У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Корво, Шайтан (Индиго и Ко)
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рассел, Ханари, Рейган
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Лес Манатамы


Лес Манатамы

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

https://forumstatic.ru/files/0012/32/1d/18287.jpg?v=1

Отчасти, этот лес - сборище одиночек. Сюда не очень любят заглядывать ни волки, ни собаки, чему и рады обитатели леса. Единственная здесь заповедь - уступай хозяину. Манатама довольно миролюбиво относится к тем, кто шустрит по его лесу, но выскочек и задир не терпит, буянов сломит и бунт подавит. Так что живут здесь только те, кто может уживаться со старым медведем. А все, кто не признают его власть, стараются не попадаться ему на глаза. Потому что договорится с ним в этом плане получается очень и очень редко.
В виду того, что этот лес благодаря его хозяину действительно нейтральная территория, в его границах часто проводятся собрания лекарей со всей округи, жрецов и жриц богов в том числе, для обмена опытом и новостями.

Ближайшие локации:
Медвежий лес
Холм Эддаги
Предгорья. Степь
Река Арагава
Озеро Середины. Нейтральная зона

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

61

8:00, игра с Леа

И, кажется, не только самой Леа было не очень приятно видеть ту чёрную гниль из её груди, что внезапно ожила. Потому что, как бы не казалось до этого - но в этой части леса как будто ожил кто-то ещё, кому ещё не было названия.
И тот, кто назвал себя Самаракхом, ему определённо не нравился.
Новый порыв ветра закачал верхушки деревьев, и они зашелестели листьями - словно зашептались между собой, недовольно, предупреждающее. А потом прилетела новая "волна" света - и в этот раз она была определённо больше, чем какой-то там солнечный луч.
"Волна" пришла - и ударила волчицу в грудь. Прямо в то место, откуда словно бы тёк Самаракх - и будто обрезала их жуткую "пуповину".
Если бы они оба были соединены живой, мышечной пуповиной - наверняка было бы очень, очень больно, но... Волчица могла почувствовать лишь странное тепло, которое от невыносимо горячего за пару мгновений стало терпимым, а потом и приятным. Будто солнечная заплатка на месте чёрной дыры.
Но так ли безболезненно всё пережил тот, кто звал себя Самаракхом, словно состоящий из одной черноты - и надолго ли было их "отсечение" друг от друга?
И - показалось или нет? - но будто по верхушкам деревьев прошёл лёгкий зов. Зов, слишимый только волчице.
Но стоит ли на него откликаться и идти туда, куда он звал?..

0

62

Прежде чем Дастан успел сказать ещё что-то, Рогнеда придвинулась к нему поближе и разразилась гневным рыком, припомнив место, которое за яркими воспоминаниями из деревни успело подтереться из памяти, но сейчас всплыло. Да, лес, и волки, и собаки, и... дети? Человеческие дети, которые забрели в чащу. Их первая встреча с Рогнедой, она тогда, помнится, вытащила его из этой передряги. Дастан поморгал, и несмотря на непростую ситуацию, в которой они оказались теперь, в груди разлилось тепло, а лапы задрожали от облегчения.

«Она меня всё-таки помнит!»

Он воспрял духом, расправил плечи, сразу став повыше ростом, и тоже сделал небольшой и будто бы незаметный шажок к рыси, встав с ней плечом к плечу. Происходящее его больше не пугало, и даже эти волки не выглядели в его глазах угрозой.

Крупный самец снова заговорил, но в его интонациях не было агрессии – кажется, он не собирался их прогонять, хоть его расспросы и вызывали у кота недоумение. С каких это пор волки интересуются делами рысей? Грубые ответы привычно крутились на кончике языка, но затопившая его радость от присутствия рядом родственного существа была столь сильна, что Дастан ответил волку беззлобно:

– Я просто искал свою... – взгляд метнулся к Рогнеде, юнец дёрнул плечом, неуклюже меняя тему: Вообще-то да... Я сам не должен быть здесь, – он помедлил. – Последнее, что я помню, это деревня людей, пленённые животные. Лисы, волки... рыси, – от воспоминаний о клетках, запахе страха, нечистот и застарелой крови холод пробрал до костей.

Снова стрельнул глазами на Рогнеду – он не сомневался, что учуял её запах там. Она помнит?

Как же это всё чудно. Дастан покачал головой, чувствуя себя последним дураком от того, что говорит такие бредовые вещи вслух. Однако, заметив, что волк будто бы собирается уйти, видимо, наконец решив проявить такт, рыжий повысил голос, окликнув его:

– А у тебя что, тоже так?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+1

63

- МЫ УШЛИ ИЗ ЛЕСА РОЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ,  ВАМ, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?! - прокричала одна из рысей.
По началу я не придала никакого значению этому, уже было пошла за волком, куда-то дальше, но вдруг крупица осознания пришла ко мне.
- Постойте, я была там. - задумалась я и даже не заметила как произнесла это вслух.
В голове перемешалось все окончательно.
- Мы шли с наставником за вами, но это было перед тем как я попала.. сюда! - напористо шагнула в сторону рыси.
Почему я оказалась здесь, вне территории стаи, еще и одна, без Гасара или других старших соплеменников. Почему тут оказались эти самые рыси и этот серый?
- что происходит? что вы знаете? - мною двигало и любопытство, и небольшая злость за происходящее, за то что я не понимала ничего из происходящего.

+1

64

Рогнеда  хотела думать, что все просто сон и жить  не  вдаваясь в подробности.
«Он меня искал? Да ну не! Он искал кого-то своих»- Рогнеда не допустила мысль,что сказанное о ней. Рысь   не так давно в этих краях и сближвться  ни с с кем не сближалась. Воспоминания о клетке казались еще менее реалистичными, чем про лес.
Она вернулась к разговору с серым. Судя по  спокойному, мягкому и даже приятному голосу, тот не настроен на конфликт.  И почему-то стало неловко за свое намеренье послать волка куда подальше. А еще возникло чувство  на подобии благодарности. Если бы она не пришла, Дастан  не остался без помощи. Рогнеда  сразу же списала все  на туман.
-Вот как,-  размеренно потянула рысь.
«Хотя совершенно не понимаю: зачем это тебе нужно? Волки и рыси  в сложных отношениях.»
Возможно,  будь Неда чуть благороднее,  поступок волков был бы понятен.
Прийти на зов и убедиться, что с кем-то все в порядке. Чаще всего  подобные моменты Рогнеда игнорировала.  У нее одна жизнь, так зачем ею рисковать?  Хотя, поступок,что привел к знакомству с Дастаном, шел вразрез с ее философией.  Она усомнилась  стоит       ли отпускать   серого самца, может  сказать слово  «спасибо». Тогда,  рысь  признает, что должна именно этому волку и однажды  прийдется сделать что-то для него.  Слово «спасибо», Рогнеда произнесла только в своей голове,  подтверждая  мнение о наглости кошачьих.
- Лес розовых листьев это последнее, что я помню, тогда усталость одолевала настолько,что хотелось просто уснуть.  Но я так же помню и клетки, помню лис, их было так много, что...там не протолкнуться,- ответила Рогнеда волчице, - помню рыжего лиса, что забавно шутил, а после услышала запах Дастана. Возможно, он в других клетках был.
Без предупреждения  Рогнеда  подняла лапу, которой зацепилась о железо и выпустила когти.  Острые когти были все на месте. Интересно получается: как можно быть в нескольких местах одновременно.
-Думаю,  мы все погибли. В лесу розовых листьев были люди с собаками, мы не смогли от них уйти,-эта мысль казалсь Роде самой логичной.

Отредактировано Рогнеда (20.03.2023 20:47:24)

+1

65

Дыхание с присвистом вырывается из приоткрытой пасти, Леа чувствует, как цепенеет сознание наравне с телом, столь нетипичная для неё слабость в мышцах не позволяет сделать абсолютно ничего – она никогда ещё не испытывала ничего подобного. Уж в чём-чём, а в самообладании Туман нет равных, должность обязывает, как-никак. И к любой чертовщине, казалось бы, готова, к любой самой экстремальной ситуации... Но не к тёмному духу, или чем бы оно, Форс его дери, ни являлось, торчащему из груди.

Странно, однако, что и её собеседник не торопится проявить себя. Замер, будто напряжённо прислушивается к чему-то. А затем – точно ли оно так или показалось? – морда его искажается удивлением. Но Леа не успевает как следует всмотреться, потому что тьму густой чащи вмиг рассеивает волна света, на миг ослепившая и дезориентировавшая. Волчица почувствовала рывок, будто в грудь ей вонзился крюк, выдрав порядочный шмот мяса со шкурой, и вскрикнула – не от боли, которой не было, а от неожиданности, – пошатнувшись, но на лапах каким-то чудом устояв.

Свет сошёл на нет так же быстро, как появился, заставив несколько секунд отчаянно моргать, привыкая к вернувшемуся мраку. Инстинктивно прижав лапу к груди, Леандра не только не обнаружила никаких следов или ран, но и ощутила заполнившее это место странное тепло, как от попадания в по-летнему греющий солнечный луч. А самое примечательное – перед ней уже никого не оказалось.

– Чт... Ты куда делся?! – испугавшись было, что тварь вернулась к ней в черепную коробку, волчица прислушалась на предмет посторонних мыслей и здорово струхнула, различив... что-то.

Что-то совершенно новое. Зов, но не устрашающий, а манящий. И не изнутри головы, а откуда-то со стороны. С той самой стороны, откуда прикатилась волна света. Леа в волнении облизнула пересохшие губы и, не раздумывая, направилась в том направлении. В конечном счёте, что ей оставалось?

– Есть здесь кто-нибудь? – зачем, ну вот зачем было кричать в пустой тёмный лес? На случай, если он не пустой? В надежде, что он наполнен исключительно дружественными существами? Как непрофессионально, Леандра.

> Камень Манатамы <

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/16317.gif

Mayday! Mayday!
The ship is slowly sinking
They think I'm crazy but
they don't know the feeling
They're all around me
circling like vultures
They wanna break me and
wash away my colors

https://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/739306.gif

+1

66

прыжок веры

-Найла, ну слееезь. Ты  тяжелая, тебе на диету сесть надо!- твердил Джур,- спасите-помогите. Маленького щеночка хотят раздавить ! Найла слезь! Раздавишь меня, кто станет грозой всех собак?
Тощего  волчонка привлекла возня Джура и Найлы.
-А что у нас здесь происходит? Кто это такой собрался на собак охотиться...пискля? Тебе бы из под лапы найлы выбраться.
Джур вздыбил шорстку, угрожающе зарычал, по крайне мере  это ему так казалось, на деле последовало слишком писклявое рычание, а затем попытка гавкнуть, такая же писклявая.
-Пискля.  Собаки при встрече с тобой от смеха лопнут!- поддразнивал собрата серый волчонок.
Ответом на это послужило  клацанье челюстей и рывок, со всех сил  Джур вцепился в чуткий нос собрата и принялся  жевать этот самый нос.
Визгу стояло на всю  пещеру!   Под голос Найлы и другой волчицы, пытавшейся  разнять волчат, Джур закрыл глаза, не желая отпускать добычу, а когда все-таки открыл и  добыча пропала и рядом никого.  Кстати, важный момент: была ночь. Он что уснул? Да не бред какой-то. Джур помнил азарт с которым жевал нос другого волчонка.   Для Джур- Джура это был триумф и он точно не мог взять и уснуть в такой момент.
А еще в той пещере была Мина. Волчонок из Стаи Возрождения.
-Мина,- позвал Джур,-- Мина, ты где? У меня твой мотылек и я его сейчас ем!
Ответа ноль и это вызывало досаду.  Джур-Джур съел ее мотылька лишь для того,чтобы посмотреть на реакцию.  А если ее дразнит кто-то другой? Если Мина будет замечать этого самого ДРУГОГО, а не ЕГО.
«Ладно, нужно найти...»- волчонок растерялся с тем кого ему искать вначале:стаю, если подумать,что он никогда ее не увидит, кажется, что рухнут небеса,а если никогда не увидит... или... ее? Джур даже в мыслях постыдился называть Мину подружкой, как можно дружить с той,кого ты дразнишь? К тому же с ДЕВЧОНКОЙ!  Он резко  отряхнулся,  чтобы отвлечь себя.
Пухляш  осмотрелся, обнюхал землю.  Все эти запахи, следы ему точно не знакомы. Волчонок чувствовал:  он на чужой территории и вместо радости,  воодушевления и бушевавшей жажды открытий, Джур ощутил холодный, неприятный страх. Он один,   как разлетевшаяся стопка фотограйий. В памяти возникли: мама,сестры, другие,собратья, Найла. Логово.
Джур поднял голову и завыл. Его же услышат, он не  останется здесь один.

+2

67

Напоминаю, что в локации действует принцип свободной очереди.
Персонажи из первой очереди (а именно: Фезам, Дастан, Рогнеда) могут отреагировать на пост Джура непосредственно (услышать, решить найти и направиться в эту сторону).
Леа может услышать отзвук воя - но для неё это будет слишком далеко.
Персонаж, чей ввод ожидается: Солум (может написать пост вне всех очередей и откликнуться на зов волчонка).

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

+1

68

> ПРЫЖОК ВЕРЫ <

После разговора с Гасаром Солум остался при мнении, что поступил с одиночкой так, как должен был поступить. Он не чувствовал угрозы от тщедушного зашуганного Эдварда и не представлял, зачем бы ему могло понадобиться представлять опасность для вожака, как опасались того состайники. Может, Гасар бы ввернул еще какие веские доводы, если бы не закончил разговор так быстро и не отправил ученика восвояси: казалось, какая-то неясная нужда увлекла наставника решать пока не сформулированные проблемы.

Солум чувствовал нечто похожее. Что-то мешало ему просто отправиться в логово и продремать оставшееся утро, как того, видимо, ожидал от него сэйде. Беспокойство нехорошо колыхалось в голове. Что-то должно произойти. Уж не связано ли оно с одиночкой? Вот теперь сомнения по-настоящему коснулись сердца Сола. Хейде решил вернуться к Трем березам, в надежде узнать о решении Индиго.

Он так и не дошел. Туман выполз из-под деревьев, накрыл непривычно плотным смогом и рассеялся так же внезапно, как и появился. Поначалу подростка, конечно, одолело смятение. Но когда темная завеса спала и волк понял, что находится совсем не там, где находился несколько мгновений назад, Солум неожиданно успокоился и даже преисполнился воодушевления. С ним такое уже случалось. Немного иначе, конечно: в прошлый раз Лансия погрузила его в сон, прежде чем отправить на помощь, но, видимо, дело совсем срочное и он нужен кому-то прямо сейчас.

Словно в подтверждение его мыслям, где-то из лесу раздался вой.
Тоненький, звонкий, как у маленького волчонка. Такой может послужить как маяком для ищущей свое чадо волчицы, так и приманкой для хищников — беззащитный детеныш, совсем один! Чем не лакомая добыча?
И потому Солум немедля завыл в ответ. Как и малыш, так и его потенциальные обидчики должны были понять — он не один, у него есть защитник.

Ученик двинулся в сторону источника звука, тщательно принюхиваясь. Видимо, волчонок пришел (как он вообще сюда попал?) с какой-то другой стороны и потому следы, которые Солум мог бы унюхать, не оставил. Но Лансия, конечно, не стала бы закидывать его слишком далеко, иначе в этом не было смысла: в конце концов Сол нашел серый округлый комочек пуха, которому, по всей видимости, и принадлежал зов о помощи.

Здравствуй, — сказал Солум. Он, как и всегда, звучал очень уверенно и слегка патетично, словно уже вырос в прекрасного и могучего белоснежного зверя, а не оставался еще нескладным длинноногим подростком. — Меня зовут Солум. Не волнуйся, я тебя защищу.

Хэйде внимательно обнюхал малыша и пространство вокруг него. Сол не возился с детьми и почти ничего не знал о самых юных представителях своей стаи, но этот пах вовсе не так, как его соплеменники. Других свежих звериных запахов вокруг него не было. Переярок задумчиво нахмурился. Возникшие в голове вопросы он тут же адресовал волчонку:

Как тебя зовут? Где твоя мать? И как ты здесь оказался?

Отредактировано Солум (29.07.2023 12:43:42)

+1

69

Уж чего-чего,  а вот  ответа на свой зов Джур не ожидал.  Как и не ожидал того, что первым желанием при звуке незнакомого голоса будет сбежать. Ему казалось  лапы бегут,  ловко заворачивают между густой порослью. А на деле волчонок  попятился назад уперся задом в куст репейника да так и остался стоять слушая приближающиеся шаги, надеясь что его не заметят.   Заметили.    Это был и правда незнакомый волк, и по меркам Джур-Джура,  уже совсем  взрослый.   Детский взгляд не замечал присущую нескладность пропорций. И голос совсем не писклявый. Как же  завидно!
-Здравствуй,- ответил Джур, стараясь сделать голос повзрослее.
Следуя примеру Солума обнюхал все вокруг,  но ничего необычного или он просто что-то не понял, что надо искать .   А еще в голове возник вопрос:  как реагировать на обещание «я тебя защищу».
Это своим  можно  сказать что это не ЕМУ нужна защита,  а незнакомцам ОТ НЕГО. 
Джур  всегда  рвался за территорию стаи, навстречу опасности; грозился задать трепку первому встречному, а уж если встретит по пути собаку, живой не отпустит ее.  И когда его возвращали назад, провоцировал собратьев на драку.
- Рад знакомству. Я Джур-Джур из стаи Странных Песен, - представился волчонок, а вот следующая фраза была сказана более коротко и спокойнее:  «Спасибо, Солум, только никому не говори,  если  меня прийдется защищать. Засмеют».
Как же легко  открыты все карты. Возможно, все потому что  Солум  из другой стаи.  С ним не нужно бороться за место под солнцем, не нужно думать как обхитрить, не нужно думать как выделиться.
-Я точно помню   что был в пещере на скале Ветров с Найлой и другими волчатами. Кто-то сказал что в лесу люди. Ух как я  рвался вместе со всеми,хотел было разобраться с  этими собаками!
Демонстративно Джур-Джур прыгнул вперед, клацнул зубами  воздух и вздыбил шерстку. Он попытался зарычать,  но голос так далеко от взрослого и  грозного и все такой же писклявый.
- А потом... потом появился туман такой густой. Я не знаю,что произошло, но  я здесь и рядом нет Мины... Она не из нашей стаи и…   Найлы с другими тоже нет.А ты откуда? Что это за территория?

+2

70

О, так вот в чем дело. Солум не узнавал этот запах, потому что это запах другой стаи. Это немного осложняло задачу по возвращению малыша домой. Потому что Солум не знал, где именно находится это "домой" и дозорные песенники могли бы счесть его за угрозу. Разумеется, ему все еще стоило попытаться.

Просьба Джура немного сбила его с толку, но Сол предельно серьезно кивнул:
Обещаю, я никому не расскажу.
Солум поверить не мог, что соседи действительно настолько ужасные негодяи и могут обидеть волчонка просто за то, что он пока маленький и не может дать достойный отпор. Это казалось неправильным и несправедливым. Так что от насмешек он тоже его защитит настолько, насколько сможет. К своим обещаниям он относился очень ответственно.

В словах Джура было понятно далеко не всё. Собаки, Найла, Мина, туман… Ничего не складывалось. Как он здесь оказался? Где это "здесь"? И если Лансия отправила его сюда, зачем она точно так же отправила сюда волчонка? Или это сделала не она? Или ей что-то нужно от них двоих? И причем тут собаки, и как они далеко и есть ли среди них Шаста? Хотя, последнее, наверное, в текущей ситуации  мало на что влияло и не так уж важно. Важнее было то, что с воспитанием у песенников, похоже, все было через чур сурово: помимо насмешек, они еще и брали своих волчат на какие-то боевые разборки! Солум смотрел на щелкавшего пастью Джура круглыми глазами. Даже его отец к такому не прибегал! Неужели там все настолько плохо? Верится с трудом… Сэнрос в свое время показалась Солуму слишком адекватной, чтобы подобное допускать.

Может, это то, чего хотела Лансия? Чтобы Солум восстановил справедливость? О, теперь ему просто необходимо взглянуть в глаза родителям этого малыша и, и… Что ж, у него будет время подумать, что им сказать. Ведь для начала надо их найти. Как и Джур, он понятия не имел, где находится.

По крови и происхождению я являюсь Возрожденцем, но мой долг лежит за пределами стайных границ. Я оказываю помощь тем, на кого мне укажет Лансия, — он не хвастался, но прозвучал очень гордо. — Полагаю, именно поэтому я здесь. Увы, я не могу точно сказать, где именно. Мне кажется, когда-то я уже тут бывал, но… не могу быть уверен, — ему чудилось, что именно в ближайших ежевичных кустах некогда застряла вожачка Странных Песен и он помогал ей выбраться, но, скорее всего, это были какие-то другие ежевичные кусты и теперь все похожие заросли вызывали у него подобные воспоминания. — Я бы предположил, что эта территория принадлежит твоей стае, но тогда бы ты наверняка ее узнал, — у Возрожденцев не стали бы выпускать столь юных щенят из яслей, но, судя по всему, у песенников детство заканчивалось совсем рано и еще совсем крошечными их натравливали на собак. Следовательно, Джур наверняка бывал у границы. — Поэтому смею допустить, что мы на землях медведей и одиночек. Нужно найти какие-нибудь метки и убедиться. И все же… так странно, что мы здесь оказались. Я ведь тоже пребывал в другом месте. Я услышал вой и подумал, что кто-то попал в беду, но… ты же не мог очутиться здесь просто так, правда? Может, это ваши странные песни так работают? Признаюсь, я никогда с ними не сталкивался.

Солуму действительно было очень любопытно. Он совсем ничего про них не знал и слышал лишь жуткие байки от нянек, когда был примерно таким же маленьким, как Джур. Если им верить, то песни могут и не такое. Может, потому их носители взрослели так рано. Но Солум не мог позволить себе сесть и растопырить уши, только не сейчас: малыша все еще нужно было вернуть домой, а его родителей — образумить, вокруг все еще могли быть хищники, а Сол все еще не знал наверняка, где они находятся.

Я поищу запахи, а ты не отставай, — волк, конечно же, собирался двигаться с учетом скорости маленьких ножек его подопечного, но расслабляться никому из них не стоило. Даже — а то и тем более — песеннику.

+1

71

Тут и белая волчица вступила в разговор, причём внезапно даже для неё самой – хотела было уйти, но замерла на полушаге. Дастан сощурился. Значит, тоже припомнила что-то. Как так получается, что у всех у них воспоминания всплывают, как пузыри на поверхности воды, да ещё воспоминания о том, что они все где-то были совсем недавно, а теперь оказались совершенно в другом месте?

Впрочем, от резких слов волчицы Дастан снова нахохлился и слегка оскалил зубы – уж больно требовательно она изъяснялась. Но смолчал, стал слушать Рогнеду. Вставил между делом:

– Нет, я не был в клетке, я искал тебя, – он сказал это на одном дыхании, не успев как следует обдумать слова, потому что если бы начал обдумывать, смолчал бы, уж больно откровенное получилось признание.

Дастан не из любителей откровенничать и демонстрировать свои чувства, особенно в присутствии посторонних. Хотя, наверное, волкам его слова не покажутся чем-то странным, наверняка парочка рысей в их глазах уже и так выглядит как обычная семья.

От следующих слов Неды он вздрогнул.

«М-мы не могли погибнуть! – нервно подумал кот, на всякий случай бросив взгляд на собственные лапы, вполне себе реальные и непризрачные, – Ведь не могли же, правда?»

От пугающих мыслей отвлёк тоненький вой, в котором без труда можно было опознать волчонка; не успел Дастан и рта раскрыть, как во воздуху разнёсся ещё один глас, на сей раз куда более низкий.

– Кто это там? – с сомнением пробормотал он, поводя ушами; второй голос ответил первому, это очевидно, но был он не рядом с ним.

Может, кого-то так же, как и их с Рогнедой, закинуло в один лес, но немного в разные места?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+1

72

-Вот как,  -  удивленно произнесла  Рогнеда.   Дастан ее искал? Если верить воспоминаниям, они не  так долго знакомы. Хотя,    похоже сегодня день такой, что не стоит верить   даже себе.   И тем не  менее приятно  чувствовать, что ее исчезновение кто-то заметил, кто-то попытался найти. 
-Спасибо,- хотела сказать Рогнеда, но при волках она сдерживает лишнюю сентиментальность. Услышав тоненький вой, Рогнеда повела ухом. На зов сразу же ответил другой волк. Обычно, ей нет никакого дела до волков, ну разве что  периодически подраконить.
И если бы  не вопрос Дастана, кошка без зазрений совести, не стала тратить свое время даже  на простой ответ, говоря уже о том, чтобы пойти разбираться с ситуацией. Она глянула серого самца, затем на более светлую самку. Волки пришли на зов Дастана, даже попытались остановить драку, которой особо и  не было. 
"Ты должна им"- что-то шепнуло в голове, а на душе не особо приятное чувство этого самого долга. 
-Пошли глянем,- предложила Рогнеда.   Она просто отдаст долг  песьему племени и все. .

+1

73

8:10, игра с компанией

Однако уйти вовсе - и в свои мысли, и со странного места встречи, куда он стремился так яро совсем недавно, - Харо просто не успел. Потому что снова раздался зов о помощи - нет, даже не зов, это был... Плач?.. И порази его молнией Арэйнос, если в этот раз он не знал обладателя голоса!
Джур! Конечно, он прекрасно знал его - ведь именно этот шебутной волчонок совсем недавно, хотя кажется, будто когда-то давно, в прошлой жизни, находился в пещере и тряс детской человеческой игрушкой, подвергая всех своих состайников-сверстников опасности! И теперь в опасности мог быть он сам!
И пускай, что на плач волчонка тут же откликнулся другой голос, ломкий, более басовитый - но всё равно отчётливо молодой, и, главное, незнакомый и волчий, - Алехандро уж теперь-то точно не обязан был оставаться в стороне!
- За мной, - решительно развернувшись и быстро приблизившись к рысям и краем уха улавливая их разговор, кивнул советник, на время решив отбросить тот факт, что говорит это не состайникам и не совидовцам даже. Один совидовец всё-таки был, и она была молода - и несмотря на то, что она, вероятно, принадлежала к другой стае, он попросту не мог её оставить одну. Не сейчас, не теперь - когда столь странные вещи происходили почти каждую минуту.
На её тихо буркнутое "не может этого быть!" волк решил не обращать внимания - позже выяснит, к чему она это сказала (может, это относилось к разговору между рысями, который он, признаться, пропустил мимо ушей? Тогда надо будет наверстать позже). Сейчас у них всех цель была одна - а уж что-то, а вести за собой Алехандро умел. Даром, что ли, свою должность когда-то получил?
Возглавив их маленькую компанию, Сталь завыл, подавая один из ахтияровых сигналов - самый простой из, понадеявшись, что уж "показывай путь" незнакомому ему волку знаком. И обрадовался, когда после минуты напряжённого ожидания и вслушивания в лес всё-таки получил ответ "я тут". Идти на конкретный зов оказалось в разы проще - и вот уже несколько минут спустя сквозь листву начали проглядывать силуэты, а в нос ударил знакомый и незнакомый запах одновременно.
И что же. В этот раз он более отчётливо смог определить, что волк, оказавшийся совсем молодым белым подростком, хотя бы стайный. И... Кажется, они где-то встречались?..*
Харо чуть нахмурился, вглядываясь в морду волка и пытаясь вспомнить, а почему у него такое смутное чувство дежавю. Заодно заметил, как молодая волчица, отчётливо немного шугавшаяся его самого, словно бы обрадовалась незнакомцу и явно едва сдержалась, чтобы не броситься к нему, встать рядом. Они знакомы? - подумал советник. Значит ли это?..
- Благодарю за то, что вы откликнулись на зов о помощи моего состайника. Я запомню ваш поступок, - веско говорит Алехандро, глядя подростку в глаза, вежливо стараясь не давить на того, кто помог Джуру, своим возрастом и статусом, о котором, кстати, волк мог и не знать. - Я Алехандро, советник стаи Странных песен. А вы, как полагаю, из стаи Возрождения?
И волк замолкает, давая возможность подростку собраться с мыслями и высказаться. Про рысей советник в этот момент как будто бы забыл - но зорко поглядывал краем глаза, чтобы маленький волчонок, причина всеобщего беспокойства, не ринулся под лапы большим кошкам.
А Джур мог - ведь как у всякого молодого существа, его любознательность иногда не имела границ. Оставалось понадеяться, что, в присутствии других, думая сохранить свой статус "большого и важного защитника стаи" (Харо прекрасно помнил, о чём мечтал волчонок - ведь об этом внутри стаи Джур-Джур рассказывал всем и каждому, когда его приходилось ловить во время очередной вылазки из-под строгого надзора), волчонок сдержится и поведёт себя достойно. Впрочем, дабы постараться пресечь подобное, советник всё же добавляет в полтона ниже:
- Джур-Джур, я рад, что ты в порядке, - и чуть кивает на место рядом с собой. Всё-таки Стали будет спокойнее, если маленький состайник будет под боком - чтобы, если что, Харо успел на его защиту.

*мартовский квест о талых водах - кажется, они правда пересекались не только запахами друг друга)

+1

74

В локации учреждена новая очередь:
Солум, Джур/Дастан/Рогнеда, Фезам, Шайтан (за Алехандро)

Джур, Дастан и Рогнеда первый круг могут написать произвольно друг от друга, так как их посты равновероятны. После очередь будет приведена в окончательный вид.

0

75

8:10, игра с Леа

Вопрос волчицы взметнулся к небу - и словно бы эхо подхватило слова.
Есть, есть, - прошуршало по листве над её головой, словно бы сам лес отвечал ей с этакой насмешкой - но необидной. Да и как можно обижаться на, казалось бы, неодушевлённые деревья?
Однако чем дальше шла Леа, тем отчётливее она могла ощущать что-то такое, трудновыразимое, словно... Словно бы присутствие некоего существа, для которого показалось забавным ответить волчице. И вот, вслед за стихающим эхом-шепотком, вслед за лёгким ветерком, что возник словно бы из ниоткуда и взъерошил шерсть на загривке самки (словно погладил), вслед за солнцем, что снова будто проложило дорожку под лапами на земле - это что-то звало волчицу за собой.
И, наверное, стоит поторопиться с решением - ведь кто знает, как надолго она была освобождена от присутствия Самаракха?..

https://forumstatic.ru/files/0012/32/1d/67771.jpg
Духи приглашают вас к Камню Манатамы. Однако помните: если вы решите последовать за ними, то из локации сможете выйти только после волеизъявления духов!
Если вы согласны - то следующий пост пишите уже у Камня, а в предыдущем оставьте переход в скрытую локацию.

+1

76

Они не успели ничего толком сделать, как до них донесся чей-то вой. Солум не смог узнать этот голос, но понял его намерения. Чужак хотел их найти. Но с каким умыслом? Подростку понадобилась минута на раздумья: половина на то, чтобы решить довериться незнакомцу, и другая половина на то, чтобы вспомнить нужный сигнал. Гасар был хорошим учителем, но Сол не всегда был прилежным учеником.

Кто-то нас ищет, — пояснил он Джуру. — Надеюсь, это твои друзья.

То, что к ним приближалась целая группа, Солум узнал по звукам раньше, чем увидел воочию. Ее возглавлял внушительного вида волк. Сол вспомнил, что видел его у разлившейся реки вместе с Сэнрос и каким-то другим, таким же массивным, мрачным и серьезным типом, но ввиду этого их сходства не смог бы с уверенностью сказать наверняка, кто из них был перед ним. Кажется, его звали Север?..

Но кое-кого подле него подросток узнал точно.

Фезам? — вырвалось непроизвольно. Кажется, в последний раз он видел ее в Трех Березах, когда пришел вместе с Эдвардом. Это было совсем недавно. Как же так получилось, что она сейчас здесь и в такой компании?

Он не успел задать свой вопрос и едва ли успел удивиться, что волков сопровождает парочка незнакомых рысей: матерый самец, изучавший его пронзительным взглядом, заговорил. Когда он представился, Солум понял, что ошибся в своих догадках, но это было не так важно.

Меня зовут Солум. Я хэйде Стаи Возрождения, — на инстинктивном уровне статус и возраст советника смущали молодого волка, но справедливость — а значит, и его сердце — были выше стайных иерархий. Во всяком случае, Сол в этом верил и говорил вежливо, но без раболепства. — Я поступил так, как должен. И хотя Джур… не нуждается в защите, — он запнулся, ведь не в его обыкновении было озвучивать мысли, с которыми он был не согласен. Но данное малышу обещание казалось важнее. — Его не стоило выпускать из яслей до наступления полугода. Кто бы ни нес за него ответственность, так нельзя.

Его слова звучали спокойно, с умеренным уважением, и все же в них крылась претензия. Претензия от полуторогодовалого ученика о методах воспитания щенков умудренному опытом советнику чужой стаи. Казалось бы, что не так? Но все-таки речь шла о жизни волчонка. Ей бы ничего не угрожало, если песенники пересмотрели свое отношение к взрослению молодняка, считал Сол — и если уж доносить эту мысль на системном уровне, то правая лапа вожака на это подходил как никто другой.

+2

77

-Как же круто!
Вот как  оказывается можно быть и в стае, и за ее пределами! Это  же такая чудесная возможность посмотреть мир, ощутить дух приключений  и никакого  вам контроля!     
И тот факт, что перед ним кто-то из Стаи Возрождения, ушел куда-то   на  очень  дальний план.   Стая возрождения была героем страшилок в жуткую грозовую ночь, когда яркий свет рассекает небеса,  а  затем треск, будто  что-то разорвалось и в этот момент могло упасть какое-нибудь дерево.  А днем становилось любопытно: кто же это такие возрожденцы? Жаль,   все попытки пересечь границу родной стаи и  заглянуть к соседям, пресекались взрослыми.
-Наверное…Только я  еще не все обошел,-  ответил Джур-Джур. Его как и других волчат не отпускали слишком далеко от яслей, а потому побег из под присмотра, уже  приключение. Каждый раз он старался уйти подальше, не тратя время на изучение новой территории. И надо же как все обернулось: Джур-Джур на территории медведей и одиночек. Он знал, что медведи большие,  очень-очень большие, но никогда их не видел. Например, Брут твердил, что такого как Джур-Джур  медведю  на один  зуб. Тогда  желая доказать, что это не так, Джур напал на собрата, когда тот не ждал.Со всей силы, Джур сомкнул челюсти на лапе собрата, стараясь при этом хорошенько пожевать ее маленькими острыми зубками. 
- А одиночки? Почему они одиночки? Неужели для них нет места в стаях?- задал свой вопрос Джур. Ожидая ответ, волчонок  торопился за  Солумом. Неожиданно раздавшийся вой показался тем, что выбивается  из этой обстановки. 
«Сталь» -пронеслась мысль. Джур  был бы определенно рад,  приди Алехандро хоть чуть-чуть раньше, но не  сейчас когда    завязалось,  знакомство с Солумом. Компания советника немного...
Джур-Джур не понимал  его слишком скучный, слишком серьезный…слишком Стальной.
Вот даже сейчас, он говорит с Солумом официально, сухо. Да  под такую речь только спать и то от скуки!
Волчонок   отвлекся на вторую волчицу. Она тоже пришла на зов, как и рыси?
" Стоп рыси! Это же рыси? Вот это да! "
-Спасибо,- ответил Джур, чуть улыбнувшись,- Але….
Нет, ну кто дает такие длинные имена. Выговаривать же совсем неудобно, а назвать как-то коротко, будто родного брата или кого-то очень близкого при посторонних. Не уважительно.    И пока хэйдэ  говорил с советником, внимание Джур-Джура снова переключилось на рысей. Огромные кошки  гораздо интереснее всех этих взрослых разговоров.   Шаг к ним другой взгляд в глаза то младшей, то старшей рыси
- Ты кто?- раздалось задорное тявканье,  и Джур припал на передние лапы, приглашая поиграть.

+2

78

Сдержанное удивление на морде и в голосе Рогнеды ранило Дастана, и он насупился, коротко кивнув. А чего он ждал? Что рысь тут же заключит его в объятия? Глупо. Он же не раз и не два обжигался, снова и снова обещая себе ни к кому не привязываться. И всё равно нарушал обещание, а потом жалел. Вот и сейчас готов начать жалеть.

От мыслей отвлекает разве что тот отдалённый тоненький вой, вмиг напомнивший о том, как сам Дастан несколько минут назад звал на помощь. Малец, должно быть, точно так же потерялся. Наверное, страшно напуган...

Не находись Дастан в подобной ситуации недавно, едва ли испытал бы сочувствие, так что счёл лучшим назвать это странное чувство любопытством – любопытство ведь присуще кошачьим? Тем более, странный разговор с волками сам собой свернулся, когда все четверо направились к источнику звука.

Повёл их серый самец, что Дастану ничуть не понравилось – ещё не хватало, хвостиком за кем-то бегать! Волк подал некий сигнал, и ответный вой не заставил себя долго ждать. Юнец с сомнением смерил того взглядом, но счёл за лучшее с этим смириться. У волков свои фишки с этим воем, без толку вникать. Главное, что результат налицо, меж деревьев появились и быстро увеличивались два силуэта по мере приближения к ним.

Новый волк оказался белый и молодой – быть может, чуть старше самого Дастана, хотя сложновато сравнивать разные виды. А причиной всего переполоха оказался мелкий взъерошенный волчонок, сообразно любому детёнышу сверх меры энергичный и неугомонный. Даже не задумываясь о возможных последствиях, он тут же рванул к рысям, которых, должно быть, видел впервые в жизни.

Дастан сощурил жёлтые глазищи, смерив мальца взглядом и определяя, сколько неприятностей он может принести; возиться с детьми ему ещё не приходилось, но заочно воспринимал он их как маленькие исчадия ада, несущие хаос и разрушения. И не столь уж далёк от истины, судя по всему.

– А ты кто? – мяукнул в ответ, вскинув брови, глядя на пушистика сверху вниз.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+2

79

Рогнеда поморщилась, услышав командный тон, будто она  куда младше, чем этот серый шерстяной  мешок.  Она даже не волк, чтобы вот так принять чужой авторитет.    Отвесить бы ему оплеуху когтистой лапой, так ситуация не та.    Утешает, что это сотрудничество временно, а дальше каждый пойдет своей дорогой. Возникшая пауза кажется какой-то напряженной.     Наверное, в этот момент стоит о чем-то поговорить?  У нее были вопросы к Дастану, к обстановке. Хотя, по поводу последней рысь делал вид: «Даже если и происходит что-то странное, это не мое дело!». Но все-таки: как она выбралась из клетки?  Как казалась здесь, цела и невредима?

Возле деревьев показался белый волк, а чуть позже  Рогнеда увидела совсем, по ее мнению, маленького волчонка.  Даже удивительно, что конец их сотрудничеству пришел так быстро.   Она откликнулась на вой, галочка в списке дел поставлена.    Хотя, Рогнеда настроилась на более длительное общение. 
«Интересно, а эти двое здесь по воле случая или сами пришли?»- возникший вопрос не дал ей  толкнуть Дастана и  свалить в закат, оставив волков решать свои вопросы. Рысь  вслушивалась в диалоги псовых, даже немного улыбнулась, услышав  пылкую, полную справедливого возмущения, речь  Солума. 
«Молодежь»- читалась во взгляде Рогнеды. Наверное, останься она  в семье подольше, то ей  тоже  могли быть   свойственны подобные черты.  Рогнеде показалось, будто она где-то видела белого волка.
Однако, ей не удалось  уйти в свои размышления. Волчонок бесстрашно подошел к Дастану.  И если взрослые волки  не вызывали у Рогнеды восторга, то с волчатами,  не было частых встреч. И  как к ним относиться? Вроде и псовые, а вроде…
Она подошла к Джур-Джуру, наклонила голову, обнюхивала пушистика, немного приоткрыв пасть. Мягкий нежный мех  приятно пахнет молоком,  навевает воспоминания.

+2

80

Окончательная очередь утверждена:
Фезам, Алехандро, Солум, Джур, Дастан, Рогнеда

+2

81

Очередь переходит к Алехандро. Фезам может отписаться вне очереди.

0

82

Алехандро содрогнулся при мысли: "А ведь - точно. Мы - потерянные души". И небо, и глазенки высоченных деревьев с их надменными, плоскими взглядами, и шорохи вокруг, и шепот ветра, который не представлялось возможным разобрать до мельчайших слогов - все показалось ему вдруг нереальным. У волка закружилась голова от переизбытка воспоминаний и эмоций, на пару минут он выпал из разговора и нездорово покачнулся. Он едва не задел рядом стоявшую волчицу, споткнулся о возникший наспех вопрос: "Стоп, а как давно она тут?". Одернул себя - он же вместе с ней бежал к рысям, потом они пошли на новый звук, но между этими событиями будто осталось что-то еще. Но что? Этот след он упустил.
- Харо. Зови так - мягко сказал советник младшему брату.
Он пропустил пару взмахов хвостом в знак дружелюбия и вернулся к разговору. Поблагодарив белого волка за то, что тот оказался рядом с малышом, беспокойные раздумья и инициативная фантазия захватили его мысли. Рысей и волчицу объединяли будто бы одни события, а Джура? Волк посмотрел на то, как пятнистая спутница обнюхивала этот всклокоченный, кареглазый комок светлой шерсти и упругими, мягкими лапками. С виду он и правда напоминал что-то слепленное из талого снега с характерными, размытыми, светло-серыми отметинами и нежным, песочным оттенком на морде и частично - спине. Неудивительно, что он так понравился кошачьим - сам был клубком. Осталось еще этим двоим (о Рогнеде и Дастане) распушиться, и тогда они сроднятся, как пить дать. Харо воздержался от шутливого вопроса в сторону рыси: "Что, малого не узнаешь?". Вместо этого он улыбнулся.
- Я тоже помню не совсем то, что увидел после. Там тоже были люди, собаки, и я уводил их от земель стаи - решил поделиться своими последними воспоминаниями Алехандро.
А сам перечитывал события в десятый раз. Будто некто разрезал грани реальности и сознания, вытащил его из кошмара и вернул в мир настоящий, только...
Зачем кому-то спасать их?
Нет, не так! Волк резко мотнул головой.
- Было решающее событие, так? - сбивчиво проговорил он.
Как бы не хотелось вводить в заблуждение своих новых собеседников или пугать их, но сердце чуяло - не зря все перевернулось с ног на голову. При мысли о своей макушке (очень кстати), он задрал голову и несколько минут изучал небо. Каким оно было утром? Вчерашним, хотя бы. Пустым. Его вообще не не видели глаза, или они смотрели совсем не на то. Что за игры разума?
- В моей, в вашей жизни - через паузы говорил Харо.
Как так получилось, что именно его не удавалось вспомнить?
- Ладно, у нас есть что-то общее, и нам надо разобраться...
Алехандро терзало множество вопросов. Например, какое событие важнее? Об одних и тех же людях шла речь? Что, если его догадки оправдывались, и это - неподтвержденный временной скачок?
- Что было до людей? - советник обвел взглядов рысей (каждую по очереди), Солума, Фезам и закончил на Джура.
Возможно, только им удастся собрать паззл правильно и выступить против судьбы, или это - лишь бред в его голове? И он попросту тянул время, навязывал им наспех придуманные теории, переживания, и всем им стоило жить дальше, забыв про события вчерашнего дня, как про страшный сон?

Отредактировано Алехандро (26.12.2023 22:11:42)

+2

83

Внимание Солума рассеялось на каждого, пришедшего на его зов: на рысей, побольше и поменьше, на волка, представившегося Харо, на Фезам и, конечно же, на Джура, тут же подбежавшего к большим кошкам без тени страха или опасения. То ли из-за этого, то ли из-за того, что в словах советника Странных песен действительно сложно было уловить последовательность, он почувствовал, как слова Харо сбили его с толку.

О чем вы говорите? — произнес переярок растерянно, переводя взгляд с одного действующего лица на другое поочередно, будто они могли знать ответ на вопрос. Не могло такого быть, что его собеседник нес полную чушь, но смысл сказанного упорно ускользал от Солума. Лично для него собственное местонахождение здесь было логичным и понятным: волчонку нужна была помощь, и Лансия отправила его сюда, как делала и раньше. Единственное, что не сходилось — почему Фезам, которую он недавно видел в лагере, сейчас была здесь?

Подождите. Вы знаете друг друга? — он обращался ко всем присутствующим. — Я правильно понимаю, что вы тоже не так давно находились далеко отсюда? Я сам совсем недавно только закончил разговаривать со своим наставником, но оказался здесь по божественной воле, я в этом уверен, — твердо заявил Солум. — Может быть, вы тоже?

Если так, то эта встреча не могла быть случайной. И если так, то пусть боги пошлют им еще какой-нибудь путеводный знак, помогший бы им сориентироваться в их замыслах.

+2

84

Ответ вопросом на вопрос был не тем, что ожидал Джур-Джур,  но раз уж так...  Возможно, кот попросту стесняется назвать свое имя первым.   
-Я Джур-Джур,- бодро ответил волчонок. Он на пару секунд замер, вытянув голову, поставив ровно лапки и хвост на уровне спины, будто выставочный пес. А затем  подпрыгнул так высоко, как мог, все-таки  смотреть  снизу вверх не так неудобно.
-Ты не представился,-  нетерпеливо напомнил  Джур. Он снова упал на передние, лапы, вильнул хвостов и быстро побежал,  сделав возле Дастана небольшой круг и замер, ожидая ответной реакции.  Ну  почему большинство  взрослых(всех, кто был  старше, Джур считал таковыми).  И он был уверен, что повзрослев не станет вот таким...скучным.  Джур-Друр на секунду замер ощутив на своей голове чужое дыхание,  вибрисы щекочут чуткий нос.
-Так обнюхивают, когда хотят...-   им попросту собираются позавтракать! Джур-Джур забыл, что такое невозможно в толпе, где волчья численность куда выше, чем кошачья. Он вцепился зубами в кошачий нос,  раздалось резкое "мряу",  рысь попятилась назад. Рычание, пара  выражений, которые почему-то запрещают говорить взрослые!  А тряска заставила  только сильнее сжать челюсти.

+3

85

прыжок веры

1 мая, 8:30

Небо!.. Голубое, яркое, слепящее солнцем. Трава!.. Мягкая, нежная, иногда колкая и сырая, но неизменно шелестящая под лапами. Деревья!.. Высокие, малые и большие, стройные и искривлённые, листвой достающие до неба, играющие с солнцем, терпко пахнущие кто смолой, кто - соками кем-то нарушенной оболочки, коры.
Он не знал, каким образом оказался здесь, посреди леса, причём мало ему знакомого. Понятия не имел, где находится - или, возможно, просто не помнил уже, когда был здесь в последний раз. Не знал, куда подевались ставшая такой родной лания, и привычными - другие.
Всё это было абсолютно неважно. Главное было в другом.
Он впервые за форсовый, безумный, невыносимый, бесящий, выводящий, тянущий, бесконечный, безумный год наконец-то был на свободе. Без этих фррятских прутьев, деревянного пола и постоянного присутствия, запаха, взглядов псов и людей. Без того шума, что создавали те, кто его засадил за решётку.
И он дышал полной грудью, перебегал от цветка к цветку, дышал - и не мог надышаться. И чувствовал себя немного пьяным, абсолютно счастливым от понимания, что он - не там.
И, право слово, в этот момент ему абсолютно было без разницы, куда идти и что делать - он просто наслаждался мягкой землёй под лапами, каждым сучком, каждой веткой, что встречалась на пути, радовался каждой тени, каждому островку солнца. Возможно, именно поэтому то, что он увидел за очередным поворотом и кустами, его ни капельки не напугало и даже не заставило встревоженно взъерошиться и огрызаться, как он привык.
О! Волки! И рыси. И волчонок.
Он всё ещё не верил, что это всё - реально. А потому - что ему эти волки и рыси? Подумаешь, невидаль, что они мирно стоят рядом и болтают о чём-то!
- О, и вы здесь! - сказал молодой лис, остановившись рядом с ними лишь ненадолго и своим видом создавая полное ощущение немного сумасшедшего.
Казалось, если не заговорить с ним сейчас, не спросить чего-то - он и дальше полетит себе по лесу, не обращая внимания ни на что и наслаждаясь ощущением, что он просто есть. Именно сейчас и именно в этом месте.
А остальное - пустое.

Отредактировано Джахарт (17.02.2024 18:17:55)

Подпись автора

Временник Сэнрос
Был создан для участия в Квесте#3/2, но не сложилось. Теперь бродит по миру в поисках причины аномалии.
В данный момент чувствует себя немного сумасшедшим здесь: Лес Манатамы

https://s3.uploads.ru/qynjI.png

+1

86

Напоминаю, что в локации всё ещё действует принцип свободной очереди. Это значит, что сейчас может отписаться любой персонаж, что находится в локации. Очередь, прописанная в выплывающей панели aka "шишке" в данный момент условна, вы можете писать хоть через каждый пост соигроков (толкая действие дальше, конечно же) - там сейчас просто перечислены ники соигроков)

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

87

Небрежно наблюдая, как волчонок лезет к Рогнеде, Дастан прислушивался к разговору волков - он не был точно уверен, относится ли ещё к их кругу, или уже пора уходить, но слова зеленоглазого невольно вызывали его интерес, хоть показывать этого не хотелось - он и так слишком много о себе возомнил. Обрывочный, нелогичный рассказ странным образом отзывался в душе, точно напоминая произошедшее с ним самим. А когда белый подросток подтвердил, что тоже оказался не там, где должен быть, Дастан окончательно убедился, что не сошёл с ума.

Он наморщил переносицу и фыркнул:

- По божественной воле, как же, - юнец не верил вообще ни в каких богов; он не отрицал их существования как такового, но не желал никому поклоняться, как никогда не признавал вообще никаких авторитетов над собой, будь они материальны или божественны.

- Я вообще был в деревне, это последнее, что я помню. Ночь, клетки со зверьми, - бросает косой взгляд на Рогнеду, но та, похоже, полностью увлечена волчонком, и даже если услышала его слова, не подала виду. Обида продолжает роиться в груди, жечь отхаркнутым глотком желчи. - Это было опасное, плохое место. Однако не помню, как я выбирался. Но ведь такое сложновато забыть, - кот передёрнул плечами.

Щенок подпрыгнул и с удивительной точностью вцепился зубками в широкий кошачий нос; Дастан поморщился, хорошо представляя себе, насколько это больно - мочка носа это очень чувствительное место. Шагнув к рыси, он уверенным, выверенным инстинктивно движением сомкнул челюсти поперёк щуплого тельца - так обычно носят котят, и хотя Дастану иметь собственных едва ли не повезёт, подсознательно он понимал, как сделать так, чтобы не оставить на нежной коже ни царапинки. Потянув - волчонок не желал так легко расставаться с добычей! - Дастан всё же сумел освободить Рогнеду и отпустил мальца, игнорируя его ворчание и писк.

- Ещё секунда, и тебе пришёл бы конец, - насмешливо урча, он взглянул на рысь, облизываясь - от шерсти во рту остался странный привкус, да и не каждый день будешь трогать языком волка.

И тут, словно всего прочего было недостаточно, их театр абсурда посетил лис; Дастан воззрился на него в недоумении и тут же вспомнил, что в ту ночь в деревне он был заодно с лисой - впервые в жизни, вообще-то, - только там была самка, и рыжая, а не шоколадный подросток, замерший перед ними будто бы в ожидании.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/72286.gif

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/180/199505.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/470197.gif

+2

88

Яркая вспышка резкой боли развеяла надежду, Рогнеда даже не сразу поняла, что  произошло.  Резкое, недовольное «мряу» нарушило атмосферу.  Она открыла глаза, ощутив острую боль в носу. Морда волчонка аккурат перед ее глазами. «Что?»  Рогнеда попятилась назад,  ситуация только ухудшилась, как в капкане. Рысь резкими движениями попыталась струхнуть это недоразумение, бросив пару  словечек, от которых у приличного  зверя свернуться уши в трубочку. Она  рыкнула, надеясь, что с испугу, малой попросту ее отпустит,  получилось ровно наоборот.   Была мысль пустить в ход когти, но на волчьей  территории она  не то, что без носа останется, а и без шкуры.  Рогнеда  посчитала эту территорию  волчьей, из-за того что за псовыми  преимущество.  А еще подобное действие с ее стороны, приведет Дастана к новому  одиночеству.

  Он поспешил вмешаться в смешной со стороны  инцидент.
Рогнеда не сразу поняла, что свободна,  нос пульсирует. Кошка махнула головой.
- В мое время такого не было,- пробурчала  Неда, будто прожила невероятно долгую жизнь. 
Ещё секунда, и тебе пришёл бы конец,  - задорная усмешка подростка переключила  внимание Рогнеды.
-Спасибо, Дастан,- поблагодарила Неда, с легким  урчанием. Договорить не удалось. К ним в компанию затесался лис, только странный  такой, будто дурмана нанюхался.
— О, и вы здесь!
- Мы знакомы?- ответила рысь

+2

89

О недоступных разуму, таинственных явлениях не стоило размышлять, поскольку это было равносильно долгому и настойчивому нахождению шерстяной морды близ скачущих языков пламени. Рано или поздно, шкура загорится, съест теснящиеся волокна и вскроет незащищенную кожу, а дальше… Волк прервал цепочку, перекусил ее, точно живую, бьющуюся артерию. Он ни капли не сомневался, что так просто бы ни в чем не разобрался, поэтому слепо двигался в своем изучении, задавая, вроде бы, такие пустые вопросы. Он только хотел убедиться, что не сошел с ума.

«Да нет, не сошел» - повторил волк про себя. Его взгляд сделался усталым. Темный изумруд в глазах его погрузился в топкое болото. Зацвела ленивая тина, поднялись с глубин жуткие водоросли, и вся поверхность будто бы поросла защитным слоем. Пусть знаний было в избытке, но сил – предостаточно. Харо думал дальше.

Что-то изначально пошло не так. А эти (мысленно обратился волк к рысям, волчонку)..? Они, похоже, теперь отдалились от темы. Никто не хотел возвращаться туда, где все прервалось. Отчасти Алехандро понимал их, но беспокоился о том, что он мог не вернуться к оборвавшимся событиям. И что тогда? Он не спасет стаю?

И представился пред мыслителем омут. Это была огромная, черная воронка, медленно двигающаяся вниз, и в этом тошнотворном перемещении возникали и пропадали различные звуки. Слышался советнику стаи Странных песен собачий лай, тревожила его людская ругань, будоражил и сводил с ума запах собратьев, резал слух угрожающий оттенок пороха повсюду. Помимо различаемого и уже в десятый раз озвученного отрезка, в котором царил лишь хаос, а судьба помолодела резко и кидала опрометчиво кости, ставила на кон его шкуру и бессовестно не переживала о судьбе живых существ, было какое-то важное упущение.
Алехандро передумал посвящать своих новых собеседников в детали уже пережитого события и недоверчиво водил глазами мимо их макушек (а волчонок под такой угол обзора вовсе не попадал).
Как вдруг, там, внизу, послышался писк. Неужто омут ожил? Алехандро посмотрел и увидел, что Джур схватил за нос бурую рысь. Он всего на секунду вскинул брови, пропуская растерянность, точно пулю, что задела его концентрацию.
- Джур! – подавляя обалдевшее удивление в приподнятом, нейтрально-изумленном тоне, воскликнул Алехандро.
«Ну и жук!» - добавил мысленно он. Рысенок не стоял на месте и решил тоже показать своему задире, что не лыком шит. Отчасти, волку стало спокойнее: когда имеешь хоть и базовые знания о самозащите, то не пропадешь. Он пропустил пару вдохов, пока Дастан дегустировал волчонка.
- Разве поединок не должен быть честным? Смотреть глаза в глаза – еще не все – проворковал Алехандро.
Затем советник Песен опустил голову и плавно боднул ею рысь в плечо. Краем глаз он посмотрел на нос. Похоже, эта пупырчатая, темно-бурая поверхность оказалась нетронутой даже после внезапного нападения на нее волчьих клыков. Он тихо рассмеялся и неожиданно сделал выпад в сторону Джура, ныряя своей пепельной мордой под лапы ему.
- Покусать тебе некого? Кусаться хочешь? – угрожающе-игривым тоном завывал Харо, ловя своей пастью лапки волчонка.
Он хотел уже перевернуться на спину, чтобы быть наравне с кусакой, как послышался другой голос, что отвлек его от забав. Волк моментально прекратил свою возню и навострил уши. Теперь это – точно не стечение обстоятельств, подумал он.
Рыси ничего не понимали, а Харо – подавно.
- Что это значит? – спросил он, наклоняя голову вбок.

С уст серо-бурого незнакомца все прозвучало как-то уж очень странно. Он точно прибыл к месту до неприличия вовремя и нелестно радовался собравшимся здесь, потерянным душам. И это не вызывало никакого одобрения у Алехандро, который считал его соучастником бедствия, а не частью искателей истины.
- Ты что-то знаешь? – добавил волк после небольшой паузы и медленно сощурился.
В лисе не было ничего необычного: дотлевающий уголек на загогулинах-лапах, пушистой кляксой за спиной. Но в его вопросе затаилась загадка, а в час неизвестности хозяева правды становились самыми сильными представителями среди живых существ, поскольку были вольны ими манипулировать. Так, процедил нарочито Харо в мыслях, кто сейчас находился перед ними? Спаситель? Учитель? Ведущий? Или – манипулятор? На чьей он был стороне?

Сейчас бы не потерять голову… Харо так легко поддался эмоциям внутри, слишком сдерживал их, чтобы они не показались снаружи.

Отредактировано Алехандро (01.03.2024 13:27:21)

+2

90

Молодой кот — единственный, откликнувшийся на вопросы Сола — конечно, был неправ в своем кощунственном сомнении. Но на фоне того, как внимание всех беспечно сфокусировалось на выходках Джура, оно оказалось заразным. Действительно, разве стали бы боги собирать их всех здесь только ради того, чтобы… чтобы что? Должна была быть какая-то цель. В божественный произвол или божественные шутки Солум верить отказывался.

Это было опасное, плохое место. Однако не помню, как я выбирался. Но ведь такое сложновато забыть.
Может, именно Лансия вас оттуда и вытащила, — предположил Сол. Кто, как не самая прекрасная богиня вступится за тех, кто в этом нуждается? — И поэтому вы сейчас здесь.

Но почему здесь Джур, и Харо, и сам Солум? И…
Этот серый, болезненно воодушевленный молодой лис.

На незнакомца обратил внимание каждый. Это был первый зверь среди них, который говорил так, будто понимает, что происходит. Хотя его взгляд заставлял сомневаться в объективности этого понимания.

Мы знакомы?
Что это значит? Ты что-то знаешь?
Здесь — это где? — вставил свои пять копеек Солум. Это показалось ему очень важным — настолько, что он даже забыл поздороваться и представиться; если незнакомец не сможет ему ответить, как не смог никто из присутствующих ответь на другие вопросы, он сам поищет на него ответ. После "где?" понимание "зачем?" наверняка станет ближе, он был уверен.

Отредактировано Солум (13.03.2024 23:30:36)

+1


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Лес Манатамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно