений! Болото пугало ее абсолютно всем: своей атмосферой, отсутствием звуков, странной размякшей землей, неизведанностью и...

- О-о-ой-ой! - пискнула потеряшка, когда прямо над ее головой пронеслась какая-то птица, шумно хлопая крыльями. Согнувшись в бублик, обескураженная собака поджала уши и от страха резким движением кинулась в ближайший куст. Только вот она не предусмотрела, что за кустом могло быть что угодно. И там не оказалось ровным счетом ничего. Земля в миг ушла из-под лап Дарси, и та кубарем покатилась с небольшого склона, через полминуты уже врезаясь во что-то. Или в кого-то?

Отредактировано Дарси (30.05.2023 22:10:21)

+1

34

Боги решили посмеяться над ними; стоило Рэн проронить слова о непосещаемости болота, как словно бы из ниоткуда – из туманной дымки, точнее сказать нельзя – выкатился белый шерстяной ком, воя и размахивая лапами по пути. Едва только Чезаре начал разъясняться более или менее членораздельно! Рэн, округлив глаза, сделала шаг в сторону, без труда покинув траекторию движения нечто визжащего, и новоприбывшая врезалась в незадачливого чёрныша, снова сбив того с лап, хотя, Корэна видела, он минуту назад в очередной раз поднимался с земли, неудачно увязнув одной лапой в болоте. Ну не везёт так не везёт!

Быстро сориентировавшись, Рыжая схватила белянку за шиворот и потянула на себя, стаскивая с Чезаре а заодно оттаскивая подальше от вязкой трясины – в обнимку эти двое точно потонут в считанные минуты. Незнакомка оказалась лайкой, ещё хранящей на шерсти запахи деревни. У Рэн аж кожа под шерстью мурашками покрылась, до чего приятно оказалось вдохнуть знакомый запах дома.

– Откуда летим? – деловито поинтересовалась, выпуская складки белой шкуры из пасти, когда убедилась, что самка стоит на твёрдой земле.

Бегло окинула взглядом целую, хоть и запачканную грязью шерсть, не обнаружив свежих ран и укусов. Не забыла и на Чезаре бросить взгляд, чтобы убедиться, что и он выкарабкался – чай, не впервой.

Предвосхищая самые очевидные вопросы, Рэн сразу коротко отрапортовала, внимательно глядя в голубые глаза и определяя, насколько сфокусирован взгляд псицы:

– Я тоже из деревни. А эти двое неопасны, насколько можно судить, – кивнула на волков. – В отличие от того, кто оставил здесь те тела, что лежат в трясине. Как раз пытаемся разобраться, что за зверь такой ненормальный.

«Надеюсь, в панику не ударится».

Отредактировано Корэна (15.08.2023 00:11:26)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/146/239332.gif

+2

35

Мир Дaрси перевернулся. A потом сновa и еще пaру рaз. Кaртину перед глaзaми рaзмыло нa несколько секунд, поэтому лaйке пришлось потрясти головой, чтобы вернуть все нa местa. И это едвa ли помогло... Сукa все еще не до концa понимaлa, что происходит, когдa ее вдруг молчa хвaтaнули зa шиворот и кудa-то потaщили, точно щенкa. В привычной для себя обстaновке Дaрс бы, возможно, дaже огрызнулaсь нa столь неожидaнные действия, но сейчaс онa былa слишком взволновaннa всем происходящим. К тому же, кaк только лaпы окaзaлись не в трясине, a нa твердой земле, белaя понялa, зaчем все это было нужно.

"Ну хоть посaдкa былa мягкой..." - подумaлa онa, после чего скользнулa синим взором по черному зверю, который все еще вaлялся в трясине, явно пытaясь прийти в себя. Под шкуркой домaшней пробежaл холодок. Онa рaньше о волкaх только слышaлa. Виделa их нa охоте, но очень издaлекa и вскользь. A сейчaс... сейчaс дикий собрaт был прямо перед ее носом! Тaк близко, что дух зaхвaтывaло. Дaрси дaже сделaлa пaру робких шaгов нaзaд, стaрaясь незaметно увеличить дистaнцию между собой и хищником. Онa перепугaнно молчaлa ровно до тех пор, покa не зaговорилa рыжaя особa, что нaходилaсь рядом. Лaйкa в полумрaке сверкнулa голубыми глaзaми и тут же повернулa к ней голову. Убедившись, что незнaкомкa - собaкa, породистaя немного успокоилaсь.

- От кудa? Ну... - неловко прочистив горло, Дaрси встряхнулaсь всем телом, сбрaсывaя с себя нaпряжение, - вообще-то из деревни. Только, кaжется, мой компaс дaл сбой, хех. Понятия не имею, кaк сюдa попaлa, - усмехнулaсь Дaрс. Только смешок этот был выдaвлен не из-зa веселья, что было понятно.

Покa собеседницa о чем-то говорилa, домaшняя с интересом и опaской смотрелa нa волкa, буквaльно не отрывaясь. Следилa зa ним тaк отчaянно и зaинтриговaнно, что почти полностью пропустилa все словa рыжей мимо ушей. До нее дошли лишь обрывки фрaзы, но этого хвaтило, чтобы Дaрси нaчaлa боязно осмaтривaться.

"Я и не зaметилa, что тут не один волк, - мысленно поругaлa себя собaкa, - дa уж, не тaк я предстaвлялa себе прогулку" - подумaв об этом, лaйкa дaже фыркнулa вслух, с досaдой поджимaя уши.

- Т-телa?! - нaконец, дошло до нее. Вот тaк везение - из всех возможных мест окaзaться именно нa месте убийствa! Ну что зa день... Дaрси мигом позaбылa о волкaх и уже нaчaлa рaзмышлять нaд плaном побегa.

- Ты, кaжется, говорилa, что из деревни. Знaешь, кaк тудa вернуться? - зaтaрaторилa онa, впивaясь глaзaми нa этот рaз в рыжую псицу. Опaсны эти незнaкомые волки или нет, собaкa не собирaлaсь выяснять это нa прaктике. Онa хотелa домой, к хозяину и Хaйди.

"Ни минуты тут не остaнусь"

+1

36

Происходящее на болоте переходила всякий предел, даже по оценку такого неоднозначного персонажа как Чезаре. С каждым шагом ответов на вопросы было все меньше и оставаться таким беззаботным становилась уже сложновато. Все происходила так тягомотно, что черный не успел совершенно обратит внимание на новый раздражитель, что быстро приближался к ним.
- Да что там еще...-yспела промелькнуть мысль, как почувствовал что-то мягкое врезалось в его бок и пошатнуло неуверенно стоящего волка обратно в трясину из которой он совсем недавно выбирался.
- Да твою же дворнягу...- в полный голос "выругался" он, пытаясь сообразит что именно произошло в тоже время уворачиваясь от белой шерстки которая так и норовила залезть ему в пасть или глаза. Это было что-то большое, но легкая и довольное приятное на ощупь в том числе живое. В других обстоятельствах одиночка мог бы понравиться такой близкий контакт, учитывая что в трясине было время чтоб оценить некоторые детали незваного гостя, но самолюбие волка негодовало о таком подлом "нападении".
- Славно... Эй, а про меня забыла?- кое-как пробормотал он, отплевываясь от противной болотистой жидкости когда Корэна на удивительно быстро вмешалась в происшествие. Определенно о его судьбе эта барышня не переживала совсем, но Чейз мог только бурчат от такого безразличия к его персоне.
Взяв ситуация под контроль и  принявшись вылезать, черныш внимательно посмотрел на причину бедствия. Это оказалась довольно миловидная самка, помоложе прошлой, что заставила обратить на нее более пристальное внимание. Вслушиваясь в беседу псов и ловля на себе взгляды новой незнакомки "чудище из болот" медленно вылезала наружу и начала приводит себя хоть в какой-то порядок, сохраняя полное молчание видимо для того чтоб еще более впечатлит явно пугливую барышню.
Уловив перерыв в их диалоге  Чезаре медленно поднес морду к Дарси и глубоко с наслаждением вздохнул ее запах. Как же ты приятно пахнешь... еще не совсем успела пропитаться болтом. - довольно проговорил он игривым взглядом рассматривая собеседницу. - Будешь извиняться?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/433615.gif

+1

37

За манёврами Рыжей я наблюдал со смутной тревогой. Нет, мне и ситуация в целом не нравилась - но одновременно я отчасти понимал, почему она решила проверить остальные "находки", и потому не стал как-либо комментировать. Хочет утопнуть? Бог ей судья - но пока живая, то ладно, пусть пользу приносит - а разведку местности и вправду стоило бы провести. Уж больно чем дальше, тем больше мне не нравилось происходящее. Столько существ, и все со странными отметинами... - глаз зацепился за одного, у которого морда из-за шрамов, оставленных неведомым кем-то, получилась донельзя отвратная - и я передёрнулся. Вытекший глаз - малоприятное зрелище. И Форс бы меня побрал - но оно должно было вонять на всю округу!
Впрочем, с последней мысли меня сбила заговорившая Рыжая.
- Ну, знаешь, здесь всяко не курорт, - хмыкнул я, но ответил: - Ты права. Даже с учётом того, что болото - это всё-таки не мёрзлая земля, и здесь жить вполне можно...
Тут я кивнул на чёрного, как бы намекая, о чём я, и продолжил:
- ...То их всё равно как-то многовато, даже если это чья-то дичь. Каннибалы... Достаточно рациональны, чтобы не оставлять мясо гнить, и я поморщился. Как-то довелось мне общаться с одним таким... В общем, повезло мне, что тот, о ком я вспомнил, был достаточно брезглив, чтобы не есть мясо, пропахшее человечиной. Вот так и скажешь невольно "спасибо" тому, по чьей милости я потом лишился части хвоста.
Воспоминания заставили передёрнуться, обрубок внезапно решил напомнить о себе ноющей болью - так что я был даже рад, когда заговорил Чезаре. Было, на что отвлечься.
- Кто из нас безумен, хотел бы я знать! - фыркнул я. Признаться, беспечность этого зверя меня уже начала раздражать - и потому я даже порадовался, когда он ответил на наши вопросы на удивление нормально. Может же, когда хочет! Но вот в остальном...
- А тебе самому не кажется странным, что эта братия, твоя болотная стая, Форс бы её побрал, не воняет, как должна вонять падаль, пролежавшая в грязи, судя по тому, что я вижу, несколько месяцев? Нет? Или то, что мы тут торчим невесть почему, хотя лично я вообще должен быть в другом месте?.. - говоря это, я всё больше злился, и мне пришлось сделать небольшую паузу, чтобы унять клокочущую злость внутри и не заорать на всю округу - право слово, это уж точно было бы лишним.
И, словно не дождавшись лучшего момента, где-то рядом внезапно затрещало - и по склону прокатилось что-то белое, со всего маху врезавшееся в неожидавшего этого Чезаре и оказавшееся... Ещё одной собакой.
- А, ну, впрочем, да. Вот тебе и ещё одна насущная проблема, - не сдержал смешка я - но, кажется, меня уже никто не слушал. Рыжая с чёрным тут же переключились на, хм, новенькую - а я повернул голову снова к тому, что так и тянуло мой взгляд, заставляя проверять обстановку. И... Форс меня побери, если мне не показалось!
- Не хочется прерывать вашу милую беседу, но кажется, нам сначала стоит сделать отсюда лапы, - пятясь и с нарастающими тревогой наряду с изумлением сказал я, стараясь хотя бы в голосе сохранять спокойствие. Хотя, Форс бы меня побрал, как же сложно было сдержаться и не заорать чуть ли не с матом, потому что... Да какого эти трупы, форсовы потроха, начали оживать и, словно просыпаясь, медленно вставать (некоторые не то, что по плечи - по уши в трясине, прошу заметить!) и смотреть чётко на меня своими пустыми и не очень глазницами, в которых вместо зрачков словно вспыхивали и больше не гасли болотные огни? Что за форсовщина, Мать её побери?!
На одном из оживших мертвецов затрещало шкура - и разорвалась, позволив этому самому трупу быстрее, чем "собратьям", выбраться из болотного плена - и я невольно задумался: а плена ли? Не говоря о том, что бодрый почти скелет отсутствие мышц, которых у него уже не было, ничуть не смущало - вместо этого какая-то чёрная и вязкая субстанция проступила на месте связок и жил, прямо на глазах материализуясь в воздухе, который, наконец - вот удивительно! - перестал дрожать, и... И я понял, зачем он восстал, когда этот скелет ещё и оскалился на меня, так предвкушающе-насмешливо!
- Ходу! - крикнул я - и бросился прочь, подавая пример. - Ходу, Форсовы дети!
И со всех лап припустил от трясины, от странного оживающего кладбища, от странного места и неимоверно приятной компании, которая явно вознамерилась меня сожрать. Вот уж нетушки! - с какой-то даже азартной злостью подумал я и припустил ещё пуще - и откуда только силы взялись? - лишь яв последний миг оглянувшись с какой-то странной потребность узнать: а как там вся честная компания, которая невольно собралась до этого? Услышали ли меня?

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

0

38

Увы, Гасару не показалось - и то, что доселе сдерживало "местных жителей", определённо начало спадать. Громкие звуки ли были тому виной, или излишняя внимательность, к пелене, из-за которой дрожал воздух и в которую так подозрительно вглядывался белый волк - кто знает? Но всё больше и больше тел, что до этого казались мёртвыми, просыпались, будто живые, и отряхивались от трясины, чтобы бодрой, размеренной трусцой последовать за честной компанией.
Причём, если бы у кого-то хватило внимательности приглядется, он бы понял, что восстают всё-таки не все - лишь словно бы некий периметр, граница, видимо, той трясины, в которой лежали эти не-звери, - а центр остаётся мертвенно-нетронутым и спокойным. Или... Так кажется - и вон там не шевельнулась одна из куч, ошибочно принятая за землю, и из неё не начало вылезать ещё одно существо? И вылезать ли - ведь медленно вставало оно на свои лапы так, будто внизу - твёрдая земля, а не трясина, которая должна бы затянуть до конца.
Неужели трясина была кольцом, опоясывающим какой-то клочок твёрдой земли?..
Впрочем, вряд ли любопытному позволят узнать. Ведь стражи болот проснулись - и они очень, очень голодны...

Напоминаю, что в локации действует свободная очередь. На этом круге Корэна, Дарси, Чезаре и Гасар могут оставлять посты сообразно логике происходящего или придерживаться старого порядка постов (в таком случае очередь - Корэна, Дарси, Чезаре, Гасар).
А в локации - долгожданный экшон и ожидание поста Катарсиса, как первого сектанта и того, кто может пресечь творимое безобразие)
однако не сразу, не сразу :D

0

39

Дарси смотрела на рыжую собаку, как на последний луч надежды, надеясь, что та укажет ей кротчайший путь до деревни. Лайке больше всего на свете сейчас хотелось вернуться домой, увидеть хозяев, повозиться с соседкой, погонять дворовых кошек... А не вот это вот все. Поэтому, когда их диалог внезапно оборвался, белая даже вздрогнула от неожиданности, действительно позабыв на секунду о существовании рядом кого-либо еще. И зря! Черный волк, в которого врезалась Дарс ранее, резко приблизился к ней. Слишком резко. Была бы домашняя менее сдержанной, наверняка бы цапнула чужой нос. Однако вместо этого она лишь удивленно захлопала ресницами и распушилась, ловя на себе весьма выразительный взгляд.

"Приятно пахну?" - мысленно задалась вопросом собака, доселе явно не концентрируя внимания на своем запахе. Для нее было странным, что кто-то выделил именно эту деталь. Вообще-то Дарси и раньше получала комплименты в свой адрес, но они звучали куда более... банально.

- Э-э... кхем, спасибо и прости. Я не планировала сбивать тебя с лап, - прощебетала лайка, несколько смущенно поджимая уши. Находиться рядом с хищником было страшновато, но интригующе. Псица и заметить не успела, как начала его с любопытством рассматривать, когда первичный испуг чуть отступил. Она уже открыла рот, чтобы задать какой-то вопрос, но не успела и слова проронить. Еще один волк окликнул компанию, предупреждая об опасности, и они все рванули прочь. Дарси бежала с остальными на чистом инстинкте, не до конца осознавая происходящего. Она даже оглядываться не стала, стараясь разве что не отстать от группы. Остаться одной ох как не хотелось, когда на хвосте враги.

- Ч-что это?! - крикнула лайка, почти равняясь с белым незнакомцем. Вряд ли его ответ был бы сейчас услышан. В черепной коробке Дарс с оглушительным грохотом бился пульс, а сердце выпрыгивало из груди от ужаса. Синеглазка, кажется, украдкой разглядела позади оживающих жителей болота. Но разве такое возможно?

+2

40

> начало <

Вот знаете, бывает такое, что проснёшься поутру в диком похмелье и «а что вчера было а в каком я городе?»

Вот в таком состоянии просыпается Катарсис – за исключением понимания понятия «похмелье». Отлепляется от жадной вязкой трясины, а грязь тягучими каплями стекает с подбородка, шеи, с лап и живота. Поднимается на своих тощих лапах, хлопая глазами разноцветными и пытаясь сориентироваться, где находится и почему. В головушке гул и гам, вместе с ним там просыпается что-то ещё – голоса, урывки мыслей, будто бы не его вовсе, а чужих чьих-то.

Стоит, покачиваясь, опустив голову, делает вдох полной грудью – и вдруг закашливается, сгибаясь в три погибели, словно сейчас выкашляет и сплюнет в грязь какой-нибудь внутренний орган. А затем без всякой внешней причины кашель этот переход в смех – лающий, сухой и совершенно не располагающий к себе. Он смеётся каким-то своим мыслям, которые, видимо, наконец выстроились в определённом порядке. И наделывает столько шума, что не заметить его невозможно.

Вскидывает голову, разом выцепляя взглядом из тумана уставившихся на него запыхавшихся живых. Останавливает взгляд на каждом поочерёдно, на каждой паре глаз – янтарные, карие, снова янтарные, голубые. А до чего напуганные, любо-дорого смотреть! Но уж едва ли им – махины такие, что им какой-то тощий кошак? Ему помнится время, когда почти на любого волка или пса он глядел сверху вниз. Очень давно. Но на самом деле физическая сила крайне переоценена. Вот они, четверо, сильные? Сильные. А поможет им это, когда вокруг них стягивается кольцо мертвецов? Едва ли.

Катарсис вальяжно потягивается до приятного хруста в позвоночнике, будто ему вообще по жизни никуда не надо торопиться. Этим-то недосуг, после краткого обмена взглядами они припустили бегом дальше, а следом за ними ковыляют полуобглоданные, с висящей клочьями шкурой, с вываливающимися внутренностями неживые-немёртвые твари. Одна оказывается совсем близко и как бы невзначай тянется к коту. Катарсис ощеривает зубы и хлёстко бьёт ту когтистой лапой по морде.

– Берега попутал, дружочек? – мертвец встряхивает головой будто бы обиженно – на самом деле ему плевать, но Катсу нравится думать, что что-то в этих пустых головах что-нибудь осталось, и эмоции в том числе – и переключает внимание на живчиков, начиная ковылять в их сторону.

Наблюдать за поскакушками по кочкам очень захватывающе. Трупы двигаются куда медленнее и размереннее, но с пугающей неумолимостью. В отличие от дышащих они могут нырнуть в трясину и вылезти из неё как ни в чём не бывало. Катарсису перспектива утонуть в болоте не улыбается, поэтому он шагает не торопясь, чуть ли не с аристократическим изяществом выбирая относительно сухие и твёрдые участки почвы.

– Давай, давай, быстрее! – выкрикивает, непонятно за кого болея, но поддержку оказывая всеми силами.

Да нет, на самом деле он ещё и не начинал стараться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/246/906160.gif

+2

41

Обернулся я вовремя, нечего сказать!
В самый раз, чтобы заметить, как один из предположительно мёртвых (какой-то грязный тощий кот) дубасит другую тварь, и она... Разворачивается в нашу сторону? Это как вообще?!
И он ведь явно ей что-то сказал - я видел, как двигались мимические морщины (намётанный взор отметил знакомые движения по гримасам Учителя когда-то), - но жаль, что не услышать было. Наши преследователи достаточно громко топали - хоть в этом не отличаясь от живых, хотя, быть может, это было за счёт тех чавкающих звуков, которые издавали мертвецы, без сомнений ныряя в трясину и, что было безумнее всего, из неё же выбираясь без особых проблем. Нам же с вездеходностью не особо повезло, и я лично уже пару раз едва не поскользнулся на кочках, пока бежал - что, в общем-то, и заставило меня притормозить. Обернулся я скорее по инерции и в странном желании убедиться, что никто не попался в зубы к тварям. Не знаю почему, но мне смутно мнилось, что если они заполучат хотя бы одного из нас - это плохо кончится.
- Самому бы знать! - крикнул я на вопрос подлетевшей белой собаке. Какая разница, что она псица и мы вообще не знакомы? Самое главное сейчас, что она была живой - а значит, была достойна хотя бы попытки в нормальный ответ.
Но дальнейшую попытку говорить - не забывая отбегать подальше от мертвецов, что, слава всем Богам, вроде и не сильно торопились, и потому, сохраняя расстояние, можно было даже дать себе пару секунд на передых, - я провалил, потому что услышал какой-то чужой голос. Такой, какой я ещё не слышал за последние часы.
И не сразу сообразил, что это кричит то кошкоподобное существо - если оно вообще принадлежало к той же "касте" тварей, что поднялись из болота вслед за нами, а не что-то вообще невообразимое. Вероятность последнего я допускал, потому что после мертвецов готов был поверить в существование всего, что видят мои глаза - раз уж это оказалось самой правдивой информацией за день.
- Чтоб мне провалиться! - чертыхнулся я себе под нос, когда наконец понял, что именно кричал странный кот. - Это ещё что за новости?
Самое поганое было в последствиях этого крика то, что мертвецы, словно приняв его слова за команду, заметно прибавили скорости - и последствия нашей передышки с белой не заставили себя ждать. Пара секунд - и прямо на нас понеслась очередная груда живых костей, клацая зубами.
- Берегись! - крикнул я белой, но, видя, как она застыла на месте, словно внезапно настигнутая запоздалым шоком (однако как не вовремя!), вмешался сам и прыгнул на макушку твари, что так внезапно почти вылезла из трясины, и лишь высота кочки, на которой я оказался, позволила мне обрушиться на тварь всем весом. - Чтоб тебя Арэйнос!
Черепушка под лапами хрупнула, кости ухнули обратно в трясину - и я поспешил перескочить на землю, чтобы боком толкнуть белую.
- Шевели лапами, не время застывать! - рявкнул я и последовал собственному совету, сайгаком поскакав по кочкам - это оказалось не так и сложно, почти горные уступы, если приноровиться и помнить, что свобода в выборе направления нивелируется ненадёжной почвой под лапами.
Один неверный прыжок - и тварям даже гнаться за тобой, чтобы прихлопнуть, не придётся: в трясине быстрее захлебнёшься из-за силы инерции.

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

+1

42

Корэна прекрасно видела, что разговаривает со стеной - белошкурая девица все глаза выпялила на волка, и желание одёрнуть её было довольно велико. В стае Златоглавы пёс при подобном неуважении к вышестоящему уже лишился бы половины уха, но, к сожалению, от своих состайников - как и от влияния на них - Рэн была сейчас очень далека. Поэтому недовольство своё она проявила, лишь показав кончики клыков из-под приподнятых в ворчании губ.

- Лапками топ-топ - и вернуться, - фыркнула она, ничуть не проникаясь трепетным выражением ужаса в распахнувшихся на этот раз на неё голубых глазищах, и отвернулась, скривившись, когда к псице вплотную придвинулся болотный черныш - видать, он такое проделывает со всеми самками в своём окружении. Видала она таких кобелей в деревне, и каждый из них получил от ворот поворот за свои неумелые, но нахальные попытки.

От белого волка проку было больше, и Рыжая решила полностью сосредоточиться на его рассуждениях. Так что и странное поведение его она заметила первой, проследив за внезапно напрягшимся взглядом, ведущим всё в ту же трясину, в которой внезапно началось движение. Напрягла мышцы, готовая бежать, но всё ещё оставаясь на месте, чтобы рассмотреть невидаль как следует.

А рассмотреть было что. Напополам с отвращением проснулся исследовательский интерес - ничего даже примерно похожего Корэна за всю жизнь не видела. Не встречалась ни с какими проявлениями магии и колдовства, а что-то подсказало, что именно оно здесь и замешано. Рассказы-то всякие слышала да байки, но относилась к ним скептично. А сейчас сложно не поверить в то, что готово тебя прикончить!

Не дожидаясь остальных, Рэн рванула с места в карьер, отчаянно отталкиваясь от неверной податливой земли, на которой так легко поскользнуться или увязнуть, и помчала, разбрызгивая грязь, проскальзывая между тощими облезшими образинами с единственной мыслью в голове - как бы не влететь в трясину!

Окрик подстёгивает её, и колли не сразу понимает, что голос незнакомый и доносится не от её спутников, а откуда-то со стороны. Она едва не спотыкается от удивления, мельком окидывает местность взглядом, ожидая увидеть ещё одного волка - или пса? Но вместо этого замечает щуплую и совсем небольшую фигурку не так далеко, почти сливающуюся с местностью за счёт серо-чёрной шерсти.

«Это что... кот?!»

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/146/239332.gif

+1

43

Взгляд с которым очередная незнакомка рассматривала его привлек внимание волка больше, чем все остальные гости этого болота. Пyсть он сам сильно сократил дистанцию и заставил обратить внимание на себя, реакция пyшистого комочка оказалась весьма милой, по мнению матерого черныша. Возможно дело было лишь в ее наивности и Цезаре рассчитывал что сможет с ней хорошо повеселиться, но в то же время от нее веяло аyрой спокойствия, что привлекало безyмца. Может такая компания сможет хоть ненадолго yспокоит меня и я смогy отдохнyть.- неосознанно промелькнyла y него мысль.
- Какая воспитанная, извинения приняты.- спокойно ответил ей, отряхиваешь от оставшейся грязи. Взгляд случайно перевелся на Рэн, которая явно выражала сильное неудовольствие, только не ясно кем. Молодой собакой, им или обоими. Видимо не любила когда прерывают разговор и через силу удержалась чтоб не высказать возмущения.

Дальнейшие события развивались очень активно, что по началy Чезаре не среагировал и когда все yже сматывались на полном ходy, все еще не покинyл того места, а лишь тихонько пятился, пытаясь не привлекать внимание оживших мертвецов. Смотреть на них было неприятно, даже для бывалого одиночки, который много что повидал, но инстинкты волка говорили что надо попытаться как можно быстрее суть происходящего. В конце концов все его истории и Болотной стаи были сказками и то что это окажется правдой не ожидал даже сам сказочник. Время было немного как бы он не старался, было понятно что некоторые трупы заметили его и могут скоро добраться.
-Нyжна зацепка, хоть что-нибyдь..- хаотично повторял про себя эти слова, пытаясь, найти взглядом что-то примечательное, а не только ходячие кyчи мышц и костей. Тут послышались голоса исходящие вроде от такой же неприглядной груды костей, но имеющие какой-никакой интеллект и внешность кота, что немного позабавила черного.
- Смотрю коты всегда остаются котами и даже в таком состоянии сохраняют разум в отличие от других. Но просыпаться всем вам все же не стоило, я в конце концов это моя территория! Покойтесь с миром или же испытайте мою силy. Найди меня, поговорим. - встав на все лапы громко и yверенно произнес волк, смотря прямо на разyмного представителя мертвецов и как только закончив речь быстро ретировался нагоняя Рыжyю и дрyгих. Раз имеем дело с мистикой стоит пытаться ей и защищаться, так думал он вновь рискуя говоря подобное.
Внимание всем, котяра с мозгами в отличие от остальных, но сомневаюсь что живой. - добавил он и остановился недалеко от Рэй, осматриваясь.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/433615.gif

+1

44

Оторваться удалось, хоть и ненадолго - но в какой-то момент, увернувшись от очередных клацнувших зубов, я оглянулся (белая собака вроде бы всё-таки очнулась и скакала параллельно мне) - и именно в это мгновение опять на кого-то налетел!
- Да вашу ж мать! - выругался я, когда перекувыркнулся, измазавшись в грязи, но умудрился себе не свернуть шею и даже быстро подорваться с земли, одновременно с некоторым облегчением понимая, что врезался во что-то живое, а не мёртвое. - Что, фррять*, непонятного в слове "бежим"?!
И, окинув взглядом Рыжую, что так не вовремя замерла, добавил недовольно:
- У вас что, особенность вида такая - при виде опасности истуканами замирать? Что ты, что белая...
На слова подбежавшего Чезаре я лишь скосил глаз и рявкнул:
- Все рассуждения потом! Надо убираться отсюда! - и последовал собственным словам, невольно предлагая следовать за собой и про себя снова вознеся молитву Арэйносу - может быть, мне всего лишь показалось и я делаю поспешные выводы, однако мне так было чуточку спокойнее.
Молитва будто придавала сил, а потому, добежав до конца болотистой местности, меня даже хватило на то, чтобы перепрыгнуть через лежащее бревно и направить стопы к искривлённым деревьям вдали.
Понятное дело, всю эту странную компанию я и не думал тащить на стайные территории. Если уж суждено погибнуть от зубов мёртвых - то так, чтобы дочь была вне опасности.

=> Лес Изменчивых Деревьев


*фррять - аналог того самого слова :D

Отредактировано Гасар (17.02.2024 17:36:31)

Подпись автора

Активные отыгрыши
В целом - не против завести. Пишите в тему отношений
----------
Кто ходит в гости по утрам - тот просто не выспался (47 год, начало мая, альт)

Волчьи мысли
Волчьи чувства
https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/104/156658.gif

Игра по локациям:
#1 мая: Болото

0

45

Чезаре тоже замечает кота, а значит, это не обман зрения; но Корэна ещё ни разу не видела кошек так глубоко в лесу. В деревне - пожалуйста, пруд пруди, можно было бы и поменьше. Нахальные и вездесущие, могут пролезть в любую щель и слишком быстро бегают и ловко лазают, чтобы загнать их и задрать. Но тут, на болоте, между волчьими территориями? Что он тут забыл?! И почему держится так самоуверенно, если не сказать - вальяжно? Как на сумасшедшего, глядит она на чёрного волка, что между делом назначил странному кошачьему свидание - но спросить времени нет, если чуть отвлечёшься, увязнешь лапой в грязи. А нестройный топот позади ясно даёт понять, что лучше не тормозить, если не хочется стать ещё одним экспонатом этого сборища фриков.

Однако и этого небольшого замедления хватило, чтобы в Рэн на всём скаку врезался белый волчара, тут же осыпавший её градом ругательств. Озлобленно клацнув зубами, она не осталась в долгу, поднимаясь с земли и отряхиваясь:

- А у тебя глаза под хвостом, что не видишь, куда бежишь?! Веди давай, чтоб тебя!

Небольшая попытка удержать контроль помогла, сердцебиение стало ровнее, а голова - холоднее. И, хоть волк уверенно повёл их прочь с болота вовсе не по её приказу, Корэна всё же почувствовала себя почти что в своей тарелке, когда в былые времена одним взглядом, одним жестом давала понять, что требуется от её своры.

> Лес Изменчивых Деревьев <

Отредактировано Корэна (20.02.2024 10:54:05)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/146/239332.gif

+1

46

Его оклик вызывает неразбериху в рядах живых, они оглядываются, пытаясь определить, откуда донёсся звук, и натыкаются друг на друга, валятся в грязь, как котята малые, и Катарсис щерится, довольный хаосом, что сеет вокруг себя, упиваясь им, как живительной влагой. Более приятной влагой, чем та, что чавкает под лапами и неприятно натекает между пальцев. Надо убираться с этого поганого зловонного места - куда-то, где сухо и по возможности уютно.

Катарсиса даже несколько удивляет один из выживших, что сумел сохранить присутствие духа настолько, чтобы ответить ему; кот отвечает ему широкой зубастой улыбкой, очаровательной, как оскал черепа, отполированного чьим-то старательным языком.

- Непременно, красавчик, - отзывается, жеманно поводя головкой и подмигивая янтарным глазом, хотя не факт, что чёрный волк заметил его заигрывающий жест, ведь мертвецы уже начали наступать живчикам на пятки.

Он сполна повеселился с этой потешной погони и не может не отдать должное стараниям разношёрстной компании - хоть и с трудом, но с завидным энтузиазмом они бегут прочь по болоту и вот-вот уйдут. Впрочем, у них есть предел усталости, а у нежити нет, и как бы быстро они не бежали, неторопливые, но неизменные в своей настойчивости трупы их рано или поздно догонят. Если не приказать обратного.

- Хорошо, ребятки, заканчиваем, - Катарсис повышает голос, но его и так слышат даже те мертвецы, что отбежали на порядочное расстояние; теперь они ковыляют обратно всё с тем же тупым равнодушием на полуразложившихся мордах, отвратительном и скучном.

Кот морщится, исполнившись внезапно нахлынувшего презрения - такая компания ему не по душе! С кочки на кочку он перескакивает, пробираясь через болото, и в сердцах отхлёстывает когтями оказавшегося слишком близко зомби. Ни крови, ни реакции, мёртвый волк даже не пошатнулся от его напора; с морды теперь свисает несколько новых полос содранной шкуры, которая слезает с мяса с лёгкостью коры на берёзе.

- Отдыхайте пока, бесполезные куски, - он сплёвывает под лапы мертвецу и бредёт прочь, подёргивая хвостом.

Скоро это поганое болото закончится, и Катарсис снова окажется в мире живых - тёплых, вкусно пахнущих. Таких многообещающих. Скоро.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/246/906160.gif

+1

47

Чезаре мало реагировал на перепалки других живых представителей, а лишь спокойно ожидал пока они покинуть это место, наблюдая за противником издалека, пытаясь держать расстояние от приближающийся толпы. Определенная паника в подобные моменты можно назвать обычным делом, но волк ощущал себя вполне собранно и спокойно. Подобных событий он в своей жизни еще не видел, но за все годы его страх притупился и на его место встал азарт, который и был главным топливом в его жизни.
Дождавшись пока остальные отойдут на большое расстояние Чейз начал и сам медленно отходит, все еще изучая названых гостей внешней. Подожди, он что мне подмигнул тогда... - осознал черный когда вновь мельком заметил того кота. На морде одиночки засияла улыбка, а глаза заблестели. - Обязательно, котик. - в пол голоса произнес он, ощутив в этом полуживом существе родственную душу.

Лес Изменчивых Деревьев

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/433615.gif

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно