У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Действующая очередь
Болото - Дарси (!Переход в ЛИд!)
Лес Изменчивых деревьев - Корэна, Чезаре, Гасар
Лес Манатамы - Дастан, Рогнеда, Алехандро, Солум, Джахарт, Джур
Три берёзы - Шайтан, (Индиго и Ко), Корво
Большая река - Йерэн, Шайтан (за Акра и ко)
Камень Манатамы - Шайтан (за Стража), Леа
Дом ведуньи - Черемша/Джоуки/Шайн, Великанша
Степь|Нейтральная зона - Рейган, Рассел, Ханари
Подножие Скалы Ветров - Фаргон, Сэнрос

Внимание! В локациях Лес Манатамы, Лес Изменчивых деревьев, Степь|Нейтральная зона и Дом ведуньи действует принцип свободной очереди (отписаться может любой из присутствующих в локации игроков при условии, что это можно вписать в логику мира и общее взаимодействие между персонажами в той же локации)
Также - теперь через слеш ("/") указываются игроки, чей пост в условиях разворачивающихся действий в локации равновероятен: то есть в данном случае возможен "перехват" очереди на себя, вывод нужного персонажа из квеста/сюжета/взаимодействия с соигроками или же отражение реакции персонажа без оглядки на "соседа" по очереди (того, кто указан первым)

Волчьи песни. Против течения

Объявление

🏵️Партнёры🏵️


А чью сторону займешь ты? Легенды Пустоши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Степь|Нейтральная зона


Степь|Нейтральная зона

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

http://sd.uploads.ru/82cIw.jpg

Этот участок степи кажется обманчиво пустынным. Здесь не растёт трава по пояс, как в Стайной степи, и ещё нет кустарников, как в Предгорьях. Однако эта степь полна живности: ящерицы, быстроногие птицы, змеи, мыши и хомяки обитают именно здесь. Отличное кормовое место!.. если, конечно, знать, как охотиться.

Ближайшие локации (справа налево):
Предгорья. Степь
Река Арагава
Озеро Середины. Нейтральная зона
Озеро Середины. Правый берег
Степь|Стайная степь
Лес Изменчивых Деревьев
Квестовые НПС: жрица Къярдо Ло (для разговора нужен особый камень)

Подпись автора

Активные отыгрыши
- альты
# Один лишь ветер знает (+18 возможно)
# Заходят как-то в бар...
# [!-18+] Финита ля комедия, друзья!..

Волчьи мысли
Волчьи чувства
http://sd.uploads.ru/wP0BH.gif

ava by Котяра
Игра по локациям:
#1 мая: Подножие Скалы Ветров

0

31

Голос Ленни такой приятный и спокойный, напоминал голос матери.
« Неужели  я так плохо выгляжу?»- подумал Рейган. Он прикинул, что могло выдать его состояние: худоба? Так он никогда не отличался особой полнотой. Да и в последнее время, старался есть не падаль,а что-то нормальное
-Да, просто увидел сон...все хорошо. Правда..- лис замялся: говорить иди нет, говорить или промолчать, задав ответный вопрос и решение пришло само собой,-  правда не помню как уснул посреди степи. Я помню,что был не здесь. А ты как?
Последняя фраза была сказана немного бодрее.  А в ожидании ответа лис прислушивался к обстановке. Его внимание привлек шорох, чем-то напоминающий ящерицу, однако что-то гораздо крупнее, напоминающее змею.  В этих местах есть змеи? Лис не так часто сталкивался с ними. Чаще всего они гнездились  там, где сыро,  не пытались напасть, если их не трогать.
- Здесь кто-то есть сказал Рейган, - когда Арревик была рядом, Рейган первым проверял обстановку. Он поступал так же и сейчас, направляясь к источнику звука.

+1

32

Вдруг, нарушая места гармонию,
К ней двинулся чёрный, молоденький лис.
И Хан, недовольная тем, что заметили,
Сжалась пружиною. Хвост шелестит.

Предупреждающе стукнуть о землю раз,
Вжать голову в тело, приподняться, застыть.
Она не сдастся - и съесть нельзя её, глупости!
А потому смело в глаза лисьи глядит.

- Не подходи, - хрипит вновь сердитая,
Снова хвостом в воздухе потрясла.
Да, может быть, она и неядовитая.
Но укус челюстей её не так уж и слаб.

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

33

- Вот и я не помню как тут очутилась. Последнее что я помню, где я была, это место далеко отсюда и совсем на него не похоже. - сказала я и так же насторожилась на звук неподалеку.
Это была змея, обычная, не ядовитая, но встреча все равно была неожиданная.
Удивительно что змея не скрылась куда подальше завидев нас, знаю я пару лис, которые змей предпочитали в особенно сильно. Мне же они были не очень приятны, эта их чешуя.
- Что ты тут делаешь?

+1

34

Эта ситуация казалась Рею странной,однако подтверждать и без того очевидную мысль лис не стал. Однак ему было приятно встретить такого  же путешественника. Даже если Арревик больше нет, Рейган вполне мог продолжить дорогу в одиночестве.
- Путешествуешь, как мы с сестрой?- спросил Рейган, - откуда ты?

Он  с любопытством смотрел в змеиные глаза. Он попятился назад,  мало ли что!
-Не подхожу,- спокойно ответил Рейган и как овчарка он наклонял голову то в одну сторону то в другую. Интересно ,а рептилия в этих местах оказалась тоже по  воле каких-то высших сил.

+1

35

Странные лисы, - подумалось Хан тут.
Разговор между них, а глаза - на неё.
Но, в самом деле, что ей за дело?
У неё здесь дело своё.

Лис отступил - и Хан, успокоившись,
Перестала стучать по земле.
Потом отползла чуть, чтобы видеть обоих тут.
И прислушалась к шелестящий траве.

Нет, не ступала ничья лапа больше тут,
Лишь лисы - да Степь тут кругом.
И хоть тревога жмёт суть материнскую -
Но её можно оставить... Потом?..

Подумала так - и тут ж устыдилась она:
Ибо, видно, не лучше отца,
Что кладку забросил, едва мать свила гнездо.
Да и мать, в общем, была не права...

Нет, не будет Хан о змеятах беспомощных
Своих уж совсем забывать!
Но она ведь змея, одиночка, охотница -
А не только неудачная мать...

И потому - не спешит уползти от лис,
И слушает, что говорят.
И, уловив в разговоре их паузу,
Ответит: - Ищу здесь змеят.

Быть может, вы видели? Или в запахах чуете?
Мне, право, неудобно совсем:
Туман помню густой, и гнездо под берёзою -
А очнулась уж здесь. Без детей...

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

+1

36

Кажется, назревающий конфликт сошел на нет, крупная змея успокоилась.   Лис не собирался вмешиваться в беседу, по крайне мере сейчас, но слова  новой знакомой,  показались отражением его ситуации. Неужели здесь собрание клуба тех, кто потерял близких?
Он ведь тоже искал сестру долго искал,проходя стадию за стадией от отрицания до смрения, только чувство вины все равно никуда не девалось. Оно всегда покажет свою мерзкую морду,а  голос: «это все твоя вина», будет звучать в голове. Верно это его вина. А может быть здесь собрание тех, кто потерял близких?
-Не видел,- сказал ответил Рейган. Рейган  глянул на Ленни и этот же вопрос застыл в его глазах. Хотя, если вся причина в тумане, то может быть змеят удастся найти. Туман же не человек.
- Понимаю,похожая ситуация. Эллениэль была далеко,  а очнулась здесь. Я же в деревню спустился следом за волками, а потом туман и здесь. Можем поискать их


пс: не удержался и хотел пост от щас прям

+1

37

Он тоже был в деревне?
- нет яиц я не видела, да и тут не близко растут березы. - прикинула я. - это тебе надо начать примерно оттуда. - и мотнула головой в сторону где иногда растут березы.
Все же мне не по себе от крупных змей. - подумала и стряхнула с ушей некоторое напряжение.
- кхм, что вы планируете делать с этим… - сделав небольшую паузу, произнесла, - ну с этой странностью. не было ничего необычного, из ряда вон выходящего?

+2

38

- Поиски вместе - дело хорошее, -
Задумчиво прошелестев,
Ответила Хан на реплику чёрного.
Испытала неловкость затем,

Услышав от рыжей про яиц нахождение:
- Дело в чём... Вылуплялись они,
Когда волк подошёл и туман скрыл гнездо там...
Я боюсь не найти их в Ссстепи!
-

От страха за них и чуть-чуть - от волнения, -
Зашипела под конец вдруг змея.
И сделала круг по земле растревоженно,
Скользнув между чужих чёрных лап.

- Что можшшет ссстраннее быть, чем пропажшша детей моих?
И того, что очнулассссь я здесссь?
Но пока не найду - не ведать покоя мне,
-
В ответ рыжей змея шелестит.

- И чесссно сссказать, я толком не знаю ужшш,
К кому обратитьссся теперь...
-
И горько скривившись, тихо добавила:
- "Змеиному ссслову - не верь".*

*расхожая поговорка, которую когда-то слышала Хан

Отредактировано Ханари (13.03.2023 17:02:34)

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

+1

39

-Со странностью.... только идти вперед,- хотел бы Рейган знать что делать, но что могли сделать два лиса и крупная змея?   Никто не знал откуда  туман пришел,  и главное: почему все изменилось так. Это слишком глобальные события.
- думаю, туман и был тем самым, необычным явлением.
Рей слушал историю  чешуйчатой, но как поддержать не знал, в голову не приходили подходящее слова.  Можно сказать «все хорошо»,  если бы Рейган хоть немного в это верил.
«Вряд ли она из найдет, если они совсем крошечные»
Погружаясь в свои мысли он не заметил чешуйчатую вокруг лап. Рейган предпочел поспешно отступить,  не смотря на пессимизм, стать змеиным завтраком не хотелось. Лис  не ответил на вопросы Хан, хотелось скореее двинуться с места. Однако, как тот кто столкнулся с потерей, знал: скоро чувства будут притупляться. Становиться слабее,а потом что-то всколыхнет  их.
-Тогда идем,- сказал Рейган

---> лес изменчивых деревьев

Отредактировано Рейган (22.05.2023 18:50:23)

+1

40

- да, надо идти. - я собрала свои мысли в кучку и повернулась в сторону знакомых лесов.
Оставаться здесь было незачем, тем более степи не привлекали меня как место постоянного обитания. Ловить полевок может было и прекрасно, но слишком уж хорошая видимость. А в лесах как-то уютнее что ли, да и жителей больше.
В случае чего можно было бы узнать об этом тумане, если нас несколько, то может быть больше троих.
Без особых слов я сделала первый шаг.
- надо идти в сторону берез. - ответила я на вопрос змеи
---> лес изменчивых деревьев

Отредактировано Элениэль (16.05.2023 10:20:17)

+1

41

- Идти-то надо, я не сспорю, -
Кивнула в ответ на слова,
Но оглянулась, скользнув лишь немного:
- Только... Теперь-то куда?

Смотрит растерянно в глаза она рыжей,
Потом - вспомнила вдруг этикет
И поклонилась чуть своей головою:
- Ханариссой зовите теперь.

Ответ от лисы она тоже услышала:
- Чшто жше... Веди жше тогда!
И следом ползёт, за хвостом она рыжим -
Точнее, чуть сбоку, - в леса.

=>  Лес Изменчивых Деревьев
(Рейган, думаю, тебе стоит взять на себя первопост там)

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

42

Рейган не понял что произошло. Конечно, Ленни могла отстать. Лис рванул так, что попробуй угнаться. 
-Ленни!!!-звал Рейган. Ответа по-прежнему нет. Тревога охватывала душу,  за ней подкатывала самоненависть.    Он вел знакомую по обратному следу, старательно всматривался в окружающую обстановку и все казалось старшая лисица рядом, нужно зайти вон за то выкрученное дерево.
"Дурак! Снова поддался чужим словам"- внутренний голос худшее наказание. 
Рейган то и дело оглядывался Хан. В такие моменты две головы были бы очень кстати .
-не отставай, -мягко говорил лис.  Он и сам шел достаточно спокойно, чтоб за ним успевали.
Стараясь идти по следу Рейган  неизамечал, что они все ближе к выходу, а перед ними степь...
-как так,-удрученно сказал Лис.  И все внутри твердило чтотим нужно вернуться, что Ленни сама не выберется, а они ее бросил. Они не могли сбиться со следа или...

+1

43

--> Лес Изменчивых Деревьев

Видеть, как кричит Рейган,
Зовёт пропажу рыжую,
Хан было больно - ведь вот так
Напоминал он Ишшию.

Да, не успела в тот момент
Она увидеть деточек -
Но очень уж хотелось ей
Назвать одну из девочек.

И потому ещё в яйце
Их наделила именем...
И было матери больней,
Что то был крик погибели.

Ишшия была той, чей зов
Последним она слышала,
Прежде чем сознание
Её совсем покинуло.

Она не знала, почему
Глаза тогда закрылись -
Но чётко помнила момент,
Когда они открылись.

Сначала думала она,
Что ей лишь показалось -
Но говорил Рей про туман,
И Элениэль ведь мчалась,

Тревожилась не просто так.
Быть может, что-то знала?
И тут почувствовала Хан,
Что вроде угадала:

- Туман - ты раньше говорил.
Что всё тут - как в тумане?
Что именно имел в виду?
-
Вряд ли ведь лис обманет?..

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

44

- Туман,  -лис задумался,  вмпоминая события прошлого вечера. Тогла он был так близко к сестре. Он не верил, что вот спустя месяц найдет ее,  - он прявился из ни откуда. Я точно помню как шел к деревне следом за волком, лисицей и рысью.
Сейчас по прошествию времени, при более трезвом взгляде, собственные слрва казались безумием. И оглядываясь назад Рейган не замечал, что скорее всего та лисица быда осень похожа на Эллениэль,- там в деревне моя сестра. Я слышал, что она и другие лисы в клетках, там была белая лисичка.  Я понимаю, что если ты попал к людям,то все...
Но мне так хотелось найти Арревик. 
Рейган сделал паузу. Он не мог рассказать почему Викки  попалась, а он нет. Стыдно.
- а потом появился тумани.  Слишком густой. Я не хотел закрывать глаза, а оно...  Что это было такое?

- Надеюсь со змеятами все будет  хорошо

+1

45

Хан не стала спрашивать, что Рейган там забыл.
В целом же понятно было - сестру очень любил,
Вот и искал её повсюду, так и занесло.
Хотя, конечно, там же люди... Лисёнку повезло:

И в том, что он нашёл сестрицу, и в том, что он - живой...
- Сспассибо, что ссказал об этом, - качая головой,
Ему в ответ Хан прошипела - не зло, устало лишь.
Не привыкла к марш-броскам всё ж полоз Ханарисс.

- Понимать ссамой бы тожшше, что ж произошшло, -
Вздыхает Хан на речь лисёнка. - Но ведь, как назсло,
Ссознание я потеряла - а очнулассь здессь!

И змея вновь недовольно начала "греметь" -

Хвост беспокойной погремушкой прошёлся по земле,
А солнце отразилось снова, блеснув по чешуе.
Или... Не солнце было всё же?.. Странная роса... -
Подумала она, заметив пыль вокруг себя.

- Твои б сслова да Богу в ушши, - вздохнула всё же Хан,
Взглянув на лиса благодарно. Не сдамся, не предам!
И прямо здесь, в Степи, решила - не бросит и его,
Пока сородич не найдётся с заботою о нём.

Вдруг Элениэль догонит? - подумала мельком,
В своей задумчивости снова шевельнув хвостом.
- Нам нужшен кто-то, кто вссё знает. Ну, иль хотя бы чассть.
Ессть идеи, куда лапы нам сс тобой подать?

Отредактировано Ханари (20.01.2024 13:16:20)

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

+1

46

> Предгорья. Степь <

Медведица осталась позади, и Рассел шёл по степи, наблюдая, как густая, щекочущая живот трава постепенно сходит на нет, и размышляя, останется ли загадочная шаманка ждать его на том же месте и чем она займётся, пока вот так вот удобно отправила его делать за неё работу. Ляжет поспать? Снова начнёт колдунствовать над останками несчастного кролика?

Ветер ласково перебирал шерсть, донося лёгкий запах воды - река была где-то впереди, и если следовать весьма расплывчатым советам, начать поиск стоило возле неё. Но на всякий случай волк поминутно поглядывал под лапы - авось находка встретится уже по пути?

Встретилось кое-что побольше камней, и на таком открытом пространстве остаться незамеченным или скрытно подкрасться не представлялось никакой возможности; не то чтобы Рассел нуждался в компании, но сворачивать было уже поздно, и он направился к щуплой чёрной фигурке, на поверку оказавшейся лисом. Зверь казался потерянным - что он делает здесь совсем один? Однако подойдя ближе, волк приметил в низкой траве чешуйчатые кольца. Вздрогнул, сощурившись, но беглый взгляд помог определить, что змея неядовита. Более того - кажется, он прервал их... беседу?

- Тебе мама не говорила, что с едой не разговаривают? - бесцеремонно вмешался, окидывая лиса уже более внимательным взглядом - совсем юнец, тощий и растрёпанный.

Но разговор не отвлекал его полностью от поставленной миссии, поэтому Рассел то и дело обшаривал взглядом землю, будто надеялся разглядеть там ещё каких-нибудь змей помимо этой. И, вот надо же, почти под самыми коричнево-чёрными кольцами тела полоза приметил любопытный камушек какой-то странной формы. Подался чуть вперёд, чтобы рассмотреть как следует, тем самым нависнув над рептилией и совершенно на задумавшись о том, что жест этот может ей показаться угрожающим, особенно после слов о разговорах с едой.

[dice=54208-1100]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/725353.gif

+2

47

Рассел написал(а):

Результаты броска: (28)=28

О нет! Это был не камень!
Невесть откуда взявшийся здесь краб с раковиной, придавленный змеиным телом, наконец извернулся и цапнул клешнёй её за хвост!
А потом, наконец освобождённый, бодро пробежался прямо между лап волка с выставленными вверх острыми клешнями - не трожь, мол!
И, пока никто не успел его поймать, ввинтился в какую-то очередную нору подальше от компании.

Увы, поиск не удался. Попробуйте ещё раз.

0

48

Не успел ей лис ответить: новое лицо
Приблизилось, чтоб тут же вставить мнение своё!
"Нахал!" - хотела возмутиться праведно змея -
Но тут под нею расступилась твёрдая земля!..
Точнее, ей так показалось - только вот потом
От острой боли на хвосте забыла обо всём.
Зашипела, отшатнулась, отдёрнула свой хвост -
Удар принять заместо краба волку и пришлось.
Она хоть и не анаконда - но и не тонкий уж,
Так что пощёчину на славу получил не-друг.
Но Хан, совсем не расстерявшись, пружиной лишь сжалась,
Готовая напор сдержать и в ответ напасть,
Невольно телом закрывая лисёнка уж совсем.
Вот тебя здесь не хватало - принёс столько проблем!

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

49

Путешествуя с Арревик, Рейган не выстраивал четкого плана куда им податься или сколько пройти.  Новый маршрут открывался, после  фразы: “ Пойдем посмотрим, а куда ведет воон та дорога”. И потому сейчас на лисьей морде растерянность. Конечно, можно вернуться в лес покрученных деревьев и продолжить искать  Ленни и  змеят там. Можно отправится дальше, но поиски могут оказаться бесконечными, а результата ноль.
-Хотел бы знать,- задумчиво произнес  лис. Он не особо следил за обстановкой, иначе бы заметил  крупного темного волчару раньше.   Рейган обернулся лишь   тогда, когда незнакомец оказался совсем рядом.    Пожалуй, взаимное игнорирование, было куда более ожидаемо, чем  подобное приветствие. Почему-то неприятно.
-  Волки беспокоятся о лисах, я что-то упустил?- очень хотелось ответить подобной фразой, но  вместо этого было  сказана короткая нейтральная фраза:”  А знаешь, не все кто встречаются тебе на пути еда”.
Рейган напрягся, волчара слишком близко к Ханариссе. После слов о еде, это не вызывает доверия. К тому же волк показался всего лишь задирой, что ищет  с кем пособачиться.

Шипение Хан обеспокоило куда больше, чем этот тип. Рейган  ожидал опасность ото всюду и сразу. 
-Ханари,-  неужели снова начинается какая-то аномалия?   Рей ожидал, что снова появится туман и их раскидает опять.      В траве что-то пробежало или ему показалось?  Все кончилось выпадом на  волчару.  Не желая, быстрой расправы с его знакомой, Рейган влез между ним. Он  понимал: бросить вызов незнакомцу-  не разумно, но вот притвориться, будто ищешь причину беспокойства вполне.

+1

50

Змея пошевелилась, реагируя на его приближение, и камень, придавленный чешуйчатым телом, вдруг дёрнулся, заставив Рассела инстинктивно отпрянуть; показались маленькие клешни, и от молниеносного их движения змея дёрнулась, изойдя волнами. Сосредоточившись на камне, оказавшемся, очевидно, крабом, волк упустил из виду хлёсткий кончик хвоста полоза, и сперва даже не понял, что прилетело ему по морде со звонким щелчком, лишь попятился, встряхивая головой, скорее обескураженный внезапностью произошедшего, чем разозлённый или пострадавший от боли.

Тут же среагировал и молодой лис, зачем-то вклинившись между Расом и змеёй, будто это могло бы остановить крупного волка, возникни у него желание воздать за неожиданную затрещину. Он досадливо потёр лапой щёку, порадовавшись мельком, что глаза и чувствительная мочка носа уцелели, и сумрачно взглянул на парочку - те едва ли не в обнимку стояли, наперебой пытаясь друг друга прикрыть от большого и страшного зверя. Впрочем, он и впрямь нагрянул, как... мистический туман на голову. Они имели право смотреть на него как на умалишённого.

А главное, если он попытается объяснить своё странное поведение, его именно за такого и примут. Поэтому вертящуюся на языке фразу "да я просто тут камушек ищу", Рассел предпочёл переформулировать в более солидный вариант.

- Местная шаманка поручила мне отыскать здесь важный артефакт, - со знанием дела промолвил Рассел, опуская пятую точку на землю и прекращая устрашающе нависать над незнакомцами - в конце концов, их помощь может ему очень пригодиться, если правильно разложить карты. - Он небольшой и может быть где угодно. Он важен и поможет разобраться в... происходящем. Вы же тоже это почувствовали? - Рассел пронзительно взглянул сперва в зелёные глаза лиса, затем в чёрные бусинки змеи.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/725353.gif

+1

51

Вопреки прогнозам Риссы (и, возможно, Рея),
Волк-незнакомец оказался капельку добрее.
И на затрещину досада лишь в морде отразилась.
"Так тебе, нахал, и надо", - Хан чуть удивилась,
Но злорадно пошипеть вслух не сочла учтивым.
Раз уж волк не мстит ударом, грех быть и ей гневливой.
А потому, когда волк всё же начал говорить,
Со всем вниманьем отнеслась к словам Хан. И не зря, стал быть!
- Говоришшь, шшаманку всстретил? Уверен ли ты в том?
Может быть, что порожденьем тумана увлечён?..

Скептицизм змее привычен. Могло ль иначе быть?
В деле столь серьёзном странно верить, и сглупить
Вполне возможно, если будут следовать чужим
Приказам, недомолвкам, слову... Как б не слёзы лить
Пришлось потом, когда очнутся от морока сего!
Чтоб создателям икалось тумана проклятового!..

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

+1

52

Кажется, конфликт с волчарой сошел на нет,  дальнейшего выпада не последует.  В голове лиса отчётливо мелькнула мысль: “так тебе и надо”. Хотя, злорадствовать- не  в духе Рея, но сегодня. Он  бросил взгляд на Ханари, затем на  незнакомца.
“Я надеюсь, на этом все?”- подумал лис , но ничего не сказал.
-Вот как,-  задумчиво  произнес Рейган. Наверное, месяц назад, он   мог ввязаться в подобные поиск, сейчас усомнился бы.   Ответ Хан перекликался со скептическим настроем лиса.
-Странный сегодня день. все что-то да ищут,-  подумал Рей услышав ответ Рассела.   
А ведь и правда, в этом тумане могло что угодно приведется  и шаманка и поручение, и сестра и змеята. Возникла мысль, что даже Ленни привиделась. Хотя, не может же двоим одновременно  одно и тоже.
-Хотелось бы  понять что происходит,- рассказал Рей,-  правда мы потеряли еще кое-кого, в том лесу.  Он кивнул в сторону леса изменчивых деревьев.Туман это или нет, не знаю.
На мгновение лис подумал о том, чтобы предложить свою помощь, но сегодня явно не их с Ханари день. А еще все эти поиски показались бессмысленными. Хотелось бы понять:  что дадут затраченные усилия?

+1

53

Его поведение оказалось как нельзя более удачным и мгновенно успокоило поднявшуюся было из ничего панику; змея свернула свои пёстрые кольца и приподняла точёную головку, внимая словам Рассела с такой сосредоточенностью, что он почувствовал себя не в своей подстилке. За всю его насыщенную жизнь одиночке не приходилось общаться со змеями или любыми другими рептилиями. Он и ел-то их нечасто, ощущение скользкой чешуи на языке казалось неприятным. А теперь змея пытается убедить его, что у него всё-таки повреждён рассудок, только по другому поводу. Рассел раздражённо цокнул языком.

- Нет, я в своём уме, если ты об этом. Эта медведица стояла передо мной так же, как вот вы двое. Наболтала всякой заумной чепухи и отправила искать то не знаю что.

Он фыркнул куда-то в сторону, снова испытав досаду от роли мальчика на посылках, однако слова лисёнка отвлекли его от жалости к себе.

- Потеряли? Кто-то пострадал? - и внезапно его прострелило воспоминание: камень Манатамы, ранение, тупая боль в груди и плече и серая зеленоглазая волчица.

Это было до тумана, до странного пробуждения. Рассел не был уверен, вспоминал ли он об этом уже сегодня утром, и если и да, медведица отвлекла его от этих мыслей. Теперь же они вернулись, странно будоража, заставляя тянуть носом воздух и ерошить шерсть на загривке. Эта волчица вызывала беспокойство, оно резонировало со словами черныша. "Мы потеряли ещё кое-кого".

Расселу почему-то стало казаться, что и он кое-кого потерял. И не имеет ни малейшего понятия, как и где искать.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0012/32/1d/143/725353.gif

+2

54

- Элениэль, быть может, тоже что-то потеряла.
И вспомнила о том чуть позже. Мало ли. Бывало,
И я не сразу вспоминала, если что случилось...
Хотя ты прав - как-то внезапно отстала она. Сбилась?..

Не сказать, что Хан сама же верила себе,
Но хотела успокоить Рея тут в ответ.
Показалось, что не стоит волку это знать -
То, что с утра они пытались и сами отгадать,
Что случилось. И как долго пробыли втроём.
Не верилось ей волку всё же. Да к тому ж, при том
Он ведь даже не представлен им обоим тут!
А уж требует чего-то! Так нельзя, милдруг!
Но, возможно, он забылся? Дать ему, что ль, шанс?
- Кстати, не могли б вы сразу и представить нас?
Раз шаманка так вам верит - может быть, она
Согласится отыскать всех?
- Было б мило, да.

Подпись автора

Временник Сэнрос
Участвует в звероквесте Поиск Причины аномалии
В данный момент ползает по Степи в поисках своих детей

Ищутся змеиные дети!
Пишите в ЛС к Сэнрос или в Хочу занять роль

0

55

Ханари частично ответила  на вопрос. И если бы лисичка  что-то вспомнила, сказала, что  ей пора,  то поводов для бесокойства  не было. Все-таки в путешествии,  кого-то встретишь, кого-то отпустишь.  И подобные поиски, когда ищешь то, не знаю что- часть  такой дороги.  Он ведь тоже отправился искать то, не знаю что.
- Мы просто разминулись. Я погнался за вороном, вот и упустил ее из виду,- прозвучал ответ,- надеюсь у нее просто возникли более срочные вопросы. Но как можно исчезнуть, не оставив следов?
Змеиное предложение показалось и правда милым.  Было бы неплохо, если бы нашлись  змеята и Эллениэль.
-Тебя как зовут?- надо же знать  того с кем пройдешь ту или иную часть пути

0


Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Озёрный край » Степь|Нейтральная зона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно